4 3
0
1 2

Стадион: Ти-Мобайл Арена (Парадайс, США), 19 058 зрителей (102% при вместимости 18 702)
Главный судья: Крис Руни (Бостон, США); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Линейный: Стив Бартон (Ванклик Хилл, Канада); Линейный: Кил Марчисон (Кловердейл, Канада)
    Николя Руа
0'
20'
40'
60'
Вегас Голден Найтс — Флорида Пантерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вегас Голден НайтсФлорида Пантерз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 14 июня 2023 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Мобайл Арена.

2-0-0 2
60'

Иван Барбашёв стал «золотым рыцарем» всего три с половиной месяца назад, а сегодня уже танцует с серебряной чашкой.

В России — ещё один двукратный обладатель Кубка Стэнли! Барбашёв покорил НХЛ в новом клубе
60'

🔥🏆 Форвард «Вегаса» Джонатан Маршессо получил приз Конна Смайта, который вручается лучшему игроку плей-офф сезона.

Джонатан Маршессо стал обладателем приза Конна Смайта
60'

🔥🏆 Матч окончен! «Вегас» разгромил «Флориду» в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ — 9:3. «Голден Найтс» впервые в своей истории выиграли Кубок Стэнли!

«Вегас» сегодня был сильнее по всем параметрам и не оставил шансов «Флориде». Решающим стал отрезок во втором периоде, когда хозяева забросили четыре шайбы подряд. «Пантерз» преобразились в плей-офф и прошли серьёзных соперников, но в финале «Вегас» был откровенно лучше. Сергей Бобровский отразил сегодня 22 из 30 бросков. Поздравляем Ивана Барбашёва, который стал двукратным обладателем Кубка Стэнли!

На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Вегас» — чемпион НХЛ! Клуб с шестилетней историей взял Кубок Стэнли, унизив «Флориду»
59'
9:3

ГОЛ! Теодор набросил от синей линии, Руа поборолся на пятаке и отправил шайбу в ворота!

57'

Эрик Стаал поборолся в чужой зоне и зарядил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

56'

Казинс совершил рывок по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Хилл блином парировал шайбу в сторону.

55'
8:3

ГОЛ! Стоун совершил перехват и из своей зоны послал шайбу в пустые ворота!

54'

Опасно! Стоун из своей зоны бросал по пустым воротам, но шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

54'

Бобровский убежал с ворот! «Флорида» вшестером.

52'
7:3

ГОЛ! «Флорида» перешла в позиционную атаку, Беннетт приложился от синей линии — шайба попала в клюшку Пьетранджело и влетела под перекладину!

51'

🔥 Быстрая атака «Вегаса» три в два! Маршессо с левого края бросил в упор, но Бобровский переместился и спас команду.

49'
7:2

ГОЛ! «Пантерз» выиграли борьбу в чужой зоне, Райнхарт подхватил шайбу и со средней дистанции зарядил в дальнюю девятку!

49'
7:1

ГОЛ! «Голден Найтс» выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Айкел сместился к центру и набросил на ворота! Бобровский отбил перед собой, но Барбашёв подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

48'

🔥 Шанс у «Флориды»! Дюклер на дальней штанге замыкал прострел с фланга, но Хилл переместился и в красивом броске спас команду!

47'

«Пантерз» устроили навал! Казинс поборолся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу под щитком Хилла.

45'

Бобровский справился с броском Хага от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но «пантеры» отбились.

44'

Экблад получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета ушла мимо створа.

43'

«Флорида» организовала атаку правым флангом, Хилл справился с броском Райнхарта в ближний угол.

42'

Ломберг подстроился под передачу и бросил с ползоны! Хилл переместился и отразил шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика двух периодов:
Броски в створ: 25-14;
Силовые приёмы: 25-25;
Вбрасывания: 22-17;
Блокированные броски: 16-9;
Штраф: 2-2.

40'

Перерыв! 6:1 в пользу «Вегаса» после 40 минут. На старте второго периода «Флорида» ответила голом Экблада. Но затем «Вегас» по-настоящему включился, стал доминировать на льду, создал много моментов и забросил четыре шайбы подряд.

40'
6:1

ГОЛ! Амадио оказался один перед воротами и подставил клюшку под наброс от синей линии! Бобровский среагировал, но Майкл отборолся и протолкнул шайбу под щитком Сергея!

39'

Казинс сместился на левый край и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

38'
5:1

ГОЛ! Ещё одна быстрая атака «Вегаса»! Стивенсон на фланге оставил шайбу Хаудену, тот сделал перевод на Стоуна, который подстроился и в касание бросил низом — шайба прошла под щитками Бобровского!

37'

«Голден Найтс» выкатились три в два! Амадио опасно бросил с ползоны — шайба пролетела выше створа!

36'

Барбашёв поборолся в чужой зоне и бросил со средней дистанции! Бобровский щитком среагировал.

35'

«Пантеры» выиграли борьбу в чужой зоне, Лунделль поставил корпус и вылез на ворота, но не смог переиграть Бобровского!

34'

🔥 Маршессо ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак, но Айкел не смог протолкнуть шайбу мимо Бобровского.

33'
4:1

ГОЛ! Теодор набросил от синей линии, Карлссон поборолся на пятаке и сделал скидку на свободного Смита, который расстрелял ворота Бобровского!

32'

🔥 «Вегас» продолжает давить! Карлссон отдал на пятак, Теодор опередил соперника и бросил в угол — Бобровский всё перекрыл щитками!

31'
3:1

ГОЛ! Пьетранджело сделал длинный пас вперёд, Айкел прорвался по флангу и сделал пас на Мартинеса, который аккуратно уложил шайбу в дальнюю девятку! Бобровский не успел среагировать.

30'

🔥 «Вегас» после перехвата организовал быструю атаку! Айкел сделал перевод на правый фланг, Маршессо подхватил шайбу и бросил в угол — Бобровский щитком среагировал!

29'

Макнэбб сделал поперечный перевод на Теодора, который мощно приложился от синей линии! Шайба пролетела выше ворот.

28'

«Вегас» перешёл в позиционную атаку. Уайтклауд с кистей зарядил от синей линии — Бобровский переместился и забрал шайбу.

27'

Монтур получил пас на синей линии и бросил в дальний угол! Хилл блином парировал шайбу в сторону.

26'

Айкел поставил корпус, убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Бобровский прикрыл ближний угол.

25'

Ломберг объехал ворота и сделал скидку на Гудаса, который в касание не попал в дальний угол! Шайба ушла мимо створа.

24'

Стивенсон поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, но Стоуна не пустили к шайбе. Отбились гости.

23'
2:1

ГОЛ! Казинс поборолся у борта и сделал пас на синюю линию, Экблад подхватил шайбу и бросил под перекладину! Ломберг на пятаке перекрыл обзор Хиллу!

22'

Беннетт сделал перевод на левый фланг, Вераге продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Хилл забрал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Вегаса» после первого периода. «Флорида» агрессивно провела стартовые минуты, но свои шансы не использовала. Постепенно «Голден Найтс» выровняли игру и забросили две шайбы — Стоун отличился в меньшинстве, а чуть позже Хаг удачно сыграл на добивании.

19'

«Флорида» в концовке много времени проводит в позиционных атаках, но нет бросков.

17'

Махура подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Шайба улетела выше ворот.

16'

Беннетт сместился на правый фланг и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

15'

Хауден по центру ворвался в зону и с кистей набросил на ворота! Хилл щитком отразил шайбу в сторону.

14'
2:0

ГОЛ! Айкел прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Бобровский отразил шайбу на линии, но не смог прижать её ко льду. Хаг выиграл борьбу на пятаке и переправил шайбу в пустой угол ворот!

13'

Смит после перехвата убежал в контратаку, влетел в зону и зарядил по воротам! Бобровский среагировал.

12'
1:0

ГОЛ! «Вегас» забил в меньшинстве! Стоун совершил перехват в своей зоне, убежал к воротам Бобровского, выдержал паузу и отправил шайбу под перекладину!

11'

🔥 Опасно! Вераге вырезал диагональ на дальнюю штангу, Барков оказался один перед воротами, но не смог переиграть Хилла в ближнем бою!

11'

Удаление у «Вегаса». Колесар нарушил правила в борьбе у борта против Беннетта.

10'

Не удалось «Вегасу» реализовать большинство — Экблад вернулся на лёд.

9'

Красиво через пас разыграли хозяева! Маршессо вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Айкела — Бобровский забрал шайбу!

8'

Удаление у «Флориды». Экблад за блокировку против Хаудена получил малый штраф.

8'

Теодор получил пас на синей линии и мощно бросил в нижний угол! Бобровский щитком отразил шайбу.

7'

«Голден Найтс» организовали быструю атаку. Карлссон бросил с острого угла — шайба после рикошета отскочила на пятаке, а затем Бобровский накрыл её.

6'

Маршессо прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Барбашёв тянулся, но не успел к шайбе.

5'

Теодор подключился о правому флангу и с кистей бросил по воротам! Бобровский забрал шайбу.

4'

Монтур набросил от синей линии, Денисенко здорово поборолся на пятаке и бросил в падении — шайба прошла рядом со штангой!

3'

🔥 Опасно! Лунделль совершил перехват в чужой зоне и по центру выкатился на ворота, но не смог переиграть Хилла в ближнем бою.

2'

Позиционная атака «Флориды». Казинс с ползоны с кистей бросил по воротам — Хилл щитком парировал.

1'

Каррье в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальний угол! Бобровский ловушкой смахнул шайбу в сторону.