1 0
0
1 0

Стадион: Пруденшиал-центр (Ньюарк, США), 17 625 зрителей (100% при вместимости 17 625)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
  • 12:45
    1:0
    Зак Паризе
  • 29:05
    2:1
    Брюс Сальвадор
0'
20'
40'
60'
  • 23:26
    1:1
    Джастин Уильямс
Нью-Джерси Дэвилз — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Джерси ДэвилзЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 10 июня 2012 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пруденшиал-центр.

2-0-4 6
60'

Ну что же, слухи о смерти "Нью-Джерси" оказались сильно преувеличены — "Дьяволы" сумели найти свою игру, и вырвали вторую подряд победу. Пожалуй, теперь именно на их стороне психологическое преимущество, и серия снова переезжает в Калифорнию, где состоится матч номер шесть. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Нью-Джерси"! Счёт в серии становится 3-2 в пользу "Кингз", и финал Кубка Стэнли продолжается!

60'

30 секунд взял Саттер.

60'

Обстрел ворот Бродо, но голкипер не даёт шанса: Ричардс бросал после отскока, с острого угла, и шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

60'

Убежал Куик, пустые ворота у "Лос-Анджелеса"!

59'

Играем в формате четыре на четыре.

59'

Поникаровский и Пеннер получили по штрафу.

58'

Жуткая свалка на пятачке "Лосс-Анджелеса"! Куик "нахлобучил" Хенрика, а Кларксон и Митчелл едва не подрались.

58'

Отбрасываются "Дьяволы", и тут же бегут прессинговать в чужой зоне. Получается удачно, раскатиться гости не могут.

57'

Хенрик смог сделать перехват в чужой зоне, и из левого круга проверил Куика на внимательность. Всё меньше времени у "Кингз", чтобы попытаться что-то предпринять в атаке.

56'

Ковальчук! Убегал в контратаку по правому флангу, но бросок был сблокирован Войновым, который каким-то чудом успел к месту событий.

56'

Скудери тоже взялся за дальний обстрел, но первая попытка вышла неудачной — прямо в блокирующего Хенрика.

55'

Даути продолжает терроризировать соперника своими мощными бросками издали, Бродо держится.

54'

Даути! Мощнейший выстрел от синей линии — Бродо ухитрился и шайбу разглядеть, и отскока ненужного не допустить.

53'

Кларксон бросал с разворота, но делать это пришлось на вытянутых руках, поэтому бросок без труда сблокировали.

52'

Паризе рвался в одиночку по левому флангу, но Войнов с Митчеллом его резонно не пустили. Пожалуй, середина периода проходит по сценарию "Дьяволов".

51'

Небольшой замес на пятачке ворот Бродо, который оказался без шлема. Но вроде бы обошлось без повреждений.

51'

Кинг рвался по правому борту, но всё, что ему дали сделать — несильно отправить шайбу прямо в ловушку Бродо.

49'

Поникаровский пытался с пятачка в касание переправить, но там зорко действует Скудери, да и Куик клюшкой мешал.

48'

Закончилось большинство для хозяев. По броскам "Короли" опережают соперника, 23 — 17.

48'

Ричардс убегал в меньшинстве, но обыграть один в один Жидлицки не смог. Тут же Ковальчук напомнил о своём существовании хорошим броском из левого круга, но снова забить не удалось.

47'

Ковальчук отличную диагональ отдавал на Паризе, тот пытался бросить в касание, но по шайбе не попал.

46'

Браун придержал клюшку Таллиндера, и "Нью-Джерси" будет играть в большинстве.

46'

Мартинес! Бросал с чистого льда из левого круга вбрасывания — выше створа!

46'

Сикора с Зубрусом вроде бы неплохо пасовались за чужими воротами, но Войнов это успешно пресёк.

44'

Мэтт Грин бросал от правого борта, тут же добивание в ближнем бою, но "Дьяволы" атаку отражают. Старается "Лос-Анджелес" не доводит дело до концовки, хочет сравнять счёт.

42'

Кинг смог обыграть один в один Волченкова и бросил с нулевого угла, выехав из-за ворот Бродо, но голкипер уже ждал этого броска.

42'

Митчелл мощно бросал издали — Бродо на месте. Чуть раньше он же выручил после хитрого броска Брауна, который целил голкиперу под "блин".

41'

Закончился штраф Сальвадора, "Дьяволы" в полном составе.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. По-прежнему "Нью-Джерси" ведёт с преимуществом в одну шайбу. Перерыв.

39'

Сальвадор удалён за игру высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство для "Кингз".

39'

Ричардс на замахе убрал защитника, но Волченков — это был он — всё же принял шайбу на себя. Кровь у Антона.

37'

Джионта из-за ворот делал пас на Райана Картера, который был абсолютно один! Бросал в касание — прямо в Куика. Не везёт "Дьяволам", транжирят свои моменты.

36'

Как не забил сейчас Паризе! После броска Зэйджака с правого фланга шайба отскочила прямо ему на крюк, а ворота были уже пустыми — Куик чуть вышел из ворот. Но бросить Заку не дали, в самый последний момент помешали.

34'

Жидлицки и Пеннер сошлись в жёстком единоборстве. Чех был опрокинут, зато Пеннеру досталось ледяной крошкой в лицо.

33'

Ганье неплохо получил шайбу на входе в зону, попытался на торможении "отклеится" от защитника, но не вышло — бросок пришёлся прямо в коньки.

32'

Закончилось большинство для "Кингз", и провели они эти две минуты очень неплохо. Даже забить удалось, вот только не засчитали.

32'

Столл забивает, но сделал он это явно высоко поднятой клюшкой, так что взятие ворот было отменено.

31'

Уильямс, как не забил сейчас! Даути прекрасно обыграл защитника, и из угла площадки делал зрячий пас на пятак, где Уильямс бросал в касание, но угодил прямо во вратаря.

30'

Фэйн удалён за выброс шайбы. Большинство для "Кингз", и это может быть хорошим шансом — в последних матчах калифорнийцы забивали в большинстве.

30'
2:1

ГООООООООООЛ! Сальвадор набросил от синей линии, а Кларксон — признанный мастер игры на пятачке. Он сумел выбрать оптимальную позицию, оттеснив Славу Войнова, и подправил шайбу с лёта!
Ан нет, переписали шайбу на Сальвадора, значит, Кларксон её не касался. Но всё равно его вклад в этот гол очень значителен.

29'

Таллиндер! Бросал с дальнего пятачка с хорошим замахом, когда шайба вылетела к нему из-за ворот — мимо створа!

28'

Столл щёлкал от синей линии, Льюис работал на добивании, но защита "Дэвилз" сумела разобраться.

26'

Ковальчук даже на силовые приёмы способен, что удивительно, учитывая неофициальную информацию о травме спины.

25'

Бродо! Столл вышел один на один, обокрав защитников, и голкипер-ветеран спас "Дьяволов"! Щитками отразил бросок, действовал очень хладнокровно.

24'
1:1

ГООООООООЛ! Уильямс самостоятельно протащил шайбу из средней зоны на дальний пятачок у ворот Бродо, бросил кистевым прямо в угол, а Дастин Браун закрыл видимость вратарю!

23'

Райан Картер набирал скорость по левому флангу, но Грин его так здорово припечатал к борту, что у форварда не осталось ни малейшего шанса сохранить шайбу.

22'

Куик снова вышел из ворот и вступил в контактную борьбу, но на этот раз его вылазка обошлась без последствий.

21'

Браун хитро бросал кистевым из-под Даути — Бродо красиво поймал в ловушку.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период — он получился небанальным. "Дьяволы" впереди со счётом 1:0, давайте отдохнём.

19'

Илье Ковальчуку записали голевую передачу за участие в шайбе, которую забросил Паризе. Вот уж точно пас-фантом получился.

19'

Зэйджак бросил от правого борта, подставлена клюшка, и шайба улетела выше заградительного стекла.

18'

Столл и Льюис наводили шороху на чужом пятачке, но там очень много народу, и шайба до Бродо не дошла.

17'

Куик, кстати, пропустил 3 гола после 12-ти последних бросков. Интересные цифры, учитывая, что "Конн Смайт" Куику уже обеспечен.

16'

Джионта, подобрав шайбу в своей зоне, не стал атаковать, а предпочёл сделать вброс и уехать на смену.

14'

Второй матч подряд "Нью-Джерси" повёл в серии, и это первый для "Дэвилз" гол в большинстве в финале.

13'
1:0

ГООООООООЛ! Ошибка Куика, какая грубая ошибка! Вышел он из ворот, чтобы сыграть бесхозную шайбу, отдал пас за свои ворота, а там никого из партнёров не было. Паризе приехал к ней первым, вырулил на пятачок, и завёл шайбу в пустующую "рамку"!

12'

Зэйджак! В касание бросал с пятачка после передачи из-за ворот — Куик спасает! Намертво шайбу он не зафиксировал — просочилась она сквозь щитки, но Даути подстраховал вратаря, оказался на мгновение быстрее Паризе, который рвался добить.

11'

А вот и первое удаление, "Дьяволы" будут в большинстве.

11'

Звено Копитара плотно окопалось в чужой зоне, не выпускает хозяев.

10'

Кинг едва с правого фланга не огорчил Бродо! Смог выбраться от борта чуть ближе в центр зоны, но страж ворот "Нью-Джерси" очень хорош.

9'

Всё в порядке с Элиашем, и игра возобновилась.

9'

Мэтт Грин неудачно попытался бросить от синей, попал в ближнего игрока, и "Дьяволы" тут же убежали в контратаку! Элиаш и Зубрус скомбинировали, чех бросил, Куик взял, а Элиаш прилетел в лицевой борт и теперь ему оказывают помощь.

7'

Картер выруливал из-за ворот, пытаясь завести шайбу за линию! У Бродо были другие планы на шайбу, он Картера не пустил.

6'

Браун закатился в зону "Дэвилз" по правому флангу, притормозил, и отдал передачу на синюю линию, где никого почему-то не оказалось.

5'

Джионта хитро бросал из-под-защитника, Куик сумел среагировать на неожиданно вылетевшую шайбу.

4'

У Войнова не получился бросок от синей линии, и тут же хозяева едва не организовали быстрый контрвыпад.

3'

Ганье вбросил по борту, обыгрался с Фрейзером за воротами, и попытался вывести шайбу на пятачок, но там уже бдительны были защитники "Дьяволов".

1'

Браун! Сразу же голевой момент у "Лос-Анджелеса"! Капитан "Королей" выскочил на пятачок, срезав угол с левого фланга, и лишь распластавшийся Бродо смог помешать ему завести шайбу в ворота!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Стартовые пятёрки. "Лос-Анджелес": Даути — Скудери, Уильямс — Копитар — Браун. "Нью-Джерси": Грин — Фэйн, Сикора — Элиаш — Зубрус.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на пятый матч финала Кубка Стэнли, в котором "Нью-Джерси Дэвилз" будет продолжать пытаться навязать борьбу "Лос-Анджелесу". Счёт в серии 3-1 в пользу "Кингз", и, учитывая фантастически удачную игру калифорнийцев в выездных матчах, очень вероятно, что именно эта игра станет последней в финальной серии. Впрочем, торопиться не стоит, так как хоккей, показанный "Дьяволами" в игре номер четыре, вызвал определённый оптимизм у поклонников "Нью-Джерси". Начало матча в 4:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.