1 2
0
0 2

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 506 зрителей (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
    Бретт Коннолли
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Вегас Голден Найтс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзВегас Голден Найтс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 4-й матч. Начало встречи 5 июня 2018 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

2-2-28 32
60'

Всё, матч окончен! «Вашингтон Кэпиталз» уверенно обыграл «Вегас Голден Найтс» — 6:2. «Столичные» мощно провели стартовый рывок, забросив три безответные шайбы, а затем уверенно довели встречу до победы. Евгений Кузнецов сделал ассистентский покер и набрал 31 (12+19) очко в розыгрыше плей-офф. Счёт в серии стал 3-1, теперь Овечкина и компанию от Кубка Стэнли отделяет всего одна победа. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

59'
6:2

ГОЛ! Конолли получил шайбу на левом фланге, резко сместился к центру и послал шайбу в противоход — Флёри не успел среагировать! Кузнецов тоже поучаствовал в этой атаке — у него уже четыре (0+4) очка!

58'

Энгелланд тоже схлопотал 10-минутное удаление.

58'

Оши получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

58'

Втроём остался «Вегас» на 1:11! Макнэбб толкнул в борт Оши, а затем возникла стычка между игроками.

57'

Удаление у «Вегаса». Шмидт прихватил клюшкой Кузнецова.

56'

Пошли последние пять минут встречи. Темп игры спал, вряд ли «Вегас» по такой игре совершит чудо.

55'

Карпентер по центру вошёл в зону, но Карлсон помешал сопернику бросить по воротам.

54'
5:2

ГОЛ! Оши вошёл в зону и оставил шайбу Бэкстрёму. Швед вырезал перевод на свободного Кемны, который без помех расстрелял ворота Флёри!

54'

Оба игрока получили по две минуты штрафа — четыре на четыре пойдёт игра.

54'

Стычка возникла с участием Уилсона и Ривза.

53'
4:2

ГОЛ! Маршессо здорово поборолся у бора и сделал перевод на пятак, Смит оказался один перед воротами, обыграл Холтби и поразил ворота!

52'

«Кэпиталз» ответили контратакой. Оши опасно бросил с ползоны — шайба просвистела в сантиметрах от штанги!

51'

Гости много времени проводят в позиционных атаках. Но броски идут в основном с дальних дистанций — нет проблем у Холтби.

50'

«Вашингтон» отдал инициативу сопернику и перешёл на игру вторым номером.

48'

Орлов! Получил передачу на синей линии и щёлкнул по воротам — шайба после рикошета ушла чуть в сторону.

47'

Момент у «Вашингтона»! Овечкин укрыл шайбу корпусом, под углом выкатился на ворота, но Флёри в падении выручил свою команду!

46'
4:1

ГОЛ! Удалось «Вегасу» отыграть один гол! Хаула от борта доставил шайбу на пятак, Нил развернулся и поразил дальний угол ворот!

46'

«Вашингтон» в полном составе.

45'

Не идёт игра в большинстве у «Вегаса» — слишком много потерь.

44'

«Вегас» в полном составе. Ещё полторы минуты гости проведут в большинстве.

44'

Удаление у «Вашингтона». Кузнецов за подножку получил малый штраф.

43'

Оши атаковал с центра зоны после перевода Кузнецова! Шайба ушла чуть выше цели.

42'

Удаление у «Вегаса». Хаула проиграл позицию и придержал Овечкина.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. «Вегас» активизировался во втором периоде и стал больше атаковать. Но гостям никак не удаётся забить, а «Кэпиталз» под занавес периоде укрепили своё преимущество благодаря шайбе Карлсона.

38'

Овечкин с Кузнецовым выкатились два в два! Александр пытался сделать перевод на дальнюю штангу, но Энгелланд в падении перехватил шайбу.

37'

Ривз в борьбе у борта столкнулся с Уилсоном. Пауза в игре возникла.

36'
4:0

ГОЛ! Оши поборолся у борта и отвоевал шайбу. Кузнецов сделал перевод на свободного Карлсона, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в дальнюю девятку! Без шансов для Флёри.

35'

Удаление у «Вегаса». Нил нарушил правила в борьбе на чужом пятаке.

34'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Вегаса» — 10:2. Много атакуют гости, но реальных угроз у ворот Холтби практически не возникает.

33'

Нил! Выбрался на свободное пространство и бросил в угол — Холтби намертво забрал шайбу.

32'

Выстояли «столичные» в меньшинстве — вернулся на лёд Уилсон.

31'

Борьба на пятаке у ворот Холтби! Так и Карлссон сражались на пятаке, но не смогли добить шайбу в ворота.

30'

Удаление у «Вашингтона». Уилсон в борьбе на пятаке нарушил правила против Шмидта.

29'

Опасно! Макнэбб подобрал шайбу на синей линии и бросил в штангу! Карпентер оказался первым на отскоке, но с трёх метров бросил чуть выше цели.

28'

Смит-Пелли с правого фланга вылез на ворота и бросил в дальний угол! Флёри зацепил шайбу, но Кемпны не удалось добить.

28'

Без моментов прошло большинство для «Вегаса» — хозяева в полном составе.

27'

Грамотно обороняются «столичные». Ничего не получается у «Вегаса» в большинстве, шайба не доходит до Холтби.

26'

Удаление у «Вашингтона». Джон Карлсон сделал подножку Вильяму Карлссону.

25'

Момент! Бураковски от борта сделал перевод в центр зоны на Эллера, который бросил в противоход голкиперу! Шайба прошла рядом со штангой.

24'

Врана! По центру вошёл в зону, сместился на левый край и бросил с кистей — шайба прошла рядом с девяткой.

23'

Юус! Получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Флёри плечом среагировал!

22'

Овечкин получил передачу на фланге и бросил низом — Флёри прижал шайбу ко льду.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. Бодрый старт для «Кэпиталз» — хозяева забросили три безответные шайбы уже в первом периоде. У «Вегаса» был шикарный момент в дебюте игры, но Нил не забил в пустые ворота, а затем инициатива полностью перешла к «Вашингтону». Кузнецов набрал два (0+2) очка, Овечкин — одно (0+1).

20'
3:0

ГОЛ! «Кэпиталз» навязали сопернику борьбу в чужой зоне и отобрали шайбу. Нисканен вырезал диагональ на дальнюю штангу, а Смит-Пелли изящно переиграл Флёри!

18'

«Вашингтон» не сбавляет обороты. Хозяева контролируют ход игры и регулярно угрожают воротам Флёри.

17'
2:0

ГОЛ! «Столичные» выиграли вбрасывание и перешли в позиционную атаку. Кузнецов доставил шайбу на пятак, а Уилсон без помех расстрелял ворота Флёри!

16'

Врана! На скорости объехал ворота, выдержал паузу и бросил в ближнюю девятку — шайба попала в шлем Флёри.

15'

По броскам в створ равенство — 7:7.

14'

«Вашингтон» ответил позиционной атакой. Орлов приложился от синей линии — шайба попала в конёк защитнику и ушла в сторону.

13'

«Вашингтон» активно прессингует и не позволяет сопернику разыгрывать шайбу. В среднюю зону переместилась борьба.

12'

Энгелланд набросил от синей линии, Смит выиграл подбор на пятаке и бросил низом — Холтби щитком среагировал!

10'
1:0

ГОЛ! Бэкстрём вошёл в зону по левому флангу и сделал передачу на пятак, Кузнецов бросил в ближний угол и попал в грудь Флёри. Но Оши подобрал отскок и перебросил шайбу через щиток голкипера!

10'

Удаление у «Вегаса». Миллер в средней зоне заплёл ноги Эллеру.

9'

Нил разогнал атаку гостей, вошёл в зону и бросил низом — шайба ушла далеко в сторону.

8'

Маршессо разогнал атаку гостей, вошёл в зону и бросил из-под Нисканена — Холтби щитком отразил шайбу.

7'

Татар в средней зоне мощным хитом встретил Нисканена. Много борьбы сегодня будет — никто не собирается уступать.

6'

Выстояли «столичные» в меньшинстве. Вернулся на лёд Карлсон.

6'

Гости бросают при первой возможности. Шайба не выходит из зоны — много работы у Холтби.

5'

Опасно! Хаула выдержал паузу и сделал передачу на Нила, который бросал уже по пустым воротам! Форвард невероятным образом попал в штангу!

4'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон в борьбе на пятаке нарушил правила против Хаулы.

4'

Момент у «Вегаса»! Хаула на пятаке замыкал прострел Така — шайба прошла в сантиметрах от штанги.

4'

Бураковски совершил проход по левому флангу и бросил из-под защитника — Флёри отразил шайбу в сторону.

3'

Бодро начал «Вашингтон», хозяева забрали шайбу и перевели игру в чужую зону.

2'

Кузнецов! С правого края прострелил вдоль ворот — Уилсон не успел к шайбе.

1'

Овечкин набрал скорость, ворвался в чужую зону и с острого угла послал шайбу в сетку с внешней стороны.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Брэйден Холтби — Марк-Андре Флёри.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли: «Вашингтон Кэпиталз» — «Вегас Голден Найтс». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Вашингтона».