2 2
0
0 0

Стадион: Болл-Арена (Денвер, США), 17 849 зрителей (98% при вместимости 18 147)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Жан Эбер (Монктон, Канада)
    Кейл Макар
0'
20'
40'
60'
Колорадо Эвеланш — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Колорадо ЭвеланшТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 2-й матч. Начало встречи 19 июня 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Болл-Арена.

6-4-18 28
60'

Матч окончен! «Колорадо» разгромил «Тампа-Бэй» во втором матче финальной серии Кубка Стэнли — 7:0. «Эвеланш» доминировали на льду, забросив семь шайб в ворота Василевского. У хозяев дубли оформили Ничушкин и Макар, по одной шайбе забросили Мэнсон, Бураковски и Хельм. У «Тампы» плохо держалась шайба и ничего не получалось в атаке. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Колорадо». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

В спокойном темпе проходит концовка периода. «Эвеланш» держат шайбу в средней зоне.

58'

Команды в полных составах.

57'

«Молнии» выиграли вбрасывание, Хедман получил пас и зарядил по воротам — Кемпер забрал шайбу.

56'

Мэнсон удалён на две минуты.

56'

Киллорн получил 2+2 за грубость.

56'

Джек Джонсон получил малый штраф за неспортивное поведение.

56'

И Чернаку выписали 2+2 за участие в стычке.

56'

Стэмкос получил 2+2.

56'

Ничушкин и Лехконен получили по 2+2 за грубость.

56'

Стычка возникла у борта! Судьи вмешались — дело едва не дошло до массовой драки.

54'

Ничушкин прокатился у лицевого борта и сделал пас в центр! Ландескогу помешали под углом вылезти на ворота.

53'

Рантанен сместился к центру и набросил на пятак! Ничушкин немного не дотянулся до шайбы.

52'

Марун выиграл силовую борьбу за воротами и прострелил в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.

50'
7:0

ГОЛ! «Эвеланш» закрепились в зоне и красиво разыграли через пас. Рантанен сделал перевод на левый край, Макар продвинулся вперёд и вогнал шайбу в дальний угол!

49'

Удаление у «Тампа-Бэй». Палат в борьбе перед чужими воротами нарушил правила против Макара.

48'

По броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 27:14.

47'

Кольяно выиграл вбрасывание, подхватил шайбу и бросил низом! Василевский щитком среагировал.

46'

Штурм совершил перехват и бросил со средней дистанции! Шайба улетела выше перекладины.

45'

«Эвеланш» спокойно держат шайбу и никуда не спешат. Всё под контролем у хозяев льда.

44'

«Колорадо» в полном составе.

43'
6:0

ГОЛ! «Эвеланш» отличились в меньшинстве! Макар подхватил шайбу в своей зоне, ускорился, выкатился на ворота Василевского и бросил точно в дальний угол!

42'

Удаление у «Колорадо». Рантанен заплёл ноги Стэмкосу и получил малый штраф.

41'

Ландеског совершил проход по флангу и бросил по воротам! Василевский парировал шайбу в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:0 в пользу «Колорадо» после 40 минут. Во втором периоде «Эвеланш» упрочили своё преимущество благодаря шайбам Ничушкина и Хельма. Валерий сегодня очень активен — он забил два гола, нанёс пять бросков в створ и применил два силовых приёма. Лидеров «Тампы» не видно на льду, и почти нет моментов у ворот Кемпера.

40'

Ничушкин подхватил шайбу, влетел в зону и щёлкнул по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.

39'

Макар подключился к атаке и щёлкнул в дальний нижний угол! Василевский щитком парировал шайбу.

38'

Комфер за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

38'

Перри в борьбе перед чужими воротами набросился на Комфера и получил 2+2 за грубость.

37'
5:0

ГОЛ! «Эвеланш» выиграли борьбу и организовали контратаку. Хельм набрал скорость, ворвался в зону и зарядил в верхний угол! Чирелли и Хедман не смогли накрыть бросок.

36'

Мэнсон от синей линии зарядил в нижний угол — Василевский щитком парировал, но на добивании никого не оказалось.

35'

Ничушкин заходил на хет-трик! Маккиннон собрал на себя двух соперников и сделал пас вразрез, Валерий выскочил на ворота и с неудобной руки бросил в дальний угол — Василевский выловил шайбу!

34'

«Эвеланш» разыграли быструю атаку по центру! Марун вернулся в оборону и помешал Штурму замкнуть прострел на пятаке.

32'

«Лайтнинг» прибавили в активности и стали больше владеть шайбой в чужой зоне. Но по-прежнему нет моментов у ворот Кемпера.

30'

О'Коннор выиграл борьбу на фланге и помешал Стэмкосу под углом вылезти на ворота.

29'

«Лайтнинг» перешли в позиционную атаку. Перри от синей линии щёлкнул в угол — Кемпер щитком отразил шайбу.

28'

Кемпер уверенно забрал шайбу после дальнего броска Колтона. И тут же вернулся на лёд пятый полевой у «Колорадо».

27'

Хедман от синей линии бросил низом! Кемпер сложился и щитком отразил шайбу.

26'

Удаление у «Колорадо». Джек Джонсон прихватил клюшкой Чирелли и получил малый штраф.

25'
4:0

ГОЛ! Рантанен совершил перехват у лицевого борта и прострелил на пятак, а Ничушкин с близкого расстояния без помех поразил ворота Василевского! Дубль оформил Валерий.

23'

Опасно! Рантанен выиграл вбрасывание, Мэнсон от синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

23'

Ничушкин разогнал атаку и со входа в зону набросил на ворота — Василевский прижал шайбу ко льду.

22'

О'Коннор выиграл борьбу и от борта сделал перевод в центр! Мэнсон зарядил под перекладину — Василевский отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Колорадо» после 20 минут. С большим преимуществом «Эвеланш» прошёл первый период. Хозяева владели территорией и регулярно создавали моменты у чужих ворот, забросив три шайбы. А у «Лайтнинг» в атаке ничего не получалось.

20'

Провалилась оборона «Лайтнинг»! Бураковски получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в угол — Василевский блином отразил шайбу.

19'

Хельм совершил силовой проход по центру и бросил из борьбы! Василевский смахнул шайбу в сторону.

19'

Эрик Джонсон от синей линии щёлкнул низом! Пол выставил конёк и принял шайбу на себя.

17'

Чирелли сделал пас вразрез, Макдона ускорился по центру и бросил! Шайба улетела выше створа.

17'

Кемпер прихватил Перри за клюшку. Ньюхук будет отбывать штраф за своего голкипера.

17'

Перри в борьбе перед воротами врезался в Кемпера и получил малый штраф.

16'

Перри прорвался по флангу и резко сместился к центру, но хозяева выбили у него шайбу.

14'
3:0

ГОЛ! Бураковски по центру вошёл в зону и сделал пас на правый край, Рантанен с кистей бросил в дальний угол — Василевский отразил перед собой. Андре подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

13'

Маккиннон совершил проход по флангу, развернулся и резко бросил с разворота! Шайба пролетела мимо створа.

12'

Пол подхватил шайбу, выкатился по левому флангу и бросил по воротам! Кемпер прикрыл ближний угол.

11'

По броскам в створ преимущество у «Колорадо» — 6:1. Пока у гостей совсем ничего не получается в атаке.

11'

«Тампа-Бэй» в полном составе — Сергачёв вернулся на лёд.

10'

«Молнии» активно прессингуют, не позволяя хозяевам бросать по воротам. Не доходит шайба до Василевского.

9'

Удаление у «Тампа-Бэй». Сергачёв за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

8'
2:0

ГОЛ! «Эвеланш» выиграли борьбу в своей зоне и убежали в контратаку! Мэнсон получил пас на ход, продвинулся вперёд и бросил в дальний угол — Василевский не дотянулся!

6'

Позиционная атака «Лайтнинг». Хагель с центра зоны бросил в нижний угол — Кемпер щитком смахнул шайбу в сторону.

5'

Рантанен получил пас на ход, прорвался по центру и бросил из борьбы! Шайба пролетела рядом со штангой.

4'

И ещё момент! Наброс на пятак, Рантанен подкараулил отскок и бросил с разворота — шайба после рикошета улетела выше перекладины.

3'
1:0

ГОЛ! Хозяева закрепились в зоне, Бураковски от борта сделал пас на пятак, Ничушкин опередил Рутту и в касание переправил шайбу в дальний угол!

2'

Рантанен сделал скидку на синюю линию, Макар в касание бросил в дальний угол — промах!

2'

Удаление у «Лайтнинг». Макдона нарушил правила в борьбе с Комфером.

1'

Хозяева активно пошли вперёд! Ничушкин из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского.

1'

Матч начался! «Эвеланш» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дарси Кемпер — Андрей Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Колорадо».