20 января 2016, среда. 23:00 МСК
1/4 финала. 1-й матч
1 : 2
Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 53 000 зрителей (99% при вместимости 53 332)
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания); Ассистент: Хосе Мария Санчес Сантос (Испания); Ассистент: Игнасио Рубио Паломино (Испания); Резервный: Фернандо Роман Роман (Испания)
  • 54'
    Эмерик Лапорт
  • 65'
    Оскар де Маркос
  • 67'
    Хави Эчейта
  • 76'
    Сабин
  • 77'
    Андер Итурраспе
  • 89'
    1:2
    Ариц Адурис
  • 90+3'
    Микель Сан-Хосе
0'
45'
90'
  • 18'
    0:1
    Мунир Эль-Хаддади
  • 24'
    0:2
    Неймар
  • 39'
    Андрес Иньеста
  • 78'
    Хавьер Маскерано
  • 90'
    Дани Алвес
Атлетик Б — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик ББарселона в рамках турнира Кубок Испании, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 20 января 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+4'

Конец! 1:2! «Атлетик» на родном стадионе уступил «Барселоне» в первом тайме 1/4 финала Кубка Испании. Каталонцы во втором тайме практически перестали играть, начали удерживать счёт и до поры до времени это у них получалось. Треснула оборона уже в концовке, дав возможность Адурису сократить разрыв в счёте. Впереди ответный матч, подопечные Луиса Энрике имеют очень хорошие шансы на выход в полуфинал.

90+3'

Сан-Хосе поймал на бедро Неймара и получил жёлтую.

90+2'

Тем временем было компенсировано три минуты.

90+1'

Едва не спаслись хозяева! Муньяин с десяти метров классно пробил под перекладину — тер Штеген под рёв трибун выручил!

90'

Дани Алвес ещё и жёлтую успел получить за грубый подкат.

89'
1:2

ГОЛ! Адурис! Алвес ошибся перед собственной штрафной, подарив мяч сопернику. Последовал сразу же быстрый пас влево на Арица, форвард вышел на свидание с тер Штегеном и пробил в ближний угол!

88'

Муньяин впервые оказался в эпицентре событий, пробив с разворота из пределов штрафной. Пике принял выстрел на себя.

86'

Адриано и Уильямс столкнулись головами в центре поля. Врачей приглашать не пришлось, игроки поднялись сами.

85'

Иньеста опасно играл высоко поднятой ногой. Де Маркос даже пошёл головой, повезло, Андрес его не задел.

83'

Уильямс красиво «нырял» в штрафной площади, арбитр в данном матче не ведётся на провокации.

82'

Вступил всё же тер Штеген в игру! Сан-Хосе классно пробил головой с линии вратарской, немец в прыжке успел вытащить мяч из-под перекладины!

80'

Стоит признать: во втором тайме у басков вообще не было моментов. Да, визит в Каталонию, похоже, теряет всякий смысл.

79'

Рамирес попытается проявить себя не хуже.

79'

Мунир забил первый гол в данном матче.

78'

Маскерано ещё в первом тайме мог получить предупреждение, но случилось это только сейчас.

76'

Сабин в атаке не отметился, а вот на карточку сразу нарвался.

74'

Грядут перестановки у каталонцев, Адриано вышел, ещё один крайний защитник.

74'

Серхи Роберто неплохо отыграл на непривычном месте в обороне.

72'

Тер Штеген вновь показал, как хорошо он умеет играть ногами, выбив мяч вперёд после сильного паса Пике.

71'

Опять куда-то подевались моменты. Не видно даже, что «Атлетику» нужно отыгрываться и у него на поле аж три форварда.

69'

Хозяева практически всем составом намекали арбитру, что Маскерано сыграл в штрафной площади во время подката. На повторе чётко видно — всё было чисто.

68'

Сан-Хосе отправлен освежить игру в центре поля.

68'

Беньята болельщики провели аплодисментами.

67'

Видаль недолго рассекал просторы правого фланга, Этчейта к грязном подкате сразу же показал, кто там хозяин.

66'

Ещё один летний новичок на поле — Видаль.

66'

«Барселона» атаковала мало, поэтому Арда был не так заметен, как обычно.

65'

Де Маркос «отличился» в обороне, откровенно прихватив Неймара за футболку, не дав бразильцу разогнать атаку.

64'

Де Маркос настолько долго думал, как же лучше запустить мяч на ход Сабину, что Иньеста подоспел сзади и отобрал игровой снаряд.

63'

Бускетс везде успевает отрабатывать. И в атаку Серхио не прочь сходить, и у своих ворот исправно выполняет работу.

62'

Вместо Эрасо вышел Сабин, в три форварда действует «Атлетик».

62'

Вальверде продолжает усиливать линию атаки.

60'

Дани Алвес едва не вывел Неймара на одного голкипера, Лапорт сориентировался и перехватил мяч.

59'

Не хватает остроты нашему матчу. «Барселона» осознанно отдала мяч сопернику, у которого вообще ничего не получается.

57'

Много прострелов проходит в штрафную площадь «Барселоны», но хозяева никак не могут там ввязаться в борьбу за мяч.

56'

Ва-банк от Вальверде, Муньяин отправился в пару к Адурису в атаку.

56'

Сусаета в первом тайме был хорош, но сил на всю игру не хватило.

54'

Лапорт наказан предупреждением за удар после свистка по мячу. За фолы карточек пока не было.

53'

Мало что получается у басков впереди, начали они из-за этого переживать и часто нарушать правила. Каталонцам это однозначно не нравится.

51'

Неймар держится за плечо в центре поля. Неудачно бразилец упал на газон, а перед этим ещё и плотно получил по ногам.

49'

Эрасо из-под защитника классно пробил в ближний правый угол с линии штрафной, вот только точности немного не хватило!

48'

Сусаета уже вышел на ударную позицию на правом краю штрафной, занёс ногу для удара, но Маскерано успел подкатиться и помешал выстрелить.

47'

Мунир пытался красиво забросить мяч за шиворот голкиперу. Эррерин вовремя вернулся на линию и перехватил игровой снаряд в полёте!

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:2! «Атлетик» с первых минут очень уверенно пошёл в атаку, начал нагнетать ситуацию у чужих ворот, но так и не забил. «Барселона» сразу же показала свой класс, дважды за короткое время наказав соперника. Если подопечные Вальверде хотят иметь спортивный интерес перед выездом в Каталонию, то во втором тайме надо что-то придумывать.

45+1'

Мунир пропустил мяч под ногой после шикарного паса, сорвался выход один на один у нападающего каталонцев.

45'

И что с этим Пике поделаешь? Защитник в очередной раз просто снял мяч с головы Адуриса уже в пределах вратарской площади.

43'

Маскерано с двух ног въехал в Эрасо. Странно, опять предупреждение просто напрашивалось игроку «Барселоны».

42'

Под конец тайма команды вновь разбегались. Неужто попытаются подарить нам зрелище не заключительных минутах?

40'

Наконец-то акцентированный удар после длительной паузы. Это Адурис приложился к мячу ударом из-за пределов штрафной. Не попал, но было всё равно опасно.

39'

Иньеста за споры с арбитром получил первое предупреждение в нашем матче.

38'

Адурис слишком картинно падал в штрафной площади. Арбитр находился рядом и даже не думал свистеть.

37'

Неймар слишком самоуверенно сыграл против де Маркоса. Долго возился перед защитником с мячом, пока его не отобрали.

36'

Пике в «воздухе» перевисел Адуриса и выиграл борьбу. Ариц имел все шансы головой расстрелять ворота «Барсы», но не тут то было.

34'

Эрасо в борьбе за мяч сначала ударил Маскерано по ногам, а потом и выпустил игровой снаряд за пределы поля. Второе нарушение было зафиксировано арбитром.

33'

Иньеста уже мог доводить счёт до разгромного, но из пределов штрафной не смог нанести акцентированный удар. Более того, такой мастер не попал по мячу!

31'

Тер Штеген доказал, что не только хорошо умеет играть за пределами штрафной, а и в ней. Немец спокойно на выходе забрал заброс Беньята.

30'

Бускетс под свист трибун сорвал перспективную атаку «Атлетика». Болельщики начали ещё больше негодовать, когда Серхио не получил предупреждение.

29'

Куда и подевался Сусаете. Атаки хозяев идут через центр сейчас, а Маркела вообще не видно на футбольном поле.

27'

Сам Эрнесто Вальверде уже у кромки поля, надо в пожарном порядке что-то менять, но сейчас сложно угадать, что именно.

26'

Ничего не получается у «Атлетика», стартовый штурм, похоже, был просто исключением в действиях подопечных Вальверде.

24'
0:2

ГОЛ! Неймар! И сразу второй залетел! Прошёл заброс на бразильца на ход в штрафную, Эррерин выбежал далеко из ворот, Неймар его обыграл и с одиннадцати метров спокойно пробил по пустым!

23'

Подопечные Луиса Энрике намеренно начали успокаивать игру. Им спешить уже некуда, главная задача — не дать хозяевам разбежаться.

21'

Этчейта не стесняется играть пяткой в собственной штрафной, уверенно себя чувствуют игроки, хотя «Атлетик» уже и проигрывает.

20'

Ну и как же тер Штегену не выбежать за пределы штрафной? Вратарь помчался куда-то к угловому флангу, когда Пике вёл борьбу с Уильямсом, к мячу не добрался, да и получил ещё нагоняй от партнёров.

19'

Гол на выезде даёт «Барселоне» серьёзное преимущество в двухматчевой кубковой дуэли. Теперь у басков не остаётся выбора, кроме как идти в атаку.

18'
0:1

ГОЛ! Эль-Хаддади! Ракитич здорово открылся в свободную зону на правом фланге, увидел рывок Мунира по центру и низом прострелил вдоль ворот. Форвард классно открылся и в падении с 11 метров отправил мяч в дальний угол!

15'

Неймар на левом фланге удачно ушёл от соперника и пробил в ближний угол. Небольшой рикошет от Лапорта, и мяч полетел под перекладину. Эррерин успел сгруппироваться и в красивом прыжке спасти команду!

14'

Голубые привыкли к давлению трибун и оппонента и начали действовать первым номером. Это ожидалось с первых минут.

12'

Бускетс едва не получил предупреждение, Серхио слишком много себе позволяет в общении с главным арбитром.

11'

Продолжается «пожар» в штрафной каталонцев, Серхи разрядил ситуацию, просто вынеся мяч подальше. Давно не приходилось видеть такого преимущества со стороны соперника подопечных Луиса Энрике.

10'

Уильямс пытался прострелить вдоль ворот с правого фланга, Маскерано в подкате отправил мяч на угловой.

8'

Да что же это творится на поле? Пике опять сошёлся в борьбе с Сусаетой в штрафной, корпусом оттеснил низкого соперника, не дав обострить ситуацию.

7'

Пике в последний момент успел помешать Сусаете развернуться на линии вратарской нанести удар по воротам. Хороши красно-белые в начале, «Барса» вынуждена защищаться.

6'

Сусаета пытается активничать на левом фланге, все атаки басков идут именно через его край.

5'

Лекуэ неудачно приземлился на газон в борьбе с Тураном. Арда, кажется, локтем зацепил соперника в воздухе. Арбитр даже не свистнул.

3'

Мунир собрал вокруг себя сразу троих защитников «Атлетика», начал убирать мяч под себя, смотреть по сторонам, пока Сусаета его не обокрал.

2'

Тер Штеген в стиле своего соотечественника из «Баварии» начал финтить в штрафной площади, а потом пяткой красиво перебросил мяч над плечом Адуриса. Ярко выглядело.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в голубой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Испании: «Атлетик» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.