0 1
0
0 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
  • 52:27
    1:0
    Натан Хортон
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 7-й матч. Начало встречи 28 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

24
60'

По традиции хоккеисты "Брюинз" не касаются приза за победу в Восточной конференции. У них главная битва впереди. Для вас же почти три часа этого напряженнейшего хоккея работал Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

"Тампа" ударно провела начало первого периода и лишь заброшенная шайба на этом отрезке матча могла привести "молний" к успеху. В дальнейшем — это была игра "Бостона" и команда Клода Жульена целиком и полностью контролировала игру. Быть может "Тампе" могло помочь их тайное оружие — большинство, которое приводило их к успеху в предыдущих матчах. Но, что удивительно, сегодня арбитры матча и команды обошлись вовсе без удалений.

60'

"Бостон" забивает лишь одну шайбу в специфическом матче, в седьмом матче серии. Но гола Натана Хортона хватило "Брюинз" для того, чтобы выиграть этот матч и готовится к финальной схватке с "Ванкувером"!

60'

Всё! "Бостон" празднует победу! Ти-Ди Гарден ликует!

59'

Убежал Ролосон на скамейку. Пан или пропал. Вбрасывание в средней зоне.

59'

Последняя минута!

57'

Пюрцелл вылезал на оперативный простор, но будучи праворуким и проходив по левому флангу, ему было нужно подстроится под бросок. Но немного замешкался Тэдди и его оттеснил от шайбы защитник, а следом еще и в борт впечатал

56'

А ведь сумела взвинтить тема "Тампа"! Опасных бросков и настоящего навала мы пока не наблюдаем, но попытки прибрать инициативу к своим рукам есть.

55'

Выход 2 в 1 в исполнении "Бостона" и Райдер не попадает в пустой угол после паса Маршана!

54'

Кларк в своей зоне валится с нога именно в том момент, когда ему отдавал шайбу Хедман. Очень показательный момент

54'

Ну что, "в атаку и только в атаку" — девиз "Тампы" на ближайшие 6 минут. Вот только есть ли силы для финального штурма у парней Ги Буше?

53'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Крейчи проходил по левому флангу и нашел передачей на пятаке Хортона, а тот своевременно подставил клюшку! Добились своего "мишки"!

51'

Хортон и Ференс на сегодняшнюю минуту нанесли по 5 бросков — именно они наиболее бросающие игроки седьмого матча финала Востока

51'

Клод Жульен берет тайм-аут. Настало время решительных действий.

51'

Крейчи! Опять он — генератор опасности у чужих ворот. Раскачивал защитника, но набросил в итоге издалека и не сильно, но Ролосон ошибся, отпустив шайбу перед собой и заставил беспокоится всех болельщиков "Тампы"

49'

Мууур! В касание бросал, оторвавшись от защитника. А в следующей атаке уже "Бостон" имел все шансы, чтобы выйти вперед — это Маршан решился на эффектный обыгрыш, но отчего-то забыл бросить

49'

Сегин на быстрых ногах врывается в зону и с ходу бросает, шайба летела выше и левее от Ролосона, но Дэйв решил её поймать и атаку "Бостона" затушить, словно брошеный окурок

48'

Один из редких бросков "Тампы", на этот раз в исполнении Ганье, и тот был заблокирован

47'

32-19 — приемущество "Бостона" до сих пор достаточно ощутимо и только растет

45'

Отодвинула шайбу от своих ворот "Тампа", но сама в сторону ворот Томаса даже не смотрит

43'

Пожарят на первым минутах третьего периода "молнии"

42'

Крейчи, а следом Лучич оказываются в шаге от заброшенной шайбы! Последний бросок в этой атака оказывается слабоватым, но после него она прокатилась почти по линии ворот

41'

Ну что? Наступает момент истины для этой игры. Момент длинною в 20 минут, а то и того больше.

40'

Вторая двадцатиминутка подошла к концу. Опять без голов, опять без удалений. А ведь напряжение в третьем периоде явно не спадет — напротив. Мы, в свою очередь, давайте тоже отдохнём и наберемся сил для последнего (а последнего ли?) периода

39'

Ууууух! Вот это концовочка, "Тампе" в пору выдохнуть.

38'

Бержерон применяет форчекинг и уробатывает за воротами Мура, создавая момент для своей команды! Это, по-моему, Рекии дважды бросал по воротам, не останавливаясь даже упав на колени

37'

Лундин! Выходил на ударную позицию, но идеальный момент для броска проехал и сместился куда-то в угол… бросок его привел лишь к заварушке на пятаке, не более.

36'

Райдер с Сегиным пытались разобраться кому из них шайба нужнее — победил молодой Тайлер, его бросок получился удивительно резким и незаметным для Ролосона, но мимо!

35'

Поразительно. 35 минут хоккея — и ни одного удаления. Корректно играют команды, но и судьи порой пропускают нарушения. Самый яркий момент — сдвиг ворот Хортоном после прохода Крейчи. Но были и другие мелкие моменты, вроде всяческих незначительных зацепов. Но это седьмой матч главного матча Восточной конференции, и командам предоставлен шанс решать всё в равных составах.

33'

Пюрцелл! Оказался среди трёх бостонцев, был нацелен на передачу, что правильно — стянув на себя соперников, кто-то точно бы оказался открытым. Вот только партнеры вовремя не открылись, а бросок, который Тэдди нанес в последний момент оказался несколько поспешным.

32'

Крейчи красавец! Объехал при входе в зону Мура, уложил на пятую точку Олунда и бросил по воротам! А спустя буквально секунду рамку ворот снесли — влетел в неё Хортон. Вопрос: сам ли форвард "Бостона" упал или с нарушением правил? Судья решили, что всё по правилам

30'

Увлеклись атакой "Молнии" и форварды "Бостона" не преминули провести атаку в ответ, Хортон заставил поволноваться Ролосона. Фиксирует шайбу вратарь

29'

Бросок по воротам Томаса и шайба от вратаря прилетает в Ганье, который вполне мог зажечь свою фамилию на кубе арены Ти-Ди Гарден! Но выкатился Тим Томас и перекрыл большую часть ворот — в него шайба и угодила

29'

Ох какой мог быть сейчас обрез! Позиционная атака "Тампы" чуть было не привела к контратаке — уж больно деловито размахивался Лундин. Обошлось.

27'

После выигранного вбрасывания Рекки в упор в Ролосону подбирается и наносит бросок, но чтобы он стал голевым — необходимо было пространство, не развернуться было ветерану

27'

К первому рекламному тайм-ауту счет броскам 18-10 вообще, и 3-1 по ходу второго периода — всё в пользу "Бостона"

25'

И тут же суматоха у ворот Рлосона! Певерли атаковал, никак не мог нанести нормальный бросок, а защитники "Тампы" смотрели на него как завороженные и с выбросом шайбы не торопилитс

24'

Ох… Бойчак вырубает броском Стэмкоса… лидер "Тампы" получив мощнейший удар в лицо без раздумий уход в раздевалку

23'

Тирелл ураганно прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Щиток положил Томас, всё спокойно

23'

Пюрцелл из-за ворот отдавал то ли пас на пятак, то ли хитрый бросок это был — получилось тревожно для Томаса

22'

Хара заряжает от синей линии и Хортон, оставшись в одиночке у ворот подправляет шайбу! Чуть было в "домик" она не заползла, но Ролосон вовремя сомкнул щитки

21'

Подошел к концу перерыв, настало время хоккея!

20'

К концу подошел первый период. Счет 0:0, но игра радует глаз и моментов у обеих команд было предостаточно. "Тампа" ударно начала, чуть было не смяла хозяев, но "Бостон" потихоньку прибирал игру в свои руки, а во второй половине периода безраздельно владеет преимуществом. "Тампа" сейчас находится в своей стихии, проводя контратаки, нежели организуя позиционную игру в чужой зоне.

18'

"Бостон" как насел то! Лучич бросал, как только получил немного свободного времени — клюшка игрока "Тампы" помешала дойти до ворот.Ференс стрелял от синей и отскок после броска создал немало проблем для Ролосона.

17'

12-9 соотношение бросков, и по-прежнему хозяева в этом компоненте лидируют. Ференс с Сегином нанесли по два броска — они самые активные, если за индикатор активности принимать завершение атак

16'

Провалилась защита "Тампы"! Выход 1 в 0 в исполнении Лучича заканчивается триумфом Ролосона! Но скорее форвард "Бостона" не смог исполнить, что вратарь сотворил невозможное

15'

Шайба частенько не доходит до голкиперов. Маршан промазал бросая в позиционной атаке, Ганье не попал в раму атакуя с ходу!

13'

После выигранного вбрасывания в своей зоне Брюер отдает шайбу сопернику и от борта шайба направляется в ворота! На месте Ролосон, ему в последнее время приходится нелегко

12'

Выгрызал шайбу в чужой зоне Мур, но Хара его деловито оттеснил и атаку "Тампы" тем самым остановил

10'

На экваторе первого периода счет броскам 9-6 в пользу "Бостона", причем своего преимущества подопечные Жульена добились в последние 2-3 минуты

9'

Хортон опасееен! Его бросок не доходит до ворот, лишь ударившись попутно в конёк кого-то из гостей

8'

Из средней зоны бросок по Ролосону — вбрасывания в чужой зоне заработал "Бостон"

6'

Райдер и Ференс с ползоны дважды поливали мимо ворот! "Бостон" тем временем активизировался

5'

Как же "Тампа" сегодня хороша! И не скажешь, что играют они вторым номером и применяют исключительно атаки с ходу. Стэмкос ввозил шайбу в зону и пытался нанести бросок с близкого расстояния, издали атаковал Брюер, да и в целом "Молнии" нагнетают

4'

Бесчисленное количество раз Бержерон пытался добить шайбу в ворота Ролосона после дальнего броска! Раза с четвертого его защитники "Тампы" его с пятака убрали, а Ролосон накрыл шайбу

3'

Контратака "Бостона" и Певерли на острие завершает проход броском

3'

Маккуэйд ошибается у своих ворот и Джонс перехватывая шайбу начинает затяжную атаку своей команды. Момент за моментом штампуют "Молнии"!

1'

Бергенхайма по-прежнему нет в составе из-за травмы, а "Тампа" пошла вперед с первых минут и сумела закрепиться в чужой зоне. Позиционная атака — редкость для "Тампы".

1'

Ну что, поехали!

0'

Вратари: Томос ("Бостон") и Ролосон ("Тампа-Бэй")

0'

По 7 очков в этой серии уже набрали Сан-Луи, Лекавалье и Стэмкос — как и подобает лидерам "Тампы", а за титул лучшего снайпера финала Восточной конференции соперничают Пюрцелл и Крейчи, который в шестом матче сделал хет-трик, а в общем оба провели уже по пять шайб.

0'

Второй (6:5 — победа "Бостона") и четвертый (5:3 — триумф "Тампы") — наиболее яркие эпизоды этого противостояния. Пожалуй все вправе ожидать продолжения феерии, даже учитывая то, что седьмые матчи — это скорее сгусток нервов, чем россыпь ярких моментов.

0'

Великолепная серия сегодня в любом случае оборвется, и хочется, чтобы финальный аккорд восточного противостояния выдался на загляденье! В Бостоне серия начиналась, в Бостоне и заканчивается. Вот только можно ли сейчас называть "Брюинз" фаворами? Ги Буше явно против.

0'

Доброго времени суток всем тем, кто не мыслит своей жизни без хоккея! "Чемпионат.ру" представляет текстовую трансляцию седьмого матча серии Восточной конференции междуц "Бостоном" и "Тампа-Бэй"! Вам комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов.