0 0
0
2 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 092 зрителя (100% при вместимости 19 092)
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 03:48
    1:0
    Стивен Стэмкос
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Колорадо Эвеланш

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингКолорадо Эвеланш в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 6-й матч. Начало встречи 27 июня 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

2-0-0 2
60'

Кейл Макар стал самым ценным игроком плей-офф, удостоившись «Конн Смайт Трофи»! Он набрал 29 (8+21) очков в 20 матчах.

60'

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли.

Валерий Ничушкин впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли
60'

🔥🏆 Матч окончен! «Колорадо» обыграл «Тампа-Бэй» в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли — 2:1. «Эвеланш» здорово отработали третий период, выдержали финальный штурм и завоевали Кубок Стэнли. «Колорадо» мощно провёл плей-офф и завоевал трофей в третий раз в истории. Абсолютно заслуженная победа. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Хозяева давят в концовке! Кучеров набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

59'

«Тампа» перевела игру в чужую зону. Ландеског бросился под шайбу и заблокировал бросок Кучерова с правого края.

58'

Василевский убежал с ворот за две минуты до сирены. «Тампа» вшестером попробует организовать финальный штурм.

56'

Рантанен ушёл к лицевому борту, выиграл борьбу у Макдоны и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

55'

Пол на пятаке подставил клюшку под наброс Сергачёва! Шайба пролетела мимо створа.

54'

Палат продрался по центру и сделал пас на правый край, Кучеров в касание бросил в ближний угол — Кемпер переместился и забрал шайбу!

52'

«Эвеланш» устроили навал! Ландеског активно боролся перед воротами, но не сумел затолкать шайбу в сетку.

51'

Тэйвз накрыл дальний бросок Кучерова, а затем шайба вышла из зоны «Колорадо».

50'

А вот и первый бросок в створ у «Тампы» в третьем периоде! Кемпер справился с дальним выстрелом Макдоны.

50'

Время идёт, а вся игра по-прежнему в зоне «Тампы». Десять минут ещё есть у хозяев, чтобы отыграться.

49'

Маккиннон ворвался в зону, качнул Сергачёва и резко бросил в дальний угол — Василевский намертво забрал шайбу.

48'

У «Тампы» в третьем периоде нет бросков в створ, можно вспомнить только попадание Кучерова в штангу. «Эвеланш» контролируют ход встречи.

47'

Кадри прорвался по флангу и прострелил в центр. Ничушкин выкатился и бросил низом — Василевский спас хозяев!

46'

«Эвеланш» активно прессингуют и не позволяют «Тампе» перейти в атаку. Много борьбы стало у бортов.

44'

Кадри в контратаке ворвался в зону и бросил из борьбы! Шайба пролетела выше перекладины.

44'

Лехконен поборолся у лицевого борта и прострелил в центр, Ничушкин бросил низом в дальний угол — Василевский щитком отразил!

42'

«Лайтнинг» выскочили два в два! Перри ворвался в зону и протолкнул шайбу на Кучерова, который попал в штангу!

41'

«Тампа» сразу перевела игру в чужую зону. Чернак от синей линии зарядил низом — Маккиннон принял шайбу на себя.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Колорадо» после 40 минут. Во втором периоде «Эвеланш» переломили ход встречи, забросив две шайбы в ворота Василевского. И теперь «молниям» нужно прибавлять в атаке, чтобы спасти серию.

40'

О'Коннор на скорости прорвался по флангу и бросил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.

38'

Хельм ушёл за ворота и прострелил на пятак! Кольяно бросил в касание, но Пол бросился под шайбу и принял бросок на себя.

37'

Уверенно «Лайтнинг» отработали меньшинство — Макдона вернулся на лёд.

36'

Байрэм набросил от синей линии! Василевский сложился и накрыл шайбу, не позволив состояться добиванию.

35'

Удаление у «Тампа-Бэй». Макдона нарушил правила в борьбе у борта против Хельма.

33'
1:2

ГОЛ! «Эвеланш» организовали быструю атаку. Мэнсон вошёл в зону и сделал пас в центр, Маккиннон протолкнул шайбу дальше на Лехконена, который бросил под перекладину!

32'

Ничушкин с пятака попытался протолкнуть шайбу в угол! Василевский щитком спас хозяев.

31'

Хагель на скорости влетел в зону и нанёс бросок от борта в ближний угол! Кемпер щитком отразил шайбу.

29'

«Молнии» заперли соперника в зоне. Хедман от синей линии бросил в угол — Кемпер ловушкой зацепил шайбу.

28'

Хагель вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Кемпер всё перекрыл щитками.

27'

Перри совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Партнёры не успели к шайбе.

26'

Мэнсон подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Василевский всё контролировал.

25'

«Тампа» в позиционной атаке, Хагель с центра зоны бросил низом — промах!

23'

Колтон в контратаке прорвался по флангу и бросил по воротам! Кемпер прикрыл ближний угол.

22'
1:1

ГОЛ! На отложенном штрафе забили гости. Байрэм от синей линии вырезал диагональ на левый край, Маккиннон подстроился и вколотил шайбу в ближний угол! Василевский не успел переместиться.

22'

Мэнсон приложился от синей линии после скидки Лехконена — шайба после рикошета улетела выше ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Тампа-Бэй» после 20 минут. «Лайтнинг» активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Стэмкоса. Постепенно «Эвеланш» выровняли игру — в концовке периода был хороший момент у Лехконена, который попал в штангу.

19'

Рутта подключился к атаке и от синей линии зарядил по воротам! Кемпер забрал шайбу.

18'

Колтон в контратаке ворвался в зону, сместился на фланг и бросил низом! Кемпер щитком парировал шайбу.

17'

Кадри подобрал отскок в чужой зоне и бросил с разворота! Василевский прикрыл ближний угол.

16'

Момент! Рантанен здорово поборолся на фланге и прострелил на пятак, Лехконен попытался в касание переправить шайбу в дальний угол — штанга выручила «Лайтнинг»!

15'

Хагель прорвался через всю площадку и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

14'

Кадри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Василевский переместился и отразил шайбу в сторону.

13'

Джек Джонсон от синей линии бросил низом в дальний угол! Василевский щитком парировал шайбу.

12'

Стэмкос выиграл вбрасывание, Кучеров подхватил шайбу и бросил в дальний угол — промах!

11'

Сергачёв подключился к атаке и опасно бросил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

10'

Маккиннон совершил проход по левому флангу и ковырнул шайбу в сторону ворот — Василевский смахнул шайбу в сторону.

8'

«Молнии» много владеют шайбой на первых минутах и активно идут вперёд — гости вынуждены обороняться.

7'

«Лайтнинг» в контратаке выкатились два в два! Палат с левого края прострелил на пятак — Кемпер выставил щиток, помешав Стэмкосу замкнуть.

6'

Хедман подключился к атаке и нанёс бросок в нижний угол! Кемпер щитком парировал шайбу.

4'
1:0

ГОЛ! Кучеров навязал борьбу Маккиннону у лицевого борта, Палат протолкнул шайбу на пятак, а Стэмкос с близкого расстояния переиграл Кемпера!

4'

«Лайтнинг» провели атаку правым флангом, Кучеров с острого угла зарядил по воротам — Кемпер намертво забрал шайбу.

3'

Уверенно «Эвеланш» отработали меньшинство — вернулся на лёд Макар.

3'

Кольяно бросился под шайбу и заблокировал бросок Сергачёва от синей линии. Захромал форвард «Эвеланш».

2'

Перри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хедмана! Шайба прокатилась рядом со штангой.

1'

Удаление у «Колорадо». Макар в средней зоне толкнул Хагеля в спину и получил малый штраф.

1'

Матч начался! «Эвеланш» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

В составе «Колорадо» на лёд выйдет российский форвард Валерий Ничушкин, участие которого было под вопросом. Сообщалось, что россиян вышел на раскатку в тапочке на правой ноге, сильно хромая.

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Дарси Кемпер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Колорадо Эвеланш». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Колорадо».