2 2
1
1 1

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 20 835 зрителей (109% при вместимости 19 092)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
    Мартен Сан-Луи
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 5 мая 2011 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

4-4-2 10
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

Ну что же, остается лишь констатировать тот факт, что "Вашингтон" в очередной раз стал одним из главных кубковых разочарований. А его лидеров Овечкина и Семина, вероятно, ждет продолжение банкета в составе сборной России

60'

Всё! 4-0! "Тампа" выходит в третий раунд плей-офф!

60'

7.7 секунд до конца. Овечкин рвёт и мечет, но уже поздно

60'

Лундин метил в пустые — мимо

60'

34 секунды еще играть, с Ролосона сбили шлем. Наверное, эти секунды он и без шлема бы доиграл

60'

Не попадает шайба в пустые ворота, Овечкин начинает новую атаку

59'

Выбрасывают шайбу игроки "Тампы"

59'

Большинство у "Вашингтона", играть еще ровно 100 секунд

59'

Пустые ворота у гостей

59'

Какое-то подобие интриги возрождается

58'
5:3

Карлсон! Гол! Мощный выстрел от синей, Кнубл создал трафик

58'

В том эпизоде, впрочем, уронили Сёмина возле ворот "Молний". Алексадр что-то явно сказал обидчику и судьям на великом и могучем

57'

Отличный пас в центр площадки от Парселла, космическая скорость Сан-Луи и точнейший бросок в угол — вот ингредиенты этой заброшенной шайбы

57'
5:2

Сан-Луи! Гол! Ну вот и всё для "Столичных"

57'

Брюэр очень чувствительно уронил Лайха за воротами "Молний"

56'

"Тампа" уже просто отбрасывается и прижимает шайбу к бортам

56'

Бэкстрем: 0 голов в 24 матчах плей-офф. Как говорил легендарный Хрюн из "Тушите свет", это внушает

55'

Из четырёх бросков у Сёмина лишь один пришелся в створ

55'

Юханссон вошел в зону, оставил шайбу Сёмину на синей линии. Тот слегка сместился на фланг и бросил кистевым — неточно

54'

Бергенхайм рвался в контратаку. Бросил, а после того, как Нойвирт поймал, не упустил возможности задеть голкипера. Овечкину это очень не понравилось

53'

Сёмин — ничего не получается. Бросить не дали, поперечный пас на партнёра застрял в ногах у защитников

52'

Овечкин выбрался на дальний пятачок, бросал без помех с кистей, Ролосон выкатился и взял намертво

51'

Нет ни удаления, ни буллита. Удивительное решение арбитров

51'

Один на один убегал Мэлоун, его руками завалил Эрскин!

50'

Уронили Кнубла в средней зоне, похоже было на подножку, но судьи не обращают внимания

48'

По броскам впереди "Молнии": 33 — 26, у "Столичных" целых 10 потерь против 6 у хозяев

48'

13 минут есть у "Вашингтона", чтобы попытаться продлить себе сезон. "Тампа" оборотов не сбавляет

47'

Овечкин вырвался на пятачок, но бросок вышел каким-то невнятным, да еще и мимо

46'

Вот вам и удаление Штурма. А Бергенхайм снова рвётся, бросает. Не иначе на хет-трик нацелился

46'

Дауни завёз шайбу в зону, из угла делал передачу на пятачок, но там никого не нашлось. А вот на синей линии был Бержерон, который не раздумывая щелкнул

46'
4:2

Бержерон! Мощнейший выстрел от синей!!!

45'

Стэмкос пытался с кистей бросить от синей линии, Гордон блокирует

44'

"Тампа" в большинстве

44'

Юханссон диагональ отдавал на Штурма, тот столкнулся с Ролосоном, и сейчас будет удаление

43'

Томпсон убежал в контратаку, бросить не получилось

43'

Кнубл с пятачка — Ролосон великолепен!!!

42'

Юханссон бесстрашно пошел на троих соперников, но удалось только повозить шайбу за воротами Ролосона

41'

Овечкин отдавал за ворота на Бэкстрема, тот пытался вернуть на пятачок, но неудачно

41'

Третий период начался

40'

Броски после второго периода: 28 — 22 в пользу "Молний". У Овечкина 3 выстрела дошли до ворот, 6 заблокированы, и еще 3 пришлись мимо створа

40'

Закончен второй период

40'

Бэкстрем бросал с острого угла, Хедман подставил клюшку, и шайба улетела выше стекла

40'

В полном составе "Вашингтон", два удаления подряд успешно "убиты"

40'

Брюэр бросал с кистей со средней дистанции, Нойвирт надёжен

39'

Штурму по лицу досталось. Похоже, что шайбой

39'

Бержерон издали щелкал, Нойвирт очень неплох. Парировал, и тут же не дал добить

38'

Эрскин удален за выброс шайбы

38'

Только хотел сказать, что в полном составе "Кэпы"…

37'

Стэмкос очень неплох в большинстве на позиции защитника, но "встать" не получается у "Тампы"

36'

Сан-Луи очень активно шел на ближнюю штангу, Нойвирта затолкали в ворота

36'

Шульц в штраф-боксе

36'

Стэмкос не испугался трех защитников, и решил войти в зону. Тут же атака "Тампы" вторым темпом, будет удаление у гостей

35'

Гол — копия шайбы Джеймса Нила в овертайме четвертого матча серии "Тампа" — "Питтсбург"

34'

С отрицательного угла шайбу запустил Ролосон! Очень интересно развиваются события

34'
3:2

Эрскин! Вот это да!

34'

Томпсон прорывался по правому флангу, Нойвирт не без труда шайбу забрал, хотя и угол был острый

33'

"Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу"…

33'

Будро взял тайм-аут

33'

Бергенхайм сам протащил шайбу по флангу через всю площадку, Мур бросил с неудобной руки, и финн тут же был на добивании

33'
3:1

Снова Бергенхайм! 3:1!!!

32'

Овечкин прорвался к воротам! Бросал уже теряя равновесие, но все равно мог попасть в створ ворот. Не получилось

32'

Арнотт припечатал Сан-Луи. Великан против малыша, но Мартен не желается

31'

Овечкин выходил на любимую дистанцию — из левого круга вбрасывания, но шайба угодила в ногу Хедману

30'

Дауни бросал со средней дистанции, снова голкипер "Вашингтона" в игре

30'

Блэйр Джонс наводил шороху на пятачке гостей, Нойвирт снова прижимает шайбу ко льду

29'

Стэмкос и Лекавалье вышли два в один, Венсан замыкал передачу, Нойвирт молодцом

29'

Тед Леонсис смотрит не моргая. Пока что его подопечные действительно заставляют своего хозяина пораскинуть мозгами

28'

Бергенхайм просто неутомим. Вот что значит настоящий кубковый игрок!

27'

Карлсон опрометчиво пошел в атаку сам, оголил тылы, тут же выход "Тампы" два в два

27'

Кнубл бросал из правого круга вбрасывания, мимо створа

26'

"Вашингтон" бросил уже 17 раз! Но процент реализации этих бросков очень уж невысок

25'

Нойвирт коснулся шайбы, пущенной кем-то из "Тампы" из средней зоны, и проброса не случилось. Последовал бросок со средней дистанции, и Бергенхайм дважды добивал, второй раз — удачно

25'
2:1

Бергенхайм! 2:1!

25'

Звено Овечкина с минуту возит шайбу по периметру зоны хозяев, но чего-то путного так и не смогли создать

24'

Ролосон забирает шайбу после броска Алзнера из средней зоны

23'

Сан-Луи бросал бэкхэндом с разворота — мимо

23'

"Тампа" выходила три в два, но Бергенхайм сыграл без выдумки, бросил сам, при этом мимо створа

22'

Оставшееся в периоде время объявляют вслух… как-там: "Время берётся по контрольному секундомеру" :)

22'

Овечкин пытался припечатать Лекавалье, но как-то неловко это получилось. Упал сам, а Венсан успел от шайбы избавиться

21'

С небольшой задержкой начали играть: какие-то проблемы с табло на стадионе

21'

Стартовал второй период

20'

Броски: 10-12 в пользу "Кэпов", силовые приемы: 9-6, также в пользу "Столичных"

20'

Закончен первый период

20'

Шайба так порхала, что без бутылки не разобраться :) Так или иначе, "Вашингтон" забил свой второй гол в большинстве за серию

19'

Откровенно говоря, показалось, что там была игра высоко поднятой клюшкой, но судьи решили иначе

19'
1:1

Гол! Овечкин мощно бросил от синей, Арнотт и Штурм боролись на пятачке, и преуспел в этом немец

18'

Сёмин ждал диагонали на дальней штангеот Карлсона, но она получилась слишком сильной. Александр бросил выше ворот, хотя позиция была убойной

18'

В большинстве снова гости

18'

Сан-Луи издали бросил, Томпсон в порыве страсти сбил с ног Нойвирта

18'

Не работает большинство у "Столичных". "Тампа" в полном составе

17'

Это Хедман и Бергенхайм убегали, защитник делал прострел, форвард не сумел замкнуть

17'

Овечкин — мощный выстрел с позиции защитника, Ролосон на месте. Тут же острейший контрвыпад "Тампы" два в один, счастье для "Кэпов", что замкнуть не удалось

16'

У "Вашингтона" большинство в этой серии: 1 из 16 реализовано

16'

Олунд удалён

15'

Карлсон со средней, Ролосон отлично реагирует. Тут же Овечкин с ближней дистанции бросал, на нем фолили

15'

Дауни искал адресата для паса из-за ворот Нойвирта, нашёл, но выстрел пришелся мимо створа

14'

Интересно, какие же слова скажет Будро относительно этого момента. В третьем матче ему также не понравилось решающее взятие ворот

13'

Ан нет, не всё так просто! Шайба попала в левый конек Мэлоуна. Просмотр, правда, подтвердил законность взятия ворот

13'
1:0

Мэлоун открывает счёт! Классический "треугольник" в большинстве, пас на Лекавалье в угол, оттуда прострел на пятак, и Мэлоун его замкнул

12'

Сразу же выбрасывают шайбу гости, но "Тампа" без особых проблем "встаёт" в чужой зоне

12'

Александр Михалыч не по правилам атаковал Джонса

12'

В полном составе "Вашингтон". Большинство без особых изысков у "Тампы" прошло

11'

Томпсону досталось от Бэкстрема, который высоковато клюшку поднял, прямо в лицо сопернику

11'

Лайх вывез шайбу в чужую зону, бросил для галочки — Ролосон так же дежурно отбил

10'

Кларк — неудачная попытка отдать диагональ на Бержерона, выбросили шайбу "Кэпы"

9'

Кнубл излишне рьяно пошел добивать и не по правилам атаковал вратаря

9'

Шульц бросал, Кнубл ищет добивания, и так несколько раз

9'

Томпсон бросал из-под защитника, Нойвирт всё видел

8'

Эрскин едва не "напарил" на границе своей зоны, партнеры помогли вовремя

8'

Сёмин вошел в зону, и не нашел другого продолжения, кроме как щелкнуть издали. Ролосон без проблем справился

7'

По броскам пока 6-2 в пользу "Лайтнинг", да и опасностей у ворот Нойвирта куда больше

7'

Неразбериха в зоне "Вашингтона", Нойвирт был вынужден чуть выехать и сыграть клюшкой. Получилось прямо на Джонса, который тут же бросил — голкипер успел среагировать

6'

Овечкин потерял равновесие за воротами Ролосона, что пришлось очень по душе зрителям в "Сент-Пит Таймс Форум"

5'

Эрскин попадает в штангу! от синей бросал защитник, тут же Нойвирт демонстрирует внимательность в куче-мале на пятачке

4'

Блэйр Джонс пытался бросить в касание с дальнего пятачка — не попал по шайбе

3'

Диагональ Томпсона на Мэлоуна не прошла

2'

Неплохую смену провело звено Лекавалье. Сам Венсан дежурил на пятачке, Хедман стрелял издали — Нойвирт надёжен

2'

Бергенхайм выруливал из угла на пятачок, бросок опасности не таил, но у финна, как-никак, уже 5 голов в нынешнем плей-офф, так что стоит отнестись повнимательнее

1'

Стэмкос убежал по правому флангу, но вырулить в центр ему не дали защитники. Тем не менее, бросок он сумел сделать

1'

А вот и первый бросок — его нанёс Майк Кнубл. "Вашингтон" ожидаемо будет давить на газ с первых же минут

1'

Поехали!

0'

Стартовая пятёрка "Тампы" выглядит так: Мэлоун — Томпсон — Холл, Брюэр — Олунд

0'

Что касается "Молний", то у них изменение лишь одно: сегодня играет Маттиас Ритола, который заменил Рэнди Джонса

0'

Состав "Вашингтона" нынче таков. Нападение, первая тройка: Овечкин — Бэкстрем — Кнубл, вторая: Штурм — Арнотт — Сёмин, третья: Лайх — Юханссон — Чимера, четвёртая: Хендрикс — Гордон — Брэдли.
Защита: Алзнер — Карлсон, Шульц — Хэннэн, Эрскин — Коллинз. Из-за травм отсутствуют Майк Грин и Эрик Фер.

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас в город Тампу на четвертый матч полуфинала Восточной конференции между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Вашингтон Кэпиталз". Для "Столичных", уступающих в серии со счетом 0-3, нынешний матч может стать последним. "Сделай, или умри" — гласит американская пословица, "Пан или пропал" — это российский вариант :) До начала матча около получаса, для вас работает корреспондент отдела хоккея Максим Замятин.