17 января 2016, воскресенье. 22:30 МСК
20-й тур
6 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 66 234 зрителя (67% при вместимости 99 354)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Резервный: Педро Куэнка (Испания)
  • 7'
    1:0
    Лионель Месси
  • 31'
    2:0
    Неймар
  • 47'
    3:0
    Луис Суарес
  • 51'
    Хавьер Маскерано
  • 62'
    4:0
    Иван Ракитич
  • 68'
    5:0
    Луис Суарес
  • 82'
    6:0
    Луис Суарес
  • 87'
    Жерар Пике
0'
45'
90'
  • 4'
    Горка Ираисос
  • 69'
    Оскар де Маркос
  • 85'
    Хави Эрасо
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 20-й тур. Начало встречи 17 января 2016 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

1
90+3'

Свисток! 6:0. Прекрасный футбол показали игроки «Барселоны». Конечно, пенальти и удаление голкипера в самом начале сказалось на ходе матча. Хозяева играли легко, всё получалось, отличное взаимопонимание, много красивых и интересных атак, да и многие голы были привлекательными. «Атлетик» старался, во втором тайме что-то начало удаваться в атаке, но забить гости не смогли, а «Барселона» в этом компоненте преуспела. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+1'

Две минуты добавлено.

89'

Плотный удар в створ — Браво на месте.

87'

Пике не дал пройти сопернику и получил жёлтую карточку.

86'

Защитник выкатил мяч на Видаля, тот навесил в центр штрафной, но чуть сильнее, чем нужно — Неймар немного не дотянулся.

85'

Эрасо получил карточку.

84'

Заброс в штрафную, Браво опередил соперника и выбил мяч в поле.

82'
6:0

ГОЛ! Атака «Барселоны» правым флангом, прекрасная подача Бускетса, Суаресу было удобно бить, он и нанёс точный удар головой в дальний нижний угол.

81'

Неймар вышел почти один на один, но переиграть голкипера не удалось.

79'

Суарес вошёл в штрафную, но отдал неточную передачу.

77'

Чуть выше ворот — мяч опустился на сетку сверху.

76'

22 метра до ворот, прямо по центру, Неймар готовится к удару.

75'

Иньеста выполнял диагональную подачу, вратарь вышел из ворот и ладонями отбил мяч в сторону.

73'

Сильный удар, но мяч попал в Пике.

72'

Право на штрафной получили гости. 20 метров до ворот, почти по центру.

71'

Бартра появился.

71'

Альба заменён. Неплохой матч он провёл.

69'

Де Маркос получил карточку за споры с арбитром.

69'
5:0

ГОЛ! Туран выполнил точную диагональную передачу с правого фланга на Суареса, тот остановил мяч на грудь, а следом пробил правой шведой в дальний угол мимо вратаря.

67'

«Атлетик» большими силами стал атаковать, появляются какие-то полумоменты, но открываются и свободные зоны.

65'

В спокойном темпе идёт игра, никто никуда не торопятся.

63'

Итурраспе вышел.

63'

Беньят заменён. Неплохой матч он провёл.

63'

Серхи Роберто вместо него.

63'

Ракитич заменён. Отличный матч он провёл.

62'
4:0

ГОЛ! Неймар прекрасно прошёл по флангу, обыграл защитника, дошёл до лицевой линии, отдал в центр на Ракитича, который с близкого расстояния в касание пробил низом в ближний угол.

61'

Хорошая контратака «Атлетика», передача на Эрасо, тот остановил мяч на грудь, а затем пытался перекинуть голкипера, но мяч полетел выше ворот.

60'

Неймар сдвинулся в центр, пытался отдать на Турана, но передача не прошла.

59'

Попал мяч в руку игроку «Атлетика», но именно попал.

57'

Эррерин не торопится вводить мяч в игру.

56'

Сабин появился.

56'

Уильямс заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

55'

Напомним, что в первом круге «Барселона» выиграла в гостях 1:0.

54'

Игроки «Барселоны» спокойно владеют мячом в центре поля.

52'

Передача под удар Суареса, но хороший подкат защитника не позволил Луису нанести удар.

51'

Маскерано сфолил рядом с углом своей штрафной. Жёлтая.

49'

Передача на Иньесту в штрафную, но защитники разобрались и не позволили Хавьеру выйти один на один.

47'
3:0

ГОЛ! Быстрая и красивая атака «Барселоны» в одно касание. Неймар получил мяч от Суареса и тут же отдал его обратно. Луис вышел один на один и пробил в дальний нижний угол мимо вратаря.

46'

Туран появился.

46'

Месси заменён. Отличный матч он провёл.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 2:0. Хозяева могли открыть счёт в самом начале, но тут же «Барселона» получила пенальти, реализовала его, да ещё и был удалён вратарь. Большой перевес у хозяев по ударам, моментам, владению. Гости лишь изредка создавали полулмоменты, но не более того.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Прострел Ракитича на дальнюю штангу, защитник не рисковал и выбил мяч на угловой.

43'

71 % на 29 % по проценту владения мячом.

41'

Хороший удар в ближний угол в обвод стенки, но чуть мимо.

40'

Право на штрафной получили хозяева. 20 метров до ворот.

39'

В своё удовольствие играют хозяева. Не всё получается, но на публику действуют игроки «Барселоны», и публика это ценит.

38'

Суарес пробил из пределов штрафной — выше ворот.

37'

Сразу двое пытались прессинговать голкипера, но Браво ошибку не допустил.

35'

11 — 1 по ударам.

34'

Месси пробил из штрафной в касание после передачи Неймара, но выше ворот.

33'

Иньеста вышел к воротам, пытался отдать на пустую зону на Месси, но не получилось.

31'
2:0

ГОЛ! Атака «Барселоны» через центр, удалось поймать хозяевам соперников на контратаке, Суарес отдал на Неймара, тот вышел один на один и чётко перебросил вратаря небольшим парашютом.

30'

Красивые атаки «Барселоны», почти как на тренировке. Ощущается перевес в одного игрока.

28'

Почти всей командой обороняются гости. Видимо, расчёт только на стандарты и контратаки.

27'

Видаль! Сильный плотный удар в дальний угол — чуть-чуть выше ворот.

25'

Подача с правого фланга на дальнюю штангу, Ракитич выполнял заброс, Неймар не смог толком подстроиться, но бить с полулёта было неудобно.

23'

Удар низом в дальний угол, выручил Браво. Но в любом случае был офсайд.

21'

Красиво. Иньеста забросил на Неймара, тот навесил на Ракитича, он бил с лёта с границы штрафной, но мяч полетел выше ворот.

20'

Неймар! Вышел почти один на один, обыграл нескольких защитников, бил низом в дальний угол, но выручил Эррерин.

18'

Браво далеко вышел за пределы своей штрафной, но никого из игроков гостей нет на чужой половине поля.

17'

Красивая атака «Барселоны» через фланги и центр, мяч получил Неймар, пробил в угол, но защитник подставился под мяч. Угловой.

16'

Подача в центр штрафной, отбились игроки «Барселоны».

15'

Момент! Де Маркос вышел почти один на один, пытался он перекинуть Браво, но тот сблизился с ним вплотную, поэтому лишь угловой.

14'

Ракитич отбросил мяч Суаресу, тот пробил выше ворот с 20 метров.

12'

Большой перевес у «Барселоны» по владению, мяч почти постоянно на половине гостей.

10'

Пике нанёс удар в ближний угол из не самого удобного положения — мяч полетел выше ворот.

9'

Первый угловой подадут каталонцы.

7'
1:0

ГОЛ! Месси пробил в правый от себя нижний угол — точно под штангу. Голкипер угадал, но достать мяч не удалось.

6'

Эррерин появился.

6'

Муньяин заменён. Разумеется, замена вынужденная.

4'

Суарес обошёл защитника и уже пробрасывал мяч мимо вратаря в сторону, так что он готовился бить по пустым воротам. Пришлось фолить Ираисосу, и это красная карточка.

4'

Пенальти! Суарес обошёл Этчейту и вышел один на один. Крайне неудачно сыграл защитник, который, несмотря на выигрышную позицию, позволил сопернику себя обогнать. Вышедшему из ворот Ираисосу ничего не оставалось, кроме как фолить.

2'

Момент! Пике отдал передачу назад на голкипера, но её перехватил игрок «Атлетика», отдал на Эрасо, тот немного замешкался, мог бить сразу, в итоге он нанёс удар по пустым воротам (точнее, несколько защитников стояли на линии), но выше ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды уже на поле, всё готово к началу встречи.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Примеры: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.