2 1
0
1 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 17 166 зрителей (90% при вместимости 19 092)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада)
    Ондржей Палат
0'
20'
40'
60'
  • 30:36
    1:1
    Ник Судзуки
Тампа-Бэй Лайтнинг — Монреаль Канадиенс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингМонреаль Канадиенс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 2-й матч. Начало встречи 1 июля 2021 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

6-2-12 20
60'

Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли обыграла «Монреаль Канадиенс» — 3:1. У хозяев отличились Чирелли, Коулман и Палат, а гости ответили шайбой Судзуки. «Монреаль» почти вдвое перебросал соперника — 43:23, но вновь забил лишь при помощи рикошета, в остальных моментах Василевский показал свой высочайший уровень. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Тампы». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Тайм-аут от «Монреаля» за 48 секунд до сирены.

60'

Судзуки от синей линии набросил на пятак, Перри прострелил в центр, но там никого не оказалось.

59'

Убежал с ворот Прайс — гости вшестером.

59'

Шьяро щёлкнул от синей линии! Тоффоли и Перри активно сражались на пятаке, но не смогли затолкать шайбу в ворота.

57'

Макдона подключился к атаке и зарядил со входа в зону — Прайс начеку!

56'
3:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка Эдмундсона, который за своими воротами сделал пас не глядя! Палат подобрал отскок от лицевого борта и с острого угла послал шайбу в сетку! Прайс даже не понял, что произошло.

54'

Чернак поборолся у борта и набросил на пятак! Джонсону в борьбе с защитником не удалось переправить шайбу в ворота.

53'

«Канадиенс» перевели игру в чужую зону, Василевский справился с дальними бросками Шьяро и Уэбера.

51'

Позиционная атака гостей, Андерсон сместился на фланг и бросил с острого угла — Василевский прикрыл ближний угол.

50'

«Тампа» активно прессингует соперника в средней зоне. Много борьбы стало.

48'

Тоффоли сделал передачу вперёд, Судзуки поставил корпус Пойнту и бросил с правого края — Василевский блином среагировал.

47'

Контратака «Тампы»! Кучеров получил пас на ход, сместился на левый край и бросил в ближний угол — шайба попала в сетку с внешней стороны!

45'

Гудроу сместился на фланг и от борта сделал перевод в центр! Коулман опасно бросил верхом — Прайс забрал шайбу.

44'

Жозеф в контратаке ворвался в зону и бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.

43'

Стаал на фланге ушёл от Сергачёва и прострелил на пятак! Макдона здорово отработал, помешав сопернику замкнуть.

42'

Джонсон сместился на правый край и с кистей бросил по воротам! Прайс блином смахнул шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 40 минут. «Монреаль» и во втором периоде действовал довольно активно и регулярно создавал остроту у чужих ворот. «Канадиенс» перебрасывают соперника 29:13, но Василевский действует без ошибок. Посмотрим, смогут ли гости отыграться после перерыва.

40'
2:1

ГОЛ! «Тампа» забила на последней секунде периода! Гудроу промчался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, Коулман нырнул и в падении бросил по воротам! Прайс не спас команду.

39'

«Монреаль» в полном составе.

38'

Марун продрался по флангу и прострелил на пятак! Гурд поборолся, но не сумел протолкнуть шайбу в сетку.

38'

Стэмкос! Из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Прайс переместился и парировал шайбу!

37'

Удаление у «Монреаля». Армиа нарушил правила в борьбе с Коулманом.

35'

Галлахер сместился на фланг, убежал от защитника и бросил с острого угла! Василевский остановил шайбу.

34'

Кофилд совершил скоростной проход по флангу и бросил в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

33'

«Канадиенс» в контратаке выкатились два в два, Стаал с кистей бросил в ближний угол — Василевский начеку.

32'

Момент! Шьяро от синей линии щёлкнул по воротам, Василевский в шпагате отразил шайбу в сторону.

31'
1:1

ГОЛ! «Канадиенс» сразу закрепились в зоне, Судзуки набросил от синей линии — шайба задела клюшку Макдоны и влетела в правый угол ворот!

31'

Удаление у «Тампы». Сергачёв нарушил правила, пытаясь остановить прорыв Лехконена.

31'

«Монреаль» продолжает активно лезть на ворота Василевского! «Канадиенс» впереди по броскам в створ — 22:8.

30'

Стаал сместился к центру и зарядил от синей линии — Василевский намертво забрал шайбу.

29'

Котканиеми на скорости влетел в зону и выдержал паузу, но Джонсон накрыл бросок соперника.

28'

Кофилд прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол — шайба улетела в сторону.

27'
1:0

ГОЛ! Джонсон поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, Чирелли подхватил шайбу и бросил с кистей! Прайс не увидел момента броска и не спас команду! Шайба от блина Кэри влетела в сетку.

26'

Питри получил пас на синей линии и щёлкнул в угол! Василевский отразил шайбу в сторону.

25'

Позиционная атака «Тампы», Чернак щёлкнул верхом — Прайс забрал шайбу в ловушку.

24'

Эдмундсон подобрал отскок от борта и зарядил с левого края! Шайба застряла на пятаке.

22'

Не удалось «Монреалю» реализовать четырёхминутное удаление Макдоны. «Тампа» в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. «Монреаль» активно провёл стартовый период, перебросав соперника — 13:6. Несколько классных спасений совершил Василевский. «Молнии» дважды играли в большинстве, но ничего опасного не создали. Отдохнём!

20'

Василевский справился с броском Судзуки с правого края! А затем хозяева выбросили шайбу из зоны.

19'

Судзуки на пятаке подставил клюшку под наброс Тоффоли! Шайба прошла рядом со штангой.

18'

Удаление у «Тампы». Макдона высоко задрал клюшку и ударил Дано по лицу, разбив сопернику нос. 2+2 получил Райан.

18'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

18'

Небольшая стычка — Байрон и Чернак немного потолкались.

17'

Судзуки поставил корпус, убежал по правому флангу и бросил низом! Василевский прикрыл ближний угол.

16'

«Молнии» в контратаке выкатились три в два! Кучеров получил пас от Пойнта и опасно бросил низом — Прайс щитком парировал!

15'

Идёт примерно равная игра. По броскам в створ «Монреаль» впереди — 6:4.

14'

«Канадиенс» выиграли вбрасывание, Густафссон подхватил шайбу и щёлкнул в ближний угол — Василевский среагировал!

13'

Гости провели атаку левым флангом. Андерсон от борта набросил на пятак — Василевский прижал шайбу ко льду.

12'

И вновь не удалось «молниям» реализовать большинство. «Монреаль» в полном составе.

12'

Хедман сделал перевод на правый край, Кучеров подстроился и мощно бросил в ближний угол! Прайс парировал шайбу в сторону.

11'

Кучеров качнул защитника, бросил низом и попал в соперника, а затем гости выбросили шайбу из зоны.

10'

Удаление у «Монреаля». Байрон рубанул по клюшке Стэмкоса, который по центру выкатывался на пятак.

9'

Тоффоли в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла, Судзуки пытался добить с пятака — Василевский всё перекрыл!

8'

Уверенно гости провели меньшинство. Вернулся на лёд Питри.

7'

«Молнии» закрепились в чужой зоне, но нет бросков. Пойнт от борта сместился к центру и потерял шайбу.

6'

Удаление у «Монреаля». Питри за воротами заплёл ноги Пойнту.

5'

Сергачёв подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Гости отбились.

4'

Гудроу по центру протаранил оборону гостей и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Прайса!

3'

Контратака «Монреаля»! Судзуки подхватил шайбу, по центру выкатился на ворота, качнул Василевского, но Андрей щитком спас команду!

2'

Чернак ворвался в зону с правого края и с кистей бросил в дальний угол! Прайс щитком парировал шайбу.

1'

Матч начался! «Канадиенс» выиграли стартовое вбрасывание.

0'
0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кэри Прайс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Монреаль Канадиенс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Тампы».