0 1
0
0 0

Стадион: Роджерс-Арена (Ванкувер, Канада), 18 860 зрителей (100% при вместимости 18 910)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 44:35
    1:0
    Максим Лапьер
0'
20'
40'
60'
Ванкувер Кэнакс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ванкувер КэнаксБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 11 июня 2011 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс-Арена.

2-4-2 8
60'

Ну что же, 31 сэйв Роберто Луонго, и пятый в карьере кубковый матч на ноль (четвертый — в нынешнем плей-офф) стал лучшим ответом скептикам. Гол Максима Лапьера стал единственным в матче, и таким образом, "Кэнакс" повел в серии со счетом 3-2. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам и до встречи!

60'

Всё! Победа "Ванкувера"!!!

60'

Неудачный штурм у "Бостона", Малхотра вывел шайбу в среднюю зону

60'

Тайм-аут взял Клод Жюльен

59'

Томас убежал на скамейку, шестой полевой игрок у "Бостона"

59'

Райдер со средней дистанции — мимо створа. "Ванкувер" просто отбрасывается, стараясь сохранить счет

58'

Луонго спасает после выстрела Бойчака!

57'

Сегин вышел вместе с Крейчи и Лучичем, наставник "Брюинз" Клод Жюльен пытается что-то предпринять

55'

По силовым приемам "Ванкувер" сегодня делает соперника, что называется, в одну калитку. 45 — 25 в пользу "Кэнакс"

55'

Певерли, вышедший со скамейки, быстро ворвался в зону "Кэнакс", сделал круг, и отдал под бросок Каберле. У того получилось как-то очень прямолинейно, без выдумки, и Луонго без труда отразил шайбу

54'

Даниэль подставлял клюшку под наброс защитника, но получилось мимо створа

53'

Эрхофф сумасшедшей силы бросок зарядил издали, но Томасу это нипочем

53'

Певерли поставил подножку Мэйсону Рэймонду, "Ванкувер" будет в большинстве

51'

Даниэль так хотел обмануть защитника, что не попал по шайбе

50'

Бержерон пытался бросить издали, но бросок получился с сопротивлением. Луонго легко фиксирует шайбу

49'

Лапьер и Торрес вышли два в один, Лапьер затянул с пасом, и пришлось бросать самому. Томас на высоте!

48'

Орескович выскакивал к воротам Томаса, но бросить толком так и не удалось — защитник был близко, да и пространства уже не было

47'

"Ванкувер" забил в финале всего-то 6 голов. Однако имеет реальнейший шанс повести в серии со счетом 3-2

46'

Шайба какое-то время лежала бесхозная на пятачке "Кэнакс", никто не мог до нее добраться, но в итоге для хозяев все закончилось благополучно

46'

Кеслер зачем-то со спины налетел на Хару. Завелись ванкуверцы, арена просто беснуется

45'
1:0

Гол! Дальний бросок защитника "Кэнакс" пришелся в лицевой борт, шайба отскочила прямо к Лапьеру, который с острого угла поразил ворота!

44'

Хиггинса вывели на бросок на левом фланге, но угол был островат, да и Томас успел переместиться

43'

Даниэль Седин смог бросить с чистого льда с дальнего пятачка, но шайба прошла мимо створа

41'

Барроуз бросал со средней, Томас отражает. В хорошем темпе начался третий период

41'

Стартовала третья двадцатиминутка

40'

Статистика после сорока минут игры такова. Броски: 21 — 18 в пользу "Бостона", силовые приемы: 36 — 22 в пользу "Ванкувера"

40'

Закончен второй период

40'

В большинстве "Кэнакс" смотрелись не лучшим образом. Все это напоминает первый матч серии, когда ванкуверцы забили лишь на последних секундах

39'

Атака "Бостона" сходу, Бержерон на высокой скорости протащил шайбу, отдал налево Кэмпбеллу, но бросок Грегори заблокировали

38'

Эрхофф мощно бросал от борта, Томас шайбу не зафиксировал, но на добивании никого из "Ванкувера" не оказалось

37'

Второе большинство "Ванкувера"

36'

Луонго в "нырке" добирает до шайбы клюшкой, и ликвидирует возможную опасность

35'

Думается, что игра идет до забитого гола. Кстати, в этой серии кто забивал первым, тот и побеждал в матче

34'

Зайденберг сбил с ног Барроуза, причем дело было после свистка, но никаких дисциплинарных мер к нему не применили

33'

Танев делал диагональ на Гласса, но тот откровенно плохо принял шайбу — в конек она ему попала. Бросок у форварда не получился — по шайбе он не попал, а Томас все равно среагировал

32'

Хара подобрал дальний отскок и бросил, что было сил, которых у него много. Очень мощно, но очень неточно

31'

Райдер, выехав из-за ворот, так и не нашел адресата для передачи, пришлось отдать защитникам

30'

Рэймонд очень остро атаковал из правого круга, тут же добивание, но снова Томас выручает!

29'

Бросок Эрхоффа от синей, Хенрик воюет перед воротами, но Томас действует очень надежно

29'

Даниэль Седин бросал с ближней дистанции, но чуть под углом — выше ворот

28'

А вот и первое большинство для "Кэнакс". Маккуэйд подсек Хиггинса

28'

Мощный выстрел Зайденберга от синей, Луонго ловит намертво. "Ванкувер" пока как-то незаметен, Седины снова растворяются в игре

27'

Четвертое большинство у "Бостона" — коту под хвост. Ничего не может поделать с этим Клод Жюльен

26'

Хара щелкал в касание издали, Луонго отражает

26'

Биекса припечатал прорывавшегося Лучича, трибуны в восторге

25'

Кеслер удален за атаку Томаса

25'

Луонго выручает после броска Райдера с пятачка!

24'

Заварушка из-за того возникла, что Каберле бросил после свистка. Луонго, на всякий случай, шайбу поймал

24'

Снова небрежность "Бостона" у своих ворот, и тут же заварушка в зоне хозяев

23'

Торрес сделал перехват в чужой зоне, последовало несколько попыток бросить, но шайба до Томаса так и не дошла

22'

Пайэ из угла пытался сделать пас на накатывавшего Маккуэйда, но Биекса перехватил эту передачу

21'

Хиггинс бросал со средней дистанции, Бойчак подставил клюшку, и шайба улетела за пределы площадки

21'

На старте второй период

20'

Броски: 12 — 6 в пользу "Бостона", силовые приемы: 23 — 13 в пользу "Ванкувера"

20'

Ну что же, первый период прошел достаточно быстро, силовой борьбы было много, но вот качественных моментов команды создали маловато. Вспомнить можно разве что бросок Келли в перекладину, да момент у Мэйсона Рэймонда, когда "Бостон" выручил Томас

20'

Закончен первый период

20'

Играем 4 на 4 последние полминуты

20'

Лучич и Барроуз толкались на вбрасывании, Барроуз упал, но удаление обоюдное

20'

Крейчи укорачивал диагональ в надежде, что Лучич подставит клюшку, но получилось очень неточно

19'

Лапьеру досталось клюшкой от Хары, удаления снова нет. Удивительно

18'

Эдлер очень жестко играет против Райдера, у того едва голова в защитное стекло не вошла

17'

Упавший Келли хватал руками клюшку Кеслера, но судьи этот момент не заметили

17'

Всё, закончено большинство для "Брюинз", и на этот раз гостям удалось пощекотать нервы переполненной "Роджерс Арене"

16'

Атака "Ванкувера" в меньшинстве, два в два. Бросок Биексы издали неопасен для Томаса

16'

Зайденберг — от синей, сразу же добивание, но Луонго справляется

15'

Малхотра убежал в быстрый отрыв! Бросок с достаточно острого угла пришлось наносить, Томас на месте

15'

По броскам ситуация в пользу "Бостона", 8-3. А вот в плане силовых приемов "Ванкувер" отрывается, 16 — 9

15'

Альбертс не по правилам пытался припечатать к борту Шона Торнтона

14'

Очень быстрая игра пошла, совсем без остановок

14'

Лапьер делал диагональ от борта, шайба прокатилась по пятачку, но никто не добил

13'

Певерли делал неплохой поперечный пас, но никто почему-то не откликнулся

12'

Орескович пытался выскочить на дальний пятак, зайдя в зону по центру, но там Бержерон очень быстро его обесшайбил

11'

Биекса налетел на Пайэ, тот потерял клюшку в своей зоне, но обошлось все для "Бостона"

10'

И тут же капитан "Кэнакс" создает опасность, снова Томас на высоте

9'

Сплошная гонка за шайбой, а не большинство для "Бостона". Хенрик Седин на свободе

8'

Выбрасывают шайбу из своей зоны хозяева, пока что у "Мишек" ничего не клеится

7'

Капитан "Ванкувера" в штраф-боксе, второе большинство у "Бостона"

6'

Потрясающий момент был у "Ванкувера". Как не попал Мэйсон Рэймонд? Томас спас своих блином

6'

Рэймонд объехал двоих и бросал в пустой угол — Томас спасает!!!

5'

Хара хитро набрасывал на пятачок издали, но шайба никому в итоге не досталась и улетела в угол

4'

Келли попадает в перекладину! С чистого льда бросал, из правого круга вбрасывания

4'

Еще один неплохой сэйв Луонго после обреза Эрхоффа, но большинство "Бостона" уже завершено

4'

Певерли бросал издали, Луонго надежен

2'

Торрес удален за подножку

2'

Хансен припечатывает Зайденберга за воротами "Бостона", Каберле отвечает броском со средней дистанции. Луонго первый раз вступил в игру

1'

Седины сыграли 7 секунд против Хары, после чего последовала остановка, и наставник "Ванкувера" Ален Виньо тройку передёрнул. Любопытно

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за хозяевами

0'

Стартовый состав "Бостона" таков: Зайденберг — Бойчак, Маршан — Бержерон — Рекки

0'

Стартовая пятерка "Ванкувера" выглядит следующим образом: Сало — Эрхофф, Даниэль Седин — Хенрик Седин — Барроуз

0'

У "Ванкувера" сегодня не играет напортачивший в четвертом матче Кейт Бэллэрд. Вместо него на лед выйдет Кристофер Танев

0'

"Бостон", уступая в серии со счетом 0-2, сумел выровнять положение, причем два домашних матча выиграл с суммарной разницей шайб 12:1. Сможет ли "Брюинз" так же успешно выступить в гостях? Вернуться ли к своей прежней игре братья Седины и Райан Кеслер? Восстановился ли психологически голкипер "Кэнакс" Роберто Луонго? Эти вопросы станут ключевыми в сегодняшней встрече

0'

Доброго утра всем поклонникам Национальной хоккейной лиги! "Чемпионат.ру" приглашает вас на пятый матч финала Кубка Стэнли между "Ванкувер Кэнакс" и "Бостон Брюинз". Счёт в серии 2-2, каждый из клубов выиграл оба своих домашних матча, и теперь серия начинается как бы заново. До начала игры около двадцати минут