1 4
2
0 1

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада)
    Мэйсон Рэймонд
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 2-й матч. Начало встречи 19 мая 2011 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

Голы

2'
05:40
2'
39:32
2'
46:57
командный штраф
2'
50:47
2+10'
54:40
2'
57:27
10'
59:51
2+10'
59:51
2+10'

4-7-42 53
60'

Таким образом, хоккеисты "Кэнакс" повели в серии со счётом 2-0. Ну а "Сан-Хосе" предстоит подумать, как быть дальше. 3 из 6 удалений "Акул" были реализованы, и во второй половине матча калифорнийцы просто развалились. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Ванкувера"!

60'

8 секунд до конца. Зря "Акулы" задираются, еще есть шанс пропустить

60'

Игер снова цеплялся к Лапьеру. Тот просто словно статуя, не реагирует

60'

Беснуется "Роджерс Арена". Полминуты до сирены

59'

Не лучший матч сегодня проводит Бен Игер. Гол, только забитый, не искупает его "привозов" и удалений, которые оказались роковыми

58'

Фантастика какая-то. Игер, поучаствовав в заварухе после гола, заработал еще один штраф

58'
7:3

Гол! Павелски продрался по флангу и отдал на пятачок Игеру. Тот решил чуть-чуть исправиться за удаления и замкнул передачу

57'
7:2

Вот это большинство! Хиггинс из угла в центр на Рэймонда, который замкнул в касание!

56'

Сетогучи отбывает штраф. Штанга! Это звенят ворота "Шаркс"

55'

Клоу дали 2+10 за попытку подраться с Лапьером, которую тот полностью проигнорировал

55'

У Роума и Эрхоффа сегодня "+2" по показателю полезности — лучший показатель в команде

55'
6:2

Гол! Хенрик бросил, Барроуз делал первое добивание, а Роум — второе. Очередной гол от защитников "Ванкувера"

54'

Хенрик был с шайбой на ближнем углу, но развернуться не дал защитник

53'

Три из четырех шансов реализовать большинство "Ванкувер" сегодня использовал

52'
5:2

Гол! Они сделали это снова! Хенрик — на Даниэля, бросок в касание — гол!

51'

Сетогучи отбывает штраф

51'

Торнтон выходил один на один, но какую же ошибку допустила скамейка "Шаркс"! Такой шанс — и нарушение численного состава!

51'

Лапьер делал прострел, но никто из хозяев замкнуть не смог

49'

У Биексы, кстати, "хет-трик Горди Хоу": гол, драка с Марло и передача в эпизоде с голом Хиггинса

48'
4:2

Гол! Передача Рэймонда из угла, и Хиггинс на пятачке замкнул в касание! Барроуз на пятачке закрывал обзор

48'

Хенрик делал от синей остроумнейший пас на Даниэля, тот подставлял клюшку, но шайба ушла выше

48'

Павелски не дает житья ванкуверским форвардам, очень активно прессингует.

48'

Хенрик протащил шайбу через всю площадку, бросил с левого фланга. Шайба у Ниеми и вбрасывание в зоне "Шаркс"

47'

Игер удален за подножку

47'

Хитли прорывался по центру. Редкий выстрел по владениям Луонго

46'

Снова Ниеми в работе. На этот раз Лапьер проверил финна на бдительность

45'

Торрес обокрал соперника, и мог выкатиться один на один, но места уже не оставалось. Бросал с фланга, Ниеми без труда отразил

44'

Хенрик оставлял под бросок Даниэлю, но у того получился какой-то навес наподобие футбольного

42'

Сало бросал от синей в касание, Ниеми тоже начеку

42'

Никол, получив пас от Павелски, бросал в меньшинстве — Луонго на месте

41'

Начался третий период

40'

Броски после второго периода: 27 — 22 в пользу "Кэнакс". Силовые приемы: 31 — 25, тоже в пользу хозяев

40'

Закончен второй период

40'

Игер очень жестко против Даниэля Седина. Так припечатал его к борту, что у шведа, наверное, кости трещали

40'

Барроуз бросал, Ниеми допустил дальний отскок. Эрхофф добивал, но в створ попасть не удалось

38'

Оба игрока ушли в раздевалку

38'

Обоюдное удаление за драку

38'

Биекса, пожалуй, победил. Марло провел драку без шлема, да и активности должной он не проявил

38'

Драка! Биекса и Марло сошлись! Вот это да!

38'

Ниеми! Что творит вратарь гостей! Эдлер в касание замыкал отличный пас Хенрика на дальнюю штангу, Ниеми отразил щитком

37'

Марло увидел открывшегося Торнтона, отдал поперечный пас, но бросок Джамбо Джо получился неопасным, Луонго отразил

36'

Ничего не получается у "Акул" в нападении. Павелски пытался в одиночку продраться — безуспешно, Феррьеро бросал издали — заблокировали

35'

Кутюр мощно щелкал со средней дистанции — мимо створа

34'

Кеслер рвался к воротам, но защитники очень плотно с ним играют

33'

Ниеми мог, конечно, попытаться получше сыграть в эпизоде с голом Биексы. Финн не очень удачно сыграл клюшкой, да и обводка у Биексы была не выдающаяся

33'

Стекло вылетело на "Роджерс Арене", небольшая пауза

33'
3:2

Гол!!! Ошиблись защитники "Шаркс", и их коллега по амплуа из "Ванкувера" вышел один на один и переиграл Ниеми!

32'

Барроуз бросал с чистого льда, но не попал в створ. Даниэль подобрал шайбу, и пытался вылезти на пятак, но попал в штангу

31'

Меж тем, "Сан-Хосе" уже 10 минут не может бросить в створ ворот. На первой минуте периода Кутюр бросал, и после него пока никто не отличился

30'

Уэллвуд попал в переплёт: Хиггинс и Лапьер вдвоем применяли против него силовой приём, и форварду "Шаркс" пришлось несладко

30'

Кеслер пробежал пол-площадки, чтобы припечатать к борту Дагласа Мюррея

29'

Ниеми реагирует на рикошет от собственного защитника! Это Уайт "постарался", а бросал Орескович

28'

Совсем расклеилась игра. Остановка за остановкой

27'

Небольшие перестановки у "Шаркс". Бен Игер заменил Кайла Уэллвуда в третьем звене

26'

Торнтон и Марло долго гоняли шайбу по борту в чужой зоне, но закончилось все контратакой "Ванкувера", которая, впрочем, тоже ничем особым не увенчалась

25'

Хансен от души приложился, находясь на чистом льду в середине зоны гостей. Ниеми ловит без проблем

24'

Клоу и Эрхофф пытались выяснить отношения, однако обошлось без удалений

23'

Орескович побеспокоил Ниеми броском. Он, Ходжсон и Тамбеллини практически не появляются на льду

22'

Биекса рискованно играл. Делал пас на свой пятачок, пытаясь избавиться от давления Тори Митчелла, но получилось удачно

22'

У Валлина травма. Шайба очень сильно попала в лицо

21'

На старте второй период

20'

По броскам и силовым приёмам счет равный, 13-13. Блок-шотов тоже равное количество — по 5. А вот перехватов больше у "Ванкувера", 3-0

20'

Закончен первый период

20'

Павелски так затормозил, что обдал Луонго снегом. Это очень не понравилось игрокам "Кэнакс"

19'

Хитли, укрывая шайбу корпусом, сумел выбраться из-за ворот хозяев, развернуться и бросить. Подставлена клюшка, и шайба улетает за стекло

18'

Рэймонд бросал из правого круга вбрасывания, Ниеми очень хорош и с этим броском, и с добиванием

18'

Луонго откровенно спасает своих! Власич бросал в пустой угол, шайба в ловушке у Лу

17'

Лапьер едва не замкнул с пятачка дальнюю диагональ. Вытягивал клюшку, но не попал по шайбе

16'

Сетогучи попадает в штангу!

16'

Хансен выруливал на высокой скорости на ближний угол, но там защита бдит

15'

Переписали гол с Торнтона на Патрика Марло. Это его пятая шайба в плей-офф

14'
2:2

Гол засчитан! Таким образом, отличился Патрик Марло, который последним коснулся шайбы на пятачке

14'

А шайба-то пересекла линию ворот! Проползла между ног у Луонго!

13'

Бойл заряжал издали, Торнтон подобрал отскок от лицевого борта, и отправил шайбу на пятак. Там Сетогучи воевал, но до шайбы не добрался

13'

Седин уронил Хитли

11'

Вот это отрезок выдали хозяева. Прямо повторение третьего периода второго матча

11'
2:1

Торрес!!! С пятачка замкнул прострел партнера. Это был Эрхофф, обокравший возле борта Райана Клоу

10'
1:1

Гол!!! Дальний выстрел Хэмьюса получился неудачным, шайба застряла на середине зоны. Последовал короткий перепас шведских близняшек, и Даниэль броском в касание пробивает Ниеми!

10'

Выбрасывают шайбу "Акулы". Очень уверенно играют в меньшинстве

9'

Эдлер набрасывал на пятачок, там была попытка подправить с лета, но получилось мимо ворот

8'

Ан нет, есть удаление :) Вот оно

8'

Павелски "уронил" Даниэля, удаления нет

8'

Кутюр бросал из-под защитника — мимо створа

7'

Биекса едва не забил с добивания! Дальний выстрел Ниеми отбил в сторону, но защитник "Ванкувера" был первым на шайбе. К счастью для гостей, финский страж ворот успел переместиться

7'

Дальний бросок кого-то из братьев Сединов, Ниеми очень надёжен. В формате 4 на 4 проходит игра

6'

За грубость

6'

Обоюдное удаление

6'

Снова едва до драки не дошло, теперь уже на противоположном пятачке. Хансен бросал, Скотт Никол "оседлал" соперника

6'

Павелски подъехал на пятачок после броска, который поймал Луонго. Тут же выяснение отношений, Хансен едва не накостылял форварду "Шаркс"

5'

Валлин очень жестко играет против Кеслера. Райана в нынешнем плей-офф боятся, пожалуй, все

4'

"Ванкувер" пробрасывается. Неожиданное начало для хозяев. Впрочем, в первой игре они тоже долгое время уступали в счете

3'

Очень удачным получилось большинство для "Шаркс"

3'
0:1

Гол! Прекрасный пас Хитли в центральную зону на ход Кутюру, и тот легко разобрался с Луонго!

3'

Кеслер что творит! Чуть в одиночку не убежал в контратаку в меньшинстве, но Бойл успел помешать

2'

Первое удаление в матче. Роум поставил подножку Павелски

1'

Даниэль Седин наносит первый бросок в створ

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

У "Кэнакс" не играет Тэннер Глэсс, вместо него Тамбеллини. У "Шаркс" Бен Феррьеро заменил Джамала Майерса, а Кент Хаскинс — Демерса.

0'

"Сан-Хосе". Защита: Бойл — Мюррей, Уайт — Валлин, Власич — Хаскинс. Нападение: Марло — Торнтон — Сетогучи, Клоу — Кутюр — Хитли, Уэллвуд — Павелски — Митчелл, Игер — Никол — Феррьеро.

0'

Составы команд на вторую игру таковы. "Ванкувер". Защита: Хэмьюс — Биекса, Эдлер — Сало, Роум — Эрхофф. Нападение: Д. Седин — Х. Седин — Барроуз, Хиггинс — Кеслер — Рэймонд, Торрес — Лапьер — Хансен, Тамбеллини — Ходжсон — Орескович.

0'

В первом матче не лучшим образом сыграли лидеры "Шаркс", а вот голкипер Антти Ниеми отразил 35 бросков и был главным героем у "Сан-Хосе". Именно его стараниями "Акулы" вели со счетом 2:1 к началу третьего периода, но после голов Биексы и Хенрика Седина вынуждены были уступить. У "Кэнакс" в той игре очередным чудачеством отметился Роберто Луонго. Посмотрим, как будет на этот раз.

0'

Доброе утро всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй матч финала Западной конференции между "Ванкувер Кэнакс" и "Сан-Хосе Шаркс". В первом матче со счетом 3:2 победу одержали хоккеисты из Британской Колумбии, и, таким образом, счет в серии на данный момент 1-0 в пользу "Ванкувера". До начала матча около получаса.