0 1
0
0 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 59:41
    1:0
    Раффи Торрес
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 2 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

6-8-0 14
60'

Таким образом, счет в серии становится 1-0 в пользу "Ванкувера". На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

Удивительная развязка нас поджидала, просто нет слов. Раффи Торрес стал героем первого матча серии, сумев забить единственный гол, а Луонго отразил все 36 бросков по своим воротам

60'

Закончен матч! Победа "Ванкувера!

60'

Вшестером "Бостон"

60'

Тайм-аут взял Клод Жюльен

60'

Кеслер и Хансен вывели Торреса прямо к воротам, и тот, будучи в одиночестве, переиграл вратаря

60'
1:0

Гол! Вот это да! За 19 секунд до конца!

59'

Эрхофф от синей — в борт за спиной Томаса. Ощутимое преимущество у "Ванкувера", но результата нет по-прежнему

57'

Томас не успел остановить шайбу за своими воротами, но обошлось без последствий

56'

Сало издали — Томас ловит намертво. Небольшая передышка необходима "Бостону", хозяева активизировались

55'

Эдлер попадаетв штангу!

54'

Марчанд бросал со средней, Луонго как-то неуверенно уронил шайбу прямо перед собой

53'

Эрхофф — мощнейший выстрел от синей, но попал, похоже, в своего

52'

Страж ворот "Мишек" сыграл просто здорово, чисто среагировал на бросок Лапьера

52'

Лапьер и Хансен вышли два в один — снова Томас!!!

51'

Даниэль бросал из левого круга, очень хлестким получился бросок, и Томас с трудом справился, намертво не зафиксировал

50'

Середина третьего периода — и преимущества нет ни одной из команд. По броскам в третьем периоде ситуация почти равная, 7-6 в пользу "Бостона"

48'

Хансен щелкал, что есть силы, едва войдя в зону гостей — это всё семечки для Томаса. Игра, если быть откровенным, пока не радует большим количеством моментов

47'

У "Ванкувера" нет на скамейке Дэна Хэмьюса. По неофициальной информации, травма нижней части тела

47'

Крейчи едва не добрался до шайбы на пятачке, но там Луонго и Сало разобрались

46'

Пытался между щитков голкиперу отправить шайбу Хансен, но страж ворот "Бостона" был просто великолепен

46'

Хансен вышел один на один — Томас!!!

45'

Райдер бросал в борьбе с Биексой на самом пятачке — Луонго ловит

44'

Роум щелкал издали, шайба застревает в трафике, после чего взмывает вверх. Чуть более активен "Ванкувер" в начале третьего периода

43'

Лапьер в касание бросал со средней, Томас легко ловит в "варежку"

41'

Даниэль Седин бросал из-под защитника, Барроуз подправлял на пятачке, но Томас справился

41'

На старте третья двадцатиминутка

40'

Броски после двух периодов: 20 — 26, впереди "Бостон"

40'

Закончен второй период

40'

Даниэль бросал с фланга в расчете на то, что кто-то подправит, но шайба прямиком дошла до Томаса

39'

Хенрик нашел брата на дальней штанге, но тот промахнулся мимо ворот

38'

Бержерон — чистая подножка на Хансене

37'

Хансен очень эффектно припечатал к борту Ференса, публика в восторге

35'

Келли врывался в зону! Бросок из левого круга — мимо створа

34'

Лапьер что творит! Кружил около ворот Томаса, уехал за них, снова вырулил на пятачок, но бросить так и не смог

33'

Грегори Кэмпбелл прорывался по левому флангу, Бержерон был на пятачке, но отскок получился неудачным для него

32'

Хенрик как-то уж очень картинно завалился на лед после удара Ференса

32'

Сало бросал издали, Даниэль боролся с Ференсом на пятачке, и был им опрокинут

31'

Даниэль на ближней штанге не смог переиграть Томаса

31'

4 на 3 — таков сейчас формат игры

31'

Недолго "Ванкувер" поиграл впятером против троих

31'

Певерли рвался к воротам, но его оштрафовали за зацеп

30'

Продолжается парад удалений — Зайденберг атаковал соперника коленом

30'

Кеслер смог прорваться к воротам, но влетел в сетку вместо шайбы

28'

По броскам преимущество "Бостона" велико, 22 — 12

27'

Бержерон прятал бросок под защитника, но все равно "Мишки" очень внимательны в обороне, все блокируют

27'

Ничего не получается у "Ванкувера" в большинстве

25'

Даниэль пытался найти Хенрика тонкой диагональю, но брат зачем-то уехал в самый угол

24'

Крейчи удален

24'

Хэмьюс провел эффектный силовой прием против Лучича, и тут же массовая свалка

23'

В полном составе "Кэнакс", и Биекса тут же пытался организовать быстрый прорыв

23'

Вчетвером "Ванкувер", Кеслер рвался в контратаку

22'

Рекки с острого угла — во вратаря. Классно Луонго выбирает позицию, да и бостонский ветеран чуть затянул с броском

22'

Лучич на пятачке пытался добавить с неудобной руки — Луонго на месте

22'

Рекки пытался сделать поперечную передачу на Крейчи, но Луонго эту попытку пресек

21'

Полторы минуты 5 на 3 это, конечно, шансище для "Брюинз". Но пока получился только офсайд на входе в зону

21'

"Ванкувер" остаётся втроём! И опять на Харе нарушили правила

21'

Стартовал второй период. "Бостон" в большинстве

20'

… а Бержерону — две

20'

Барроузу дали 4 минуты за грубость…

20'

Выяснение отношений после сирены: Бержерон против Барроуза

20'

Закончен первый период

20'

Дважды подряд пробрасываются хозяева

18'

Очень внимательна оборона "Ванкувера", несколько подряд бросков "Бостона" от синей пришлись прямо в клюшки блокирующих

16'

Рэймонд выкатывался на ближнюю штангу, но тоже успеха не достиг, хотя скорость атак все выше

15'

Сало щелкал от борта — все летит мимо створа

15'

Эдлер с дальнего пятачка после паса из угла Даниэля — заблокировали

14'

Марчанд зачем-то вырвал клюшку у Даниэля Седина, за что получил заслуженный штраф

13'

Марчанд с дальнего пятачка выцеливал в дальний угол — мимо створа

12'

Кеслер и Хансен вдвоем (!) убежали в контратаку в меньшинстве. Но почему-то не разобрались, кто должен бросать, и помешали друг другу

11'

Полторы минуты большинства у "Бостона"

11'

Барроуз удален за зацеп

10'

Кеслер упустил шайбу в чужой зоне, тут же "Ванкувер" снова гостит у чужих ворот

9'

Келли сфолил на Эрхоффе — теперь "Ванкувер" в большинстве

9'

Всё, отбились хозяева. И тут же контратака в исполнении Даниэля

8'

Еще серия бросков по владениям Луонго, снова Зайденберг из правого круга вбрасывания очень неприятно бросал

7'

Крейчи — диагональ на Хортона на пятак, шайба заметалась, Луонго не зафиксировал, но в итоге для "Кэнакс" все обошлось

6'

Бержерон в касание — заблокировали. 4 броска нанес "Бостон" за первую двухминутку большинства

6'

Луонго хорош! Отразил дальние броски Зайденберга и Крейчи, лишних отскоков не допускает

5'

Хара выиграл вбрасывание! Вот это да!

5'

Интересную статистику дали телевизионщики СВС: с Томашем Каберле спецбригада большинства "Бостона" имеет эффективность в 9 процентов. А без него — 18%

5'

А вот и стекло сломалось, небольшая пауза

5'

Хара в порядке, и вовсю борется на пятачке, создавая "экран"

5'

Первое удаление и в матче, и в серии. Седин неласково обошелся с самим Харой — ему дали 4 минуты!

4'

Крейчи не смог замкнуть диагональ партнера! Луонго пытался левой ногой ее прервать, но по шайбе не попал, так что угол был абсолютно открыт

3'

Луонго оригинально шайбу прижал коньком к штанге

3'

Третье звено "Ванкувера" неплохо так придавило соперника в его зоне. Эрхофф очень опасно "поливал" от синей, Торрес и Лапьер отлично цепляются за шайбу

2'

А вот и Томас в работе. Рэймонд бросал со средней, голкипер начеку

1'

Хара издали пытался проверить Луонго на бдительность, но не получилось — мимо

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

Кстати, "Бостон", если забивал первым, то выигрывал 8 раз и проигрывал лишь 1. У "Ванкувера" это соотношение 8-2.

0'

Команды появляются на площадке

0'

"Ванкувер Кэнакс". Защита: Эдлер — Сало, Хэмьюс — Биекса, Эрхофф — Роум.
Нападение: Д. Седин — Х. Седин — Барроуз, Хиггинс — Кеслер — Рэймонд, Торрес — Лапьер — Хансен, Тамбеллини — Болдук — Орескович.

0'

Стали известны составы на сегодняшнюю игру (базируясь на том, кто участвовал в раскатке).
"Бостон Брюинз". Защита: Хара — Зайденберг, Ференс — Бойчак, Каберле — Маккуэйд. Нападение: Лучич — Крейчи — Хортон, Марчанд — Бержерон — Рекки, Райдер — Келли — Сегин, Пайэ — Кэмпбелл — Певерли.

0'

В данный момент на льду "Роджерс Арены" проходит предматчевая раскатка. Любопытно, что нападающего "Кэнакс" Мэнни Малхотры на льду нет, хотя он получил добро от докторов на участие в финале. Напомним, что Малхотра получил тяжелую травму глаза 16 марта в матче против "Колрадо", и с тех пор не играл

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! На старте главная серия заокеанского сезона — финал Кубка Стэнли. "Чемпионат.ру" приглашает вас на первый матч финала, в котором, примерно через 40 минут, сойдутся "Ванкувер Кэнакс" и "Бостон Брюинз".