4 0
1
1 0

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 092 зрителя (100% при вместимости 19 092)
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
    Кори Перри
0'
20'
40'
60'
  • 08:19
    0:1
    Габриэль Ландеског
  • 24:43
    3:2
Тампа-Бэй Лайтнинг — Колорадо Эвеланш

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингКолорадо Эвеланш в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 21 июня 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

4-6-21 31
60'

Матч окончен! «Тампа-Бэй» уверенно обыграла «Колорадо» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 6:2. «Молнии» извлекли уроки из разгрома в предыдущем матче — сегодня команда Джона Купера выглядела активно, агрессивно и много атаковала. У хозяев были провалы в обороне, но вновь свой высочайший уровень показал Андрей Василевский, отразивший 37 бросков из 39. Из неприятного стоит выделить повреждение Кучерова, который отправился в раздевалку после удара Тэйвза в спину. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Колорадо». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Колорадо» в полном составе.

59'

Опасно! Хедман от синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

58'

Кольяно ударил клюшкой Маруна и отправился на скамейку штрафников.

58'

Оба игрока получили по пять минут за драку.

58'

Драка! О'Коннор сцепился с Колтоном — хоккеисты обменялись серией ударов, а затем Логан повалил соперника на спину.

58'

«Лайтнинг» в полном составе. Перри вернулся на лёд.

57'

Ничушкин вырезал диагональ на правый край, Рантанен с острого угла не попал в створ!

56'

Кучеров отправился в раздевалку после удара Тэйвза в спину. Здоровья!

56'

Нарушение численного состава у «Тампа-Бэй». Перри пошёл отбывать штраф.

55'

Кольяно вернулся на лёд. «Молнии» продолжают разыгрывать шайбу в большинстве в чужой зоне.

54'

«Эвеланш» остались втроём на 26 секунд! Тэйвз толкнул Кучерова клюшкой в спину и получил малый штраф.

54'

Перри вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хедмана! Францоуз щитком парировал шайбу.

53'

Удаление у «Колорадо». Перри ушёл к лицевому борту, долго держал шайбу, а затем Кольяно ударил соперника клюшкой.

51'

Богосян подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр — партнёры не успели к шайбе.

49'

Богосян получил пас на синей линии и щёлкнул под перекладину! Францоуз забрал шайбу в ловушку.

48'

Байрэм от синей линии зарядил по воротам! Василевский грамотно занял позицию и забрал шайбу.

47'

Перешла борьба в среднюю зону. «Лайтнинг» активно прессингуют, не позволяя гостям перейти в атаку.

45'

Момент! Комфер взял инициативу на себя, резко сместился к центру и бросил в упор — Василевский забрал шайбу!

44'

Маккиннон прорвался по центру и бросил низом! Рантанен пытался добить с острого угла — Василевский переместился и забрал шайбу.

43'

Пол продрался по центру и сделал перевод на правый край, Колтон в касание послал шайбу выше перекладины!

42'

Ничушкин открылся в центре зоны и бросил низом! Василевский прижал шайбу ко льду.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 6:2 в пользу «Тампа-Бэй» после 40 минут. «Молнии» агрессивно провели второй период, создав много моментов и забросив четыре шайбы в ворота «Колорадо». Команда Джона Купера здорово выглядит по движению.

40'

Кольяно и Сергачёв получили по две минуты за грубость.

40'

Стычка в средней зоне! Сергачёв потолкался с Кольяно.

38'

Маккиннон совершил рывок по флангу и зарядил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.

37'

Вернулся на лёд Киллорн — хозяева в полном составе.

37'

Маккиннон от синей линии бросил низом — Василевский щитком парировал. А затем хозяева выиграли борьбу и выбросили шайбу из зоны.

36'

Удаление у «Тампа-Бэй». Киллорн ударил клюшкой Макара и получил малый штраф.

35'
6:2

ГОЛ! Хедман от синей линии бросил низом — шайба после рикошета от Палата прилетела в штангу! Перри первым успел на отскок и добил шайбу с метра!

35'

Удаление у «Колорадо». Штурм за выброс шайбы получил малый штраф.

34'

Маккиннон сместился на правый край и бросил низом в дальний угол — Василевский выставил щиток и парировал шайбу в сторону.

33'

Кольяно приложился от синей линии — шайба от борта отскочила на пятак, но Василевский уверенно накрыл её.

32'

Замена вратаря у «Колорадо». Францоуз вошёл в игру вместо Кемпера.

32'
5:2

ГОЛ! Хедман из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Марун сыграл в стенку с Кучеровым, вылез под углом на ворота и переиграл Кемпера в ближнем бою!

31'

Сергачёв подключился к атаке! Убежал по правому флангу и бросил с острого угла — Кемпер забрал шайбу.

29'

Марун и Мэнсон получили по две минуты за стычку.

29'

Мэнсон у борта грубо встретил Перри, и тут же Марун налетел на защитника «Эвеланш».

28'
4:2

ГОЛ! Кучеров поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Стэмкос ловко развернулся и послал шайбу под перекладину!

27'

Макар получил пас на синей линии и зарядил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

25'
3:2

ГОЛ! Макар от синей линии сделал перевод на левый край, Ландеског принял шайбу и нанёс резкий бросок в ближнюю девятку! Василевский не успел среагировать.

25'

Удаление у «Тампа-Бэй». Колтон прихватил клюшкой Лехконена и получил малый штраф.

24'

Момент у «Колорадо»! Рантанен прорвался по флангу и бросил низом — Василевский среагировал. Комфер пытался добить с острого угла, но Андрей растянулся в шпагате и спас команду!

23'

Красиво через пас разыграли «молнии», Чернак зарядил в верхний угол — Кемпер забрал шайбу в ловушку.

22'
3:1

ГОЛ! Мэнсон грубо ошибся в своей зоне, сделав пас на Колтона. Росс ушёл к лицевому борту и прострелил на Пола, который с пятака расстрелял ворота Кемпера!

22'

Кучеров прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Кемпер переместился и всё перекрыл щитками.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу «Тампа-Бэй» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период — было много бросков. «Эвеланш» вышли вперёд после шайбы Ландескога, но затем «молнии» собрались и ответили двумя голами подряд — отличились Чирелли и Палат.

20'

Хагель бросился под бросок Тэйвза с левого края! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.

19'

«Эвеланш» заперли соперника в зоне. Эрик Джонсон дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

18'

Комфер получил пас в чужой зоне, качнул защитника и резко бросил в ближний угол — Василевский намертво забрал шайбу.

17'

По броскам в створ равенство — 12:12.

16'

Колтон совершил силовой проход по флангу и прострелил на пятак! Шайба после рикошета приползла к Кемперу.

15'
1:2

ГОЛ! «Молнии» после перехвата провели контратаку. Палат ворвался в зону по правому флангу и оставил шайбу Стэмкосу, который прострелил в центр, а Ондржей с близкого расстояния пробил Кемпера!

14'
1:1

ГОЛ! «Лайтнинг» организовали быструю атаку. Чирелли совершил проход по флангу, получил обратный пас от Маруна, вылез на ворота и переиграл Кемпера в ближнем бою!

13'

Не удалось хозяевам реализовать большинство. Вернулся на лёд Ньюхук.

12'

Кучеров с фланга сместился к центру и резко бросил по воротам! Кемпер уверенно отразил шайбу.

11'

Кучеров получил пас на правом фланге и бросил с острого угла! Шайба заметалась на пятаке, но гости отбились.

11'

Удаление у «Колорадо». Ньюхук в борьбе у борта прихватил руками Белльмара.

10'

Хедман подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба пролетела мимо створа.

9'
0:1

ГОЛ! Гости сразу расположились в зоне, Рантанен с правого края бросил по воротам — Ландеског поборолся на пятаке и добил шайбу в сетку!

8'

Комфер вернулся на лёд. «Эвеланш» проведут 1.20 в большинстве.

8'

Удаление у «Лайтнинг». Палат высоко задрал клюшку и ударил Эрика Джонсона по лицу.

7'

«Молнии» расположились в зоне, Палат с правого края зарядил под перекладину — Кемпер парировал шайбу, но хозяевам не удалось добить с пятака.

6'

Удаление у «Колорадо». Комфер в борьбе перед воротами нарушил правила против Стэмкоса.

5'

Не засчитали гол «Колорадо»! Маккиннон прорвался по флангу и сделал пас в центр, а Ничушкин подстроился и послал шайбу в дальний верхний угол! Джон Купер взял запрос и оказался прав — офсайд бы у «Эвеланш».

4'

Опасно! Гости выиграли вбрасывание, Макар набросил от синей линии, Комфер с пятака пытался добить в нижний угол — Василевский в шпагате отразил шайбу!

4'

Лехконен прорвался по центру, вошёл в зону и резко бросил! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

3'

Киллорн поборолся у борта и прострелил на пятак! Кемпер справился с броском Колтона, а затем среагировал на добивание Пола.

2'

Ландеског прорвался по флангу и прострелил в центр, но Ничушкину помешали вылезти на пятак.

2'

Хозяева провели быструю атаку левым флангом. Кемпер уверенно справился с броском Кучерова в ближний угол.

1'

Матч начался! «Эвеланш» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Дарси Кемпер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Колорадо Эвеланш». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-0 в пользу «Колорадо».