2 1
0
0 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Рич Певерли
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Ванкувер Кэнакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзВанкувер Кэнакс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 4-й матч. Начало встречи 9 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

0-4-22 26
60'

С вами всё это время был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и до новых встреч! Теперь, уже в Канаде, на пятом матче финальной серии Кубка Стэнли. В ночь с 10 на 11 июня "Ванкувер" на своем льду примет "Бостон" и попытается взять реванш за сокрушительные поражения и, конечно, выйти при этом вперед в серии.

60'

Началось всё с шайбы Певерли, которая была следствием отличной вертикальной атаки "Бостона", решающими же стали ошибки одного из лучших вратарей лиги Лоуонго и защиты "Ванкувера". Так счет стал 0:3 и "Кэнакс" были уже не в состоянии отыграться. Четвертая шайба, благодаря которой Певерли оформил дубль, лишь завершала разгром, который "Бостон" учинил своему сопернику.

60'

Всё четвертый матч завершен! 4:0! Фантастика...12:1 — счет двух домашних матчей "Бостона" в финале Кубка Стэнли! Американская часть серии абсолютно и полностью за хозяевами.

58'

Вместе с ним Кеслер

58'

Хара удалён тут, между прочим...2+10

58'

Барроуз, находясь на пятаке, задел Томаса, а Тим не растерялся и шарахнул Барроуза своей тяжеленной клюшкой по ногам! И завязалась небольшая драка, в которой с вратаря "Бостона" даже маска слетела

57'

Шнайдер ушел с ворот! Вот так ход. Больше двух минут на секундомере, если кто-то позабыл.

57'

Ну что, только Маршан удалён? За атаку на Эрохоффа, надо понимать. Махали то кулаками и ванкуверцы.

57'

Маршан спровоцировал неплохую такую заварушку, надо сказать. Сначала грязновато сыграл против Эрхоффа, а следом так подсел, уходя от силового приёма, что Даниэль Седин оказался на льду и падение его явно не было мягким

57'

Вошел, размахнулся брат Хенрик… а результат всё тот же. Шайба у Томаса, как к магнитом она прилипает к амуниции Тима

55'

Никуда не торопится "Бостон"! Счет 4:0, самолёт в Ванкувер еще не скоро…

55'

Лапьер за эти две минуты должен осознать, что ломать клюшку соперников — нехорошо

53'

Сегииин! Момент имел неплохой молодой форвард "Бостона", но Шнайдер отвел угрозу

52'

Складывается ощущение, что доигрывают команды этот матч, что и не удивительно. Большинство, меньшинство, равные составы, игра 4 на 4… Всё одно, да об одном. Не меняется кардинально ситуация на льду.

51'

32-26 — это соотношение бросков в сегодняшнем матче, впереди "Ванкувер"… Хм, это кого-то интересует, когда счет 4:0 не в пользу "Кэнакс"?

50'

Нарушил правила Кеслер, тем самым уровняв составы

49'

Суперветеран "Бостона" отправляется отдыхать на две минуты

49'

Рэймонд, имея сразу несколько человек на плечах, сумел нанести бросок с кистей, но на добивание ему же сыграть не дали всё те же защитники "Бостона", которые догоняли Мэйсона

48'

Неуверенно сейчас действовал Томас, метался он от штанге к штанге, но "касатки" не сумели воспользоваться минутной слабостью Тима

47'

Эрхофф хорош, однако! От синей линии проходил до середины зоны, уложил защитника и бросал то неплохо! На пятаке тем временем Лапьер чуть ли не топтался по Томасу, но шайбу добить в ворота не сумел…

46'

И у Кеслера не получается бросок… хотя неплохо накатывался нападающий "Ванкувера", но похоже его испугали защитники "Бостона"

44'

Дебют Шнайдера в финале Кубка Стэнли, добро пожаловать!

44'

Ну вот и Лоунго уступил своё место в воротах

44'
4:0

ГОООООЛ!!! Ну всё, друзья! Закрываемся! Лучич хорош, отличный проход по правому бортику, а его прострел привел в тому, что Певерли в борьбе с Кеслером завозит шайбу в ворота. 4:0! Вдумайтесь, 4:0! И это после 8:1 в прошлом матче… Это уже не может быть случайностью

43'

… а следом Рэймонд дважды убегал в контратаку! Тут скорее речь идет не об убивании времени, это именно попытка отыграться, хотя бы положить начало камбэку "Кэнакс". В первом случае довел он до броска дело, во втором — его обокрал в последний момент Райдер

42'

Хорош был "Бостон" в первые секунд 20 своего большинства, нанесли пару бросков "мишки"

42'

Седин прихватил Певерли и уже "Бостон" будет играть в большинстве

41'

Безрезультативно отыграли первую минуту периода "Ванкувер", и это несмотря на то, что они имели на игрока больше

41'

Начался третий период!

40'

Не удалось реализовать большинство "Ванкуверу" под конец периода, а так нужен был этот гол парням Алена Виньо. Период завершен и неутешительные для гостей 0:3 намекают нам на то, что "Кэнакс" будет очень сложно вытащить этот матч.

39'

Бойчак отправляется на лавку для штрафников

39'

Эээх, Эдлер оказался в отличной позиции для броска, но зачем-то отдал передачу и погубил атаку своей команды

37'

А вот и подровнялись по броска во втором периоде "Брюинз", 10-11, пока в пользу "Ванкувера", а ведь к 6-ой минуте этой двадцатиминутки были удивительные 1-7

36'

Молчание Сединов мог нарушить брат Даниэль, но его бросок к голу не привел, а Барроузу не удалось добить шайбу в пустой угол. В динамике момент был, очень неплохая атака "Кэнакс".

34'
3:0

ГООООЛ! Что творят игроки "Ванкувера"? Уму непостижимо! Одного из братьев Сединов уработал за воротами Бержерон, а Баллард на штанге своих же ворот не смог разобраться с шайбой, она досталась Маршану и тот вколотил её в ворота с пятака. В нокаут отправляется "Ванкувер"!

32'

Певерли у "Бостон", Альбертс в составе "Ванкувера" удалены

32'

Обоюдное удаление у нас

32'
2:0

ГООООООООООООЛ!!! Вот тааак! Райдер не сближаясь с защитником Сало, не доходя до круга вбрасывания, бросил и шайба пролетела рядом с ловушкой вратаря… это гол Лоунго, надо признаться

30'

Очередной бросок Хары — прямо в Лоуонго, чего-либо опасного заряды словака содержат по минимуму

29'

Лучич, оказавшись в круге вбрасывания, всем видом показывал, что Милан хочет вывести на бросок партнёра, но вдруг решил сам проверить Лоунго броском в ближний угол

28'

За минуту лишь один неточный бросок Хары — это всё, на что сподобился "Бостон". В остальном — шайба настырно вылетает раз за разом в среднюю зону

27'

Для "Бостона" первая возможность поиграть в большинстве

26'

7-1 по броскам во втором периоде и 19-7 за всё время матча. В обоих случаях активнее "Кэнакс", вот только как это отражается на счете? Вопрос риторический.

26'

Две атаки подряд наконечником у "Ванкувера" выступает Торрес, но Томас выходит победителем из этой дуэли в двух частях

25'

Бержерон неплохой бросок из правого круга вбрасывания организовал! Томас отражает в шпагате, а Патрис то в дальний угол метил

22'

Маршан активен, но его просто съел Биекса, но атака "Бостона" на этом не закончилась

21'

Певерли атаковал и своим броском сломал клюшку Эдлеру

21'

Стартовал период №2

20'

Завершен первый период! Бодрая первая двадцатиминутка подошла к концу, надеемся, что дальше всё будет только лучше и лучше. 1:0 — впереди "Бостон", несмотря на то, что именно "мишки" дважды оказывались в меньшинстве. Мы же пока отдохнём.

19'

Под конец периода Райдер и компания устроили нелёгкую жизнь Луонго, но вратарь канадцев устоял

19'

Мэнни Малхотра играет на пятаке, и в упор бросал по воротам Томаса! Тим положил щиток и всяческим образом поспособствовал тому, чтобы его ворота остались запечатанными

19'

Пайе замучил защитников "Ванкувера" и даже мог рискнуть провести атаку в одиночку, но он остался доволен и простым контролем шайбы. Благо после его контратаки на лёд уже вышел Маршан

17'

Где-то полминуты не могли войти в зону "Кэнакс", а когда закрепились, Кеслер получил шанс в касание отправить шайбу в ворота после наброса от синей, но нанести бросок форварду "Ванкувера" не позволили

16'

Удалён с площадки Маршан — это второе нарушение правил в этой встрече, и опять же это игрок "Бостона"

15'

Барроуз долго подготавливался к броску и он у него получился вполне плотный! Томас шайбу отразил, но она отлетела в сторону так, что Даниэль Седин могу добавить её в пустой угол. Увы для "Ванкувера", но лидер "Кэнакс" замешкался, а сам Тим Томас уже успел переместиться и закрыть оставленную часть ворот.

14'

Крейчи и Певерли, воодушевленные голом в своём исполнении, продолжают "зажигать", перепасовываясь в касание. Конечным пунктом назначения шайбы был Лучич, но до него, на пятак, шайба не дошла.

13'

Пошли вперед "касатки" и Баллард нанес такой бросок по воротам, что Томасу пришлось повертеть головой и пооглядываться в поисках шайбы. Всё спокойно — она между щитков Тима.

12'
1:0

Певерлииии!!! ГОООООООООЛ!!! Хара начинает эту атаку длинным пасом, Крейчи чуть ли не в падении пробрасывает шайбу мимо защитников и Певерли выкатился один на один с Лоунго! Ну а там уже нападающий мастерски отправил шайбу в "домик" вратарю!

10'

"Бостон" в полном составе и проводит атаку за атакой! Сначала бросок Маккуэйда блокировали игроки "Ванкувера", а следом Райдер имел стопроцентный момент, оказавшись прямо перед воротами Луонго, но Баллард вовремя лёг перед воротами и лишил "Бостон" верного гола

8'

Эдлер, надо сказать, ключевая фигура в этом розыгрыше большинства. После еще одного броска по воротам Томаса, который тот отвел с помощью щитков и собственной растяжки, Эдлер сыграл на партнёра, а сам поехал на пятак, и вполне мог подправить шайбу несколькими секундами спустя

7'

Эдлера вывели на бросок и с неплохой позиции атаковал защитник "Ванкувера"! Но по-прежнему 0:0 у нас.

7'

Подножку Райдер организовал, уронил он товарища Кеслера

6'

Вот это да! Сразу после рекламной паузу Маршан прошел наверное троих игроков "Ванкувера", и благодаря неуловимым движениям рук оказался с глазу на глаз с Луонго, но бросок с неудобной форварда "Бостона" пришелся мимо ворот

6'

2-2 по броскам к первому перерыву. Статистика совершенно не впечатляющая, скажем прямо.

5'

Вот это штурм ворот сейчас в исполнении "Ванкувера"! Целую лавину (не путать с "Колорадо") бросков нанесли игроки "Кэнакс", а последним из тех кто мог отличиться был Хенрик Седин.

5'

С бэкхэнда Даниэль Седин отправляет шайбу в створ ворот Томаса, но кипер спасает команду!

4'

Осел "Бостон" в чужой зоне, гоняют "мишки" туда-сюда шайбу, а Крейчи в одном из моментов очень неплохо подправлял шайбу после броска защитника от синей линии

3'

Хохо! Пайе по Оресковичу приложился вполне серьезно! Получилось эффектно и мощно. Вообще, команды матч начали не без силовой борьбы. Жесткость на пределе.

2'

Не торопясь, словно подкрадываясь к воротам, Хенрик Седин подъехал к воротам и метров с четырёх бросал кистевым по Томасу! Вратарь "Бостона" фиксирует бросок намертво

1'

Началось! Поехали! Первое же вбрасывание в сегодняшнем матче судья предлагает переиграть. В дуэли Бержерон-Кеслер центр "Бостона" дважды брал верх

0'

Вратари: Томас ("Бостон") — Луонго ("Ванкувер")

0'

Хортону нанёс удар в голову игрок "Ванкувера" Аарон Роум, которого лига дисквалифицировала на 4 матча, а это означает, что в это сезоне он на льду больше не появится

0'

У "Бостона" потери в большей степени материальные, нежели из области психологии. Натан Хортон — автор, пожалуй, одних из самых важных шайб "Брюинз" в этом плей-офф, пропустит сегодняшний матч. Причиной тому травма, полученная в первом домашнем матче. Заменить его готовы как молодой Сегин, так и опытный Райдер.

0'

Однако последний разгром может отразиться на психологическом состоянии команды из Канады. Так Луонго, пропустившего все восемь шайб, тренер "касаток" решил по ходу матча не менять. С одной стороны Роберто оставался тонусе, но в тоже время, это восемь ударов по эго вратаря.

0'

После двух побед на домашнем льду, которые одержал "Ванкувер" Алена Виньо, "Бостон" воистину разошелся на родном для себя "Ти-Ди Гарден". 8:1 — это не тот счет, который все ожидают, когда речь заходит о главных матчах сезона. Но как и говорят в унисон игроки "Кэнакс", разница шайб в Кубке Стэнли не учитывается, и они уже сегодня готовы увеличить разрыв в счете до 3-1.

0'

Доброго времени всем тем, кто живёт хоккеем, и даже летом не представляет себя без этой игры! "Чемпионат.ру" представляет вам текстовую трансляцию четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли! Ваш комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов!