1 1
2
2 2

Стадион: Белл-центр (Монреаль, Канада), 3 500 зрителей (17% при вместимости 21 105)
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Франсис Шаррон (Оттава, Канада)
    Кори Перри
0'
20'
40'
60'
Монреаль Канадиенс — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Монреаль КанадиенсТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 3 июля 2021 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Белл-центр.

2-0-0 2
60'

Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 6:3. Грубейшие ошибки в обороне подвели канадскую команду. «Молнии» здорово пользовались своими шансами, отгрузив шесть шайб в ворота соперника. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Тампы». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Савар подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — Прайс забрал шайбу в ловушку.

57'
3:6

ГОЛ! «Молнии» совершили перехват в средней зоне, Гудроу сделал перевод на Коулмана, который поразил пустые ворота!

57'

Убежал с ворот Прайс — хозяева вшестером.

57'

Шьяро взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и бросил по воротам! Василевский забрал шайбу.

56'
3:5

ГОЛ! «Канадиенс» сразу перевели игру в чужую зону! Перри подобрал отскок от лицевого борта, выбрался на свободное пространство и с кистей послал шайбу в ближнюю девятку! Ювелирно попал Кори.

56'
2:5

ГОЛ! Густафссон ошибся в передаче. Джонсон перехватил шайбу, на скорости ворвался в зону, бросил, а затем сам же добил в сетку!

55'

Активно «Тампа» прессингует в средней зоне.

54'

Дано получил пас на ход, ворвался в зону и резко бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.

52'

Армиа набросил на пятак, Перри поборолся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в дальний угол!

51'

Стаал в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Василевский щитком среагировал.

50'

Уэбер выкатился с правого края и щёлкнул в ближний угол! Василевский отразил шайбу в сторону.

49'

Дано от борта сделал перевод на Густафссона, который от синей линии зарядил в верхний угол! Василевский выставил ловушку и забрал шайбу.

48'

Палат с правого края сместился к центру и бросил в угол! Прайс выставил ловушку и забрал шайбу.

47'

Гурд с правого края ворвался в зону и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.

46'

Перри прокатился за воротами и сделал перевод в центр! Армиа из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.

45'

Хозяева провели позиционную атаку, Василевский забрал шайбу после дальнего броска Уэбера.

44'

Густафссон подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

43'

Момент у «Тампы»! Джонсон сделал передачу на Маруна, который принял шайбу и попал в штангу!

42'

Уэбер подключился к атаке и зарядил по воротам! Василевский остановил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Тампы» после 40 минут. Во втором периоде «молнии» владели преимущество и упрочили лидерство благодаря шайбам Кучерова и Джонсона. В концовке «Монреаль» отыграл одну шайбу, сохранив надежду спасти игру. Отдохнём!

39'
2:4

ГОЛ! Судзуки на скорости убежал по правому флангу, ворвался в зону и неожиданно бросил с острого угла! Шайба прошла под щитком Василевского.

37'

Байрон сместился на фланг и зарядил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.

36'

Хедман открылся на синей линии и пальнул в нижний угол — Прайс щитком парировал шайбу.

35'

Совсем ничего не получается у «Монреаля» во втором периоде. Игра под контролем «Тампы».

33'

Момент! Кучеров по центру вылез на ворота, но Прайс здорово сыграл, выиграв дуэль в ближнем бою.

32'

Лехконен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Уэбера! Шайба прошла рядом со штангой.

31'

Питри получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Василевский намертво забрал шайбу.

30'

Позиционная атака «Монреаля», Дано с пятака попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский щитком среагировал.

28'

Тоффоли сместился на фланг и бросил из-под защитника! Василевский спокойно отразил шайбу.

26'

Момент! Чернак от синей линии пальнул по воротам — перекладина выручила «Монреаль»!

25'

«Тампа» продолжает давить! Прайс отразил шайбу после дальнего броска Гурда.

24'
1:4

ГОЛ! Гости в контратаке выкатились два в два! Жозеф влетел в зону и бросил по воротам — Прайс среагировал, но Джонсон оказался самым расторопным на добивании.

22'
1:3

ГОЛ! «Молнии» подловили соперника на смене! Чернак сделал длинную передачу вперёд, Палат ворвался в зону и прострелил, а Кучеров замкнул на дальней штанге!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 20 минут. «Молнии» активно начали встречу и довольно быстро забросили две шайбы. В дальнейшем «Монреаль» перехватил инициативу, активно лез вперёд и отыграл один гол благодаря точному броску Дано.

20'

Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергачёв.

19'

Густафссон получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Василевский забрал шайбу.

18'

Удаление у «Тампы». Сергачёв нарушил правила в борьбе с Лехконеном.

17'

Кучеров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Пойнта! Шайба пролетела над перекладиной.

16'

Галлахер прорвался по флангу и прострелил на пятак, Дано не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского!

15'

Котканиеми на скорости убежал по флангу и бросил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.

14'

«Молнии» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Стэмкос зарядил в ближний угол — Прайс сложился и забрал шайбу.

13'

Сергачёв с левого края вошёл в зону и набросил на пятак! Чирелли немного не успел к шайбе, чтобы замкнуть.

12'
1:2

ГОЛ! «Монреаль» ответил быстрой атакой! Дано на скорости влетел в зону, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину — Василевский не успел среагировать.

11'

Савар подключился к атаке, вылез на пятак и бросил низом — хозяева заблокировали.

10'

«Канадиенс» заперли соперника в зоне, Галлахер дважды бросил с острого угла — Василевский всё контролировал.

8'

Момент! Кофилд на скорости влетел в зону и бросил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

7'

Позиционная атака «Монреаля», Лехконен с центра зоны целил в дальнюю девятку — промах!

6'

Питри в контратаке ворвался в зону и мощно бросил верхом — Василевский спокойно забрал шайбу.

5'

«Тампа» едва не забросила третью! Чернак оказался один и опасно бросил с центра зоны — Прайс сложился и смахнул шайбу с линии ворот.

4'

Тайм-аут от тренерского штаба «Монреаля».

4'
0:2

ГОЛ! «Молнии» сразу закрепились в зоне, Кучеров сделал передачу на синюю линию, Хедман принял и мощно бросил по воротам! Прайс задел шайбу, но спасти команду не сумел.

3'

Удаление у «Монреаля». Стаал за выброс шайбы получил малый штраф.

2'
0:1

ГОЛ! Позиционная атака «Тампы», Хедман сделал перевод на правый край, Рутта принял шайбу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Прайсу перекрыли обзор на пятаке.

2'

Рутта прорвался по правому флагу и бросил по воротам! Прайс спокойно забрал шайбу.

1'

Матч начался! «Молнии» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Кэри Прайс — Андрей Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Монреаль Канадиенс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Тампы».