2 2
0
0 0

Стадион: Пруденшиал-центр (Ньюарк, США), 17 241 зритель (98% при вместимости 17 625)
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Линейный: Скотт Черри (Дрэйтон, Канада); Линейный: Биван Миллс (Суррэй, Канада)
    Йеспер Братт
0'
20'
40'
60'
Нью-Джерси Дэвилз — Нью-Йорк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Джерси ДэвилзНью-Йорк Рейнджерс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 2 мая 2023 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пруденшиал-центр.

2-2-2 6
60'

Акира Шмид стал пятым вратарём-новичком в истории лиги, кому удалось оформить шат-аут в седьмом матче серии плей-офф.

Ранее подобным достижением отметились Гленн Рёш (1975), Феликс Потвин (1993), Кэри Прайс (2008) и Илья Брызгалов (2006), выступавший в то время за «Анахайм».

Голкипер «Нью-Джерси» Акира Шмид повторил достижение Ильи Брызгалова 17-летней давности
60'

Матч окончен! «Нью-Джерси» в решающем матче серии обыграл «Рейнджерс» — 4:0. В третьем периоде «Дэвилз» грамотно сыграли по счёту, а в концовке забросили ещё две шайбы. У «Рейнджерс» возникли большие проблемы с атакой — по-настоящему голевых моментов у ворот Шмида было совсем немного. Шестёркин, Панарин и Тарасенко выбывают из дальнейшей борьбы за Кубок Стэнли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Плей-офф НХЛ — сплошная сенсация! Эпичный провал «Рейнджерс» отправил их звёзд в отпуск
59'

Труба подключился по левому флангу и зарядил в ближний угол! Шмид остановил шайбу.

57'
4:0

ГОЛ! «Дэвилз» выиграли борьбу у борта и организовали контратаку! Братт прокатился за воротами и послал шайбу в сетку!

56'

Шестёркин убежал с ворот! «Рейнджерс» попробуют устроить финальный штурм.

56'

Братт совершил перехват и убежал на ворота, но не сумел переиграть Шестёркина в ближнем бою!

55'
3:0

ГОЛ! «Дэвил» в контратаке выкатились три в два! Хьюз убежал по левому флангу и сделал перевод на Хаулу, который в касание засадил шайбу в ближний угол! Шестёркин не дотянулся до шайбы.

54'

Гости провели атаку правым флангом, Трочек подхватил шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Шмид ловушкой среагировал!

53'

Контратака «Дэвилз»! Братт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Хьюза — шайба прошла рядом со штангой!

52'

🔥 Шанс у «Рейнджерс»! Панарин прорвался по флангу и сделал поперечный перевод, Трочек бросил в противоход голкиперу, но Шмид выставил ловушку и забрал шайбу!

51'

Вуд подключился по флангу и с кистей бросил в дальний угол — Шестёркин щитком зацепил шайбу.

50'

🔥 Контратака «Дэвилз» два в два! Шестёркин справился с броском Мерсера в ближний угол, а Шаранговичу помешали добить с пятака.

48'

Кейн прорвался по флангу и аккуратно набросил на ворота, а Панарин немного не успел к шайбе!

48'

«Рейнджерс» в полном составе. Миллер вернулся на лёд.

47'

Хэмилтон получил пас на синей линии и с кистей зарядил в угол! Шестёркин ловушкой смахнул шайбу в сторону.

46'

Труба мощным силовым приёмом встретил Майера, остановив быструю атаку «Дэвилз». Швейцарец с большим трудом поднялся со льда.

46'

Удаление у «Рейнджерс». Шестёркин далеко выкатился из ворот и столкнулся с Хиширом. Миллер попытался отомстить за голкипера и получил малый штраф за грубость.

45'

Тарасенко прорвался по флангу и отдал в центр, а Зибанеджад с неудобной руки не попал в дальний угол.

44'

Зибанеджад выиграл вбрасывание, Тарасенко подхватил шайбу и бросил низом! Шмид щитком среагировал.

42'

Много борьбы стало. «Дэвилз» активно прессингуют, не позволяя гостям перейти в атаку.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Нью-Джерси» после 40 минут. Хозяева активно провели второй период и забросили две шайбы — отличились Маклауд и Татар. А вот у «Рейнджерс» плохо держалась шайба и ничего не получалось в атаке.

40'

🔥 Момент! Тарасенко вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Трубы от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

39'

Крайдер получил пас у борта и зарядил в ближний угол! Шмид без проблем забрал шайбу.

37'

Кейн на рывке ушёл от соперника и бросил с острейшего угла, но шайба улетела мимо створа.

36'
2:0

ГОЛ! Марино подключился к атаке, смело полез по центру на пятак, но не сумел переиграть Шестёркина! Джон не выключился из борьбы и прострелил на пятак, а Татар замкнул в касание!

35'

🔥 Контратака «Дэвилз» три в два! Шарангович выкатился с левого края и бросил по воротам — Шестёркин отразил шайбу перед собой, но затем накрыл её!

34'

Братт от борта сделал перевод в центр зоны! Миллер бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Хишира.

32'

«Рейнджерс» перешли в позиционную атаку, а Зигенталер заблокировал бросок Кейна с левого фланга.

31'

Мерсер совершил проход по центру и зарядил по воротам! Шестёркин отбил шайбу в сторону.

30'

«Нью-Джерси» в полном составе.

29'
1:0

ГОЛ! «Дэвилз» забили в меньшинстве! Палат пошёл в прессинг, легко ушёл от Фокса с Крайдером и набросил на пятак, а Маклауд уложил Шестёркина на лёд и отправил шайбу в пустой угол ворот!

29'

Удаление у «Дэвилз». Братт выставил клюшку и сделал подножку Гудроу.

28'

Удаление у «Рейнджерс». Миллер выставил клюшку и ударил Майера по лицу.

27'

«Рейнджерс» заперли соперника в зоне. Линдгрен прорвался по левому флангу и бросил в дальний угол — промах!

26'

🔥 Трочек промчался по флангу, обыграл Сиверсона и бросил в ближний угол — Шмид спас команду! Кейн после добивания пытался затолкать шайбу в дальний угол, но голкипер щитком среагировал!

25'

Контратака «Дэвилз»! Шарангович ушёл за ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

24'

Хишир здорово развернулся на фланге, полез на пятак и бросил! Шайба ушла в сторону.

23'

«Рейнджерс» в контратаке выкатились два в одного! Лафреньер влетел в зону и бросил под перекладину — Шмид забрал шайбу в ловушку.

22'

Хэмилтон подключился по правому флангу и зарядил по воротам! Шестёркин прикрыл ближний угол.

21'

🔥 Момент! Марино бросил от синей линии — шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой! И Хиширу помешали добить с пятака.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. «Дэвилз» активно провели стартовые минуты, но затем «Рейнджерс» за счёт удалений перехватили инициативу. У хозяев был хороший шанс в концовке, но Хьюз не сумел переиграть Шестёркина после выхода один на один. По броскам в створ небольшое преимущество у «Нью-Джерси» — 7:6.

19'

Кейн подставил клюшку под наброс Микколы! Шмид переместился и спокойно забрал шайбу.

19'

Тарасенко прорвался по левому флангу и с кистей зарядил в дальний угол! Шмид намертво забрал шайбу.

18'

🔥 «Дэвилз» организовали контратаку после потери Панарина! Хьюз по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Шестёркина в ближнем бою.

17'

Без моментов прошло большинство для «Рейнджерс». Баль вернулся на лёд.

16'

Панарин вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Зибанеджад не добрался до шайбы.

15'

И ещё одно удаление у «Нью-Джерси». Баль за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

14'

Выстояли «Дэвилз» в меньшинстве. Сиверсон вернулся на лёд.

13'

🔥 Давят «Рейнджерс»! Тарасенко с ползоны бросил выше ворот. И затем Зибанеджад с левого края зарядил в противоход голкиперу, но Шмид выставил ловушку и остановил шайбу!

12'

Фокс сделал перевод на левый край, а Зибанеджад в касание послал шайбу рядом со штангой!

12'

Удаление у «Дэвилз». Сиверсон сделал подножку Мотту и получил две минуты.

11'

Панарин в контратаке убежал по флангу и набросил в центр, но Хитилу помешали добить с пятака.

10'

«Нью-Джерси» много владеет шайбой на первых минутах. И пока вся игра идёт в зоне гостей — много работы у Шестёркина.

9'

Хэмилтон подключился к атаке и мощно приложился в нижний угол! Шестёркин выставил щиток и спас команду.

8'

«Дэвилз» накрыли соперника прессингом в чужой зоне! Шайба заметалась на пятаке, но гости с большим трудом отбились.

7'

Майер вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шестёркин щитком отбил шайбу.

6'

Бастиан и Фокс вернулись на лёд. В полных составах команды.

4'

Хьюз здорово поставил корпус, объехал ворота и бросил низом! Шестёркин всё перекрыл щитками.

4'

Удаление у «Рейнджерс». Фокс прихватил клюшкой Хишира и получил малый штраф.

4'

Хишир убежал в контратаку, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Шестёркин спас команду.

3'

Удаление у «Дэвилз». Бастиан выставил клюшку и сделал подножку Мотту.

2'

Миккола прорвался по левому флангу и зарядил низом в дальний угол! Шмид щитком отразил шайбу.

1'

Братт на скорости прокатился за воротами и сделал пас в центр, а Грейвз с кистей послал шайбу выше перекладины.

1'

Матч начался! «Дэвилз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Акира Шмид — Игорь Шестёркин.

0'

Артемий Панарин по-прежнему не может забить в этом плей-офф, но главный матч сезона для россиянина ещё впереди.