0 0
1
2 1

Стадион: Хила Ривер-Арена (Глендейл, США), 17 149 зрителей (96% при вместимости 17 799)
Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
0'
20'
40'
60'
Финикс Койотс — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финикс КойотсЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 2-й матч. Начало встречи 16 мая 2012 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хила Ривер-Арена.

2-4-18 24
60'

Счёт в серии становится 2-0 в пользу "Королей", и шансы "Финикса" на выход в финал Кубка Стэнли снижаются очень сильно, поскольку серия теперь переезжает в Калифорнию. Ну а мы на этом заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Лос-Анджелеса"!

60'

Джордан Нолан убегал в быстрый отрыв, бросал хитро, низом, в "домик" Смиту, но вратарь успел сомкнуть щитки.

58'

Врбата с разворота отправлял шайбу на пятачок от синей линии — Куик прижимает её ко льду.

57'

В полном составе "Койоты".

56'

Яндл! Мощнейший выстрел нанёс от синей линии, Куик эффектно махнул ловушкой и шайбу укротил.

55'

Пытался Бёдкер соорудить контратаку, но в итоге зафиксировали офсайд. Моррис снова пытался поймать Куика на выходе из ворот, но дальние выстрелы защитника "Финикса" сегодня не точны.

54'

Продолжается большинство для "Кингз", ещё больше двух минут гостям играть впятером против четверых.

54'

И тут же задираться начинают игроки "Финикса". Верметт, Ричардсон, Розсивал в гуще событий. А началось всё с того, что Экман-Ларссон толкнул на борт Войнова, но Слава сдержался и не ответил. А Пеннера и Верметта удалили до конца игры.

53'
0:4

ГОООООООЛ! Картер добил шайбу в ближний угол после хлёсткого броска Копитара! Есть хет-трик для Картера — гол Копитара переписали на него.

53'

Моррис оставляет "Финикс" втроём.

52'

Ганзал получил 5+10 за толчок на борт, и это, пожалуй, лишает "Койотов" малейших шансов на то, чтобы побороться в концовке.

51'

Снова Брауну досталось. Ганзал откровенно толкнул его на борт, это уже хамство со стороны игрока "Финикса".

51'

Яндл отлично задумал прострелить на пятак из угла площадки, но очень здорово прессингуют "Короли". Перекрывают все возможности обострить ситуацию вблизи своих ворот.

49'

Браун неплохой перевод делал в центр от левого борта, но шайба неудобно легла на крюк Копитару.

48'

Какие-то совсем безынициативные у "Койотов" попытки закрепиться в чужой зоне. Или же это "Лос-Анджелес" настолько хорош, что не даёт ни единого шанса расставиться и бросить.

47'

Ещё один шанс для команды Дейва Типпетта. Льюис удалён за подножку.

46'

В полном составе "Короли", не пришлось им напрягаться в меньшинстве.

45'

Ничего не получается у "Финикса" в большинстве, сплошная беготня за выброшенной шайбой.

44'

Столкновение Дуайта Кинга с вратарём "Койотов" закончилось удалением для форварда гостей.

43'

Ганзал придерживал клюшкой Копитара — удаления нет, тут же Ричардс бросал в ближний угол в касание — Смит отразил.

42'

Уильямс протащил шайбу через пятачок "Финикса", но развернуться на удобную для броска руку ему не дали.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период, и в нём преимущество "Лос-Анджелеса" выросло с одной шайбы до трёх. Перерыв.

39'
0:3

ГООООООООЛ! Копитар выждал паузу, получив шайбу в правом круге вбрасывания, уложил на паузе Клеслу на лёд, и хлёстко бросил — Картер задел шайбу, которая влетела в верхний угол ворот!

38'

Смиту тоже выписали две минуты.

38'

Брауна уронили на пятачке, и сделал это Майк Смит. Клюшкой под колено ткнул капитану "Кингз". А удалили почему-то самого Брауна!

38'

Несколько отличных бросков Даути издали, Смит пока держится.

37'

Доан получил удаление до конца игры и ушёл в раздевалку, Лэнгкоу отбывает на скамейке штрафников.

37'

Льюис на льду, с трудом поднимается. Приложили его к борту — разбит нос. Это Шейн Доан постарался.

36'

Большинство для "Лос-Анджелеса".

35'

Куча-мала на пятачке "Финикса", и попытка драки! Ричардсон пытался вызвать на бой Доана, но судьи разняли.

34'

Бёдкер ушёл от двух защитников, выскочил на пятачок, целил в верхний угол, но в створ ворот не попал.

33'

Яндлу попало клюшкой по коньку, и защитник "Финикса" упал, однако судьи не выписали гостям удаления.

32'

В полном составе калифорнийцы, и не пришлось им напрягаться в эти две минуты.

31'

Не удаётся "Койотам" в зону соперника войти, лишь под конец большинства состоялся бросок — Яндл щёлкал от синей. Мимо створа получилось.

30'

Клиффорд и Доан боролись у борта, и удаление заработал форвард "Кингз".

29'

Даути выруливал из-за ворот Смита, пытался завести в угол, но голкипер не позволил этого сделать, а Браун на добивание не успел.

28'

Шайба попала в сетку с внешней стороны ворот Куика, стадион волнительно выдохнул.

27'

Яндл получил шайбу, катясь по центру чужой зоны, но обработать под бросок не получилось — помешали бросить.

26'

Погасили "Короли" атакующий порыв хозяев, и теперь "Финиксу" придётся очень непросто.

25'
0:2

ГОООООООЛ! Пеннер смог из-за ворот Смита переадресовать шайбу на пятачок, где Картер продавил Верметта, и замкнул передачу!

24'

Пайатт бросал с правого фланга — Куик отбил, Клесла добавлял, и на этот раз шайба прошла рядом со штангой. Очень неплохи "Койоты" во втором периоде.

24'

Ганзал долго готовился к вбрасыванию, а потом по неизвестной причине уехал на скамейку.

23'

Атакуют "Койоты", Врбата бросал из правого угла, тут же пошло добивание, и снова Куик в игре.

21'

Доан вырвался на пятачок, подставлял клюшку под поперечный пас, но Куик начеку.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, "Лос-Анджелес" впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

19'

Доан долго ждал, когда откроется партнёр на фланге, заходя в зону по центру, и в итоге шайбу у него отобрали.

18'

А вот и "Финикс" в большинстве, цеплял Пеннер клюшкой Клеслу.

18'

Нолан бросал из правого круга вбрасывания, бросал верхом без замаха — мимо створа.

17'

18 последних попыток соперника реализовать большинство "Финикс" успешно "убил".

16'

Браун пытался подправить дальний бросок Войнова, но Смит сыграл надёжно, да и защитники присматривали за капитаном "Лос-Анджелеса".

15'

Снова "Лос-Анджелес" в большинстве. Гордон завалил Уильямса.

14'
0:1

ГООООООООЛ! Даути бросал издали от правого борта, на пятачке боролись Кинг, Столл и защитники "Койотов", и подправление удалось Столлу!

13'

Выход два в одного, Копитар сделал поперечный пас на Уильямса и Смит спасает "Койотов"! Первый по-настоящему опасный момент в матче.

11'

В полном составе "Финикс". Не идёт у "Королей" игра в большинстве, лишь 8% эффективность спецбригады.

11'

Мощный бросок Даути от синей, но шайба до Смита не дошла — срикошетила от защитников в угол площадки. Тут же Мартинес добавлял, и уже вратарь "Койотов" в игре.

9'

Первое удаление в матче. Уитни удалён за зацеп Даути.

8'

Столла завалили на пятаке у ворот Смита, а с самого вратаря даже шлем сбили, но забить в такой толкотне было трудновато.

7'

Куик молодцом, закрыл всё пространство для броска после того, как Гордон выехал из-за ворот.

6'

Скудери! С ходу бросал в дальнюю девятку — чуть-чуть мимо створа, и тут же добивание в исполнении первой тройки "Кингз", но успели вернуться защитники "Койотов".

5'

Моррис опять дальний выстрел оформил, проверяя Куика на внимательность, но тот фокус, который прошёл у него в первой игре, на этот раз не повторился.

4'

Льюис пытался выбраться с правого фланга на пятачок, но против двух защитников сделать ничего путного не удалось.

3'

Пеннер бросал с левого фланга в ближний угол — Смит на месте! Но намертво взять шайбу не удалось.

3'

А вот и Куик в игре! Лэнгкоу едва не обокрал Даути, выезжавшего из-за своих ворот, но вратарь успел прикрыть ближний угол.

2'

Войнов! Получил шайбу на синей линии, сделал два шага вперёд и бросил кистевым — Смит продемонстрировал хорошую реакцию.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на второй матч финала Западной конференции, в котором "Финикс Койотс" принимает на своём льду "Лос-Анджелес Кингз". Первая встреча осталась за "Королями", которые, выиграв со счётом 4:2, продолжили свою удивительную серию из восьми гостевых кубковых побед подряд (если считать прошлогодний плей-офф). Посмотрим, смогут ли "Койоты" перегруппировать силы после поражения. Начало матча запланировано на 5:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.