0 1
1
0 0

Стадион: Крипто.ком-Арена (Лос-Анджелес, США), 18 373 зрителя (97% при вместимости 18 867)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 11:34
    1:1
    Кевин Шаттенкирк
Лос-Анджелес Кингз — Сент-Луис Блюз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лос-Анджелес КингзСент-Луис Блюз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 4-й матч. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крипто.ком-Арена.

7-4-6 17
60'

Никаких шансов не оставили в этой серии своим соперникам "Лос-Анджелес Кингз". Красноречивее всего о соотношении сил говорит результат противостояния, 4-0. Теперь подопечные Дэррила Саттера получат время на заслуженную передышку перед финалом конференции, где их соперником станет лучшая команда в дуэли между "Финикс Койотс" и "Нэшвилл Предаторз". Ну отдельное "спасибо" стоит сказать парням Кена Хичкока, которые сражались до конца и боролись за каждый сантиметр льда. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Продолжайте следить за плей-офф НХЛ: чем дальше, тем интересней!

60'

Прозвучала финальная сирена! Сумасшедшая атмосфера царит в "Стэйплс Сентре"!

60'
3:1

ГОООООООООООЛ! ВСЁ! "Кингз" в финале Запада! Дастин Браун совершил проход от своей синей линии, грамотно корпусом укрыл шайбу и спокойной поразил пустые ворота!

60'

Покинул свои владения страж ворот гостей.

59'

Контратака "Кингз" 2 в 1. Последний пас у Колина Фрейзера откровенно не получился.

58'

А вот сейчас поход Джонатана Куика за ворота был совершенно не оправдан. Будь форвард "блюзменов" чуть расторопнее, дело могло бы закончиться плачевно.

57'

Тревор Льюис совершил перехват в чужой зоне. И с правого края атаки нанёс бросок в дальний угол, шайба просвистела рядом со штангой.

56'

Соботка за воротами уверенно убрал защитника соперников, а затем с разворота выполнил передачу на пятачок. Джонатан Куик в шпагате прервал этот пас.

55'

Джонатан Куик поехал за шайбой за ворота, где уверенно на замахе убрал форварда соперника, как заправский полевой игрок. Само собой, подобное хладнокровие голкипера трибуны встретили аплодисментами.

54'

Дуайт Кинг в жёсткой борьбе за чужими воротами выцарапал-таки шайбу у защитника гостей, но не успел принять решение, как его тут же припечатал к борту подоспевший на выручку партнёру "блюзмен".

53'

Владимир Соботка получил шайбу на правом краю атаки и из-под защитника бросал в ближний угол. Шайба поразила сетку с внешней стороны.

52'

Анже Копитар с центра зоны мощно бросил, Брайан Эллиотт отразил шайбу не лучшим образом, но никто из форвардов "королей" не успел сыграть на добивании.

52'

Вернулся на лёд Столл. Ещё полминуты есть у хозяев площадки на розыгрыш "лишнего".

51'

КУИК! Снова непостижимым образом спасает свою команду от верного гола! На сей раз из убойной позиции стража ворот "королей" не смог переиграть лучший бомбардир гостей Энди Макдональд.

50'

Роб Скудери заряжал от синей линии, Дастин Браун активно закрывал обзор вратарю соперников, но Брайан Эллиотт всё равно отразил бросок.

50'

Уравняли составы на некоторое время судьи. Столл проследовал на скамейку штрафников.

50'

Очень активно действуют в меньшинстве гости. Не удалось пока "королям" закрепиться в зоне.

49'

А вот сейчас серьёзное испытание предстоит "блюзменам". Скотт Никол схлопотал 2+2 за игру высоко поднятной клюшкой против Джордана Нолана.

48'

Кевин Шаттенкирк выждал момент и буквально вколотил в борт Анже Копитара! Очень эффектным получился силовой приём, но вот публика по понятным причинам не поспешила оценить действия защитника клуба из Сент-Луиса.

47'

В полных составах команды. И вновь стоит заметить, что в формате 4 на 4 куда опаснее выглядели гости.

47'

Продолжают давить "блюзмены"! Дэвид Перрон получил шайбу на правом фланге атаки и решился на бросок, каучуковый диск едва не отрикошетил в сетку ворот Куика!

46'

КУИК! Полностью соответствовал своей фамилии сейчас голкипер "королей". Дэвид Бэйкс бросал по воротам с близкого расстояния, но Джонатан успел среагировать!

45'

Обоюдное удаление, чуть раньше Д'Агостини толкнул соперника на борт.

45'

Дастин Браун получил двухминутный штраф за грубое нарушение против Соботки.

44'

Алек Мартинес разрядил свою пушку от синей линии. Шайба прошла рядом с ближним углом ворот.

43'

Обменялись быстрыми атаками соперники. Оба раза не хватало только точного последнего паса.

42'

Опасно! Райан Ривз с левого фланга нанёс хлёсткий бросок. Шайба попала в перекладину и от неё отскочила в поле.

42'

Активно начали третий период "блюзмены". Уже две смены подряд провели во владениях Джонатана Куика. Бросать им, правда, защитники хозяев не позволили.

41'

Дан старт третьей двадцатиминутке! 20 минут отделяют "Лос-Анджелес Кингз" от выхода в финал Западной Конференции.

40'

Истекло время второго периода. Перерыв.

39'

Анже Копитар на шикарном вираже ушёл от одного соперника, но затем сразу же уткнулся в другого.

38'

Дэвид Бэйкс сместился с левого фланга в центр и бросал со средней дистанции. Куику не удалось зафиксировать шайбу, но защитники "Кингз" вовремя подоспели на выручку своему голкиперу.

37'

Алекс Пьетранджело едва не позволил Дастину Брауну обокрасть себя за воротами Эллиотта. Вовремя на помощь партнёру подоспел Кевин Шаттенкирк.

36'

В экспресс-интервью американскому телевидению Кен Хичкок сказал, что его подопечным нужно продолжать действовать в том же духе, и тогда они наверняка сравняют счёт. Посмотрим, смогут ли хоккеисты "Блюз" оправдать надежды своего рулевого.

35'

Хорошая смена "блюзменов" закончилась броском Мэтта Д'Агостини с правого края и с неудобной руки. Куик не без труда преградил шайбе путь в ворота.

34'

В кой-то веки раз закрепились в зоне соперника подопечные Кена Хичкока. Но вот только до броска по воротам дело опять не дошло.

33'

Дважды подряд в течении одной смены попытались за счёт вброса шайбы закрепиться в чужой зоне "короли", оба раза это у них не получилось.

32'

Брэд Ричардсон ворвался в чужую зону по левому краю, умудрился сохранить шайбу в борьбе с двумя защитниками и выполнил передачу под бросок Колину Фрейзеру, который не попал в створ ворот.

31'

В полных составах команды. Следует заметить, что в формате 4 на 4 опаснее смотрелись действия гостей.

29'

Александр Стин нанёс техничный бросок с правого края атаки, Куик совершил эффектный сэйв.

29'

И тут же зафиксировано нарушение со стороны хоккеиста "Блюз". Капитан гостей отправился на скамейку штрафников. Вновь 4 на 4 сыграют команды.

29'

И ещё одно нарушение правил зафиксировано. На сей раз провинился Дрю Даути.

28'

Дэвид Перрон получил шайбу на позиции защитника и нанёс мощный бросок. Куик отразил шайбу перед собой, но защитники "королей" никому не позволили сыграть на добивании.

27'

Игра в формате 4 на 4 никому не принесла дивидендов. Теперь чуть больше минуты будет на реализацию "лишнего" у гостей.

27'

Уравняли составы судьи. Кинг будет отбывать наказание за нарушение численного состава.

26'

Широко стараются разыгрывать шайбу в большинстве хоккеисты "Кингз". Сейчас даже переборщили в этом стремление — каучуковый диск вышел за синюю линию владений Брайана Эллиотта.

25'

Удаление в составе гостей. Никол отправился отдыхать на две минуты.

24'

Позиционная атака клуба из Сент-Луиса закончилась сутолокой у бокового борта. Очень уверенно обороняются сегодня хозяева льда.

23'

И тут же ещё один шанс упускают "короли"! Джордан Нолан догнал шайбу на лицевой линии и сразу сделал передачу назад на Джарета Столла, который из убойной позиции не смог поразить цель.

22'

Момент! Анже Копитар воспользовался несогласованными действиями защитников "блюзменов", совершил перехват в центре чужой зоны и нанёс хлёсткий бросок. Шайба летела точно в Брайана Эллиотта, и голкипер гостей без труда отвёл угрозу.

21'

После классного перевода на левый фланг в исполнении Энди Макдональда Райан Ривз чуть-чуть не успел к шайбе.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

В атаке закончили первый период "короли". Перерыв!

20'

Ричардсона вывели на неплохую позицию для броска, Брэд щёлкнул на силу и не попал в створ ворот.

19'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Дастин Браун получил шайбу на левом краю атаки, чуть сместился в центр и неотразимо бросил — шайба пролетела между ног Алекса Пьетранджело и над плечом Брайана Эллиотта!

18'

Матью Грин от души приложился по шайбе с дальней дистанции. Бросок не получился — у защитника "королей" сломалась клюшка.

17'

Ни одного опасного момента не было у ворот Куика по ходу этого большинства. Вернулся на площадку Джарет Столл.

16'

С большим трудом закрепились в чужой зоне "блюзмены", а вот бросать пока не решаются.

15'

Напомню, что в этой серии хоккеистам из Сент-Луиса пока ни разу не удавалось наказывать соперника за грубость. 0/14 — удручающая статистика.

15'

И тут же ещё одно удаление. Столл нарушил правила на Джекмене.

14'

Ну а для Криса Стюарта "скамейка для плохих парней" вообще дом родной.

14'

Нолан отправился на скамейку штрафников. Парень метит на хет-трик имени Горди Хоу?

14'

А вот и первая драка! Джордан Нолан и Крис Стюарт сцепились. Сейчас последуют санкции.

14'

Пока количество силовых приёмов многократно превышает количество бросков в сторону ворот.

13'

Тревожный звонок для обороны "блюзменов"! Анзе Копитар с правого фланга исполнил техничный бросок, Брайан Эллиотт уверенно среагировал.

12'

Дрю Даути в центре площадки применил жёсткий силовой приём против ускорявшегося по левому флангу Александра Стина.

12'
1:1

ГОООООООООООЛ! Кевин Шаттенкирк получил шайбу на правом краю атаки и исполнил мощнейший бросок практически от синей линии. Шайба влетела в дальний угол ворот!

10'

Скорости, надо сказать, весьма приличные. Вот только бросков не хватает.

9'

Дрю Даути задумал классную проникающую передачу на ускорявшегося по левому краю партнёра. Чуть-чуть точности не хватило защитнику "Кингз".

8'

Продолжает активно применять силовые приёмы Крис Стюарт. На сей раз под раздачу попал молодой россиянин Вячеслав Войнов.

7'

Джеффа Картера вывели на ударную позицию по центру. Форвард "королей" с неудобной руки бросил в ближний угол, Брайан Эллиотт без особых проблем поймал шайбу.

6'

Крис Стюарт дважды за одну минуту отметился двумя эффектными силовыми приёмами, припечатав соперников к боковому борту. Публика встретила подобные действия форварда "блюзменов" свистом.

5'
1:0

ГОООООООООООООЛ! После грубейшей ошибки защитника "блюзменов" в углу площадки Дастин Пеннер протащил шайбу на чужой пятачок и затем оставил её под бросок Нолану. Джордан с близкой дистанции расстрелял ворота!

4'

Агрессивно действуют в большинстве "короли". Быстро двигается шайба, но и гости обороняются довольно плотно. Действительно опасный момент пока был только один.

3'

Первое удаление в матче. Крис Стюарт отправился отдыхать на две минуты.

2'

Дэвид Бэйкс дальним броском проверил бдительность стража ворот хозяев площадки. Куик размялся.

1'

Началась встреча в знаменитом "Стэйплс Сентре"!

0'

Матч в воротах "Кингз" начнёт Джонатан Куик, на последнем рубеже обороны "блюзменов" — Брайан Эллиотт.

0'

Напомню, что самым результативным игроком "блюзменов" на данный момент является форвард Энди Макдональд, в его активе 10 (5 голов + 5 передач) баллов в 8 матчах плей-офф.
В составе "королей" лидерство по аналогичному показателю принадлежит Дастину Брауну. В тех же 8 встречах он заработал 9 (4+5) баллов за результативность.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада, во главе которой канадцы Вес МакКоли и Дэн О'Халлоран.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Стэнли. "Лос-Анджелес Кингз" (Лос-Анджелес) — "Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис). Счёт в серии 3-0 в пользу "Лос-Анджелеса". Начала четвёртой встречи запланировано на 06 мая на 23.00 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.