0 1 1
0
2 0 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 2-й матч. Начало встречи 5 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

2-0-2-0 4
61'

Мы же с вами не прощаемся, а говорим до свиданья! До следующего матча осталось не так уж и много, пройдет он 7 июня, во вторник. Команды переезжают в Бостон, где теоретически "Ванкувер" может взять Кубок Стэнли, но мы то с вами рассчитываем на долгую серию, желательно состоящую из семи матчей! Сегодня же для вас работал Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

61'

Вторая победа "Ванкувера" в финале Кубка Стэнли! Блестящая развязка! В первом матче "Кэнакс" забросили шайбу в концовке основного времени, сейчас же хозяева провели победную шайбу в дебюте овертайма. Главный герой сегодня — Алекс Барроуз! На его счету два года и одна результативная передача, которая пришлась на гола Даниэля Седина. Во всех шайбах поучаствовал, это его бенефис!

61'
3:2

ВОТ ЭТО ДААААААААААААА!!! ГОООООООООООООООООЛ!!! 11 секунд хватило Барроузу, чтобы стать героем этого матча! На ложном замахе Барроуз обошел Томаса, убежал от Хары и завел шайбу в пустой угол!

61'

О-ВЕР-ТАЙМ! Игра до ошибки, игра без права на ошибку!

60'

Всё, господа! Овертайма не миновать, теперь команды будут играть до заброшенной шайбы. "Ванкувер" убойно провел концовку основного времени, сумеют ли представители Канады в финале Кубка Стэнли перенести своё преимущество и в овертайм?

59'

Такое ощущение, что "Ванкувер" проигрывает и идет в последнюю атаку! Закрыли хозяева "Бостон" в их зоне, много бросков от синей линии. Стоит команда Клода Жульена намертво.

58'

Ну что? 2 минуты до конца, счет 2:2. Ждём самого интересного? 59:41 — на этом временном отрезке в прошлом матче Торрес забросил решающую шайбу

57'

Без ворот играют команды, вместо бросков и моментов сейчас на льду преимущественно силовая борьба и перетягивание инициативы

56'

Успокоилась игра. Затишье перед бурей или досрочное начало овертайма?

55'

Охохохо! Что творится у ворот Томаса! Две блестящие атаки "Ванкувера" и без гола! 2 в 1, 3 в 1…

54'

Очень настойчив Рэймонд — сначала он нанес бросок, а следом подхватил шайбу и искал партнеров пасом

52'

На неплохую позицию Крейчи выводил Хортона, но бросок последнего блокировал защитник "Бостона"

50'
2:2

ГОООООООООООЛ!!! 2:2! Добиваются своего "Кэнакс"! Через защитника сыграли хозяева, шайба пришла на пятак к Барроузу, а тот моментально отдал на Даниэлю Седину, и один из братьев отправляет шайбу уже в оставленный Томасом угол!

48'

Вот это штурм ворот Томаса! "Ванкувер" сильно прибавил. Тут и Сало заряжал, а Даниэль Седин дважды оставался около ворот Томаса — всю эту карусель увенчал коммерческий тайм-аут

47'

Хенрик Седин! Момент… из круга вбрасывания очень неплохо бросает — Томас сегодня очень хорошо, не устану это повторять

45'

Эрхофф неплохо бросает, шайба пролетает сквозь своих и чужих, но осела она в итоге в ловушке Томаса

44'

Биекса получает травму. И в момент когда защитник "Ванкувера" упал, Певерли подхватил шайбу и чуть было не увеличил разрыв в счете.

43'

Увы для хозяев, но численное большинство им реализовать не удалось. Две минуты абсолютно беззубо смотрелся "Ванкувер".

42'

Без моментов, без бросков отыграли "касатки" первую минуту большинства

41'

На несколько секунд команды останутся играть в формате 4 на 4, а потом "Ванкувер" постарается реализовать большинство

41'

Полминуты отыграли команды в третьем периоде, расположились в чужой зоне бостонцы и у них есть еще 23 секунды, чтобы реализовать большинство

41'

Вышли команды на лёд, выигрывают вбрасывание "Кэнакс" и начинается третий период!

40'

Закончился второй период! Разбитое большинство "Бостона" переходит на третий период, а мы уходим на перерыв. 2:1 в пользу "Бостона" после двух отрезков по 20 минут, и гости действительно провели ударно этот период, реализовав большинство, что для команды Клода Жульена настоящее счастье и случай действительно редкий. По броскам 25-21 впереди также "Бостон".

39'

Одно удаление Рома уже реализовал "Бостон". Что будет на этот раз?

38'

Даниэля Седина выводит на ударную позицию Кеслер, но этот пас не стал голевым только благодаря Томасу! С нескольких метров бросал швед, но Тим хорош.

37'

Хортон мощно с ползоны! Мимо ворот, но нервы Луонго потрепал наверняка

36'

Бросок Лапьера — это не серьезно. Для Томаса нужно ставить задачки посложнее.

35'

О Боже! Тамбеллини не попадает толком по шайбе, когда перед ним оставался уже пустой угол!

34'

Уже было разорвали оборону соперника ванкуверцы! Кеслер пасом вдоль ворот выводил Ханесена на пустой угол, но что творит Томас! Спасает свою команду Тим, сохраняет преимущество для "Бостона"

32'
1:2

ГОООООООООООЛ!!! Выходит вперед "Бостон"! Наконец-то реализуют большинство "Брюинз". Хара бросал по воротам, а Рекки вроде как между делом прокатывался мимо ворот, но именно он незаметным движением клюшки отправляет шайбу в ворота!

32'

Каберле бросает издали и шайба оказывается на пятаке — чуть было не сделал "дубль 2" Лучич — это именно он был ближе всех к шайбе

31'

Практически на самом экваторе матча состоялось второе удаление "Ванкувера"

29'
1:1

ГОООООООООООООЛ!!! Лучич забивает и сравнивает счет! Бросок Бойчака от синей линии заставляет Лоуонго отбить шайбу почти перед собой, а Лучич выиграл место под солнцем у Эркоффа и отправляет шайбу в ворота! 1:1

28'

Альбертс врезался в Зайденбергаааа!!! Немцу немного удалось увернуться и хит пришелся вскользь

27'

Первый перерыв во втором периоде и традиционные цифры по броскам: 17-14 в пользу "Бостона"

26'

Хортон получает шайбу в чужой зоне и перенаправляет её на Креееейчи! Чех в касание бросает, но Лоуонго надежен!

24'

Появляется на льду Биекса. Очередное неиспользованное большинство "Бостона" в этом розыгрыше Кубка Стэнли

23'

Райдер отлично проходил по флангу и из-за ворот отдавал шайбу на пятак! А там Рекки готов добить! Не удается ему сравнять счет

22'

Посовещались судьи и решили удалить Биексу. Смотрим первое большинство "Бостона"

21'

"Кэнакс" навязывают силовую игру в чужой зоне и с небольшими сложностями Ференс выводит шайбу из своей зоны

21'

Ну что, начинаем второй период! Поееехааалииииии!

20'

Всё! "Ванкувер" завершил первый период с минимальным перевесом в счете! 1:0 — это шайба Берроуза на исходе единственного большинства, а помог ему забить Тим Томас, сыграв в этом моменте не идеально. У "Бостона", быть может, даже имеется определенное приемущество, но счет на табло. По броскам 11-11.

18'

Много вбрасываний именно в зоне "Бостона" — это Томаса раз за разом вынуждают брать шайбу намертво и не позволяют вратарю быстро возобновлять игру

17'

Один из нападающих "Ванкувера" после выигранного вбрасывания в чужой зоне с неудобной руки чуть было не обвел Томаса — не хватило амплитуды, да и Тим не позволил бы

16'

Атака "Бостона" приводит к тому, что Ференс бросает с острого угла и чуть было не застает Луонго врасплох! Роберто осматривается — небольшая паника. Финал!

15'

Бросок Хары застрял среди защитников, но шайба выползла на свободный лёд и совсем немного не хватило Бержерону, чтобы нанести убойный бросок

14'

9-7 — соотношение бросков ко второму рекламному тайм-ауту, по-прежнему в пользу "Бостона"

13'

"Кусачий" Барроуз открывает счет и рискует под всю шумиху стать героем второго матча!

13'
1:0

ГООООООООООЛ!!! Под самый конец большинства "Ванкувер" забиваааееет!!! Хиггинс остановил шайбу коньком и тут же она досталась Барроузу — бросок в касание и ошибка Томаса! Между щитков просочилась шайба — 1:0!

12'

Даниэль Седин бросал с той же точки (выходя из левого круга вбрасывания), что и Эдлера, но его щелчок так же не привел к голу и каким-либо проблемам для Томаса

11'

Не получилось сразу же выбросить шайбу "Брюинз" — закрыли зону хозяева. Неплохо "Ванкувер" катал шайбу по зоне, а закончилось всё не самым опасным броском шведского защитника Эдлера

11'

Первое удаление в матче!

10'

Ошибается Хансен и "Бостон" убегает почти 2 в 1! Райдер с шайбой — он же и бросает. В результате "мишки" без гола, а Лоуонго без головного убора. Попал снаряд в маску вратарю "Кэнакс"

9'

Маршан прорывался на пятак из угла площадки — наткнулся на защитников. К Бойчаку попала шайба — зарядил — заблокирован бросок!

8'

Орескович! На скорости въехал по левому флангу в зону и нанес бросок! Прямо в Томаса — для вратаря "Бостона" это семечки

7'

6-3 по броскам, впереди "Бостон" — таково соотношение по этому показателю к первому перерыву на рекламу

6'

Где-то после минуты, которую "Ванкувер" провел в зоне атаки, мог забивать Крейчи. Получил чех шайбу на чужом пятаке и не смог сориентироваться! Настоящей неожиданностью для него стал этот подарок в виде игрового снаряда перед воротами Луонго. Сразу разобраться Давиду не удалось, и только после долгой обработки получилось у него бросить с неудобной руки — уже не опасно.

4'

Отличный момент у Пайе! Из-за ворот вылезает он на штангу и только щиток Луонго, прижатый к ближней штанге, спас "Ванкувер"

4'

Хара бросает с расчетом на добивание, "Бостон" осел в чужой зоне!

3'

Зайденберг приложился по Кеслеру! Силовая игра набирает обороты

3'

Келли бросал с острого угла — небольшая сумотоха у ворота Луонго. А Райдер тем временем был в полной готовности сыграть на добивании

2'

После первой же атаки "Бостона", "Ванкувер" перехватил инициативу и пошел штурмовать зону гостей.

1'

Назад пятился защитник "Ванкувера" и Маршан перехватив шайбу бросил — мимо ворот! Первый момент в игре

1'

Бержерон выиграл стартовое вбрасывание у Кеслера! Поееехааалиии!!!

0'

Стартовые вратари: Луонго ("Ванкувер") и Томас ("Бостон")

0'

Гимны! Канадский и американский. Как полагается.

0'

Ванкувер стоит на ушах. Быть может вся страна ждёт победы канадской команды и виктория в сегодняшнем матче — верный шаг к итоговому успеху!

0'

Продолжит ли Берроуз охоту за пальцем Бержерона? Канадцы помешаны на хоккее и способны раздуть из каждой мелочи настоящий скандал. Сегодня не исключаем очередного скандального эпизода, который все вокруг будут обсуждать до следующего матча серии.

0'

Первый матч явно пришелся на разведку, команды показали довольно сдержанный хоккей. Почти всю игру счет на меда-кубе Роджерс Арены высвечивались многозначительные нули и только Раффи Торрес за 19 секунд до конца предотвратил овертайм. Луонго, отразив 36 бросков, провел тогда выдающийся матч. То, что вратарская дуэль может стать ключевым фактором этой серии — вряд ли может быть подвергнуто сомнению. Луонго и Томас — вот те, кто способны перевесить чашу успеха в ту или иную сторону.

0'

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! "Чемпионат.ру" приветствует вас на финале Кубка Стэнли! Второй матч главного события сезона в НХЛ начнется с минуты на минуту. Вам комментатор сегодня — корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.