1 0 0
1
0 0 1

Стадион: Пруденшиал-центр (Ньюарк, США), 17 625 зрителей (100% при вместимости 17 625)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
  • 38:48
    1:1
    Антон Волченков
0'
20'
40'
60'
69'
Нью-Джерси Дэвилз — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Джерси ДэвилзЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 31 мая 2012 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пруденшиал-центр.

2-2-0-0 4
69'

Ну что же, "Лос-Анджелес" одержал первую победу в серии, и это, наверное, заслуженно, если вспомнить, как ужасно "Дьяволы" отыграли середину матча. Ковальчук, претендующий на звание MVP плей-офф, остался абсолютно незаметным, и если так пойдёт и дальше, у "Дьяволов" будет много проблем. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

69'
1:2

ГООООООООООООЛ! Выход один на один Копитара — и шайба в воротах! Уложил словенец Бродо на лёд, а сам ушёл к левой штанге и точно бросил! Уильямс классным пасом с разворота отправил Копитара на свидание с вратарём, а вот Жидлицки и Сальвадор сыграли неудачно.

67'

Элиаш отличный поперечный пас на Кларксона выдал, но тот не смог бросить в касание, а потом его обработал Пеннер.

67'

Небольшой всплеск активности у "Дэвилз". Ковальчук, похоже, просыпается. Два броска Ильи со средней дистанции — оба мимо створа.

66'

Митчелл так хитро начал атаку, что Кинг не понял его, шайбу у борта не поймал, и Хэрольд оформил очередной проброс.

65'

Кстати, на видеокубе не так давно показали Сергея Брылина — трёхкратного обладателя Кубка Стэнли. Нынче он неограниченно свободный агент.

64'

Фэйну шайба попала в локоть, после того, как Бродо отразил выстрел от правого борта. Едва неприятного рикошета не случилось.

63'

Сальвадор бросал с середины зоны — подставлена клюшка, и шайба улетела в угол площадки. Не спешат команды выигрывать, осторожность прежде всего.

62'

Кларксон пофинтил в правом круге, а затем бросил с неудобной руки — Куик на месте.

61'

Поехали, начинаем дополнительное время. Кстати, это первый овертайм в стартовом матче финала за последние 10 лет — последний раз подобное случилось в 2002-м, когда "Детройт" играл с "Каролиной".

60'

Закончен третий период. Первый матч финала — и сразу же овертайм. Что же, чем больше хоккея — тем лучше! Ну а пока — перерыв.

60'

Паризе отдавал пас на пятачок из-за ворот Куика, но там только Скудери, который, по понятным причинам, бросать не стал.

59'

Джозефсон завёз шайбу в чужую зону по правому флангу, но сразу же её потерял, а в попытке навязать борьбу был опрокинут.

58'

Тайм-аут взял Дебур. Любопытно.

58'

Ковальчук по-прежнему абсолютно незаметен. По статистике у Ильи один бросок есть, но вспомнить его не представляется возможным.

56'

Бродо едва не "напорол", пытаясь клюшкой сыграть у своих ворот. В борьбу вышел пас, но неприятностей удалось избежать.

54'

Митчелл от синей набрасывал. Ричардсон едва ногой не подправил в створ, и тут же Фрэйзер начал возить защитников за воротами, не давая отобрать шайбу.

53'

Даути! Вот это да! С чистого льда бросал с убойной позиции после того, как Ричардс вывел его прекрасным пасом — Бродо спасает "Нью-Джерси"!

52'

Эндри Грин бросал от синей — мимо створа, а Паризе в это время окопался перед воротами.

51'

Пожалуй, таких моментов в этом матче ещё не было. Как бы "Дьяволам" не пришлось жалеть о такой расточительности.

50'

Фэйн не попал в пустой створ ворот! Какой момент у "Дьяволов"! Добивал он после броска Картера, но очень неудачно вышло — шайба как-то неловко отскочила от крюка, а Мартинес продемонстрировал красивый прыжок, пытаясь этот бросок заблокировать.

49'

Нолан! Трижды пытался проткнуть Бродо в ближнем бою, выбравшись из-за ворот, но голкипер-ветеран своих позиций не сдаёт.

48'

Даути набрасывал от синей линии, но вышло неточно — шайба ударилась в лицевой створ, а на подборе "Дьяволы" были первыми.

47'

Похоже, у нас обратная картина в третьем периоде: "Дьяволы" выглядят намного активнее, и ведут по броскам по счётом 4-0.

46'

Браун мог замкнуть на пятачке прострел Копитара с правого фланга, если бы тот последовал.

45'

Войнов красавец, отправил Паризе в скользящее путешествие по бортику скамейки запасных.

45'

Жуткая свалка у ворот Куика, шайба побывала за линией ворот, но арбитры сразу показали, что гол не будет засчитан. Паризе лёжа рукой затолкал шайбу в ворота.

44'

Фрэйзер впечатал в стекло Сальвадора, и борт не выдержал — стекло вылетело из крепления.

44'

Зубруса очень неласково встречают у ворот Куика, что понятно. На счету Дайнюса уже 5 силовых приёмов.

42'

Кларксон и Джозефсон неплохо повозили шайбу у борта в чужой зоне, но добиться ничего не удалось.

41'

Дан старт третьему периоду.

40'

Закончен второй период. "Дьяволы" сравняли счёт, хотя никак нельзя сказать, что хозяева доминируют на площадке — Куик мог первую половину периода спокойно отдыхать. Отдохнём и мы.

39'
1:1

ГООООООЛ! Волченков набросил на пятачок от левого борта, а Элиаш смог с лета подправить шайбу! Черенком клюшки коснулся снаряда, а Митчелл и Войнов не уследили за "дьявольским" ветераном. Вот вам и "Нью-Джерси", который весь период не мог нанести бросок в створ.
Переписали гол на Волченкова — значит, Элиаш шайбы всё-таки не коснулся, а задел её Войнов. Вот так два российских защитника соорудили гол.

39'

С Паризе крутовато обошлись гости, даже шлем Зак потерял.

38'

Бернье мог что-то соорудить в контратаке, но Войнов ему такого шанса не предоставил — Слава надёжно отработал в своей зоне.

37'

Пеннер с правого фланга не смог изловчиться и бросить с удобной руки. Пришлось "гладить" шайбу внешней стороной крюка.

36'

Зубрус! Бросал из левого круга из-под защитника — хоть какая-то нагрузка для Куика, для которого это был второй бросок за период.

36'

Войнов упустил шайбу из зоны — нужно заново начинать расстановку "Королям". Большинство у них традиционно не слишком получается.

35'

Паризе в быстром прорыве добежал до Куика, который, наверное, уже замёрз в этом периоде.

34'

Даути выцеливал из правого круга, но бросок сблокировали.

34'

Не получился бросок у Мэтта Грина, и удаление у "Нью-Джерси". Фрейзеру досталось по лицу от Дайнюса.

33'

Хенрик бросал из правого круга, Пеннер пытался сблокировать, но шайба ушла правее створа ворот. В ответку Скудери мощно зарядил — Бродо ловит шайбу намертво.

32'

Мэтт Грин очень неплохо бросал с кистей от синей линии — чуть-чуть мимо створа.

31'

В полном составе калифорнийцы.

31'

Половину периода сыграли, ни одного броска в створ в исполнении хоккеистов "Нью-Джерси".

31'

Льюис рвался в контратаку, Ковальчук смог отработать назад и подставить клюшку под бросок. Ничего не получается у команды Дебура в большинстве.

29'

Столл, падая, подсёк Картера — большинство для "Нью-Джерси", второе в матче.

28'

Звено Копитара классно прессингует в чужой зоне. "Дьяволы" не могут с шайбой пересечь свою синюю линию.

27'

Картер набрал скорость по левому флангу, но бросить не дал Волченков, признанный мастер блок-шотов.

27'

Льюиса отправили в раздевалку. Возможно, травма у форварда "Кингз" — это Стив Бернье постарался.

25'

Пеннер едва не обокрал Джозефсона на ведении шайбы около ворот "Дэвилз".

24'

Копитар! Бросал с неудобной руки из правого круга низом — Бродо отразил, Уильямс был первым на добивании, но здесь бросок уже был с сопротивлением.

23'

Мэтт Грин мощно заряжал от синей — блокируют, и тут же Хенрик мог убежать в контратаку, но немного не повезло с отскоком.

22'

Столл не смог пройти по правому борту, Хэрольд начеку. Пока не видно, за счёт чего "Дьяволы" собираются отыгрываться.

21'

Браун едва не поймал врасплох Бродо, который несколько неоправданно вышел из ворот.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

По броскам ничья, 5 — 5.

20'

Закончен первый период. "Лос-Анджелес" впереди, а "Дьяволы" пока выглядят несколько "ржавыми". Перерыв.

19'

Пеннер потерял шайбу в своей зоне, Хенрик не смог как следует бросить после перехвата.

18'

Ковальчук провёл смену вместе с четвёртым звеном — не успели как следует смениться "Дьяволы". На эффективность это не повлияло ни в какую сторону.

16'

Не дошла до Джионты передача! Уже готовил бросок форвард, на самом пятачке смог освободиться от опеки, но шайба не попала на крюк.

15'

Ковальчук, кстати, пока совершенно не заметен.

15'

Зубрус отчаянно боролся за воротами, но шайбу так и не удалось толком "отклеить" от борта. Закончилось большинство для "Дьяволов", ничего особенного они не создали.

14'

Зэйджак классно в касание бросал после паса из угла, но в створ не попал.

13'

Капитан "Королей " удалён за атаку вратаря. Большинство для "Нью-Джерси".

13'

Браун бросал с дальнего пятачка — Бродо справился, но с видимым трудом. Правда, бросок был на вытянутых руках уже.

11'

Кларксон! С убойной дистанции бросал после паузы — мимо створа! первый голевой момент у "Дьяволов".

10'
0:1

ГООООООООЛ! Передача из-за ворот, короткий бросок в касание — и шайба в воротах! Не уследили защитники "Дэвилз" за Фрейзером, который остался без опеки. А передачу отдавал Нолан.

9'

Даути неплохой диагональю запустил в чужую зону Копитара, тот по центру не стал прорываться, а отдал на левый фланг Брауну, который заковырялся с шайбой и продолжения не нашёл.

7'

Дальний наброс Энди Грина не смогли добавить Паризе с Зэйджаком на пятачке.

6'

Куик! Отпустил от себя шайбу после атаки Паризе, но тут же смог исправиться и накрыть ловушкой.

5'

Джионта! Не смог он как следует овладеть шайбой на левом фланге, бросить не дали, хотя очень перспективный выход был.

4'

Столл бросал с кистей из левого круга, но выстрел блокируют — в створ шайба не попала.

4'

Пеннер! Остроумно оставил шайбу себе за спину, Ричардс её подхватил, но придумать, что же с ней делать, не смог — отобрали.

3'

Грин мощно припечатал Хэрольда к борту, и этот хит оказался эффективным — "Короли" шайбу отобрали, а вот с контратакой не заладилось. Много остановок в начале игры.

2'

Осторожное начало у нас. Пока что бросков нет совсем, а вот пробросов уже было достаточно.

1'

Поехали! Финал Кубка Стэнли начался!

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Команды появляются на площадке.

0'

"Лос-Анджелес", нападение: Уильямс — Копитар — Браун, Пеннер — Ричардс — Картер, Кинг — Столл — Льюис, Ричардсон — Фрэйзер — Нолан.
Защита: Скудери — Даути, Митчелл — Войнов, Грин — Мартинес.

0'

Составы команд. "Нью-Джерси".
Нападение: Паризе — Зэйджак — Зубрус, Поникаровский — Хенрик — Ковальчук, Элиаш — Юзефсон — Кларксон, Картер — Джионта — Бернье.
Защита: Сальвадор — Жидлицки, Грин — Фэйн, Волченков — Хэрольд.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Ну вот и настал час финала Кубка Стэнли — самого старого трофея в профессиональном спорте. В первом матче финала "Нью-Джерси" на своей площадке примет главную сенсацию нынешнего плей-офф "Лос-Анджелес". Начало матча запланировано на 4:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.