1 3
0
1 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 15 911 зрителей (83% при вместимости 19 092)
Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Главный судья: Франсис Шаррон (Оттава, Канада)
    Стивен Стэмкос
0'
20'
40'
60'
  • 37:40
    2:1
    Бен Шьяро
Тампа-Бэй Лайтнинг — Монреаль Канадиенс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингМонреаль Канадиенс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 29 июня 2021 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

2-0-6 8
60'

Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли уверенно обыграла «Монреаль Канадиенс» — 5:1. «Молнии» полностью контролировали ход встречи и не оставили шансов в сопернику. В третьем периоде включился Кучеров, который набрал 3 (2+1) очка. Василевский имел шанс провести сухой матч, но пропустил после двойного рикошета. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'
5:1

ГОЛ! Кучеров сместился к центру и сделал перевод на левый край, Стэмкос подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол! Прайс переместился, но спасти команду не сумел.

58'

Стэмкос с левого края не попал в ближний угол! «Монреаль» вчетвером.

58'

Втроём остались «Канадиенс» на 30 секунд! Эдмундсон удалён за грубость.

57'

«Молнии» закрепились в чужой зоне. Прошла скидка на Хедмана, который мощно бросил рядом с девяткой.

56'

Удаление у «Монреаля». Котканиеми высоко задрал клюшку и ударил Чернака по лицу.

56'

Уэбер от синей линии не попал по воротам! «Тампа» в полном составе.

55'

Судзуки на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

54'

Удаление у «Тампы». Коулман за грубость получил малый штраф.

54'

Сергачёв сцепился с Галлахером! У Брендона хлещет кровь — он неудачно ударился головой о лёд. Нужна помощь медиков.

54'

Рутта на скорости влетел в зону и щёлкнул по воротам! Прайс прижал шайбу ко льду.

53'

Эванс сместился на фланг и бросил с острого угла! Василевский всё контролировал.

52'
4:1

ГОЛ! Пойнт выиграл вбрасывание в чужой зоне, Кучеров подхватил шайбу, сместился к центру и резко бросил в верхний угол — Прайс не успел среагировать! Дубль Никиты!

51'

В третьем периоде у «Монреаля» всего один бросок в створ. Ничего не получается у «Канадиенс» в атаке.

50'

Питри получил пас на синей линии и мощно бросил, но шайба не дошла до Василевского. Отбились «молнии».

49'

«Тампа» уверенно контролирует шайбу и не позволяет «Монреалю» перейти в атаку. Не удаётся «Канадиенс» подобраться к воротам Василевского.

48'

Тоффоли совершил перехват в чужой зоне и сделал перевод на правый край! Уэбер не успел к шайбе.

47'

И Стаал за грубость отправился на скамейку штрафников.

47'

Чернак за участие в стычке получил малый штраф.

46'

Уэбер подключился к атаке и щёлкнул от синей линии — Василевский намертво забрал шайбу! И возникла стычка перед воротами «Тампы».

44'

«Канадиенс» провели позиционную атаку, но ничего опасного не создали. Андерсон с острого угла не попал в створ.

43'

Судзуки совершил сольный проход и бросил с ползоны! Шайба пролетела над перекладиной.

42'
3:1

ГОЛ! Сергачёв совершил перехват и разогнал атаку «Тампы»! Кучеров от борта набросил на пятак, а Шьяро в борьбе перед воротами переправил шайбу в свои ворота!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Коулмана и Шьяро. Команды поддерживали высокий темп, действовали активно и регулярно создавали моменты. Всё самое интересное впереди!

39'

Момент! Галлахер выиграл забег на скорость и по центру вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского!

38'
2:1

ГОЛ! «Канадиенс» выиграли борьбу в чужой зоне. Шьяро получил пас на синей линии и щёлкнул низом, шайба после двойного рикошета влетела в ворота Василевского!

37'

Уэбер подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до Василевского. Отбились «молнии».

35'

Позиционная атака «Монреаля». Киллорн бросился под шайбу и заблокировал бросок Петри от синей линии.

34'

Андерсон промчался по флангу и бросил в ближний угол! Василевский уверенно забрал шайбу.

33'

Момент! Джонсон здорово поставил корпус, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Прайса! А Маруну помешали добить с пятака.

32'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Тампы» — 7:4.

31'

Пойнт резко сместился к центру и бросил с ползоны! Шайба пролетела над перекладиной.

30'

Хорошо ходит шайба у «Тампы». Хозяева много времени проводят в позиционных атаках.

28'

Два в два выкатились «Канадиенс»! Уэбер опасно бросил с правого края — Василевский переместился и спас команду.

27'

Эванс подхватил шайбу и зарядил со входа в зону — промах!

26'
2:0

ГОЛ! «Молнии» убежали в быструю атаку. Гудроу ворвался в зону и бросил, шайба после рикошета отскочила к Коулману, который со средней дистанции расстрелял ворота Прайса!

25'

Хедман выиграл борьбу у борта и сделал перевод на правый край! Стэмкос принял шайбу и с кистей бросил в ближнюю девятку — Прайс ловушкой среагировал!

24'

Опасно! Шьяро получил пас на синей линии и зарядил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону! А Перри на пятаке перекрыл весь обзор Василевскому.

23'

Позиционная атака «Тампы», Стэмкос сместился на левый край и бросил низом — Меррилл заблокировал!

22'

Кофилд в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Василевский всё контролировал.

22'

«Монреаль» в полном составе.

22'

Хедман сделал перевод на правый край, Кучеров принял шайбу и бросил рядом с девяткой! Продолжилась атака «Тампы» — Прайс потащил бросок Пойнта в упор!

21'

Стартовал второй период! «Молнии» проведут ещё 1.15 в большинстве.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Тампы» после первого периода. Единственную шайбу забросил Чернак. «Монреаль» активно провёл стартовые минуты, но затем инициатива перешла к «молниям», которые не использовали ещё несколько хороших моментов.

20'

Стэмкос сделал поперечный перевод на правый край, но Кучерову помешали бросить в касание. Отбились «Канадиенс».

20'

Удаление у «Монреаля». Шьяро ударил клюшкой Кучерова и получил малый штраф.

18'

Без моментов прошло большинство для «Монреаля». Вернулся на лёд Гудроу.

17'

Здорово «Тампа» прессингует соперника. «Монреалю» не удаётся закрепиться в зоне.

16'

Удаление у «Тампы». Гудроу нарушил правила в борьбе у борта против Галлахера.

15'

Затяжная атака «Тампы». Сергачёв от синей линии не попал по воротам, а затем Прайс справился с дальним броском Хедмана.

14'

Лехконен развернулся у борта и бросил в ближний угол! Василевский сложился и забрал шайбу, не дав Галлахеру сыграть на добивании. И возникла стычка.

13'

По броскам в створ по-прежнему 4:4. Обе команды внимательно действуют в обороне.

12'

«Канадиенс» убежали в быструю атаку, Макдона накрыл бросок Перри.

11'

Андерсон сместился на фланг и с кистей бросил из-под защитника! Шайба прошла выше цели.

10'

Хороший темп, без пауз игра игра. По броскам в створ — 4:4.

9'

Момент! Гудроу опасно бросил с ползоны, но Гурд с острого угла не сумел добить шайбу в сетку.

8'

«Тампа» активно прессингует в средней зоне, не позволяя «Монреалю» перейти в атаку.

7'
1:0

ГОЛ! «Молнии» выиграли борьбу и убежали в быструю атаку. Палат сместился на левый край и набросил на пятак, Чернак ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

5'

Тоффоли резко сместился к центру и с кистей пальнул в верхний угол! Василевский блином парировал шайбу.

4'

Контратака «Канадиенс»! Сергачёв здорово отработал, помешав Галлахеру по центру вылезти на ворота Василевского.

3'

Киллорн здорово развернулся на фланге и бросил с острого угла! Прайс накрыл шайбу.

2'

Кофилд набрал скорость, по центру ворвался в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч начался! «Тампа» выиграла стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кэри Прайс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.