0 0
1
2 1

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 092 зрителя (100% при вместимости 19 092)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 7-й матч. Начало встречи 24 мая 2018 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

7-0-2 9
60'

Всё, матч окончен! «Вашингтон» обыграл «Тампу» — 4:0. «Кэпиталз» забили быстрый гол, а затем сыграли по счёту, наказывая соперника за ошибки. У гостей дубль оформил Бураковски, по шайбе забросили Овечкин и Бэкстрём. «Вашингтон» впервые за 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет против открытия сезона — «Вегаса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Удаление у «Тампы». Кучеров ударил клюшкой Овечкина.

59'

У Овечкина сегодня один гол, четыре броска в створ, пять силовых приёмов и один блокшот. У Кузнецова — одна голевая передача, четыре броска и два силовых приёма. Отличный матч для лидеров «Кэпиталз».

58'

Коберн щёлкнул от синей линии — Холтби отбил шайбу перед собой, но Джонсону не удалось добить.

57'
0:4

ГОЛ! Бигл навязал борьбу в чужой зоне и вынудил ошибиться защитников «Тампы». Шайба выскочила на пятак, а Бэкстрём спокойно поразил пустые ворота!

56'

Ушёл с ворот Василевский — «Тампа» вшестером.

56'

Стивенсон! Продавил защитника, вылез один на один, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского.

55'

Эллер, Бигл и Стивенсон убежали в контратаку и выиграли секунд 30 для своей команды. Время работает на гостей.

54'

Пойнт поборолся у борта и сделал перевод в центр зоны! Строльману помешали бросить.

53'

Макдона набросил от синей линии! Шайба после рикошета едва не юркнула между щитков Холтби — голкипер успел среагировать!

52'

Хедман приложился сразу после выигранного вбрасывания! Холтби отразил шайбу в сторону.

51'

Пойнт на скорости вошёл в зону и бросил из-под защитника — шайба ушла чуть выше цели.

50'

Момент! Три в два выкатились гости! Бураковски прорвался по центру и сделал скидку на Эллера, который бросил низом — Василевский переместился и отразил шайбу.

49'

«Вашингтон» уверенно обороняется и ничего не позволяет создать сопернику. По-прежнему нет бросков у «Тампы».

48'

Контратака «Вашингтона»! Эллер с ползоны бросил под перекладину — Василевский переместился и отбил шайбу в сторону.

47'

Семь минут сыграно в третьем периоде. «Тампе» нужно отыгрываться, но по броскам в створ преимущество у «Кэпиталз» — 4:0. Холтби без работы.

46'

Вернулся на лёд Нисканен — уверенно столичные провели меньшинство.

45'

Первая минута прошла без моментов для «Тампы» — даже в зоне не удаётся закрепиться.

44'

Удаление у «Вашингтона». Нисканен ударил Кучерова клюшкой по лицу.

43'

И тут же ещё момент у Кузнецова! Вновь не сумел забить после выхода один на один — на этот раз шайба ушла в сторону.

42'

Опасно! Кузнецов на правом фланге обыграл соперника, выкатился один на один, но не сумел переиграть Василевского! И Овечкину помешали добить с пятака.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. «Кэпиталз» во втором периоде перешли на игру вторым номером и дважды подловили соперника на контратаках — дубль оформил Бураковски. Не сказать, что у «Тампы» нет шансов — была штанга у Хедмана, был выход один на один Киллорна, но где-то не хватает везения хозяевам. «Вашингтон» в 20 минутах от финала Кубка Стэнли — посмотрим, что сможет придумать команда Джона Купера после перерыва.

40'

Хедман одновременно с сиреной со злости бросил шайбу вперёд и попал в коньки Джонсону.

39'

«Тампа» во втором периоде перебрасывает соперника — 12:6. Но не хватает реализации хозяевам.

38'

Пойнт на паузе убрал защитника и прострелил вдоль ворот — Киллорн не успел к шайбе.

37'
0:3

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Кэпиталз». Карлсон по борту сделал передачу вперёд, Бураковски убежал один на один и послал шайбу между щитков Василевскому!

36'

Эллер сместился на правый край и бросил из-под защитника — шайба просвистела рядом с девяткой! На повторе было видно, что Василевский плечом зацепил шайбу.

35'

Пакетт у борта грубо атаковал Орпика — только с помощью партнёров защитник «Кэпиталз» добрался до скамейки.

34'

Провалилась оборона «Вашингтона» по центру! Киллорн выиграл забег на скорость, выскочил один на один и бросил в угол — Холтби блином зацепил шайбу.

33'

Кузнецов! Сместился к центру и бросил из-под защитника — Василевский справился с угрозой.

32'

Миллер оказался один на пятаке! Ловко обработал шайбу и бросил низом — Холтби всё перекрыл щитками.

31'

Гости провели атаку левым флангом, Бигл с острого угла не попал по воротам.

30'

Уилсон навязал борьбу за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Овечкина.

29'
0:2

ГОЛ! Гости выиграли борьбу в средней зоне. Эллер сделал передачу вперёд, Бураковски отобрал шайбу у Джирарди, выскочил один на один и переиграл Василевского!

27'

Строльман щёлкнул от синей линии! Гурд сыграл на подборе, но с острого угла не попал по воротам.

26'

«Вашингтон» ответил атакой два в два! Врана бросил с правого края — шайба прошла рядом со штангой.

25'

Усиливает давление «Тампа». Много бросков из разных позиций — прибавилось работы у Холтби.

24'

Хедман подобрал отскок у борта и бросил в ближний угол! Шайба попала в конёк Эллеру, угодила в штангу и отскочила в сторону!

23'

Стэмкос от борта сделал перевод в центр зоны, Кучеров бросил низом — Холтби щитком отразил шайбу.

22'

Палат укрыл шайбу корпусом, прошёл по левому флангу и с острого угла бросил чуть выше перекладины.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 20 минут. «Кэпиталз» активно начали встречу и вышли вперёд после точного броска Овечкина. Был ещё момент у гостей, но Стивенсон попал в крестовину. Постепенно «Тампа» перехватила инициативу и перебросала соперника, но Холтби действовал безошибочно.

19'

Джонсон выиграл борьбу у борта и набросил на пятак! Холтби без проблем забрал шайбу в ловушку.

18'

Нисканен получил передачу на синей линии и щёлкнул низом — Василевский переместился и забрал шайбу.

17'

Опасно! Палат от борта набросил на пятак, Пойнт развернулся и послал шайбу рядом со штангой!

16'

По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 9:5. Постепенно игра перешла под контроль «Лайтнинг».

16'

Оба хоккеиста обменялись серией ударов и получили по 5 минут штрафа.

16'

Драка! Коберн и Уилсон вновь сцепились в средней зоне!

15'

Команды в полных составах.

14'

Оши в одной смене заблокировал сперва бросок Кучерова, а затем Макдоны! Самоотверженно обороняются гости.

13'

Уилсон и Коберн получили по две минуты штрафа за грубость.

13'

Момент у «Вашингтона»! Кузнецов выиграл подбор и доставил шайбу на пятак, но Овечкин в ближнем бою не сумел переиграть Василевского. И тут же возникла стычка на пятаке.

13'

Два в два прошла атака у хозяев! Куниц вошёл в зону и щёлкнул из круга вбрасывания — Холтби щитком отразил шайбу.

12'

Стэмкос протащил шайбу по правому флангу, резко сместился к центру и бросил под перекладину — Холтби был к этому готов.

11'

Бигл промчался по правому флангу и с острого угла не попал по воротам.

10'

Момент! Гурд от борта набросил на пятак — Холтби отбил шайбу перед собой, но Джонсону не дали добить с пятака.

9'

Макдона от синей линии щёлкнул в угол! Холтби выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

8'

«Тампа» в позиционной атаке. Миллер вырезал диагональ на Коберна, который из круга вбрасывания не попал по воротам.

7'

Смит-Пелли бросился под шайбу и заблокировал опасный выстрел Макдоны. Повреждение получил игрок «Кэпиталз» — с трудом он добрался до скамейки.

6'

Кучеров выиграл борьбу за воротами и доставил шайбу на пятак, Киллорн с двух метров не сумел переиграть Холтби!

5'

Мощно «Вашингтон» начал встречу. Пока что всё под контролем у гостей.

4'

«Тампа» в полном составе.

4'

Опасно! Холтби сделал длинную передачу под синюю линию, Стивенсон на скорости вошёл в зону и бросил в дальнюю девятку — крестовина спасла «Тампу»!

3'

«Вашингтон» закрепился в чужой зоне. Орлов нанёс неточный бросок от синей линии, но подбор остался за гостями. Кузнецов с острого угла послал шайбу в грудь Василевскому.

2'

Удаление у «Тампы». Пойнт в борьбе у борта придержал Эллера.

2'

Ещё момент у «Вашингтона»! Эллер поборолся за воротами и сделал скидку в центр зоны, Юус из убойной позиции послал шайбу над перекладиной.

2'
0:1

ГОЛ! Уилсон в средней зоне отобрал шайбу у Куница и разогнал атаку «столичных». Кузнецов вошёл в зону и сделал скидку на Овечкина, который убойным броском вколотил шайбу под перекладину! Василевский немного не дотянулся.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Брэйден Холтби.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-3.