0 0
1
2 1

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада)
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 7-й матч. Начало встречи 16 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

0-2-2 4
60'

Вот он, этот сладкий миг! Кубок Стэнли — над головой словацкого капитана "Бостона"! На этом мы заканчиваем свою последнюю трансляцию в нынешнем сезоне. Для вас работал Максим Замятин. Следующий серьезный хоккей мы увидим только в сентябре, когда начнется регулярный чемпионат КХЛ. Желаю всем весело отдохнуть летом от ледовых баталий, и как следует соскучиться по лучшей в мире игре с шайбой. Удачи вам, и до встречи!

60'

А вот и Кубок Стэнли! Ну что же, Здено Хара сейчас поднимет его на невероятную высоту :)

60'

О, как не любят Гэри Бэттмена в Ванкувере! Сплошной гул, когда он вышел. Тим Томас — обладатель "Конн Смайт Трофи"!!!

60'

Задумаемся на секундочку о статистике Тима Томаса. 96,7% отраженных бросков — в финальной серии, и 94,0% — в плей-офф-2011. Потрясающие цифры

60'

Ну что же, есть радостная новость и для российских болельщиков — Антон Худобин, третий вратарь "Бостона" стал обладателем Кубка Стэнли!

60'

Что-то затрудняюсь я вспомнить прогноз, в котором перед началом финальной серии кто-то ставил на "Бостон". Клоду Жюльену удалось создать удивительный коллектив!

60'

Кто же станет обладателем "Конна Смайта"? Тим Томас заслужил это как никто другой!

60'

ВСЁ!!! "БОСТОН БРЮИНЗ" — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ-2011!

60'

Скамейка "Бостона" уже празднует :)

60'

Последние тридцать секунд сезона!

59'

Вернулся Луонго, и матч в вялотекущем режиме подходит к своему логическому завершению

58'

Массовый исход болельщиков с "Роджерс Арены". Не хотят канадцы смотреть на победу "Брюинз"

58'
0:4

ГООЛ! Барроуз потерял шайбу, и Маршан оформляет голевой дубль

58'

Убежал Луонго, "Ванкувер" вшестером и с пустыми воротами

57'

Биекса вбрасывает шайбу в зону, но там никто не поддерживает

56'

Хансен выскочил из угла на пятачок, правда, бросать пришлось с сопротивлением. Томас отражает

56'

Барроуз дождался подключения защитника, но Маршан просто прекрасно применяет форчекинг, и шайба выходит из зоны "Бостона"

55'

Бержерон сделал перехват, ворвался в зону и бросил — Луонго на этот раз начеку

54'

Истекло штрафное время Лучича, 6 минут в запасе у "Ванкувера", чтобы хоть раз огорчить Тима Томаса

54'

Зайденберг припечатал Барроуза

53'

Хиггинсу неудобно было бросать с пятачка — он находился спиной к воротам. Пришлось сыграть через защитника, и острота сразу пропала

52'

Эрхофф дважды заряжал от синей, но Томас такое не пропускает

52'

Лучич цеплял Хенрика клюшкой. Дают арбитры шанс "Ванкуверу"

52'

Кеслер рвался по левому флангу на высокой скорости, Томас щитками закрывает весь низ

51'

Маршан опрокинул Барроуза на своем пятачке уже после свистка. Удаления нет, и Барроуз пытается добраться до соперника самостоятельно

50'

Что-то не видно у "Кэнакс" особого желания и огня в глазах. А пижоны, как известно, Кубок Стэнли никогда не завоюют

50'

Крейчи бросал с кистей в ближний угол, Луонго отражает. Игра в зоне "Ванкувера"

49'

Все, на свободе Хансен. Тут же братья Седины вышли два в один, Даниэль не стал делать передачу на Хенрика, а его прямой бросок не стал проблемой для Тима Томаса

48'

Три в два вышли бостонцы, но Келли предпочел бросить самому, и этот бросок заблокировали защитники

47'

Рекки неприятно для Луонго бросал — шайба прямо в маску летела. Пришлось Роберт отбивать блином, шайба улетела за стекло

47'

Каберле не закрыл зону, и партнер, отдававший ему пас за спину, нечаянно вывел шайбу из зоны "Ванкувера"

46'

Второе удаление в матче, на этот раз у "Кэнакс". Хансен абсолютно неоправданно сбил с ног Ференса, который был в центре площадки без шайбы

45'

Удивительное дело, но зрители, похоже, начали потихоньку уходить с "Роджерс Арены". Видны пустые места

44'

Бержерон издали не дал заскучать Луонго. Очередное вбрасывание в зоне хозяев выигрывает "Ванкувер"

44'

Биекса набрасывал от синей, но шайба застряла в трафике, не дойдя до пятачка

43'

Барроуз — с Хиггинсом и Кеслером во втором звене

43'

Вместе с Сединами вышел Янник Хансен. Любопытно, где же окажется Барроуз

42'

Дальний выстрел Эдлера — мимо ворот, "Бостон" без проблем отбрасывается

41'

На старте третий период

40'

На тренировке до игры небольшой таинственный обряд совершил травмированный форвард "Бостона" Натан Хортон. Он, выйдя на скамейку своей команды, полил водой лед из бутылки, которую принес с собой. Говорят, что это вода из TD Garden, стадиона в Бостоне. Очевидно, этот дух родной арены, на которой "Мишки" играли так здорово, помог одноклубникам Хортона

40'

Кстати, у Даниэля и Хенрика сегодня -3 по показателю полезности. Ау, где вы, лидеры "Кэнакс"?

40'

Луонго сегодня играет не блестяще — в каждом из забитых голов он мог бы сыграть получше. Другое дело, что "Кэнакс" играет слишком академично, слишком прямолинейно. Остроты у ворот Томаса совсем немного — не хватает подопечным Виньо спортивной злости, колючести, которой у гостей в избытке. Впрочем, есть еще один период, и забегать вперед не стоит

40'

Ну что же, нам осталось посмотреть последние 20 минут хоккея в сезоне 2010/11. Приводить статистику, наверное, смысла уже нет. "Бостон" образцово наказал хозяев за совершенные ошибки: Маршан забил, выехав из-за ворот, а Бержерон оформил дубль, продавив оборону "Ванкувера" в силовом стиле. На повторе видно, что скорее всего, шайба на финальной стадии коснулась перчатки форварда.

40'

Закончен второй период

40'

Луонго — 3 гола после 13 бросков. Впрочем, "Ванкувер" ничего не забивает, так что валить все на вратаря не имеет смысла

39'

Вот вам и лучшее большинство в лиге — Хара вышел на свободу. Ни одного броска в большинстве, и пропущенный гол в пассиве — таковы итоги розыгрыша лишнего для "Ванкувера"

38'
0:3

Бержерон, подхватив отскочившую от борта шайбу в своей зоне, убежал к воротам Луонго вместе с двумя защитниками, висевшими на плечах. Бросить не удалось, но Бержерон упал, и шайба попала в ворота Луонго от какой-то из частей тела форварда. Просмотр — гол засчитан!

38'

ГОООЛ! Бержерон убежал в меньшинстве!!! ВОт это да!!!

38'

Эрхофф набрасывал на ближнюю, в расчете что кто-то подправит. Расчет не оправдался

37'

Кеслер на скорости ворвался в зону, но бросок пришелся мимо ворот

37'

Ого, удаление! Хара удален — завалил он Кеслера

36'

Кеслер промахивается мимо шайбы, пытаясь бросить в касание после передачи Биексы от лицевого борта в зоне "Брюинз"

36'

Хиггинс бросал из правого круга, но это все семечки для Томаса

34'

Лапьер — жиденько так бросал издали. До этого Рекки совершил неплохой проход, остановленный Торресом не по правилам, но удалений по-прежнему нет

33'
0:2

Дальний бросок защитника Луонго не смог зафиксировать намертво. На добивании первым был "Бостон", и Маршан, уехав с шайбой за ворота, сумел быстро вырулить на другую штангу и завести снаряд за линию. Луонго переместиться не успел

33'

ГОООЛ! Маршан наказал Луонго за ошибку!

32'

Сегин выкатывался на чистый лед прямо по центру зоны "Брюинз", но бросить ему все же не дали, подняли клюшку

31'

Броски на данный момент в пользу "Кэнакс", 14 — 8. Но явных голевых моментов у "Ванкувера" нет, а "Бостон" периодически дает прикурить в контратаках

30'

Броски Бойчака и Ференса издали — до ворот ничего не доходит. "Ванкувер", очевидно, взял небольшую передышку

29'

Хара совершил потерю, но сам же и исправился

29'

Даниэль на высокой скорости входил в чужую зону, но пас на партнера пришелся прямо в конек

28'

Вот он, первый бросок — Кэмпбелл его наносит

28'

"Бостон" еще ни разу не бросил во втором периоде

27'

Кеслер оставлял под бросок Хиггинсу, но тот не понял партнера, и поздновато поехал к шайбе — соперник оказался быстрее

26'

Кеслер проверил Томаса на внимательность, вратарь успешно проверку прошел

25'

Танев едва не ошибся, выбрасывая шайбу по борту из своей зоны. Она досталась Бержерону, который, впрочем, не нашел партнеров для продолжения атаки

24'

Хенрик припечатал Хару к борту, публика просто в восторге

23'

Томаса затолкали внутрь собственных ворот, но шайба осталась снаружи — голкипер остановил ее ногой после попытки пробить его в ближний угол

22'

Маршан попадает в перекладину! Из угла вылезал Маршан, выскочил на пятачок, и попади в ворота, был бы гол

21'

Кеслер в касание бросал с пятачка после того, как шайба отлетела от лицевого борта, а Тамбеллини сумел заметить партнера. Томас выручил, впрочем, времени как следует прицелится у форварда не было

21'

Стартовал второй период

20'

Любопытная деталь: Тамбеллини, играющий в четвертом звене, сыграл времени больше, чем центр второго Кеслер (5:29 против 5:00). Больше только у Даниэля (5:50) и Хенрика (6:02)

20'

Кто забивает первым, тот выигрывает — так было в предыдущих шести матчах финала. Означает ли это, что "Ванкувер" обречен? Конечно, нет. Играть еще 40 минут, и шансы отыграться у хозяев непременно будут. Однако мы знаем, на что способен Тим Томас, и насколько острыми бывают бостонские контратаки. На большинство сегодня рассчитывать бесполезно — судьи просто "проглотили" свистки, и это, наверное, правильно

20'

Броски в пользу "Ванкувера", 8 — 5. Силовые приемы в пользу "Бостона", 22 — 20.

20'

Закончен первый период

20'

Хара не без труда поднялся со льда. Теперь понятно, зачем это делал Хиггинс

20'

Биекса рвался к воротам, пробрасывая шайбу мимо защитника. На другом участке поля Хиггинс зачем-то налетел на Хару и сбил того с ног

20'

Бержерон не вполне чисто сыграл против Кеслера. Пожалуй, можно было трактовать как удар клюшкой, но сегодня будут удалять только за двухсотпроцентные нарушения

19'

Маршан дотронулся до шайбы в центре поля, однако судьи посчитали, что там касания не было, и зафиксировали у "Бостона" проброс

18'

Пока сотрудники стадиона поправляют заградительное стекло, стоит напомнить, что "Бостон", если забивал первым, то выигрывал матч с вероятностью в 91,7% (11 — 1)

17'

Торресу дали неважный пас на ход, он был вынужден обрабатывать шайбу прямо на лету — зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой. А могло быть опасно, центральная зона была свободной

16'

Первый гол Бержерона в финальной серии. Очень вовремя Патрис решил открыть счет своим голам в финале. Трибуны "Роджерс Арены" несколько обескуражены таким развитием событий

15'
0:1

Выигранное вбрасывание, Маршан долго крутил с шайбой около борта, и в итоге нашел на пятачке Бержерона, который сумел бросить в касание, несмотря на противодействие Хенрика Седина и Эдлера

15'

ГОООЛ! 0:1! "Бостон" открывает счет — Бержерон!!!

15'

Броски: 6-4 в пользу "Ванкувера", силовые приемы: 17 — 12 в пользу "Бостона". При этом у "Мишек" 4 потери шайбы

15'

Зайденберг бросал из средней зоны, Луонго предпочел не рисковать и шайбу в игру не выпустил. Вбрасывание в зоне хозяев

14'

Теперь уже можно не рискуя констатировать, что у "Ванкувера" Тамбеллини играет в четвертом звене, а Хиггинс — во втором, на месте Рэймонда

13'

Выход "Кэнакс" три в два, Хиггинс поперек на Кеслера, тому бросать неудобно, и в итоге завершил атаку броском Биекса, но острота уже была утеряна

12'

Неплохую минуту провел "Бостон" в зоне соперника, "Ванкувер" просто отбрасывается

11'

Кэмпбелл пытался помешать Луонго совершить сэйв, войдя с ним в контакт, но голкипер "Кэнакс" настроен по-боевому

10'

Лапьер пытался с дальнего пятачка бросить с сопротивлением — не вышло

9'

Рекки неплохо прошел одного защитника прямо по центру, но дальше его проход остановили. Бойчак поддержал атаку броском издали — неточно

9'

Мэйсон Рэймонд был на экранах во время рекламной паузы. Закован в специальный корсет, но улыбается и показывает большой палец. Публика в восторге

8'

Даниэль Седин с неудобной руки бросал с дальнего пятачка! Томас с величайшим трудом справляется, и тут же смотрит себе за спину — не проскочила ли шайба, не проползла ли, не упала ли за линию… Все благополучно закончилось для "Брюинз"

7'

Кэмпбелл очень опасно набрасывал на пятачок с фланга, там Торнтон не смог толком определиться, что же следует делать — добираться до шайбы, или продолжать силовое воздействие

6'

Лапьер бросал издали, Томас справляется

5'

Кеслер сходу бросал — мимо створа. Пока "Ванкувер" более активным выглядит

5'

Томас отражает дальний выстрел защитника после вбрасывания в зоне "Бостона", на добивании старался Тамбеллини, но там защитники начеку

5'

Луонго что творит! В падении не дал добить шайбу в пустой угол Дэйвиду КРейчи! Тут же Хенрик наводит шороху у ворот Томаса

4'

Луонго также отличился одним сэйвом, нейтрализовав бросок Торнтона

3'

А вот и первый сэйв в исполнении Томаса! Отбит бросок Танева со средней

2'

Певерли ошибся на выходе из своей зоны, Барроуз шайбу подобрал и мощно щелкал от правого борта — мимо створа

1'

Сразу же силовой прием, Хиггинс хитовал против Бойчака. Виньо моментально делает смену, Седины на льду

1'

"Дорогие мои, родные мои! Началось!", — говорила незабвенная Масяня :) Могу сказать вам то же самое! Стартовое вбрасывание за гостями

0'

Стартовые пятерки таковы. "Бостон": Томас; Хара — Бойчак; Маршан — Бержерон — Рекки. "Ванкувер": Луонго; Эрхофф — Сало; Хиггинс — Кеслер — Хансен. Янника Хансена "подняли" во второе звено на место травмированного Рэймонда. Посмотрим, надолго ли это

0'

Вообще, если вдуматься, что может быть лучше седьмого матча финала Кубка Стэнли? :)

0'

Стоит также добавить, что "Бостон" на пути к финалу выиграл две семиматчевых серии: в первом раунде был бит "Монреаль", а в третьем — "Тампа". Ни один клуб еще не выигрывал Кубок Стэнли, победив в трех седьмых матчах за один плей-офф

0'

Как видим, травмированного Мэйсона Рэймонда у "Ванкувера" заменил Джефф Тамбеллини, а в остальном все достаточно привычно. Для Роберто Луонго, чьи действия в этом матче интригуют по-особому, это будет третий финал за карьеру в стиле "победитель получает всё". Первый — это финал молодежного чемпионата мира (1999), второй — финал Олимпиады-2010 в Ванкувере. Опыт есть, посмотрим, как он справится с нервами.

0'

"Бостон Брюинз". Защита: Хара — Зайденберг, Ференс — Бойчак, Каберле — Маккуэйд. Нападение: Лучич — Крейчи — Певерли, Маршан — Бержерон — Рекки, Сегин — Келли — Райдер, Пайэ — Кэмпбелл — Торнтон.

0'

Самое время ознакомиться с подробнейшими составами команд (звенья составлены на основе предматчевой раскатки).
"Ванкувер Кэнакс". Защита: Эдлер — Биекса, Эрхофф — Сало, Альбертс — Танев. Нападение: Д. Седин — Х. Седин — Барроуз, Хиггинс — Кеслер — Тамбеллини, Торрес — Лапьер — Хансен, Глэсс — Малхотра — Орескович.

0'

Давайте вместе вспомним, как развивались события в финале. Первый матч закончился 1:0 в пользу "Ванкувера", и в нем победный гол за 19 секунд до конца основного времени забил Раффи Торрес. Второй матч хоккеисты "Кэнакс" выиграли на 11-й секунде овертайма — героем стал Александр Барроуз, который в первой игре отметился укусом за палец Патриса Бержерона. Игра номер три — травма Натана Хортона и разгром "Ванкувера" "Бостоном" со счетом 8:1. Четвертый матч — и первый "сухарь" Тима Томаса вкупе с заменой по ходу встречи Роберто Луонго. Пятая встреча — снова 1:0 в пользу "Кэнакс", победный гол Макса Лапьера, и шпилька, высказанная Луонго в адрес Томаса. Шестой матч — четыре гола "Брюинз" в первом периоде и неудачная игра голкипера "Ванкувера". Вот таким противоречивым был этот финал.

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! Дождались! "Чемпионат.ру" приглашает вас на седьмой матч финала Кубка Стэнли между "Ванкувер Кэнакс" и "Бостон Брюинз". Сегодня мы узнаем обладателя легендарного трофея, сегодня будет сыгран самый последний матч хоккейного сезона! Нервы на пределе, интрига закручена донельзя: сделай или умри, как говорят американцы. Кто же сегодня станет пробовать чемпионское шампанское?