22 января 2023, воскресенье. 20:30 МСК
18-й тур
1 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 79 814 зрителей (80% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания); Ассистент: Хорхе Буэно Матео (Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания); Резервный: Альберто Гомес Ламейро (Испания)
  • 35'
    1:0
    Педри
  • 68'
    Усман Дембеле
0'
45'
90'
  • 44'
    Омар Альдерете
  • 82'
    Энес Унал
Барселона — Хетафе

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаХетафе в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 22 января 2023 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. Не очень-то событийный второй тайм получился. Полумоменты были у обеих команд, была и пара хороших нереализованных возможностей, но в итоге сохранился статус-кво, установленный до перерыва. «Барселона» одержала не выдающуюся победу — однако за такую дают три очка, как и за любую другую, и это самое главное для каталонцев, упрочивших своё преимущество в Ла Лиге. Шесть очков составляет отрыв от «Реала» теперь — правда, «Королевский клуб» свой матч с «Атлетиком Бильбао» ещё проведёт чуть позже, а пока у него на одну игру меньше. «Хетафе» же у самой зоны вылета остатётся, опережая «Сельту» и «Вальядолид» только по дополнительным показателям. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Пошёл навес со штрафного к ближней штанге, Латаса первым успел к мячу и нанёс удар головой в прыжке — прямо в руки тер Штегену получилось, который зафиксировал мяч!

90+3'

Гави обхватил Митровича руками и уронил на газон. Штрафной назначен.

90+1'

Порту пофинтил на фланге, ушёл от соперника и навесил в штрафную, где Сеоане проиграл верховую борьбу.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Фати плотно пробил со средней дистанции — правее ворот получилось.

87'

Защита «Хетафе» легко справляется с подачей с углового.

86'

Опасно! Прошла разрезающая передача из глубины поля в штрафную на Кессье, который резко пробил низом чуть правее центра ворот — Сория среагировал и перевёл на угловой! Мог Франк и получше распорядиться этим моментом, конечно.

84'

А Хайме Сеоане появляется вместо Луиса Мильи.

84'

Все остававшиеся замены использует Кике Санчес Флорес. Альварес выходит вместо Иглесиаса.

84'

Снят с игры Унал. Латаса вместо него.

82'

Унал заехал Бускетсу локтем по голове в верховой борьбе и получил карточку.

81'

Альба мягким навесом вывел Фати один на один с Сорией, но голкипер выиграл эту дуэль. Впрочем, офсайд там был в любом случае.

79'

Дембеле с фланга прострелил в штрафную, где Бускетса опередил Милья, не давший пробить по воротам.

77'

А у гостей Порту заменил Майораля.

77'

Маркос Алонсо выходит на поле вместо Серхи Роберто.

76'

Аленья добрался до навеса в штрафную, выводившего его один на один с тер Штегеном, но оказался в офсайде.

75'

Опасно! Милья убежал по правому флангу и навесил в штрафную, где Майораль в падении с трудом дотянулся до мяча, едва зацепив его головой, и пробил левее ворот!

73'

Заблокированный удар Иглесиаса привёл к угловому, с которого «Хетафе» ничего опасного не создал.

72'

Кунде хотел вырезать передачу в штрафную на Альбу, но вернувшийся на поле Альдерете успел перехватить мяч.

70'

Оказали медицинскую помощь Альдерете после этого столкновения. Продолжает он игру.

68'

Дембеле в подкате врезал Альдерете по ногам на фланге. В первом тайме Омар сфолил на Усмане на «горчичник», а теперь обратная ситуация у нас.

66'

Фати нашёл в штрафной Альбу, который оказался в небольшом офсайде.

64'

Гави сфолил в борьбе за мяч с Дуарте после передачи Кессье.

62'

А у «Хетафе» Митрович заменил Альгобию.

62'

Кессье появляется на поле вместо Рафиньи.

61'

Милья выполнил передачу на ход Уналу, которого в штрафной опередил Кунде.

59'

Дембеле выиграл борьбу за мяч у штрафной «Хетафе» и нанёс резкий удар с лёта — рядом с левой штангой получилось!

57'

Гави пытался навесом в центр штрафной найти Фати, однако Сория вовремя сыграл на выходе.

55'

Педри вырезал отличную передачу в штрафную на Фати, который неудачно обработал мяч, и его перехватил Сория.

53'

Дембеле прострелил в центр штрафной, где никто из его партнёров до мяча не добрался.

52'

Рафинья навесил с фланга в штрафную — Сория вовремя вышел из ворот и перехватил мяч, опередив Фати.

51'

79814 болельщиков сегодня на «Камп Ноу».

50'

Дуарте с трудом добрался до навеса Иглесиаса в штрафную и пробил головой намного правее ворот.

49'

С углового ничего опасного гости не создали.

48'

Майораль на скорости прорвался по флангу к штрафной, сместился ближе к воротам и пробил — тер Штеген отбил на угловой!

46'

А Гарсия заменил Кристенсена.

46'

Двойная замена у каталонцев произошла в перерыве. Альба вышел вместо Бальде.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что большой игровой перевес у «Барселоны», но всё-таки за счёт скорости и класса футболистов один гол каталонцы забили, а «Хетафе» пробить тер Штегена не удалось. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+2'

Два угловых подряд подал Рафинья, «Хетафе» отбился.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Альдерете отдавил Дембеле ногу и получил жёлтую карточку.

43'

Иглесиас нашёл в штрафной Аленью, который пробил с острого угла мимо ворот.

41'

Провал защиты «Барселоны» по центру приводит к выходу Майораля один на один. Борха на скорости пытается перебросить тер Штегена, но тот реагирует и отбивает мяч в сторону!

40'

Педри навесил с углового к воротам — Сория выбил мяч кулаком в прыжке.

39'

Педри навесил по центру на Дембеле, который проиграл позиционную борьбу в штрафной.

37'

Гави сместился слева в штрафную и нанёс удар с острого угла — Джене заблокировал его в своевременном подкате.

35'
1:0

ГОЛ! Рафинья умчался по левому флангу в быструю атаку и прострелил в центр, на Педри, который ушёл от защитника и подрезал мяч над Сорией в сетку ворот!

33'

Майораль выводит Аленью один на один с тер Штегеном, но голкиперу удаётся парировать удар! И тут же звучит свисток — офсайд был.

32'

Гави отобрал мяч на линии штрафной и быстро пробил в левый нижний угол — Сория успел среагировать и накрыл мяч в падении!

30'

Рафинья на фланге ушёл от соперника и сместился в штрафную, пробив с острого угла прямо в Милью.

28'

Милья подал со стандарта в центр штрафной — Гави выбил мяч головой.

26'

Уналу досталось локтем по голове в борьбе с Кунде. Милья навесил со штрафного к дальней штанге, а добравшийся там до мяча Дуарте оказался в офсайде.

24'

Бальде ворвался в штрафную и, притормозив, покатил мяч назад, на Дембеле, удар которого заблокировал пошедший в подкат Альдерете.

22'

Рафинья от лицевой линии навесил в центр штрафной — Дуарте выбил мяч головой.

21'

Довольно быстро пришёл в себя Анхель.

20'

Альгобия оступился на ровном месте и держится за ногу.

19'

Унал в быстрой атаке вырезал передачу на ход Иглесиасу, который забрался в небольшой офсайд.

17'

Дембеле парой финтов ушёл от соперника и подал с фланга в штрафную, но никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.

16'

Рафинья мягким навесом с фланга в штрафную нашёл Гави, которому не удалось пробить в борьбе с двумя защитниками.

14'

Не дал Иглесиас мячу на левом фланге уйти за пределы поля после сильного навеса из глубины и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен каталонцами.

12'

Гави слева покатил мяч на Дембеле, удар которого был заблокирован защитником.

10'

Иглесиас сместился с левого фланга к центру и нанёс резкий удар с острого угла рядом со штангой.

8'

Дембеле получил мяч от Фати и мощно пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол — Сория в прыжке отразил этот удар!

7'

Оказали помощь Джене и Сории, продолжают оба игру.

5'

Джене неудачно столкнулся со своим голкипером. Врачи вышли на поле к обоим игрокам.

3'

ГОЛ не засчитан! Милья навесил в штрафную, Унал пробил в касание в дальний угол — тер Штеген спас, а успевший на добивание Майораль был в офсайде.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

У Бускетса есть крайне заманчивый вариант за границей, а у клуба — два кандидата на его место.