04 марта 2017, суббота. 22:45 МСК
26-й тур
5 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 77 117 зрителей (78% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хосе Мануэль Фернандес Миранда (Испания); Резервный: Антонио Монтер Соланс (Испания)
  • 20'
    Серхио Бускетс
  • 24'
    1:0
    Лионель Месси
  • 40'
    2:0
    Неймар
  • 57'
    3:0
    Иван Ракитич
  • 61'
    4:0
    Самуэль Юмтити
  • 64'
    5:0
0'
45'
90'
  • 36'
    Густаво Кабраль
  • 38'
    Неманья Радоя
  • 49'
    Серхи Гомес
Барселона — Сельта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаСельта в рамках турнира Испания - Примера, 26-й тур. Начало встречи 4 марта 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Матч окончен! «Барселона» разгромила «Сельту» в столице Каталонии. Очень здорово сыграла «Барса». Каталонцы напомнили о себе времён Гвардиолы, показав качественные атаки и отличный коллективный прессинг. Месси отметил дублем и двумя голевыми передачами.

90+2'

Кабраль помешал Луису Суаресу выйти на ударную позицию через центр.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Аспас! Вновь Яго убежал от Пике, ворвался в чужую штрафную и из-под ног Юмтити пробил вблизи штанги!

89'

Денис Суарес! Месси и Луис Суарес разыграли стеночку на краю штрафной, после чего Месси сделал заброс на границу вратарской, откуда слабый удар получился у Дениса Суареса.

88'

Фантастическая комбинация могла получиться у «Барсы», если бы проникающий пас прошёл у Иньесты, но мяч пролетел возле Луиса Суареса.

85'

Ракитича прихватили у центрально круга, не дав хорвату начать контратаку «Барсы».

83'

Аспасу не дали продраться к вратарской «Барселоны».

81'

Луис Суарес выскочил на свидание с Альваресом под острым углом и пробил параллельно створу!

81'

Аспас убежал от Альбы смещением с фланга в центр и нанёс простой для тер Штегена дальний удар.

80'

Аспас с перспективного стандарта пробил намного выше ворот.

78'

Луис Суарес и Месси разыграли очередную комбинацию, в процессе которой уругваец забрался в офсайд.

76'

Месси выскочил на проникающий пас и устремился вперёд, но вместо удара покатил мяч влево на Суареса, которого успел прикрыть Гомес.

74'

Стараются доигрывать матч команды, делая много ненужных передач. Особенно это касается «Барселоны».

73'

Луис Суарес задержался в офсайде после проникающей передачи.

72'

Очень спокойно каталонцы уходят от активного прессинга гостей у центрального круга.

70'

Денис Суарес в игре.

70'

Хороший матч провёл Неймар, бразильца заменили.

68'

Диас вышел в опорную зону гостей.

68'

Васса заменили.

67'

Легендарный Иньеста вышел.

67'

Серхи Роберто сняли с игры.

66'

Васс! В контратаке могли забить гости! Аспас вошёл в штрафную, сделал паузу и сыграл на противоположный край на свободного Васса, но датчанин пробил выше цели.

64'
5:0

ГОЛ! Очередной индивидуальный гол Месси! Лионель справа ворвался в штрафную гостей, ушёл от Хонни и из-под Ронкальи пробил в ближний угол ворот Альвареса, который даже не среагировал.

63'

Аспас легко вышел на ударную позицию, но уже без сопротивления просто-напросто не попал ногой по мячу.

62'

Хосабед постарается помочь «Сельте».

62'

Гвидетти ушёл.

61'
4:0

ГОЛ! Разгром «Сельты»! Ракитич после розыгрыша углового выдал проникающий пас на край штрафной на Месси, чей прострел легко замкнул Юмтити. Дебютный гол французского защитника.

61'

Маскерано вышел.

61'

Бускетса заменили.

60'

Не прошёл проникающий пас Месси на Суареса, которого закрыли два защитника гостей.

59'

Без труда каталонцы обороняются позиционно, исключая свободные зоны для атак «Сельты».

57'
3:0

ГОЛ! Очередной красивый гол «Барселоны»! Неймар поделился мячом с Месси, на проникающий пас которого выскочил Рафинья, но бразилец отпустил от себя мяч на Ракитича, а хорват сразу же пробил низом в ворота.

55'

Гвидетти уступил Пике в попытке зацепиться за мяч. Каталонцы полностью переигрывают «Сельту».

54'

Бускетс сыграл вперёд на ход Неймару, но бразилец забрался в положение вне игры.

53'

Рафинья в борьбе с оппонентом выпустил мяч в аут.

51'

Систо вышел.

51'

Бонгонда ушёл.

51'

У Неймара не получился удар с угла чужой штрафной!

50'

Месси классно закинул мяч в штрафную на Пике, который вместо удара начал обыграть соперника, заработав только угловой.

49'

Серхи Роберто на скорости продрался на свидание с Альваресом, но слишком далеко отпустил мяч, из-за чего сумел пробить прямо в голкипера.

49'

Серхи Гомес сбил Неймара, получив предупреждение.

48'

Совсем не держится мяч у «Сельты», каталонцы быстро накрывают гостей после потери мяча.

47'

Радоя выбил мяч из-под ног Неймара в аут.

46'

Аспас разыграл стандарт навесом в чужую штрафную, где на отбой сыграл Пике.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Барселона» впервые за долгое время показала фирменный футбол. Каталонцы легко создавали голевые возможности, атакуя проникающими передачами через центральную зону. Впереди второй тайм.

45'

Мальо и Аспас потеряли мяч на правой бровке из-за плохих передач.

44'

Рафинья подтолкнул Васса в центре поля.

43'

Гвидетти не почувствовал момент, не пойдя на дальнюю штангу при опасной подаче Бонгонда.

42'

Аспас нарушил правила в попытке зацепиться за мяч.

40'
2:0

ГОЛ! У «Барсы» получилась фирменная атака через центр. Ракитич сыграл на Месси, который выдал проникающий пас на Неймара, а бразилец технично перебросил мяч через Альвареса в дальний угол ворот.

38'

Радоя сбил Неймара, получив «горчичник».

38'

Альба и Ракитич справились с Аспасом и Мальо, которые пытались пройти по бровке.

37'

Месси со стандарта пробил над воротами Альвареса.

36'

Кабраль получил жёлтую карточку за фол на Суаресе вблизи линии своей штрафной.

34'

Рафинья выскочил на классную передачу по правому краю, вошёл в штрафную, обыграл соперника и в решающий момент плохо пробил по воротам.

34'

Диагональный пас не получился у Ронкальи. Участился брак в игре гостей.

32'

Защитники «Сельты» успели заблокировать удар Месси с линии штрафной.

31'

Суарес откинул мяч под удар Неймару, но выстрел бразильца угодил в Месси.

30'

Мальо и Альба пострадали в стыке. Пауза в матче.

29'

Аспас в борьбе с двумя соперниками заработал аут.

27'

Рафинья с острого угла решил пробить, но мяч, задев защитника, полетел по дуге за ворота.

26'

Месси зацепился в штрафной за прострел Суареса и неудачно откинул мяч на ход Рафиньи.

24'
1:0

ГОЛ! Месси вывел «Барселону» вперёд! Месси обыграл перед чужой штрафной Кабраля и Гомеса, после чего вышел на отличную позицию, нанеся удар в ближний угол ворот Альвареса. Индивидуальный гол аргентинца.

23'

Уго Мальо чётким подкатом сыграл против Неймара, который после эпизода остался лежать в штрафной «Сельты».

22'

Альварес вышел из ворот на обостряющий заброс Месси, опередив Суареса.

21'

Ронкалья! Проиграли каталонцы борьбу в своей штрафной, Юмтити в попытке выбить мяч подарил его Ронкалье, который из убойной позиции пробил вблизи штанги!

20'

Бускетс нарвался на жёлтую карточку за фол у своей штрафной.

19'

Две штанги в одной атаке «Барсы»! Суарес выскочил на свидание с Альваресом и пробил в ближнюю штангу, на отскоке был Месси, который тоже ударил в ближнюю стойку!

18'

Месси отыграл на левый край чужой штрафной на Ракитича, прострел которого заблокировали.

17'

Тер Штеген забрал простейший навес от Уго Мальо.

16'

Серхи Роберто после потери мяча грубо сыграл против Хонни.

15'

Неймар пробросил мяч себе на ход в чужую штрафную и нанёс удар по высокой дуге мимо цели.

14'

Месси разыграл классную комбинацию с Неймаром перед чужой штрафной и пробил в правый нижний угол, куда сместился Альварес.

13'

Юмтити и Пике не допрыгнули до навеса с корнера.

12'

Подачу Неймара заблокировали, мяч улетел на угловой.

10'

Васс сделал заброс на ход Гвидетти, которого легко опередил Юмтити, откинув мяч на тер Штегена.

9'

Мальо накрыл Неймара в центральном круге, но арбитр углядел фол.

8'

Месси плохо обработал заброс Неймара, выпустив мяч за лицевую.

7'

Неймар убежал на фланге от Ронкальи и прострелил во вратарскую, где никого из партнёров по команде не было.

6'

Суаресу помешали зацепиться за мяч на краю штрафной гостей.

5'

Серхи Роберто успел сыграть в подкате против убегавшего по флангу Бонгонда.

3'

Тер Штеген под прессингом Гвидетти неудачно ввёл мяч в игру, подарив «Сельте» аут.

2'

Неймар прорвался слева и выполнил прострел на защитника, а в стыке за последующий отскок правила нарушил Ракитич.

1'

Ронкалья отмахнулся в борьбе с Неймаром на фланге.

1'

Кабраль остановил прорыв Месси через центр.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Примеры: «Барселона» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.