Серебряный призёр Олимпийских игр в Париже, российская теннисистка Мирра Андреева высказалась о победе на турнире WTA-1000 в Риме, Италия, в паре с соотечественницей Дианой Шнайдер. В финале они обыграли пару Кристина Букша/Николь Меликар-Мартинес со счётом 6:3, 6:3.
«Первый титул в Риме. Думаю, неплохо было начать с парного разряда. Это была потрясающая неделя, начавшаяся с Мадрида. Сыграть финал вместе с Дианой и выиграть титул здесь, в Риме, много значит. Просто рада, что нам удалось хорошо сыграть на этой неделе, дойти до конца и завоевать трофей», — сказала Андреева в интервью после матча.
Это третий совместный титул для россиянок. Ранее Мирра и Диана побеждали в финале турнира WTA-1000 в Майами в 2025 году, а также на «пятисотнике» в Брисбене (2025). Таким образом, победа в Риме также стала вторым титулом спортсменок на «тысячниках».
- 15 июня 2026
-
00:54
-
00:50
-
00:29
-
00:28
-
00:07
- 14 июня 2026
-
23:54
-
23:40
-
23:34
-
22:56
-
22:34
-
22:17
-
22:02
-
21:48
-
21:28
-
21:24
-
21:04
-
20:56
-
20:44
-
20:22
-
20:10
-
20:04
-
19:52
-
19:39
-
19:34
-
19:18
-
19:12
-
18:52
-
18:37
-
18:23
-
18:19
-
18:07
-
18:06
-
17:47
-
17:41
-
17:32