11 февраля 2024, воскресенье. 20:30 МСК
24-й тур
1 : 0
Стадион: Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания), 31 528 зрителей (69% при вместимости 45 500)
Главный судья: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания); Ассистент: Хорхе Буэно Матео (Испания); Ассистент: Антонио Сересо Парфеноф (Испания); Резервный: Рубен Руйперес Марин (Испания)
  • 15'
    1:0
    Исаак Ромеро
  • 70'
    Сусо
  • 77'
    Юссеф Эн-Несири
0'
45'
90'
  • 26'
    Аксель Витсель
Севилья — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СевильяАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 11 февраля 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

0
90+4'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Важнейшую победу одерживает «Севилья», и Кике Санчес Флорес победно вскидывает руки! Вроде неплохо начали игроки «Атлетико» второй тайм, пошли моменты у ворот «Севильи», но затем атакующий запал гостей спал, а хозяева сделали повышенный акцент на обороне, в которой все попытки атак команды Симеоне и увязли. Ближе к концовке моменты пропали, а «Севилья» периодически ещё и в неплохие контратаки убегала. В итоге счёт 1:0 сохранился, а Исаака Ромеро назвали лучшим игроком сегодняшней встречи. Ликует «Рамон Санчес Писхуан», дела «Севильи» начинают выправляться!

90+4'

Очередной навес в штрафную площадь «Севильи», Рикельме добрался до мяча, но скидка или передача не получились.

90+3'

Не получается финальный штурм у «Атлетико». Де Пауль очередной навес исполнил в штрафную площадь, «Севилья» без проблем отбивается.

90+2'

Эрмосо из глубины поля длинный заброс в штрафную площадь исполнил, но отбились игроки «Севильи» и в этот раз!

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Гризманн навесил на линию вратарской, мяч вынесен. Атака продолжилась, ещё один навес, но прямо в руки Нюланду.

89'

Маловато мыслей в атаке у футболистов «Атлетико», вязнут все попытки в плотной обороне «Севильи». Моментов нет.

88'

Жоан Жордан также появился на поле вместо Джибриля Соу.

88'

Итак, анонсированная нами ранее двойная замена в составе «Севильи». Вместо Эн-Несири на поле вышел Педроса.

87'

Двойная замена готовится в составе «Севильи». Будет Кике Санчес Флорес укреплять оборону, судя по всему.

86'

Рикельме слева смело ворвался в штрафную площадь, но уткнулся в соперника. Корреа тоже не смог за мяч побороться. Отбилась «Севилья» в очередной раз.

85'

Контролируют мяч на половине поля «Севильи» игроки гостей. Эрмосо слева смело пошёл на соперника, но в отборе против него здорово сыграл Сусо.

84'

Замена в составе «Атлетико». Покинул пределы поля Лино, вместо него спасать команду будет Родриго Рикельме.

83'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Атлетико», Лукас Окампос уже летел на мяч, но опередил его защитник гостей!

82'

Гризманн отдавал неплохой разрезающий пас в направлении Депая, но не успел на правильную позицию забежать голландец. Не добрался он до мяча.

81'

Провели атаку игроки «Севильи», и дело чуть не дошло до сильного удара с подступов к штрафной площади. Удалось «Атлетико» отбиться, но сохранили хозяева контроль над мячом.

80'

Комбинируют игроки «Севильи» на своей половине поля, и смекнули, наконец, гости, что надо бы в прессинг пуститься. Время явно не на руку «Атлетико» сейчас играет.

79'

В последнее время никак не могут игроки «Атлетико» добраться до ворот соперника. Неплохо всё контролирует «Севилья».

78'

Замена в составе «Севильи». Покинул пределы поля Исаак Ромеро, вместо него появился Эрик Ламела.

77'

Тащил мяч по правому флангу Мандава, Эн-Несири его упустил и откровенно завалил на газон. Это карточка.

76'

Маркос Акунья здорово сыграл в своей штрафной площади, чисто отобрал мяч у Депая. Рискованно, но всё получилось удачно!

75'

Гризманн неплохой пас в касание отдал на левый край штрафной на Лино, который простреливал в центр, но на пути мяча возник игрок «Севильи».

73'

Хороший заброс в штрафную площадь «Севильи», где Лино мяч принял, но обработать как следует не смог, и он отскочил в руки Нюланду.

73'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Атлетико» и решили его разыграть. Пошла передача низом в штрафную площадь, но точно на игрока «Севильи». Мяч выбит.

72'

Времени всё меньше и меньше остаётся у футболистов «Атлетико», но стараются гости атаковать. Непростая концовка для «Севильи» будет.

71'

Продолжается игра. Гризманн навесил с левого, хозяева отбились. Атака «Атлетико» продолжилась, слева прострелил Эрмосо, и француз попытался пробить в касание, но в створ совсем не попал.

71'

Красную карточку получил физиотерапевт «Севильи», судя по всему. Это тот человек, который руководит разминающимися игроками.

70'

Естественно, игроки «Севильи» оказались не совсем согласны с решением главного арбитра, в итоге Сусо получил карточку за споры.

69'

Классную комбинацию разыграли игроки «Севильи», Исаак Ромеро здорово слева ворвался в штрафную площадь, его сзади Молина толкнул. Арбитр показал, что всё в рамках правил!

68'

Перешли в атаку игроки «Севильи», сходу наступление слева не прошло, дело переросло в позиционную атаку.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. В принципе весьма неплохо после перерыва смотрится в атаке «Атлетико», но чувствуется, что и «Севилья» может забить в контратаке. Оттого и интересно.

66'

Ещё одна замена через паузу состоялась, но теперь уже в составе «Атлетико». Рейнилду Мандава появился в игре вместо Витселя.

64'

Также отдыхать у хозяев отправился Хесус Навас, передавший капитанскую повязку Серхио Рамосу. Хуанлу появился вместо ветерана испанского футбола.

64'

Двойная замена в составе «Севильи». Оливер Торрес отправился отдыхать, вместо него поиграет Сусо.

63'

Затяжной розыгрыш мяча в исполнении «Атлетико», и если Корреа в штрафную площадь не пустили, то Льоренте тут же с её линии пробил по воротам. Поймал Нюланд!

61'

Депай пробивал из пределов штрафной площади, но в створ не попал. Да там ещё и офсайд был у форварда «Атлетико».

60'

Свет моргнул у нас на стадионе, и арбитр игру остановил. А у «Атлетико» пока замену можно сделать. Вместо Коке на поле вышел Анхель Корреа.

59'

Весьма опасная контратака получилась у «Севильи»! Исаак Ромеро протащил мяч по центру и сам пробил с подступов к штрафной площади. Облак в прыжке свою команду выручил!

59'

Де Пауля слева через угол пытался ворваться в штрафную площадь, но его не пустили. Тогда уже Де Пауль выполнил заброс, но и тут отбились игроки «Севильи».

58'

Окампос забил второй гол своей команды, выйдя один на один с Облаком, со второй попытки голкипера «Атлетико» переиграл, но всё же залез в офсайд.

57'

Разыграли справа угловой игроки «Атлетико», последовала подача от Де Пауля, мяч попал в голову Эрмосо, отскочив с линии вратарской за лицевую. Не удалось в створ попасть.

56'

Депай здорово развернулся в штрафной площади соперника, но Окампос здорово корпусом придержал форварда, а Серхио Рамос выбил мяч в аут!

55'

Молина с правого фланга навесил в штрафную площадь, и Гризманн попытался с лёта в падении пробить! Не получилось как следует под мяч подстроиться, в итоге выше перекладины получилось!

54'

Лино слева подключил Де Пауля, который навесил в штрафную площадь, но попал в защитника «Севильи». Удалось гостям мяч сохранить, атака продолжается.

53'

Ещё один момент! Де Пауль разрезающую передачу вперёд сделал на Депая, который ускользнул от Баде, ворвался слева в штрафную площадь и попытался аккуратно закрутить мяч в дальний угол! Не попал!

52'

«Севилья» перешла в атаку, последовал прострел с левого фланга, но точно на защитника «Атлетико» получилось. Отбились гости.

50'

Опасно! Молина прострелил с правого края штрафной площади, Гризманн подставил ногу, практически с линии ворот мяч отбил Хесус Навас! Отскок пришёлся прямо в Депая, от которого рядом со штангой мяч пролетел!

49'

Передача направо на Депая, который на скорости ворвался в штрафную площадь и вроде уже улизнул от Баде, но Рамос здорово сыграл на подстраховке.

48'

Резво действуют игроки «Севильи». Удалось сейчас хозяевам перехватить мяч на своей половине поля, после чего длинный заброс вперёд последовал, но прямо на соперника.

47'

Контролируют игроки «Атлетико» мяч на первых минутах второго тайма. Думаю, так и будет на протяжении дальнейших минут.

46'

Начался второй тайм!

46'

Депай также появился в игре вместо Альваро Мораты, который получил травму колена в концовке первого тайма.

46'

Двойная замена в составе «Атлетико». Вместо Пабло Барриоса на поле появился Науэль Молина.

45+5'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Хорошая игра в исполнении «Севильи» получается, пока игроки «Атлетико» не могут никак преимущество наладить. Ещё и Альваро Мората получил травму колена, поэтому во втором тайме выйдет свежий форвард у гостей. Надо прибавлять подопечным Диего Симоне! Ждём возобновления игры.

45+4'

Штрафной весьма опасным получился у «Атлетико»! После скидки партнёра по воротам пробил Лино, но успел на пути мяча оказаться защитник «Севильи»!

45+3'

При помощи ассистента Мората покинул пределы поля и отправился в раздевалку. Пожелаем ему здоровья!

45+3'

Лино оказался на газоне слева перед штрафной площадью. Это Баде опоздал и правила нарушил. Ждём исполнение штрафного, даст это сделать арбитр.

45+2'

Очень больно Морате, он уже на скамейке, и даже лицо майкой закрыл. Думаю, это будет замена. Что-то с коленом.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма, а Мората под руки с гримасой боли покидает пределы поля. Пожелаем ему здоровья. Через Сумаре очень неприятно перекатился форвард и неудачно приземлился на газон.

45'

А у нас пауза. Мората на газоне, проблемы с коленом, судя по всему, у форварда «Атлетико».

44'

Атака «Севильи», Окампос слева от лицевой линии простреливал в штрафную площадь, на перехвате отлично сыграл Де Пауль.

43'

Серхио Рамос перед штрафной площадью очень здорово сыграл на опережение, смог выбить мяч у Мораты. Эффектно!

41'

Отличная атака от «Атлетико»! Последовала отличная передача низом на ход Морате, который со входа в штрафную площадь пробивал мимо Нюланда в дальний угол, но смог ногой отбить мяч голкипер «Севильи»! Хорошее спасение!

40'

Де Пауль исполнил штрафной, навесил в направлении Мораты, которого опередил Серхио Рамос и мяч выбил!

39'

Акунья нарушает правила. Жестковато влетел в ногу Барриосу игрок «Севильи». Неплохая позиция для опасного навеса в штрафную. Далековато всё-таки для удара, как кажется.

38'

Угловой слева заработала «Севилья». Весьма опасный навес от левого флажка получился на линию вратарской, где смог выиграть борьбу Эн-Несири, но вот пробить не удалось. Мяч от его головы отскочил за лицевую.

37'

Опаснейшая контратака от «Севильи»! Прошла диагональная разрезающая передача прошла на Оливера Торреса, который слева в штрафную ворвался, пробил в дальний угол, но в прыжке Облак смог мяч поймать! Силы не хватило удару Оливера!

36'

Затяжная позиционная атака «Атлетико», но не могут найти момент для передачи игроки гостей. Внимательна в обороне «Севилья».

35'

Начинают игроки «Атлетико» прибирать инициативу к своим рукам, получше стал держаться мяч у гостей. Около 10 минут до конца первого тайма.

34'

Много атакует в последние минуты «Атлетико», попытался Гризманн навесить в штрафную площадь, на перехвате сыграл игрок «Севильи».

32'

Льоренте неплохой заброс в штрафную площадь соперника выполнил на Морату, но на перехвате смог сыграть защитник «Севильи». Отбились хозяева.

31'

Теперь уже подачу с фланга в штрафную площадь в исполнении игрока «Атлетико» мы увидели, мяч прямиком в руки Нюланду прилетел.

30'

Атака «Севильи», Исаак Ромеро на этот раз оказался слева, прострелил в штрафную площадь, где Паулиста сыграл на перехвате, и мяч отскочил в руки Облаку.

30'

Перешли игроки «Атлетико» на половину поля «Севильи», но довольно быстро хозяева сыграли на перехвате и вновь пошли вперёд.

28'

Исаак Ромеро опять прощает «Атлетико»! Справа с угла вратарской площадки опасно пробил игрок «Севильи», чуть перекладину, а то и крестовину, не сломал! Ау, мадридцы! Просыпайтесь!

27'

Продолжает «Севилья» комбинировать, не получается у «Атлетико» перевернуть ход поединка. Диего Симеоне скоро уже на поле выбежит. Уж за пределы технической зоны он выходит с завидной регулярностью.

26'

Первая карточка у нас. Витсель влетел в Окампоса, остановив быстрое наступление «Севильи».

24'

Лино слева перед штрафной неплохо освободился от защитника и сильно пробил по воротам! Не удалось попасть в ближний угол, рядом со штангой прокатился мяч!

23'

Уф, какой шанс «Севилья» упустила! Оливер Торрес оказался совсем один слева в штрафной площади! Зряче навесил он на дальнюю штангу на Исаака Ромеро, который головой практически в упор расстреливал Облака! Справился голкипер, благо прямо в него и попал игрок хозяев! Вот это возможность!

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Старается перейти в атаку «Атлетико», пора бы уже прибавлять гостям, пока на себя не похожи подопечные Симеоне.

21'

Разыграли аут на левом фланге игроки «Севильи», и Серхио Рамос выполнил навес в штрафную площадь «Атлетико». Выбили мяч гости.

20'

Мората после навеса в штрафную площадь в нырке отправил мяч головой в штангу! Затем случился отскок в руки Нюланду. И вновь поднят флажок. Уже 0-3 по офсайдам сегодня.

19'

Эрмосо обратил внимание, что Нюланд выдвинулся из ворот, попытался из центра поля забросить ему мяч за спину, но во-первых, получилось высоко, а во-вторых, успевал вернуться голкипер.

19'

Пришёл в порядок игрок «Атлетико», без помощи врачей Витсель обошёлся. Но повтор был страшным.

18'

Витсель чуть ли не на весь стадион закричал после стыка с Ромеро. Очень больно получилось, наступил шипами на голень бельгийцу игрок «Севильи». Думаю, это было не преднамеренно. Карточки нет.

15'
1:0

ГОЛ! Угловой от левого флажка исполнил Акунья, навесил на ближнюю штангу, Окампос скинул мяч на дальнюю штангу, и выигравший борьбу у Коке Ромеро головой вогнал мяч в створ через руки Облака!

15'

Продолжилась атака «Севильи» после штрафного и завершилась весьма опасным ударом от Акуньи! В прыжке Облак ладонью дотянулся!

14'

Маркос Акунья справа выполнил штрафной, навешивал на ближнюю штангу, тут была подставлена голова, и мяч полетел в сторону створ. Облак кулаками выбил его куда подальше.

13'

Комбинируют игроки «Севильи», очень неплохо держится мяч на половине поля соперника у хозяев. Хесус Навас сейчас справа пытался выполнить навес, но угодил в руку Лино. Это штрафной.

11'

Угловой заработали слева игроки «Атлетико». Решили разыграть гости, последовал навес слева прямиком во вратарскую, прямо в руки Нюланду получилось.

10'

Дали нам ещё один повтор, в прошлом эпизоде всё-таки не у Лино был офсайд, а у Мораты, который из положения «вне игры» пустился в борьбу, потому помощник судьи флажок и поднял.

9'

Гризманн выполнил отличный заброс налево на фланг на Лино, который между двумя защитниками неплохо в центр прострелил, но на ещё одного соперника. Отбились хозяева, но тут же ещё и свисток прозвучал. Лино был в офсайде, как оказалось.

8'

Исаак Ромеро неплохо забежал по своему левому флангу, прострелил в штрафную площадь «Атлетико», поймал мяч в руки Ян Облак.

7'

Неторопливо действуют команды на первых минутах встречи, но радует, что есть подходы к воротам, да и удары тоже присутствуют.

5'

Угловой заработали игроки «Севильи», пошёл навес от левого флажка, Витсель вынес. Хесус Навас оказался на линии штрафной и с лёта добавил, но получилось прямо по центру ворот. Облак поймал! Хорошая проверка голкиперка «Атлетико»!

4'

И ещё один удар от Мораты, на этот раз уже из пределов штрафной площади из-под защитника, но неточно. Но офсайд был у Альваро, отменили бы гол.

3'

«Севилья» тоже перешла в атаку, попытался Окампос с левого фланга навесить в штрафную площадь, Витсель мяч выбил.

2'

А вот и первая атака «Атлетико», и Мората попытался пробить с линии штрафной площади, но получилось высоковато. Там правда уже и защитник накрывал, поэтому спешил форвард мадридцев.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Севильи». В белой форме сыграют хозяева, а «Атлетико» — в традиционных красно-белых майках и синих трусах.

0'

В Ла Лиге завершился 23-й тур. Он запомнился ярким, пусть и коротким, выходом на поле 18-летнего новичка «Барселоны», драматичным мадридским дерби и первой победой «Севильи» в 2024 году.

Новичок «Барселоны» удивительным образом вышел на замену, «Реал» обидно потерял очки
Конкуренция за ЛЧ обострилась, а «Жирону» уже начали разбирать топы. Обзор тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура Примеры: «Севилья» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.