2 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), вместимость: 30000
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 4'
    1:0
    Фёдор Чалов
  • 69'
    2:0
    Виктор Мендес
0'
45'
90'
  • 32'
    Егор Голенков
  • 81'
    Иван Комаров
  • 90+2'
    Виктор Мелёхин
ЦСКА — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

1
90+6'

Сомнения насчёт воскресного футбола в Москве появились ещё утром. Прогноз погоды не подвёл — в столице действительно шарахнул мощнейший снегопад.

Армейцы рады победе, но глобально такими условиями недовольны и они, и «Ростов»
«При «весна-осень» игр на хороших полях будет больше». Реакция на снежный матч ЦСКА
90+5'

Валерий Карпин жёстко проехался по тем, кто решил не переносить встречу.

Тренер «Ростова» раскритиковал тех, кто не отменил игру в снегопад
«Какой дебил принимал это решение?» Слова Карпина после матча с ЦСКА — полный разрыв
90+4'

Валерий Карпин раскритиковал решение о проведении матча с ЦСКА в условиях сильного снегопада.

Валерий Карпин: надо быть дебилом, чтобы играть в такую погоду
90+3'

Матч окончен! ЦСКА на своём поле обыграл «Ростов — 2:0. В первом тайме отличился Чалов, а после перерыва голом отметился Мендес. В концовке ростовчане держали мяч, был хороший момент у Комарова, но Акинфеев справился с ударом в упор. А в компенсированное время Мелёхин психанул и пнул мячом в Давилу, получив красную карточку. ЦСКА набрал 28 очков и поднялся на пятое место, а «Ростов» остался десятым. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Футболом происходящее назвать было сложно
ЦСКА и «Ростов» повторили мем с автобусом. Победить красивее в снегопад нереально
90+2'

Удаление у «Ростова»! Мелёхин сбил Давилу, а затем на эмоциях пнул мяч в лежащего на газоне чилийца!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

И Заболотный вступил в игру вместо Чалова.

90'

Ермаков и Давила вышли вместо Облякова и Файзуллаева.

90'

Тройная замена от Владимира Федотова.

88'

🔥 Опасно! Терентьев дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, Комаров бил в упор из вратарской, но Акинфеев в эффектном броске спас команду!

85'

Контратака ЦСКА! Файзуллаев рвался по левому флангу, но Осипенко здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.

83'

Обляков сделал пас в штрафную — Чалов сместился в сторону, стал разворачиваться и упал. Арбитр показал, что нужно подниматься.

81'

Комаров далековато отпустил мяч и заехал шипами в голеностоп Лукину. Жёлтая карточка.

78'

Щетинин и Комаров вышли вместо Голенкова и Байрамяна.

78'

Двойная замена у «Ростова».

77'

Лангович выиграл верховое единоборство и сделал заброс к штрафной! Мойзес опередил Голенкова и выбил мяч в сторону.

75'

Осипенко откликнулся на подачу Байрамяна и пробил головой с центра штрафной! Акинфеев переместился и забрал мяч в руки.

73'

Лукин агрессивно пошёл в отбор и заехал Байрамяну сзади по ногам.

72'

Прохин в центре поля сбил Зделара, а затем что-то высказал арбитру, пытаясь доказать, что всё было в рамках правил.

70'

ЦСКА на эмоциях продолжает активно идти вперёд.

68'
2:0

ГОЛ! Чалов с левого фланга вошёл в штрафную, качнул защитника и сделал заброс на дальний угол вратарской! Мендес набежал и в касание отправил мяч в дальний угол ворот!

67'

Контратаку организовали ростовчане, Голенков получил пас перед штрафной, но арбитр усмотрел у него офсайд.

65'

Чалов сделал мягкий заброс из глубины к чужой штрафной! Файзуллаев не дотянулся, а мяч прикатился в руки Медведеву.

63'

Байрамян с углового навесил в центр штрафной! Мойзес выиграл верховое единоборство и выбил мяч в сторону.

61'

Прохин и Терентьев вошли в игру вместо Миронова и Уткина.

61'

Двойная замена от Валерия Карпина.

60'

Вахания получил повреждение в верховом единоборстве в центре поля. Пауза в игре.

56'

Байрамян подключился к атаке по флангу и вырезал подачу на 11-метровую отметку! Армейцы без проблем отбились.

54'

🔥 Контратака ЦСКА! Файзуллаев на скорости влетел в штрафную и пробил низом — Медведев ногой зацепил мяч!

52'

Обляков в борьбе перед чужой штрафной подыграл себе рукой. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.

50'

Ростовчане уверенно справились с подачей с углового, а Келлвен после подбора запустил мяч на трибуну.

48'

❄️ Работники стадиона почистили центр поля и обе штрафные. Надолго ли? Снег продолжает валить крупными хлопьями.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Единственный гол забил Чалов, реализовав пенальти. Армейцы выглядели активнее и больше угрожали чужим воротам. У ростовчан хороший момент упустил Уткин, попав в штангу со штрафного.

45+1'

Файзуллаев подобрал отскок в чужой штрафной и пробил с лёта! Мяч пролетел рядом со штангой.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

🔥 Ответ ЦСКА! Чалов сделал пас вперёд на ход Файзуллаеву, тот выскочил один на один и пробил низом — Медведев спас ростовчан!

42'

Контратака «Ростова»! Мохеби по центру сделал пас вразрез — Акинфеев вовремя выскочил из ворот, опередив Голенкова.

40'

Уткин рванул в свободную зону и плотно пробил с дальней дистанции! Акинфеев переместился и забрал мяч в руки.

38'

Ростовчане держат мяч на чужой половине поля, но армейцы грамотно всё перекрывают и не позволяют подобраться к воротам Акинфеева.

36'

Чалов ускорился по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Гаич набежал и пробил головой, но получилось слишком высоко.

34'

Мохеби получил повреждение в борьбе с Мойзесом и присел на газон. Небольшая пауза возникла.

32'

Голенков в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Рошу по лицу. Жёлтая карточка.

31'

Миронов из глубины сделал заброс вперёд в расчёте на рывок Мохеби, но не дошёл мяч до иранца.

29'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам преимущество у ЦСКА — 4:2 (в створ — 2:1).

27'

Келлвен ускорился по правому флангу и попытался на дриблинге уйти от Осипенко с Мироновым, но армеец потерял мяч.

25'

Уже приличный слой снега на поле. Сложно созидать в таких условиях, конечно.

23'

Гаич в контратаке ускорился по флангу и прострелил в штрафную! Чалов рвался к мячу, но не смог из борьбы пробить по воротам.

22'

Заброс в штрафную «Ростова»! Чалов мог выскочить на ворота, но Осипенко в подкате выбил мяч у Фёдора. Келлвен набежал вторым темпом и пробил в дальний угол — промах!

20'

Вахания сделал заброс к штрафной, Голенков поборолся и сделал скидку в центр, но Мохеби не успел к мячу.

18'

Миронов сыграл на подборе возле чужой штрафной и зарядил в дальний угол! Акинфеев в падении отразил мяч в сторону.

17'

Миронов проиграл забег на скорость и сбил Облякова, сорвав быструю атаку армейцев.

15'

🔥 Опасно! Уткин со штрафного пробил поверх стенки — мяч попал в штангу и вылетел во вратарскую! А Мохеби не успел на добивание.

14'

Мендес возле собственной штрафной сбил Ваханию. Перспективный стандарт для «Ростова».

12'

❄️ Снегопад не прекращается. Сотрудники стадиона чистят разметку во время игры.

11'

🔥 Зделар из глубины сделал заброс за спину защитникам! Гаич подхватил мяч, выскочил один на один и попытался перебросить Медведева, но голкипер вовремя вышел и спас команду!

10'

Заброс из глубины прошёл к штрафной ЦСКА! Мойзес здорово поставил корпус и не пустил Мохеби к мячу.

8'

Байрамян подключился по левому флангу и прострелил в штрафную! Армейцы выиграли борьбу и выбили мяч.

6'

Армейцы провели атаку левым флангом. Лангович бросился под мяч и накрыл удар Файзуллаева.

4'
1:0

ГОЛ! Чалов с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Медведев не дотянулся до мяча.

3'

Пенальти в ворота «Ростова»! Мохеби потерял мяч в собственной штрафной и ударил Файзуллаева по ноге. Арбитр сразу указал на «точку».

2'

Сегодня команды играют красным мячом — его видно на заснеженном поле. А вот разметку сложно разглядеть.

1'

Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.

0'

На текущий момент происходит расчистка снега на стадионе ЦСКА «ВЭБ Арене».

Снегопад на стадионе!
Поле стадиона ЦСКА расчищают от снега трактором
0'

Тренер «Ростова» Карпин высказался о целесообразности проведения игры с ЦСКА в связи с плохими погодными условиями.

Есть ли смысл играть в таких условиях?
«Какой смысл?». Карпин — о целесообразности проведения игры с ЦСКА из-за снегопада
0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Четырьмя матчами продолжится 17-й тур РПЛ
«Спартак» без Абаскаля проиграл в Грозном! Красно-белые упустили шанс войти в топ-3!
0'

Милош Красич — один из главных символов «золотого» ЦСКА Валерия Газзаева. Сербский полузащитник принял участие в ремейке «золотого» матча — 2002 с «Локомотивом», а на следующий день дал интервью «Чемпионату».

Один из ярчайших легионеров чемпионата России 2000-х на один матч вернулся в Москву
«Пусть Акинфеев играет дольше Буффона!» Интервью с легендой ЦСКА Милошем Красичем
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: ЦСКА — «Ростов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.