2 2
2
0 2

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 21 426 зрителей (112% при вместимости 19 092)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    5:3
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 6-й матч. Начало встречи 26 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

0-6-4 10
60'

И так, встретимся через день в Бостоне! "Чемпионат.ру", разумеется, не оставит этот важнейший и интереснейший матч без внимания. Сегодня же с вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

60'

26-20 по броскам — и здесь приемущество "Тампы" на лицо. Особенно оно ощущалось во второй двадцатиминутке, когда соотношение бросков было 13-6, а команда Ги Буше провела две безответные шайбы

60'

Ну что же, серия вновь возвращается в Бостон. "Ванкуверу" с именем соперника еще стоит немного подождать и, думается, никто не будет против такой задержки. Нам с вами — дополнительная порция отличного хоккея, а для "Кэнакс" — выжатый словно лимон соперник. Благо матчи между "Тампой" и "Бостоном" получаются на загляденье.

60'

"Тампа"! Одерживают победу хозяева, быть седьмому матчу финала Восточной конференции! Несмотря на хет-трик бостонца Крейчи, "Тампа-Бэй" ответила дублями Сан-Луи и Пюрцелла, а в концовке смогла выстоят.

59'

Холл блестяще блокирует бросок! Шайба выходит из зоны…

59'

Жульен собирает совет, совещание в разгаре

58'

За полторы минуты до конца шестого полевого выпускает Жульен

57'

Райдер! Эх… Отобрал шайбу у соперника, и вроде бы оказался у ворот — мог бросать! Вместо этого проехал за ворота, но так и не нашел партнеров передачей…

56'

Хара смешит затащить шайбу в зону атаки. Капитан "Бостона" пошел в обыгрыш, и весьма успешно, но кто-то из игроков "Бостона" попал во "вне игры"

55'

"Бостон" серьезно активизировался, непросто сейчас "Тампе", заперли их в зоне, проводят бомбардировку "Брюинз"

55'

Лучич! Вот это первое звено у "Бостона", тащат на себе "мишек" эти парни. Милан отменный бросок наносил — с "девяткой" ворот шайба разминулась

54'
5:4

ГООООООООЛ!!! В след за дублями Сан-Луи и Пюрцелла, хет-трик оформляет Крейчи! Подправил Дэвид шайбу непосредственно у ворот, а она проползла в ворота — Ролосон упустил её из виду

52'

Пюрцелл хорош, но чтобы выйти 1 в 0 на Томаса, ему совсем чуть-чуть не хватило. При обыгрыше попал в конёк Лучичу — не повезло

51'

Фантастика. 7-1 по броскам в первые 10 минут третьего периода в пользу..."Тампы"! И это притом, что отыгрываться то необходимо "Бостону".

51'
5:3

ГОООООООООЛ!!! Умертвляет интригу Сан-Луи — это уже дубль для него! Сыграли они в стеночку с Дауни и быстрая атака "молний" возвращает им приемущество в две шайбы

49'
4:3

ГОООООООООЛ!!! Вот, и "Бостон" забивает в большинстве! Хортон сначала сам бросал, а следом нашел у ворот пасом Крейчи, а чеху осталось лишь подставить клюшку!

48'

Ох-хо-хо! Лекавалье Ференсу клюшку между ног засунул… Неприятно защитнику "Бостона", надо думать

47'

Сан-Луи мчится из своей зоны в атаку, но его передача на Лекавалье к входу у в зону не поспособстовала

47'

"Уработал" у борта Мэлоуна чех

46'

Затишье не площадке. Практически вся ига проходит в средней зоне и лишь броски издалека в исполнении защитников "Бостона" хоть как-то взрывают обстановку

44'

Методично пытается "Бостон" взломать оборону "молний" — пока безуспешно

41'
4:2

ГОООООООООООЛ!!! Что делают эти парни в большинстве! Три из трёх! На этот раз вывели на бросок Стэмкоса и молодой лидер "Тампы" из круга вбрасывания щелчком в касание вгоняет шайбу в ворота!

41'

Начался третий период. Минута у "молний", чтобы развить свой успех — они в большинстве

40'

Два большинства — два гола! Блестящий промежуточный результат для "Тампы". На данный момент парни Ги Буше вытаскивают этот матч и не собираются добровольно отпускать "Бостон" к "Ванкуверу". 3:2 и уже "мишам" придется отыгрываться в третьем периоде, а начало следующей двадцатиминутки они начнут в меньшинстве.

39'

Ференса наказывают за атаку против Стэмкоса — до конца периода "Бостон" будет в меньшинстве играть

39'

Стэмкос! О Боже! Не попадает по шайбе, а ведь перед Стивеном были практически пустые ворота, не успел бы отразить его бросок Томас. И сразу Ференс наваливается на форварда "Тампы" — не слишком доброжелательный жест

38'

Стэээмкоос! Неплохой бросок, делает сэйв Томас, а Дауни чуть было не добил шайбу в сетку с острого угла

38'

Осели в чужой зоне бостонцы, но ошибка на синей линии и молниеносная атака "молний": Томпсон бежал по правому флангу с шайбой и набрасывал на пятак, где Тиреллу не хватило буквально секунды для того, чтобы опередить Томаса и отправить шайбу в ворота

36'

"Бостон" инициативу вновь перетянул на свою сторону, активен Сегин, переведенный сегодня в четвертое звено, играет сегодня он крайне мало времени

34'
3:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Не ладилось это большинство у "молний", но Дауни ближе к концу времени удаления нашел передачей Пюрцелла и Тэдди, стоя на правой от Томаса штанге, завершает атаку в касание, оформляя дубль! Блеск!

32'

Рейдер наносил опасный в момент, а Певерли в это время был ни в чем неповинного человека

30'

Ха! Райдер просочился сквозь двух защитников, выскакивал на ударную позицию и… влетел в Певерли! Атака всё-таки завершилась броском от Райдера, но это было уже не столь опасно

29'

Брюер практически моментально дал шанс "Бостону" отыгаться

28'
2:2

ГОООООООООЛ!!! Малыш Сан-Луи на пятаке выгрыз шайбу и отправил её мимо Томаса! А секундой ранее Лекавалье мог отличиться. 16 секунд понадобилось "Тампе", чтобы реализовать первое жк большинство в этом матче!

28'

Зайденберг толкнул в спину Холла и первое большинство у "молний"

27'

10-7 по броскам пока впереди "Бостон", во втором же периоде пока 2-3 — здесь перевес на стороне "Тампы". Настоящий минимализм по части бросков по воротам.

26'

Попытки четыре за одну атаку совершили бостонцы! Отличная смена у гостей, не выпускали соперников из зоны Хара и Ко

25'

Марк-Андрэ Бержерон бросал от синей и неудобный для Томаса отскок от борта мог превратить в гол Стэмкос, но не сориентировался Стивен должным образом

24'

Сместился Хара от синей линии к кругу вбрасывания и нашли его передачей — бросок в касание приходится прямо в Ролосона

22'

Хедман отправляется на скамейку штрафников, размахивал он слишком активно клюшкой и заехал по лицу сопернику

22'

Справа Лекавалье с Ганье попыталось комбинировать и создать что-то дельное, а шайба отлетела на пятак к Пюрцеллу и чуть было автор первого гола не решил момент

21'

Дальний бросок по воротам Томаса, кипер оказался на льду и имел шанс добить шайбы в ворота Стэмкос, но он не сумел поднять шайбу

21'

Возобновилась игра. Второй период!

20'

Период завершен и "Бостон" весьма заслуженно ведет в счете 2:1. Несмотря на проигранный старт, подопечные Клода Жульена сумели выровнить положение и даже выйти вперед. Преимущество подновляющее время периода было именно за "мишками".

17'
1:2

ГОООООООООЛ!!! Крейчи получил классную передачу с фланга от Пайе и вколотил шайбу в дальнюю "девятку" ворот! Броски сегодня просто отменные выходят у обеих команд

16'

Увы, ничего опять у "Бостона" из игры 5 на 4 не вышло

14'

Чуть было не завез шайбу с пятака Хара! Играл он на добивании, выполняя роль центрального нападающего в большинстве

14'

Еще одно удаление у "Тампы"

13'

Откровенно говоря, большие проблемы у "Тампы" с выходом из обороны и организацией атак. Порой просто выбрасывают шайбу хозяева, ничего у них не получается

12'

Небрежность в передаче Лекавалье у своих ворот привела к перехвату, и чуть было не привела к голу. Осели "мишки" в хозяйской зоне

10'

Две напряженнейшие минуты пришлось пережить "Тампе"! "Бостон" хоть и не сумел реализовать большинство, но нервы соперникам потрепал. Крейчи подходил прямо к воротам, но на его передачу вдоль пятака никто не откликнулся, дважды плотно бросал Хортон

8'

Мэлоун зацепил Бержерона и отправился на две минуты отдохнуть

8'

По броскам у нас соотношение следующее: 4-3 впереди "Бостон"

7'
1:1

ГООООООООООЛ!!! Лучич, оказавшись в чужой зоне, остался один ни один с Хедманом, но не стал он обыгрывать шведского защитника, а бросил из-под него неотразимо под перекладину!

6'

Пытается "Бостон" закрепиться в чужой зоне, но "молнии" очень активны, выдавливают они соперника за синюю линию

5'

Марк-Андрэ Бержерон нанес не самый опасный бросок, но столпотворение у ворот Томаса могло сыграть с ним злую шутку

4'

Лучич хлестко бросает низом! Щиток ложит Ролосон — отлично. Первое хоть что-то опасное от "Бостона"

2'

Олунд оказался у ворот и на кураже чуть было не удвоили "молнии" счет! Мимо правой от Томаса штанги прошла штанга

1'
1:0

ГОООООООООООЛ!!! Лекавалье выигрывает вбрасывание, а Пюрцелл в касание мощным броском с кистей отправляет шайбу в угол ворот Томаса! Счет открыт уже на 36 секунде

1'

Поехали!

0'

Вратари: Дэейв Ролосон "Тампа-Бэй" — Тим Томас ("Бостон") — как вы видите, в рамку ворот "молний" вернулся Ролосон, замененный в четвертом матче и уступивший место в воротах Смиту в пятом.

0'

Ни в одном из пяти матчей этой серии зрители так и не стали свидетелями овертайма. Быть может, по теории вероятности, да взяв пример с западной пары отыгравшей полтора овертайма, сегодня нам стоит ждать затяжного зрелища?

0'

Сегодня "Бостон", выиграв этот матч, может обеспечить себе встречу с "Ванкувером" в главной серии всего сезона. Уже сейчас можно говорить, что наибольший вклад в успех "мишек", если таковой состоится, внес форвард-новичок Тайлер Сегин, который является лучшим бомбардиром этой серии с 6 (3+3) очами. Из стана соперников ему на пятки наступает Симон Ганье с 5 (3+2) результативными баллами.

0'

Напомним, что в этой серии ведет со счетом 3:2 "Брюинз". Последний матч прошел на территории Бостона и закончился волевой победой "мишек" со счетом 3:1. Сегодня хозяева льда — "Тампа", и шайба уже на её стороне.

0'

Доброго времени суток дамы и господа! Всем любителям Национальной Хоккейной Лиги "Чемпионат.ру" предоставляет текстовую трансляцию шестого матча финальной серии Восточной конференции между "Тампа-Бэй" и "Бостоном"! Ваш комментатор сегодня — корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов.