1 2 1
1
1 1 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 110 зрителей (99% при вместимости 22 428)
Главный судья: Крис Руни (Бостон, США); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    Эндрю Шоу
0'
20'
40'
60'
80'
100'
113'
Чикаго Блэкхоукс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 13 июня 2013 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

командный штраф
2'
28:20
2'
72:08
2'

0-6-0-0-0-0 6
113'
4:3

ГООООООООООЛ! Хозяева выиграли борьбу в углу площадки, Розсивал бросил с кистей от синей линии, Шоу подставил на пятаке клюшку, изменил направление полета шайбы и она влетела в ворота! Победа "Чикаго" в третьем овертайме! Счёт в серии 1:0 в пользу "Блэкхоукс".
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

112'

Кроуфорд щитками отразил несильный бросок Сегина.

111'

Даугавиньш сейчас чудом не забил. Он получил передачу на пятаке, выдержал паузу, и не без помощи защитника хозяев не сумел поднять шайбу над рукой Кроуфорда.

110'

Кейн попытался сделать перевод от одного борта на другой, но не получилось.

108'

Краг заблокировал передачу из-за ворот.

107'

"Бостон" больше атакует в третьем овертайме.

106'

Крейчи сумел бросить из-под двух игроков "Чикаго", получилось не совсем точно.

104'

Позиционная атака "Бостона". Вывели на бросок Крейчи. Он бросил с кистей и попал прямо по центру ворот.

102'

В полном составе "Чикаго".

101'

Не получается у "Бостона" в зоне соперника расположиться.

101'

Начало третьего овертайма.

100'

Сирена. Нас ждёт третий овертайм.

100'

В штангу "Бостон" попадает! После броска Хары шайба изменила направление и попала в стойку ворот.

100'

Удаление за нарушение численного состава будет у "Чикаго".

99'

Гандзуш мимо ворот бросил.

98'

Силовое давление на соперника оказывают хозяева, не дают шайбой нормально завладеть.

96'

Шоу из-за ворот сместился на пятак и в ближний угол попытался проткнуть шайбу. Раск плотно прижался к штанге и не позволил забить.

95'

Крага подключили к атаке, он бросил издали низом, но Кроуфорд мгновенно вытянул щиток и отбил шайбу.

94'

Обменялись команды атаками.

92'

С разворота, с неудобной руки бросал Келли, Кроуфорд без труда поймал шайбу.

91'

По броскам преимущество "Чикаго" — 52:41.

89'

Бикелл с кистей со средней дистанции бросал, шайба на пятаке попала в Крага и улетела за ворота.

88'

Кейн мог с пятака забивать, но Раск вытянул щиток и спас свою команду.

87'

Последние несколько минут, в основном "Чикаго" проводит в позиционных атаках.

86'

Кейн отобрал шайбу у соперника в зоне "Бостона", только вот обострить ситуацию далее не сумел.

84'

Фролик из-за ворот вылез на пятак, но не сумел пропихнуть шайбу в ворота.

83'

Сегину удалось чуть-чуть оторваться от защитников и вырваться 1 на 1 с вратарём. Однако, переиграть Кроуфорда он не смог.

82'

Так получилось, что Лучич провёл силовой приём против Ягра в центре площадки.

81'

Дальний бросок Госсы заблокировал игрок гостей.

81'

Начало второго овертайма.

80'

Сирена. Нас ждёт второй овертайм.

80'

Торнтон протащил шайбу по правому борту, и сместившись в правый круг вбрасывания нанёс бросок.

79'

Фролик рвался к воротам, пытался отправить шайбу между щитков Раску, но не вышло.

78'

"Чикаго" в позиционной атаки.

77'

Раск отлично сыграл ловушкой, после дальнего кистевого броска Кейна.

76'

Кроуфорд справился с первым броском, а добивание не позволили защитники совершить. Очень опасно было.

75'

В полном составе "Хоукс".

74'

Первую минуту большинства "Бостон" провёл в зоне соперника, а вот во время второй никак не может закрепиться в зоне атаки.

73'

Жарко на пятаке "Чикаго", но шайба в ворота не попадает.

73'

За нарушение численного состава удаление у "Чикаго". Штраф отбывает Шарп.

72'

Сибрук в касание мимо ворот бросил.

71'

Лучич легко прокатился по левому борту и вылез на ворота, но в ближнем бою не сумел пропихнуть шайбу под щитками Кроуфорда.

70'

Удачно команды вяжут атаки друг друга.

68'

После броска Певерли из-под защитника возникла возможность добивания. Сегин добивал в упор, но Кроуфорд сыграл отлично.

67'

После резвого начала овертайма, темп игры чуть-чуть упал.

65'

Обмениваются команды опасными атаками.

64'

Два в одного защитника атаковали гости. Торнтон на вираже был вынужден объезжать защитника хозяев, и из-за этого переиграть Кроуфорда не сумел. Голкипер "Чикаго" в растянул щитки по низу ворот и не позволил забить.

63'

Маршан на скорости убегал в атаку, против него остался один защитник "Чикаго". Маршан решил не обыгрывать защитника, и не сближаясь с ним бросил с ползоны. Кроуфорд уверенно отразил шайбу.

62'

Хара сам вошел в зону атаки бросил со средней дистанции.

61'

Начало овератйма.

60'

Сирена. Нас ждёт овертайм.

59'

В борьбе проходят последние минуты третьего периода.

58'

Бикелл навязал борьбу сопернику в их зоне, но шайбой в итоге завладеть не смог.

57'

Опасный момент у ворот Кроуфорда. Голкипер хозяев распластался на льду и не позволил сопернику забить.

56'

Раск справляется с кистевым броском Саада.

55'

Госса из выгодной позиции нанёс неточный бросок.

53'
3:3

ГОООООЛ! Одуйя щёлкнул от синей линии, шайба на пятаке попала в конёк Ференцу и закатилась в ворота! 3:3!

52'

Два дальних броска принимают на себя игроки "Бостона".

51'

Кейн укрыл шайбу корпусом, и уезжая за ворота сделал передачу на пятак, которую прервал защитник гостей.

50'

Провалились в обороне хозяева. В итоге Лучич остался один перед вратарём, но переиграть, великолепно сыгравшего в этом эпизоде Кроуфорда, не сумел.

50'

Мощная позиционная атака "Чикаго".

49'
2:3

ГОООООЛ! Болланд открылся на дальнюю штангу и получил передачу от Шоу. Забить в пустой угол было делом техники, 2:3!

47'

47'
1:3

ГОООООЛ! Гости выиграли борьбу на борту и сделали передачу в центр зоны. Сегин принял шайбу и сделал пас в левый круг вбрасывания, откуда уже Бережерон в касание щёлнул в дальний верхний угол. Бросок получился на столько сильным, что Кроуфорд взмахнул ловушкой уже тогда, когда шайба влетала в ворота.

46'

Фролик удалён у "Чикаго" за подножку.

46'

Тэйвз с довольно острого угла атаковал ворота низом, Раск щитком отбил.

45'

Сразу после свистка Маршан толкнул Кита, возникла небольшая заварушка. Судейских санкций не последовало.

44'

По броскам преимущество 26:18 в пользу "Чикаго".

43'

Судья остановил атаку "Бостона" 2 в 2, так как перед ней была передача рукой.

42'

Через вброс хозяева вошли в зону атаки. Кейн подхватил шайбу в углу площадки, сделал передачу на защитника, который нанёс дальний бросок по воротам.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

39'

Яльмарссон сразу после вбрасывания бросил от синей линии, Раск ловушкой сыграл.

38'

Последние несколько минут игра в довольно спокойном русле проходит и в основном в средней зоне.

37'

За счёт силового давления хозяева заставляют ошибиться соперника на выходе из своей зоны. В итоге проброс получился.

36'

Не получается у "Чикаго" организовать атаку из-за неточной передачи под синюю линию.

35'

В полном составе "Бостон".

35'

Пока отлично играют в меньшинстве гости.

34'

Раск справляется с кистевым броском Кейна.

33'

Хара получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

33'

Хара не сумел закрыть зону и пошла атака "Чикаго". Болланд из правого круга вбрасывания бросал и попал в грудь Раску.

32'

Госса на пятак набрасывал шайбу, партнёр не сумел клюшку подставить.

31'

31'

С острого угла не забивают нападающий "Хоукс", не удалось ему шайбу выше руки Раска поднять.

30'

Вчетвером "Бостон".

30'

Ищут возможность для броска хозяева и в итоге упускают шайбу из зоны.

29'

У "Бостона" еще одно удаление будет, в этот раз за нарушение численного состава. Торнтон штраф отбывает. Чуть больше минуты "Чикаго" будет играть 5 на 3.

28'

Хортон удалён за атаку игрока не владеющего шайбой.

27'

Хозяевам удалось перехватить шайбу в зоне "Бостона". Раску пришлось дважды выручать свою команду после бросков Тэйвза.

27'

По броскам впереди "Бостон" — 16:14.

26'

Мощную силовую атаку проводит четвертое звено "Чикаго" против первого звена "Бостона".

25'

Сразу после вбрасывания шайба верхом полетела в створ ворот. Раску пришлось потрудиться, чтобы её зафиксировать, и не дать сопернику совершить добивание.

24'
1:2

ГОООООЛ! За счёт форчекинга хозяевам удалось вернуть потерянную шайбу в зоне соперника. Госса практически из-за ворот отпасовал на средний пятак, а Саад в касание вколотил шайбу в ворота. 1:2! "Чикаго" довольно быстро удалось вернуться в игру.

22'

И вот опять, "Бостон" воспользовался своим шансов для взятия ворот, а соперник нет.

21'
0:2

ГОООООЛ! Крейчи вошёл с шайбой пересёк синюю линию, отдал передачу в центр зоны, где Лучич нанёс бросок в касание и попал в самую девятку ворот Кроуфорда.

21'

Почти сразу "Чикаго" провело атаку 2 в 2. Госса наносил завершающий бросок, но попал прямо в грудь Раску.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

Стоит отметить, что "Бостон" минимизирует количество свободных бросков соперника из опасных позиций.

19'

Шоу от правого борта бросил — неопасно.

18'

Ференц от синей линии направлял шайбу в сторону ворот, получилось неточно.

17'

Фролик получил шайбу из-за ворот, и с острого угла нанёс не совсем точный бросок.

16'

На волне успеха после забитой шайбы, бостонцы провели еще несколько опасных атак.

15'

"Бостон" пока в манере, похожей на серию с "Питтсбургом" действует. Соперник может быть и больше атакует, но "Брюинз" умудряются выжимать из своих атак куда больше, и действует с более высоким КПД.

14'
0:1

ГОООООЛ! Крейчи за воротами сумел уйти от силового приёма Яльмарссона и отпасовать шайбу на Хортона. Хортон практически мгновенно сделал перевод на дальнюю штангу, где уже Лучич забил под перекладину.

12'

Красиво и эффективно поймал сейчас шайбу Кроуфорд. Ягр в касание отпасовал отскочивший игровой снаряд на Маршана. Нападающий "Бостона" бросил с кистей, а Кроуфорд великолепно сыграл ловушкой.

11'

Атака сходу в исполнении "Блэкхоукс". Госса втащил шайбу в зону, возле правого борта резко дал по тормозам и продольной передачей подключил к атаке Одую. Защитник хозяев бросил, но в целом не опасно для Раска.

10'

Попытка атаки от гостей, ничем опасным не увенчалась.

9'

Пока на удивление, именно "Чикаго" удалось навязать сопернику свою силовую игру.

8'

"Бостон" встречает атаки соперника в средней зоне. Один игрок прессингует на чужой синей линии, два игрока встречают на красной, а еще два игрока откатываются на свою синюю.

7'

Вновь Госса со средней дистанции бросал с кистей, Раск ловушкой поймал. Вбрасывание в зоне "Бостона".

6'

Гости совершили потерю в средней зоне. Шайба досталось Сааду, который с угла выезжал на ворота и бросал с близкого расстояния. Раск сыграл позиционно грамотно, и бросок пришелся в голкипера гостей.

5'

В целом, всё равно команды довольно осторожно стараются играть, а "Бостон" особенно.

4'

Госса со средней дистанции с кистей бросал, Раск уверенно шайбу поймал.

3'

Атаку "Бостон" проводил, но ничего дельного у них не получилось. "Чикаго" за счёт силового давления удалось остановить атаку соперника.

2'

Шоу оказался с шайбой возле ворот Раска. Форвард хозяев пытался прострелить, но не прошла у него передача.

1'

Первые два броска в матче за "Бостоном". Зайденберг дважды издали бросал.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Кроуфорд — Раск.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Стэнли: "Чикаго Блэкхоукс" — "Бостон Брюинз". Начало этой встречи запланировано на 04.00 по московскому времени.