0 1 1
0
1 1 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
    Кевин Биекса
0'
20'
40'
60'
80'
91'
Ванкувер Кэнакс — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 5-й матч. Начало встречи 25 мая 2011 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

командный штраф
2'

0-2-0-0-0 2
91'

Как бы там ни было, гол засчитан, и "Ванкувер" празднует второй в своей истории выход в финал Кубка Стэнли. Ну а для "Акул" сезон завершился, так же, как и наша трансляция. Для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

91'

Настоящая "лягушка" запрыгнула в ворота "Сан-Хосе"

91'

Наверное, никто не понял, как шайба оказалась в воротах. Дальний бросок Биексы стал настоящим сюрпризом: шайба так причудливо полетела низом, балансируя, и ударяясь о лед, что залетела в нижний угол ворот Ниеми. Вратарь никак не ожидал такого поворота событий

91'
3:2

Гол!!! 3:2! "Ванкувер" в финале Кубка Стэнли!!!

91'

Хансен из угла — в центр на Даниэля, тому бросать было не удобно, накрывали уже

90'

Лапьер, Торрес при поддержке защитников очень прилично придавили "Акул"

88'

Мюррея вывели на бросок от синей — Луонго спасает, тут же Хиггинс выходил один на один — Ниеми!!!

87'

Супер-хит на Кеслере! Это Мюррей его так встретил, что Кеслер едва не выронил собственную клюшку

86'

Власич не дал Торресу бросить, когда тот прорывался по левому флангу, пришлось уехать за ворота, и на этом атака "Ванкувера" закончилась

86'

У Валлина, кстати, 3 гола в кубковых овертаймах (за карьеру)

85'

Сетогучи отборолся на пятачке, шайба досталась Валлину, который от души пальнул издали, но шайба прошла рядом с воротами

83'

Эдлер от синей делал щелчок, шайба в ловушке у Ниеми

82'

Митчелл сделал перехват, отдал с фланг в центр на Хитли, тот не сумел бросить

82'

Сало заряжал издали — мимо. Биекса делал то же самое, но бросок получился несильным

81'

Второй овертайм начался

80'

Ну что же, как пел легендарный "Наутилус", эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки. Конец первого овертайма, шоу продолжается

80'

Ниеми отражает выпад Биексы из-за ворот

79'

Эдлер щелкал издали, шайба попадает в Уайта, и он, уже сидя, помешал Барроузу добить

78'

Пробрасываются "Акулы", вбрасывание в их зоне. Луонго — 50 сэйвов за матч

78'

Именно Хитли изменил направление полета шайбы, так бы она прилетела на крюк Торресу

77'

Хансен быстро заехал в зону соперника, остановился, ожидая партнеров, а затем выдал острую диагональ на пятачок, но подставить клюшку не получилось — Хитли отрабатывает в обороне

77'

Барроуз хлестко с кистей зарядил со средней дистанции, Ниеми выкатился и поймал намертво

77'

Ниеми отдал пас прямо на Даниэля! Правда, партнеров не было, угол был острый, и ничего опасного это не вызвало

76'

Сало бросал издали, Кеслер пытался подправить, но дважды такой фокус не прошёл. Ниеми на этот раз был готов к такому повороту событий

75'

Хитли отлично борется в глубине зоны "Ванкувера", но шансов бросить нет

73'

Лапьер выворачивал из-за ворот, и пытался протолкнуть шайбу за линию — Ниеми начеку

72'

Уэллвуд едва не повторил свой предыдущий выход к воротам, но на этот раз защитники не дали принять шайбу в непосредственной близости от ворот

71'

Хиггинс отчаянно борется в зоне "Акул", но так шайбу выцарапать и не удалось

70'

По броскам ситуация красноречивая. 48 — 26 в пользу "Сан-Хосе" — здравствуйте, мистер Луонго :)

69'

Даниэль бросал с кистей, пряча шайбу под защитника. Ниеми отбивает щитком

68'

Шанс у Хитли! с середины зоны — мимо ворот, хотя бросал прицельно в нижний угол

67'

И снова Луонго! дальний выстрел Уайта, Луонго парирует, а затем первым накрывает шайбу

67'

Уэллвуд бросал с убойной позиции прямо в девятку — Луонго что творит! Поймал намертво

66'

Мюррей бросал издали, Марло был первым на добивании, но защитники все же сумели его бросок заблокировать

66'

На повторе этот момент выглядит, как подножка, которую Хансену поставил Уайт, но судьи в овертайме удалять за такое вряд ли будут

65'

Хансена опрокинули, когда он пытался прорваться вдоль борта

64'

Сало щелкал что есть силы, когда шайба вылетела на правый фланг — мимо! Попади — был бы верный гол, ибо скорость полета шайбы была невероятной

63'

Тори Митчелл хлестко бросал с кистей со средней — мимо створа

62'

Вся игра пока проходит в зоне "Сан-Хосе". Не желает долго разыгрывать шайбу "Ванкувер", постоянно играет в давление

61'

Барроуз выбирался на пятачок, но Павелски решил проблему кардинально — снёс форварда "Ванкувера" с ног

61'

Стартовал первый овертайм

60'

В овертаймах в нынешнем плей-офф "Сан-Хосе" еще не проигрывал — 5 побед на счету "Акул"

60'

Закончен третий период. Ждём овертайм

60'

Наброс Хенрика Седина от борта, Кеслер подправил с лета — и 2:2!

60'
2:2

Гол! Фантастика! 13 секунд оставалось!

60'

Выбрасывают шайбу игроки "Сан-Хосе", Бойл и Мюррей не дают развернуться

60'

Очередной забег Луонго на скамейку. Штурм "Ванкувера"

59'

Вернулся вратарь у "Ванкувера", ибо вбрасывание в зоне хозяев

59'

Пустые ворота у "Кэнакс"

59'

Хитли пытался бросить, но Хенрик его просто оседлал!

58'

Барроуз не дождался паса, находясь на чистом льду в средней зоне

57'

Биекса издали — мимо створа, Даниэль борется за воротами, но там Хаскинс очень надежен

56'

Ниеми предпочел не забирать шайбу в ловушку, а сразу же начать свою атаку. Время работает на "Шаркс"

55'

Хитли неплох в форчекинге, держит шайбу, цепляется в единоборствах. Хороший форвард третьего звена :) Дороговат, правда — 8 миллионов в год

54'

Кеслер бросал в касание с дальнего пятачка — Ниеми в работе. Повышает обороты "Ванкувер"

52'

Барроуз и Торнтон столкнулись, когда Джамбо Джо ехал на смену. Что-то между ними, очевидно, назревает

51'

Барроуз и Даниэль выходили 2 в 1, но Алекс заковырялся с шайбой и момент загубил

51'

Патрик Марло сегодня проиграл все 9 вбрасываний, в которых принимал участие — очень удивительно. Периодически он заменял Торнтона на "точке", но, как видно, без особого успеха

50'

Власич вернулся на лед

50'

Снова братья Седины взялись штурмовать ворота Ниеми! Несколько неплохих поперечных передач, но финального броска нет

49'

Хитли бросал с кистей с середины зоны! Луонго отразил. Редко, все-таки, напоминает о себе Дэни

48'

Биекса тоже пострадал. Торнтон сделал ему подножку — возможно, неумышленно. Защитник упал на спину, после чего сразу же уехал на скамейку

47'

Кеслер, такое впечатление, катается всё же не в полную силу. Бережёт ногу форвард "Кэнакс", но все равно в старании ему не откажешь. Хитли, к примеру, он опередил в борьбе за шайбу

47'

Клоу — мощнейший выстрел и правого круга! Луонго отражает

46'

Даниэль убирал шайбу за счет длинны рук, выезжая на пятачок, но там Мюррей не щадит никого

46'

Торнтон бросал издали, Луонго отбивает не без погрешностей, но защитники рядом

44'

Разбито лицо у Власича, много крови, но удаления нет. Игровой момент был

44'

Барроуз бросал после паузы — мимо ворот! Тут же травму получает Власич. Барроуз переносил клюшку, и попал ему в лицо

44'

Павелски издали — Луонго парирует блином

43'

Ниеми ошибается за воротами! Едва Хэмьюс не наказал голкипера за небрежность

41'
1:2

Гол! Потрясающе сыграл Джо Павелски! Сначала Хенрик Седин не попал по шайбе на синей, Павелски шайбу протолкнул, затем на него выкатился Луонго, но и тут форвард "Шаркс" сыграл расторопнее, и отдал пас на Сетогучи, который бросал уже в пустые ворота

41'

Начался третий период

40'

Броски: 25 — 12 в пользу "Сан-Хосе"

40'

Завершен второй период

40'

Даниэль и Барроуз по разу бросали в касание, Ниеми хорош, но и точности не хватает. "Ванкувер" заканчивает период в атаке

38'

Маклеллан взял тайм-аут

38'

В сантиметрах от штанги шайба прошла

38'

Барроуз добивал с пятачка после того, как Ниеми отбил прямо на него!

38'

Кеслер снова на льду, но видно, что испытывает дискомфорт. Он выиграл 7 из 9 вбрасываний сегодня

37'

Макгинн попытался припечатать Бэллэрда к борту, когда тот был спиной к нападавшему. К счастью для защитника "Кэнакс", Макгинн чуть-чуть промахнулся, иначе травмы было не избежать. Даниэль Седин апеллирует к арбитру

36'

Хитли не встретил сопротивления на всем пути от своих ворот до чужих, но бросать пришлось с острого угла

35'

Торнтон пытался верхом пробить в ближний угол, но в створ ворот не попал. у "Ванкувера" Кеслер вернулся на скамейку

34'

Нарушение численного состава у "Ванкувера"

34'

Бэллэрд едва не замкнул на пятачке прострел с фланга!

34'

Все, отбились "Акулы". 4 броска нанесли хозяева, пытаясь реализовать лишнего, но ничего особенно опасного не создали

33'

Рэймонд пытался щелкнуть — заблокировали, и подобрать шайбу для повторного броска у "Кэнакс" не получилось

32'

Эдлер щелкал издали, Ниеми ловит намертво. Пока что смертоносное большинство "Ванкувера" таковым не выглядит

31'

Даниэль бросал в касание и правого круга — Ниеми разглядел шайбу через частокол ног и среагировал

31'

По броскам, кстати, счет очень уж неприличный. 21 — 7 в пользу "Шаркс"

31'

Митчелл грубовато сыграл против Даниэля Седина

30'

Кеслер, хромая, ушёл в раздевалку. Большая будет потеря для "Ванкувера", если он не вернется

30'
1:1

Гол! Дальний бросок Дэна Бойла зачем-то пытался рукой поймать Кейт Бэллэрд, чем только дезориентировал Луонго. Но последним шайбу задел Марло, подправлявший траекторию с лета

30'

Третье большинство для "Сан-Хосе"

30'

Биекса удален за игру высоко поднятой клюшкой

29'

Кутюр бросает издали, Луонго начеку. Середина матча, но игровое преимущество трудно кому-то отдать — равная, в целом, игра

28'

Орескович и Глэсс вышли два в один! Бросок Оресковича — штанга!

27'

Уэллвуд не попадает по шайбе, отскочившей на его левый фланг! Угол ворот "Ванкувера" был пустой, но шайба летела слишком сильно, не смог Кайл бросить

26'

Уайт заряжал издали — заблокировали

25'

Барроуз распасовал с Даниэлем и Хеником прямо в центре "акульей" зоны! Хенрик бросил с дальнего пятачка, но в створ не попал. Возможно, ждал, что брат подставит клюшку

24'

Власич бросал с чистого льда, находясь в середине зоны — Луонго парирует

23'

13 блокированных бросков у "Ванкувера" за первый период. Очень прилично

22'

Хиггинс не смог бросить, выбравшись на дальний пятачок, хотя была очень неплохая позиция

21'

На старте второй период

20'

Ну что же, магия братьев Сединов продолжает действовать. Именно их красивая комбинация привела к голу Александра Барроуза, но в целом, преимущество за "Акулами". По броскам ситуация 15 — 6 в пользу "Шаркс", которые за первую двадцатиминутку не использовали полутораминутное преимущество "пять на три"

20'

Закончен первый период

19'

Торрес припечатал Мюррея к борту за воротами Ниеми! Что-то будет между этими парнями сегодня…

18'

Ситуация по броскам кардинально изменилась. Теперь уже 15 — 5 в пользу "Сан-Хосе"

18'

Тайм-аут взял Ален Виньо

18'

Луонго, конечно, просто молодцом был эти полторы минуты. Несколько раз просто спас своих, особенно после броска Торнтона, когда шайба прокатилась по ленточке

18'

Клоу наводит шороху на пятачке Луонго, но все безрезультатно

17'

Всё, в полном составе "Ванкувер". Без последствий для него прошло это меньшинство

17'

Вчетвером хозяева

16'

Павелски и Марло воюют на пятачке — и снова "Ванкувер" успешно выносит шайбу

16'

Торнтон бросал с убойной позиции — Луонго просто молодцом, и тут же выбрасывают шайбу хозяева

15'

Минуту и 26 секунд "Кэнакс" втроем

15'

Марло бросал с острого угла, Луонго отразил, но как Торнтон не попал на добивании в пустой угол!!!

15'

Хенрик в штраф-боксе

15'

По броскам "Акулы" пока впереди, 8 — 5

14'

Лапьер — мощный силовой прием на Власиче

13'

Майерс неожиданно добрался до шайбы на пятачке! Как-то провалилась оборона "Кэнакс", но бросок у силовика "Сан-Хосе" не получился, а момент-то был реальный

11'

Павелски получил длинный пас под синюю линию, но создать ничего не удалось — там Эдлер очень надёжен

10'

Луонго за своими воротами сыграл небрежно, но обошлось

9'

Красивый гол получился. Как же все-таки классно Хенрик и Даниэль друг друга чувствуют! Нехитрый, вроде бы, перепас, а эффективность налицо

9'
1:0

Гол! Барроуз открывает счет! Братья Седины отлично скомбинировали в углу площадки, и доставили шайбу на пятачок, где Барроуз отправил ее между щитков Ниеми

7'

А вот и Хитли броском отметился. Неплохой резкий бросок, но Луонго без проблем справляется

6'

Кеслер вылезал на пятачок из-за ворот! Пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Мюррей его быстро уложил на лёд

5'

Майерс пытался сделать вертушку, но бросок пришелся мимо створа

4'

Кутюр бросал из левого круга вбрасывания с кистей, Луонго как-то неловко отбил, прямо перед собой, но там защитники

3'

Клоу не смог обработать шайбу, и она улетает на скамейку гостей

2'

Марло бросал с убойной дистанции — Луонго отразил, и тут же Торнтон на добивании бросал в самый "домик". Вратарь отразил тем, что принято называть пятой точкой. Прямо на линии шайбу прижал

1'

Хенрик бросал с пятачка — мимо створа. Сразу же "Ванкувер" рвется в атаку

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

Главный сюрприз от Тодда Маклеллана — перевод Дэни Хитли в третье звено. 7 игр подряд уже не забивает этот некогда грозный снайпер

0'

"Сан-Хосе". Защита: Бойл — Мюррей, Уайт — Валлин, Хаскинс — Власич. Нападение: Марло — Торнтон — Кутюр, Клоу — Павелски — Сетогучи, Митчелл — Уэллвуд — Хитли, Макгинн — Дежарден — Майерс.

0'

Составы команд. "Ванкувер", защита: Хэмьюс — Биекса, Эдлер — Сало, Бэллэрд — Танев. Нападение: Д. Седин — Х. Седин — Барроуз, Хиггинс — Кеслер — Рэймонд, Торрес — Лапьер — Хансен, Глэсс — Ходжсон — Орескович.

0'

В предыдущем матче "Ванкувер" установил новый клубный рекорд, забив 3 гола в ситуации "пять на три" за 1 минуту и 55 секунд. "Сан-Хосе", соответственно, поплатился за собственную недисциплинированность, а в третьем периоде потерял своего капитана Джо Торнтона

0'

Доброго утра всем любителям Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на пятый матч финала Западной конференции между "Ванкувер Кэнакс" и "Сан-Хосе Шаркс". Счёт в серии 3-1 в пользу "Ванкувера", и сегодня подопечные Алена Виньо могут оформить путевку в финал Кубка Стэнли. До начала матча около 20 минут