0 1
0
0 2

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Давид Крейчи
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Ванкувер Кэнакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзВанкувер Кэнакс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 6-й матч. Начало встречи 14 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

8-0-26 34
60'

С вами хоккей смотрел Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч, друзья! Увы, но в этом хоккейном сезоне остается один-единственный матч, но зато какой! В ночь со среды (15 июня) на четверг (16 июня) теперь уже точно последний матч сыграют "Ванкувер" и "Бостон", команды переезжают в Канаду, где "Кэнакс" в этом финале еще не проигрывали.

60'

Ииииии побеееедааа "Бостона"!!! В блестящем стиле "Брюинз" разделались со своим оппонентом по финальной серии. Вполне в в духе этого противостояния закончился очередной домашний матч в "Ти-Ди Гардене". 4:0, 8:1 и вот 5:2. Что-то невообразимое!

59'

Еще интереснее! уже 6 на 3!

58'

На последние полторы минуты Виньо убирает своего вратаря и команды играют 6 на 4

58'

Удаление, большинство у "Ванкувера"

58'

Провал в обороне "Ванкувера" и убегает Маршан практически один в ноль с Шнайдером, но не стал обыгрывать, а бросил и чуть было шестая шайба не залетела в ворота гостей… Но несмотря на небольшую панику, вратарь "Ванкувера" шайбу накрывает.

57'
5:2

ГООООООЛ!!! Молодцы "Касатки", атакуют и судьба их наградила голом. Лапьер начал эту голевую атаку, он же её и завершил броском в пустой угол после передачи Хенрика Седина. Просто разорвали оборону "Бостона"!

57'

Певерли! Жестко, резко, с кистей… но мимо!

56'

Доигрывают команды, это, похоже, никто уже не скрывает.

55'

Чешская связка "Бостона" в деле! Крейчи отдал на Каберле и тот без сопротивления атакует ворота Шнайдера — вратааарь на месте!

54'

Биекса за 2 секунды до конца большинства наносит чуть ли не самый опасный бросок за последние минуты, но и он приходится прямо во вратаря

52'

За подножку автор трёх передач в сегодняшнем матче отправляется на лавку для штрафников

52'

Чуть-чуть не хватило Тэннеру Глэссу, чтобы замкнуть передачу и забить гол! Пытаются мало-помалу что-то придумать "Кэнакс"

50'

33-28 счет по броскам на данную секунду. Заметьте, что разница в бросках практически идентична разнице шайб.

49'

Ну всё, вновь в равных составах команды. Задачу минимум для этого большинства "Бостон" выполнил, а вот в целом по матчу — план хозяева даже перевыполнили.

48'

Тем временем, "Бостону" еще играть в большинстве.

48'
5:1

ГОООООООЛ! Но Рекки не успокоился, шайбу сохранил и выдал такую передачу, что Крейчи нужно было лишь грамотно подстроить клюшку, что он и сделал. Шайба от клюшки Давида улетела аккурат в пустой угол ворот Шнайдера!

48'

И опять Рекки! Хара (выступающий на позиции защитника) дважды наносил бросок по воротам Шнайдера и в одном из моментов шайба опять прилетает Рекки, дежурившему на правой штанге. Не сумел суперветеран завершить атаку голом.

47'

Рекки на правой штанге замыкал прострел, но Шнайдер хорош!

47'

Моментально реагирует Клод Жульен и тайм-аут у "Бостона". Интересно, на какой позиции выйдет Хара.

47'

1:13 — именно столько времени "Бостон" будет играть в формате 5 на 3! В пору забивать пятую и ставить точку.

46'

Торрес — фол и заслуженные 2 минуты. А перед тем как он уехал в бокс для штрафников, "Бостон" достаточно продолжительное время пытался что-нибудь придумать вшестером.

44'

Интересный момент. Трещина во вратарской зоне Тима Томаса. Судья при помощи водички и собственной ладони выступает в роли заливочной машины :)

43'

Да, безусловно, не гола! Счет прежний. А ведь мог быть переломным этот момент. за 17 минут отыграть 2 шайбы — это уже было бы отнюдь не из области фантастики.

43'

Хансен в штангу! А сам датчанин уже празднует… уверен он, что шайба пересекла линию.

42'

Барроуз и компания стремятся развить приемущество! Томас пока подтаскивает. "Ванкувер" то взялся за дело.

41'
4:1

ГООООООООООЛ! Наконец-то! Хенрик Седин забивает свою первую шайбу в этой серии! Швед прокатился с шайбой, будто приклеенной к клюшке, мимо Зайденберга и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворот Томаса! Шикарно!

41'

Третий период начинается! За "Бостоном" вбрасывание и не дают они "Ванкуверу" завладеть шайбой, не позволяя "Кэнакс" реализовать большинство

40'

Заканчивается второй период и незаметно подкрадывается перерыв. Этот период получился менее насыщенным, а счет 0:0 хоть и ничейный, но выгоден, разумеется, "Бостону". "Ванкувер" же хоть и имел немало моментов, сыграв дважды в большинстве, да и в равных составах могли забить канадцы, чего только стоит штанга Даниэля Седина. Но по-прежнему разница в счете -"4" и "Ванкувер" должен совершить какое-то рождественское чудо, чтобы оформить чемпионство сегодня, в Бостоне.

39'

Третье удаление Бержерона! Ну это слишком, Патрис.

37'

Безукоризнен Томас. Бросок за броском отражает Тим, хотя и не стопроцентные момент "Ванкувер" создает, но всё же. Вы еще удивлены, что этот мужчина с харизматичной бородой является синонимом надежности?

35'

Накатывались бостонцы на чужую синюю линию, и Лучич мог убегать один в ноль! Вот только Сало сумел вовремя перехватить проникающую передачу Крейчи — это и спасло "Ванкувер"

34'

Вот и всё. как будто и не было большинство у "Ванкувера". Словно песок сквозь пальцы утекли эти две минуты для гостей.

32'

Эффетный момент! Хиггинса принимают на плечо сначала Зайденберг, а следом Бержерон. Как выяснилось, Брэд действовал за гранью правила

31'

Мастерски играет Тим Томас! Эрхофф переправлял шайбу на Херника Седина, а тот наткнулся на блестящего, и выкатившегося из ворот Томаса! Бросок парирован, и всё для "Бостона" по-прежнему прекрасно и гладко.

30'

Мэлхотра и бросок в ближнюю "девятку" — мимо!

28'

Бержерона в чужой зоне повязали по рукам и ногам, но Маршан нашелся в нужное время и в нужном месте, и только в момент броска его сумели обесшайбить игроки "Кэнакс"!

26'

Буквально на минуту "Бостон" позабыл что игра идет в равных составах и просто завис в чужой зоне! Блеск, как играют "мишки" сегодня. На этот раз обошлось без стопроцентных моментов, но пощекотали нервы "Брюинз" вратарю соперника.

25'

Кеслер опять отменный сольный проход к воротам затеял! На Оресковича отдавал Райан, выходя на ворота 2 в 1, но шайба попала Виктору в конёк — загублен момент

24'

Уже после выхода Бержерона на лёд неплохо атаковал "Бостон". Райдер перехватил шайбу неподалёку от ворот Шнайдера и с неудобной руки бросал по владениям вратаря "Кэнакс", но ни он ни Келли следом не сумели забить.

23'

Даниэээль Сееедиииин! Момеееент! Брат Даниэль подкатывался к воротам в то время пока бостонцы жались к своим воротам и наверняка бросал с кистей… но штанга!

22'

Кеслер прорывается посередине, просачиваясь сквозь сразу несколько игроков "Бостона", но всё же утыкается в защитника, не успев ни бросить, ни отдать пас… Ну не так надо играть в большинстве, Райан!

22'

Сало наносит бросок, но Томас как магнитом притягивает к себе шайбу.

21'

Вполне справедливо Патриса на атаку на вратаря удаляют

21'

Сразу "Брюинз" стали оказывать сумасшедшее давление на Шнайдера! Сначала Лучич чуть было не отобрал шайбу в вратаря, когда тот находился за воротами, а следом Бержерон влетел в сменщика Лоунго со всей своего медвежьей дури

21'

Счет прежний, Луонго в бейсболке и на скамейке, а мы начинаем второй период!

20'

"Бостон" просто феерический хоккей показал в первом периоде! Стартовые 20 минут подошли к концу, а счет уже 4:0. Три шайбы, пропущенные Луонго — попали в сетку не без участия Роберто. Смена вратаря и тайм-аут — на эти ходы уже в первом периоде пошел Виньо, но отыграть хотя бы одну шайбу не сумел. Что будет дальше? Посмотрим, а пока лучше отдохнём. Перерыв для этого и придумали.

19'

Один на одиииин с Томасом выходит Хансен, но и тут Тим бесподобен! Никаких шансов для "Ванкувера", никаких послаблений.

18'

Бержерон на Лучича вдоль ворот и не попадает Милан по шайбе! А могла быть пятая — легко!

17'

После первого же вбрасывания в зоне "Ванкувера" после множества рикошетов шайба достается Крейчи, но чех не сумел грамотно обработать игровой снаряд

17'

Торрес отбывает командный штраф… за шестого полевого удаляют "Кэнакс". А ведь только поймали игру гости!

16'

Вот это минуты ада для "Бостона" сейчас первое звено "Ванкувера" устроило! Шайбу после броска Бэрроуза забирает Томас, но сколько до этого было у гостей моментов… немного не хватало им хладнокровия для того, чтобы забросить всё-таки шайбу

15'

После рекламной паузы "Ванкувер" взрывается! Кеслер объезжал ворот и заводил шайбу в угол, но положенный щиток Томаса обрывает все планы Райана!

14'

Торрес мчался к воротам и один Бойчак стоял между ним и Томасом. Форвард "Ванкувера" применил силовой приём, но вместе с Бойчаком упал и сам Раффи

14'

Хара от борта низом заряжает по воротам Шнайдера, а второй вратарь "Ванкувера" вылавливает шайбу ловушкой. Коварный выдался бросок.

13'

Отстоял "Ванкувер", вышел Кеслер на лёд

12'

Певерли мог замыкать на правой штанге! Но он хоть и не довел атаку до броска, но подхватил шайбу и из-за ворот отдавал на Крейчи, который так же упустил вернейший момент. До верного разыгрывает "Бостон", хороши "мишки" сегодня.

11'

Шайба пока лишь вдоль борта курсирует, но из зоны атаки не выходит…

11'

И Кеслер еще удалён! Кошмар для "Кэнакс" продолжается? Из нокдауна гости не вышли, а их сейчас "Бостон" может отправить в нокаут, реализовав второе большинство в матче

10'

И тайм-аут берет Виньо… тяжело представить чувства наставника "Ванкувера"

10'
4:0

ГООООООООООООЛ!!! Фантастика, это фантастика друзья! "Бостон" просто разрывает в клочья "Ванкувер"! Сумасшедший бросок Каберле из левого угла зоны, от синей и Райдер классно сыграл клюшкой, подправив её в ворота! Вот и Шнайдер получил своё

10'

Выходит Шнайдер на лёд, второй раз в этой серии

10'

Лу доигрался… на лавку

9'
3:0

ГООООООООЛ!!! "Бостон" неудержим и Лоунго капитулирует вновь! Ференс наносит бросок от синей линии и ближний нижний угол горит! Рекки смело можно заносить в соавторы гола — он выключил свет Лоунго, закрыв ему обзор

9'

Расположился "Бостон" в чужой зоне и Крейчи опаснейший прострел затеял! А Бержерон расстреливал вратаря через секунду-другую прямо с пятака

8'

Эдлер не совсем чисто сыграл, так посчитали арбитры

8'

Седин, то что Хенрик, с партнёрами наскакивает на Томаса, а сам шведский форвард "Ванкувера" умудрился немного потоптаться по вратарю "Бостона"

7'

Менять или не менять Лу? Дилемма для Алена Виньо. Пока Роберто остается в своих владениях.

7'
2:0

ГООООООООООООЛ!!! И еще одна шайба побывала в воротах Лоунго! Поплыл Лу? Лучич получил шайбу от Певерли и между щитков не сложным броском пробил Роберто.

6'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! "Бостон" выходит вперед! Рекки на входе в зону пробрасывает шайбу мимо Эрхоффа, а Маршан подхватил шайбу и вколотил шайбу в ворот! Рано присел Лоунго и, пожалуй, это его шайба

4'

А вот действительно контратака, уже состоявшаяся! 3 в 2 и Крейчи чудом не забивает, пролетает шайба мимо ворот Лоуонго

4'

Альбертс неплохо подстраивался под шайбу, бросал, но его выстрел приняли на себя парни из "Бостона" и чуть не случилась контратака

3'

В равных и полных составах команды. "Ванкувер" практически разу завладел шайбу и оседает в зоне соперника.

3'

Практически всю первую минуту игры в неравных составах "Бостон" играет словно в большинстве!

2'

Хенрик Седин так же, удаление обоюдное. 4 на 4 играют команды

2'

Хара отправляется в бокс для оштрафованных

1'

Моментище! От синей линии гости заряжают, шайба отскакивает от борта и попадает на клюшку Хенрику Седину иии… не попадает по шайбу лидер "Ванкувера"! А угол бы так одинок, ой ой ой!

1'

Уводят под руку своего нападающего игроки "Ванкувера" на скамейку запасных, здоровья Мэйсону

1'

Рэймонд оказывается на льду… как бы там серьезной травмы не было, лежит на льду игрок "Касаток"

1'

Поехалииии!!! Вбрасывание за "Ванкувером" и устремились гости на штурм ворот Тима Томаса!

1'

Ну что, вы готовы?

0'

Вратари: Томас ("Бостон") — Лоуонго ("Ванкувер")

0'

Сегодня может случиться так, что "Кэнакс" смогут поднят заветный трофей раньше запланированного, раньше эпического седьмого матча. Это может стать знаковым событием для всей Канады, ведь последний представитель этой самой хоккейной страны на планете Земля брал Кубок Стэнли 18 лет назад — в 1993 году, и чемпионом в тот году стал "Монреаль", обыгравший "Королей" из Лос-Анджелеса.

0'

http://www.championat.ru/hockey/article-61595.html — "Ванкувер", между прочим один-единственный раз уже завоёвывал Кубок Стэнли, но было это (Внимание!) 96 лет назад! В сезоне 1914/1915, в еще до НХЛовскую эпоху.

0'

Серия в этом году выдается удивительная. При всём том, что "Бостон" дома блестяще действовал, сумев просто растоптать "Кэнакс" в двух встречах с общим счетом 12-1, в серии ведет "Ванкувер". Примечательно, что две победы из трёх "Ванкувер" одерживал с минимальным счетом 1:0. Очевидно, что сегодня многое будет зависеть не столько от игры обоих вратарей, сколько от надежности непосредственно Робрето Луонго.

0'

Доброго времени суток всем тем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Сегодня мы представляем вам текстовую трансляцию шестого матча финальной серии между "Бостоном" и "Ванкувером"! Ваш комментатор сегодня — Дмитрий Ерыкалов.