5 0
2
1 2

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    6:3
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 2-й матч. Начало встречи 18 мая 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

10-2-4 16
60'

ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!! Вот это игра! Вот это хоккей! Для плей-офф — просто бриллиантовый матч. Поздравляем поклонников "Бостона" с победой и всех любителей хоккея с такой сумасшедшей игрой. С вами эти три часа на одном дыхании провел Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы!

59'

Сан-Луи тигром налетает на ворота "Бостона", чуть было не пропихнул он шайбу мимо Томаса!

59'

Лучич в пустые не попадает…

59'

Шестой полевой вышел!

57'

Штууууууурм ворот Тима Томаса! Хедман бросает очень неплохо! Закрывают "молнии" соперника в их зоне

56'

Бержерон в пустые ворота не попал!!! Не попал по шайбе защитник "Тампы"… такой шанс упускают "молнии"

55'

Хедман не стесняется и атакует в меньшинстве шведский защитник! С левого фланга неплохо бросил по воротам Томаса

54'

Удаление у "молний"… за то, что Мэлоун въехал в Томаса (не без помощи Зайденберга) "Тампа" остается в меньшинстве

53'
5:6

ГООООООООООООООЛ!!! Мур бросал по воротам, шайба попадает в штангу и по какой-то невероятной траектории прокатывается ровно по леенточке от одной штанге к другой! Игроки "Тампы" не успокоились и затолкали шайбу в ворота, подсуетился всё тот же Мур

53'

Клод Жульен берет тайм-аут

53'

Дауни на Пюрцелла отдавал, а последний такой прострел делал, что чуть было не сотворил второй голевой рикошет в свою ворота Джонни Бойчак — обошлось

52'

Бержерон от синей сразу после вбрасывания, имел момент Ганье, замахивался от ушей Стэмкос — момент за моментом у "Тампы". Очень хотят забить "молнии"

51'

В атаке Хортон нарушает правила

51'

Эххх! После красивой комбинации в непосредственной близости у чужих ворот, Лекавалье бросал практически наверняка, но Томас! Томас!

49'

Сан-Луи мог сократить счет! Томас отражает, но потерял шайбу — горячо на пятаке

48'

Моент! Холл после выигранного вбрасывания в зоне "Бостона" наносил бросок в падении — мимо ворот Томаса

46'

Активен в чужой зоне Томпсон, а в целом игре сбилась на борьбу в средней зоне. К тому же многовато пауз после гола Стэмкоса

44'
6:4

ГОООООООЛ!!! Стэээмкооос! Возвращается в игру "Тампа" благодаря хлестком кистевому броску Стэмкоса в "девятку" ворот Томаса

43'

Отыграли команды в неравных составах, появляется состав Мур на льду

42'

Смит неплохой вошел в игру: Зайденберг издали, Крейчи с фланга и достаточно острого угла

41'

Мур сходу, уже на 30 секунде нарушает правила

41'

Стартовал третий период!

41'

Майк Смит сменил Дуэйа Ролосона

41'

Смен вратаря у "Тампы"

40'

Сумасшедший хоккей! сумасшедший! 5:1 — таков счет второго периода, разумеется в пользу "Бостона"! Рвут и мечут хозяева, а особенно ярко в их составе проявляет себя молодой Тайлер Сегуин, который проводит лишь второй свой матч в плей-офф в карьере. Два гола и две передачи у Сегуина! Нужно перевести дух… отдохнём!

39'

Томпсон могу за 7 секунд до конца сократить счет, не вышло — увы для южан

39'
6:3

Райдеееер!!! ГООООООЛ! Король пятака сегодня Райдер — никто с ним не может совладать. Сегуин, на минуточку, 4 (2+2) очка имеет в своем активе за два периода

39'

Мур сначала сам попытался бросить, но его заблокировали, а следом отдал он шайбу на Бергенхайму и тут же Томас стоит стеной!

38'

У Ганье было два шанса в одной атаке! Немного не повезло Симону

36'
5:3

ГОООООООЛ! Отлично разыгрывали численное большинство "Брюинз", перепасовка привела к броску Сегуина (опять он!), а Райдер добивает шайбу в ворота с добивания!

35'

Очередное удаление сегодня. На этот раз капитан "Тампы" отправляется в штрафной бокс

34'

Ошибка в средней зоне и вот уже "Тампа" атакует 2 в 1! Стэмкос не смог отдать передачу на одиноко стоящего Бергенхайма, но и рикошет от защитника мог привести к голу

33'

Вхолостую отбегали большинство игроки "Тампы" и только Пюрцелл с Бержероном напоследок решились на броски

31'

Арбитры углядели подножку у Хары

28'
4:3

ВОТ ЭТО МАААТЧ! ГООООЛ!!! Лекавалье наносил открытый бросок от синей линии и Томас не успел свести щитки

28'

Удаление у "мишек"

28'

Как же мастерски сейчас убрал Маккуэйда Дауни! Блеск! Не получилось, увы, нанести бросок

26'
4:2

ГООООООООЛ! Фантастика! Это опять Сегуин! С Хортоном они убегали 2 в 1, а 19-летний форвард "Бостона" решил бросить сам и отличный кистевой у него вышел! Как же хорош сегодня этот парень, черт победи!!!

26'

Выход 1 в 0 от Мэлоуна и вырывает Томас эту дуэль!

25'

Сегуин на пятаке орудует! Кое-как Ролосон фиксирует шайбу

23'

Певерли на Хортона, Хара на Лучича — две неплохие атаки "Бостона" подряд

22'
3:2

ГООООООООЛ!!! Крейчи отправляет шайбу с пятака, а блестящий пас на дальнюю штангу ему отдал Зайденберг! Вот так начало для "Тампы", молодцы "мишки"!

21'
2:2

ГОООООООООООЛ!!! Тайлер Сегуин! Вот она молодежь! Тайлер Сегуиииииин!!! Набирает скорость и Джонса с Хедманом оставляет не у дел новичок "мишек" — красавец!

21'

Стартовал второй период!

20'

Закончился первый период, счет 2:1 в пользу "Тампы". Подопечные Ги Буше умудрились забросить по шайбе в самом начале поединка (13 секунда) и в концовке (за 7 секунд до сирены), хотя между этими шайбами преимущество "Бостона" было безоговорочным. По броскам у нас 18-11 в пользу "мишек"

19'
1:2

ГООООООООООООЛ!!! Всё же выходит "Тампа" вперед! 2:1 за 6,5 секунд до конца периода! Стэмкос с разворота отправлял шайбу на пятак, а там Бойчак совместно Сан-Луи переправляет шайбу в ворота Томаса!

19'

А Дауни решил позадираться на Хару

19'

За неспортивное поведение Хару удаляют

19'

Пюрцелл в большинстве провел атаку с ходу и чуть было между щитков не отправил шайбу в ворот! Томас в последний момент закрыл дверцу "домика"

19'

Как же хорош без шайбы Пейл! Божественный форчекинг, ничего не скажешь. Терроризировал Пейл "молний" на их половине площадки и при помощи партнера довел дело до броска и вбрасывания в зоне "Тампы"

18'

Вроде бы обосновался в чужой зоне "Бостон", но Хортон умудрился создать для своей команде проблемы. Первое большинство для "Тампы"

14'
1:1

ГООООООООООЛ!!! Ну наконец-то! Зайденберг стрелял, стрелял, да пристрелялся! Издали немецкий защитник бросал, а Хортон подставил клюшку. За секунду до выхода Холла забивает "Бостон"

13'

Певерли обыгрывается с Бойчаком и последний приложился по шайбу! Ролосон отражает бросок, но не фиксирует шайбу — горячо у ворот "Nfvgs"

12'

Вот так-так! 1:21 втроем будет "Тампа"

12'

Зайденберг хорош! Дважды заряжал в ближний угол, то с кистей, то щелчком! Ролосон закрывает ворота

12'

Мэлоун повторно удаляется. Должны парни из Бостона забивать

11'

Надо сказать, что практически всю первую половину периода "Бостон" имеет преимущество. Необходимо отыгрываться "мишкам". 0-1 в серии и 0:1 в сегодняшнем матче приперают их к стенке. По броскам 8-4 в пользу хозяев

10'

Ролосон крайне неудачно играет клюшкой за ворота и отдает пас на клюшку соперника! Сразу не удалось игрокам "Бостона" бросить по оставленным Ролосоном воротам, а Маккуэйд заряжал от синей и с опозданием

9'

Отыграли две минуты "мишки" в большинстве без заброшенной шайбы

8'

Райдер бросал неплохо с правого фланга — блином Ролосон играет

7'

Мэлоун плечом заехал в голову Зайденбергу — получилось мощно, но некорректно

7'

Прострел Певерли опасен! Могла шайба и в ворота зайти таким образом

5'

Тут же Лучич бросает с убойной позиции! Прямо перед воротами оказался форвард "Бостона". Штурм от "Бостона" мы имеем счастье наблюдать

5'

Певерлиии!!! Выкатывался на ворота и финтом убирал защитников — недокрутил… Томпсон отобрал шайбу в последний момет

4'

Бойчак выводил шайбу через пятак и чуть было не организовал гол в свои ворота! Каберле в первом матче схожим образом организовал шайбу в ворота Томаса — есть сходства

3'

и Хэдман в защите своего вратаря переусердствовал

3'

Снежок в лицо Ролосону пустил — отправляйся в двухминутный отпуск

2'

Чуть прижали соперника "Бостон", не без труда Сан-Луи вывел шайбу из зоны, но всё же разогнал атаку Мартин, а Мэлоун завершил быструю атаку броском

1'
0:1

ГОООООООООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДААААААААА!!! Атака на ворот Томаса — первая же в матче, бросок Лекавалье ударяется в борт за воротами, а Холл добивает шайбу в пустой угол на отскоке! 13 секунда!

1'

Ну, всё! Начали!

0'

Вратари: Тим Томас (Бостон) — Дуэйн Ролосон (Тампа-Бэй)

0'

Вам комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов

0'

Доброго времени суток всем любителям хоккея! Сегодня "Чемпионат.ру" предлагает вам трансляцию второго матча в серии между "Тампой" и "Бостоном"! Первый матч закончился со счетом 5:2 и ознаменовал победу "молний".