2 1
0
0 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 506 зрителей (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Марк Жоанетт (Вердун, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада)
    Деванте Смит-Пелли
0'
20'
40'
60'
  • 43:29
    2:1
    Томаш Носек
Вашингтон Кэпиталз — Вегас Голден Найтс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзВегас Голден Найтс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 3 июня 2018 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

2-4-2 8
60'

Всё, матч окончен! «Вашингтон Кэпиталз» на своём льду обыграл «Вегас Голден Найтс» — 3:1. У «Вашингтона» отличились Овечкин, Кузнецов и Смит-Пелли, а гости ответили шайбой Носека. Уверенная победа «столичных» — хозяева были лучше по всем компонентам и вышли вперёд в серии — 2-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Идёт борьба у бортов. Ничего не получается у «Вегаса» в концовке.

60'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Вегаса». 40 секунд ещё играть в третьем периоде.

59'

Мало бросков. Не удаётся «Вегасу» устроить навал на ворота.

58'

Ушёл с ворот Флёри, гости вшестером.

57'

Холтби среагировал на дальний бросок Теодора! «Столичные» выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу из зоны.

56'

Сбиса подобрал отскок у борта и щёлкнул низом — Холтби прижал шайбу ко льду.

55'

Маршессо! Сместился к центру и бросил из-под защитника — шайба прошла над перекладиной.

54'
3:1

ГОЛ! Бигл у борта навязал борьбу Теодору и отобрал шайбу. Последовал прострел на пятак, а Смит-Пелли с трёх метров поразил верхний угол!

53'

Сбиса приложился от синей линии! Шайба застряла на пятаке, но гостям не удалось добить.

52'

Эллер! С ползоны бросил в верхний угол — Флёри отразил шайбу в сторону.

51'

«Вашингтон» по-прежнему лучше держит шайбу. Не удаётся «Голден Найтс» перевести игру в чужую зону.

50'

Ничего опасного не удалось создать «Вашингтону» за эти две минуты. Гости в полном составе.

49'

Овечкин ушёл за ворота и прострелил на пятак! Бэкстрём немного не дотянулся до шайбы.

48'

Удаление у «Вегаса». Энгелланд в борьбе за воротами заплёл ноги Бэкстрёму.

47'

Теодор успел вернуться в оборону и помешал Стивенсону под углом выкатиться на ворота.

46'

Много борьбы стало, игра переместилась в среднюю зону.

44'
2:1

ГОЛ! Ошибся Холтби! Голкипер ушёл за ворота и выбросил шайбу в центр, Носек сыграл на перехвате и поразил полупустые ворота!

43'

Хаула протащил шайбу по левому флангу и бросил из-под защитника — Холтби уверенно прикрыл ближний угол.

42'

Кузнецов от борта сделал перевод в центр на Оши, который бросил по воротам — штанга выручила «Вегас»!

42'

Вернулись на лёд Смит-Пелли и Теодор. В равных составах продолжается игра.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. «Столичные» ударно провели второй период, забросив две шайбы — отличились Овечкин и Кузнецов. Хозяева грамотно ведут игру и ничего не позволяют создать сопернику. Посмотрим, что придумает Жерар Галлан после перерыва.

40'

Удаление у «Вегаса». «Столичные» убежали в контратаку и Теодор заплёл ноги Нисканену.

40'

Маршессо! Из круга вбрасывания бросил низом — Холтби щитком отбил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

39'

Удаление у «Вашингтона». Смит-Пелли сделал подножку Теодору.

38'

Миллер щёлкнул от синей линии! Холтби выставил щиток и перевёл шайбу в сторону.

37'

Ещё момент у «Вашингтона»! Кузнецов классной передачей разрезал оборону соперника, Уилсон с правого края бросил в верхний угол — Флёри в красивом броске забрал шайбу!

36'

Кузнецов! По центру выкатился на ворота и бросил верхом — Флёри выловил шайбу в ловушку!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Вашингтона» — 11:6.

34'

Момент у «Вегаса»! Икин красивым финтом убрал Орлова, выкатился один на один и бросил в дальний угол — промах!

33'
2:0

ГОЛ! Оши накрыл бросок Теодора и разогнал контратаку «столичных». Кузнецов получил передачу на ход, выкатился с правого края на ворота и с кистей вогнал шайбу в дальний угол!

32'

«Вегас» в полном составе.

32'

Кузнецов неожиданно решился на бросок с острейшего угла! Флёри всё перекрыл щитками.

32'

Момент! Партнёры вывели на свободное пространство Овечкина, который бросил в дальнюю девятку — Флёри в эффектом броске забрал шайбу в ловушку.

31'

Опасно! Оши на пятаке подставил клюшку под бросок Карлсона — шайба попала в штангу, отскочила в плечо Флёри и вылетела в сторону.

30'

Удаление у «Вегаса». Хаула в борьбе у борта придержал клюшкой Кемпны.

28'

Карлссон вошёл в зону по левому флангу и сделал передачу в центр! Смит бросил в касание, но шайба ушла в сторону.

27'

Нисканен от синей линии набросил на пятак! Бигл выиграл борьбу, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Флёри.

26'

Орпик получил повреждение, столкнувшись с Нилом. Пауза в игре возникла.

25'

Смит-Пелли промчался по флангу и бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой.

24'

Момент у «Вегаса»! Белльмар ушёл за ворота и прострелил в центр, но Ривз из убойной позиции не попал по шайбе!

23'

Так ушёл за ворота и прострелил на пятак! Нисканен накрыл бросок Карпентера с двух метров.

22'
1:0

ГОЛ! Карлсон замыкал прострел на дальней штанге, но Флёри среагировал. Продолжилась атака «столичных» вторым темпом. Кузнецов набросил на пятак, Карлсон бросил во вратаря, а Овечкин подобрал отскок и вогнал шайбу в угол ворот!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Равная игра, команды не рискуют и действуют аккуратно. У «Вашингтона» был хороший момент в дебюте игры, но Флёри справился с броском Овечкина после выхода два в два. Ждём более активной игры после перерыва.

19'

«Вашингтон» провёл позиционную атаку. Орпик приложился от синей линии — Флёри выловил шайбу в ловушку.

18'

Овечкин бросился под шайбу и заблокировал бросок Шмидта! Вышла шайба из зоны «Вашингтона».

17'

Так укрыл шайбу корпусом, прорвался по левому флангу и бросил по воротам! Холтби прикрыл ближний угол.

16'

По броскам в створ равенство — 5:5.

15'

Момент у «Вегаса»! Карлссон резко сместился к центру и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и отскочила в сторону.

14'

Отбились гости — вернулся на лёд Смит.

13'

Орлов пальнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой! Подбор остался за гостями, которые разрядили обстановку у ворот.

13'

Кузнецов выложил шайбу на Карлсона, который мощно щёлкнул от синей линии! Флёри грамотно занял позицию и забрал шайбу.

12'

Удаление у «Вегаса». Смит в борьбе в чужой зоне нарушил правила против Кемпны.

11'

Овечкин! Промчался по левому флангу и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой.

10'

«Вашингтон» забрал территорию. Столичные много времени проводят в позиционных атаках.

9'

Овечкин и Уилсон боролись на пятаке, но не сумели протолкнуть шайбу под щитком Флёри.

9'

По статистике 78% команд, выигравших третий матч финала НХЛ при счёте 1-1, брали Кубок Стэнли. Очень важный матч сегодня.

8'

Вернулся на лёд Смит-Пелли. «Столичные» уверенно провели две минуты меньшинства — не было моментов у гостей.

7'

Миллер нанёс неточный бросок от синей линии. Карлсон подобрал шайбу у борта и выбросил её из зоны.

6'

Смит-Пелли за атаку Флёри получил малый штраф. Большинство будет у «Вегаса».

5'

Гол забил «Вашингтон»! Стивенсон поборолся на фланге и нанёс бросок верхом, а Смит-Пелли на пятаке помешал Флёри среагировать. Арбитры не засчитали шайбу из-за атаки на вратаря.

4'

Уилсон на пятаке подставил клюшку под бросок Овечкина! Флёри грамотно занял позицию и отразил шайбу.

3'

Врана под углом едва не выкатился на ворота! Теодор успел выбить шайбу у соперника.

2'

Момент у «Вашингтона»! Кузнецов с Овечкиным убежали два в два. Евгений сделал передачу на дальнюю штангу на Александра, который бросил в угол — Флёри переместился и отразил шайбу.

1'

Нил ушёл за ворота и прострелил на пятак — Холтби клюшкой перехватил шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Брэйден Холтби — Марк-Андре Флёри.

0'

Сразу стоит отметить, что Евгений Кузнецов вернулся в состав «Вашингтона». Он сыграет в первом звене вместе с Овечкиным и Уилсоном.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли: «Вашингтон Кэпиталз» — «Вегас Голден Найтс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.