1 2
0
3 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 20 613 зрителей (108% при вместимости 19 092)
Главный судья: Пол Деворски (Гуелф, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
    Райан Мэлоун
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 02:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

командный штраф
2'

4-4-0 8
60'

Четвертый матч в серии и второй на льду "Тампы" пройдет уже завтра, хоккей без перерыва. "Вашингтон" сегодня к третьему периоду откровенно говоря подсел, так что вряд ли такой график пойдет "столичным" на пользу, но отступать им некуда. На этом мы прощаемся, с вами эти три часа хоккей смотрел Дмитрий Ерыкалов, любите эту игру и будьте счастливы!

60'

Сирена, господа! Всё! Остался один шаг "Тампе" для того, чтобы пройти "Вашингтон" и стать первым участником финала Восточной конференции. 3:0 в серии — это ли не приговор? Ведя в счете, перебрасывая соперника два периода, "Вашингтон" провел отвратительный третий период и упустил победу, которая была уже у них в руках. Александр Овечкин сегодня был очень заметен, за 24 минуты и 27 секунд он забил гол и отдал результативную передачу, но в концовке не сумел спасти свою команду.

59'

13 секунд до конца

59'

За 20 секунд до конца периода Овечкин повел свою команду вперед, но очень неудачно входил в зону — оффсайд

59'

Кнубл играет в кёрлинг у в Ролосона, не получается у него протолкнуть шайбу в сетку

59'

Таймаут берет Ги Буше

59'

Шестой полевой у "Вашингтона"! В последний бой идут гости

58'

Будро берет 30-секундный перерыв

58'

Сёмин классно уложил защитника на паузе, подработал себе шайбу и бросил с кистей! Ролосон выбрал позицию безупречно

58'

Дауни вошел в зону и сходу бросил! "Тампе" сейчас придумывать что-то замысловатое незачем. Вбрасывание в зоне "Вашингтона", а это главное.

56'

Очень тяжело смотрятся игроки "Вашингтона", не бежится "столичным". Как тут на штурм идти?

53'

Фантастика. Счет по броскам в третьем периоде 2-13 (!) в пользу "Тампы-Бэй"! "Вашингтона" на площадке просто нет!

52'

Что делает Бэкстрем? Прямо на Мура отдал пас швед, безалаберная передача, безответственные действия ведущего центра "Вашингтона". Чудом это всё не закончилось очередной шайбой в ворота Нойвирта.

52'

Каааак спас сейчас свою команду Миха Нойвирт! Сан-Луи вроде бы бросал наверняка, но вратарь спас, а бросок Лекавалье пришелся уже в лежачего Нойвирта

50'

Опять Бергенхайм! Чуть было не наказал он Овечкина за то, что капитан "Вашингтона" играя защитника пошел в обыгрышь в средней зоне и шайбу потерял. Лишь Нойвирт спасает Овечкина от гнева болельщиков "Вашингтона"

49'

Сёёмииин! Так мощно, но неточно бросил Александр по воротам, что шайба от борта отлетела так, что вышла из зоны

49'

Совершенно необязательное удаление схватила "Тампа"

47'

Бергенхайм! Мдааа, как прошел Шон сквозь оборону "столичных"! Объехал с поразительной легкостью защитников соперников форвард "молний" и завершил атаку броском с неудобной руки

46'
4:3

ГОООООООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДААА!!! Томпсон прострел — Мэлоун гол с пятака! Всё просто, а значит гениально. "Мусорный" гол выводит вперед "Тампу". 24 секунды разделил шайбы Стэмкоса и Мэлоуна. Нокдаун для "Вашингтона"?

46'
3:3

ГОООООООООООЛ!!! Стээмкоооос!!! Красавец Стивен! Не было видно Стэмкоса в этом матче, но тут его бросок в "девятку" был неотразим!

44'

На Брюера переводили шайбу с одного фланга на другой, бросок получился очень плотный, Нойвирту пришлось потрудиться

43'

Лекавальеее!!! Приложился по шайбе — не дошла она до Нойверта, добивал тут же Винсент — надежен чешски кипер "столичных"

41'

Болезненный дар получил Ролосон от Овечкина в область шеи… вроде бы уже пришел в себя вратарь "Тампы"

41'

Возобновился матч, третий пошел!

40'

Второй период завершен, сирена на перерыв! Эту двадцатиминутку "Вашингтон" выиграл достаточно уверенно, со счетом 3:1. На данный момент победная шайба на счету Овечкина, который поучаствовал и в случае с первой шайбой своей команды.

39'

Дождались "молнии" выхода Холла и расставились в чужой зоне парни Ги Буше. Брюер не сильным броском завершает позиционную атаку "Тампы"

38'

А вот и у "Вашиннгтона" удаление, на скупятся на штрафы судьи сегодня

37'
2:3

ГООООООООООЛ!!! Это Ааааалееексаааандр Оооовеееечкииииин!!! Грин бросил от синей, чем вызвал суматоху у ворот Ролосона, вратарь потерял свою клюшку, а Овечкин подобрал потерянную всеми шайбу и вколотил её в ворота! Еще минуту в большинстве будут играть "столичные"

36'

А вот это уже интересно! 1:26 "Вашингтон" будет играть впятером против троих! Шаааансище!

36'

Овееечкииин!!! Сбивает его с ног Клак… Буллит? Нет, просто большинство. Что лучше для "Вашингтона" — вопрос более чем спорный.

35'

Овечкин хитро набрасывал шайбу на пятак, туда — в гущу событий, и она чуть было не срикошетила в ворота! И тут же Бэкстрем вышел на лёд, в большинстве "столичные"

34'

Ответная любезность от "Тампы", 4 на 4 команды поиграют

33'

Ооооо!!! Лекавалье чудом не оформляет дубль! Один остался Винсент на пятак и в касание отправлял шайбу в ворота, но Нойвирт хорош!

33'

В чужой зоне капитально расположился "Вашингтон", но это не помешало Бэкстрему нарушить правила и отправиться на скамейку для штрафников

32'
2:2

ГОООООООЛ!!! Сравнивает счет "Тампа", 2:2! "Домик" Нойвирта опять словно открытая дверь — именно туда, с близкого расстояния, проталкивает шайбу капитан "молний" Лекавалье!

30'

Дауни объехал всю зону "Вашингтона", не знал что делать с шайбой. Кому отдать? Куда бросить? Реальнейший же шанс стать героем упустил Мэлоун, который стоял вблизи пятака и элементарно не попал по шайбе!

28'
1:2

ГОООООООООООООЛ!!! Свою первую кубковую шайбу забивает защитник "Вашингтона" Джон Кралсон — самый бросающий игрок сегодняшнего матча! Чимера выкатывался из-за пятака и отдал на стоящего на синей линии Карлсона, а там уже забить было делом техники и удачи

28'

Неплох "Вашингтон", стоит признать! Овечкин с Бэкстремом практикуются в форчекинге, оставляют раз за разом шайбу в зоне "Тампы", а Грин дважды заряжал от синей линии

24'

Ух! С неудобной руки, но резко бросал по воротам Нойвирта Тэдди Пюрцелл — опааасно!

23'

У "Тампы" Бергенхайм своей активностью задерживает шайбу в зоне атаки и гости доводят дело до броска, а в следующей атаке Овечкин успевает за бесхозной шайбой и его наброс на пятак в сторону Бэкстрема чуть было не стал голевым!

22'

Овечкин вездесущ! Вот он лёжа на льду пытается отдать пас за своими воротам, а через пару секунд уже совершает силовой прием на другом конце площадки. Приключения Овечкина закончились, разумеется, бросок по воротам Ролосона.

21'
1:1

ГОООООООООООООЛ!!! Сравнивает счет "Вашингтон"!!! Убегал Овечкин 1 на 1 с Ролосоном, в схожем стиле он забивал "рейнджерам", но на этот раз Александру не удалось переиграть вратаря, а через мгновение затолкал с пятака шайбу Кнубл!

21'

Поехали! Второй период в солнечном штате Флорида уже стартовал!

20'

Счет по броскам после первой двадцатиминутки 13-8 в пользу "Вашингтона", что и понятно — они хозяева, положено по статусу. Но это не мешает им оставаться с "нулем" в графе "голы", а вот "Тампа" свой момент реализовала и может сейчас действовать более спокойно и рассудительно. Что же до активности отдельных игроков, то здесь выделяется Карлсон, нанесший больше всех бросков за первый период — таковых у него накопилось 4, разумеется почти все из них пришлись от синей линии.

20'

Первый период подошел к концу! "Тампа", которая и без того ведет в серии со счетом 2:0, на своём льду продолжает наращивать преимущество и счет 1:0 видится для парней Ги Буше вполне комфортным.

19'

Момееееент у "Вашингтона"! Это Фер отменно бросал уже с колен, после разворота, почти в упор по Ролосону! Парирует в шпагате этот выпад вратарь "Тампы"! А началось всё с того, что Хедман потерял шайбу у своих ворот, чуть было не растянувшись на ровном месте

17'

Наброс Хэдмана Нойвирт безболезненно ликвидирует, а вот настойчивость Холла, который упал на вратаря, явно не понравилась партнерам Михала

16'

Йоханссон словно магнит! Все шайбы, посылаемые от синей линии, принимает на себя швед

15'

Несостоявшийся герой одной из последних атак отправляется на скамейку для оштрафованных

14'

Чимера врывается в зону атаки, но не знает что делать с шайбой — один даже Джейсон в поле не воин

14'

Кнубл! Один оставался у ворот Ролосона форвард "столичных", и совсем немного ему не хватило, чтобы сыграть удачно не добивании

11'
1:0

ГОООООООООООЛ!!! Счет в сегодняшнем матче открывает "Тампа". Это Бергенхайм остался один у ворот Нойвирта и изящно оптправляет шайбу в "домик" чеху. Это Мур вывел его на ударную позицию!

10'

Идет десятая минута матча, счет не открыт

8'

Первое удаление в матче остается за "молниями"

7'

Настоящий пожар у своих ворот разожгли Нойвирт и Йоханссон, чудом "молнии" не воспользовались несогласованностью игроков "Вашингтона" на пятаке

4'

Арнотт и Шульц поочередно проверяли Ролосона, активнее в начале встречи смотрятся "столичные", это отражается и на соотношение бросков

0'

Доброго времени суток! "Чемпионат.ру" представляет вам текстовую трансляцию поединка между "Тампа-Бэй" и "Вашингтоном". Нас ждет третий матч в серии, в которой одерживали победу лишь парни с юга США.