2 0 0
1
2 0 1

Стадион: Хила Ривер-Арена (Глендейл, США), 17 148 зрителей (96% при вместимости 17 799)
Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
    Кейт Яндл
0'
20'
40'
60'
78'
Финикс Койотс — Лос-Анджелес Кингз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финикс КойотсЛос-Анджелес Кингз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Финал - Запад. 5-й матч. Начало встречи 23 мая 2012 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хила Ривер-Арена.

6-0-4-2 12
78'

Ну что же, "Короли" с большим трудом, но всё же смогли выполнить задачу, и завершили серию в пяти матчах. "Финикс" старался как мог, но дважды по ходду игры упустил преимущество в счёте, а в овертайме был очень пассивен. Поздравляем болельщиков "Лос-Анджелеса" со вторым в истории клуба выходом в финал Кубка Стэнли, удачи вам, и до встречи!

78'
3:4

ГООООООЛ! "Лос-Анджелес" в финале! Пеннер добил шайбу с пятачка после того, как Кинг прошёл по правому флангу и бросил!

78'

Розсивала приложили в центре площадки, не может чех подняться. С большим трудом Розсивала довели до дверцы, возможно там что-то серьёзное. Столкнулся он с Брауном, и соперника не видел.

78'

Браун! Вывернул из-за ворот так, что едва не забил, поймав Смита врасплох, но всё же шайба не прошла за линию.

76'

Кинг мощно стрелял из левого круга, Смит отбил, но прямо перед собой, и на подборе "Финикс" был расторопнее.

74'

Какой момент у "Королей"! Шайба чудом не попала в пустые ворота, Смит был отыгран, но бросить не удалось — кто-то из защитников успел помешать! Браун клюшкой так сыграл, что у Смита ловушка слетела, но игру не остановили.

74'

В полном составе "Кингз", ничего не создали хозяева в большинстве.

73'

Доан запускал ракету от синей линии — неточно, и даже подобрать шайбу "Койотам" не удалось.

71'

Даути просто распсиховался после решения арбитров удалить его за задержку клюшки соперника. Но судьи свой вердикт не отменили.

71'

Картер бросал с острого угла между щитков вратарю, Смит смог шайбу остановить, но тут же начал оглядываться, не просочился ли снаряд за линию.

70'

Два в один выходили "Койоты", Пайатт делал передачу на Лэнгкоу, но Даути здорово сыграл, перехватил пас и момент нейтрализовал.

70'

По броскам в овертайме полное преимущество "Королей", 6 — 0.

68'

Копитар с неудобной руки бросал из левого круга — рядом со штангой.

66'

Тут же Браун прорвался в чужую зону по центру, бросал с неудобной руки, но Экман-Ларссон сумел подставить клюшку, и шайба ушла выше.

66'

Бёдкер разогнался по левому флангу, но никакого продолжения не нашёл — нет партнеров в зоне.

64'

Грин издали заряжал, Смит лишь в последний момент увидел шайбу, но сумел среагировать.

63'

Ганзалу досталось от соперника в лицо, но арбитры не удаляют. Это Браун постарался.

62'

Не удалось затолкать шайбу Кингу на ближнем углу, и в полном составе хозяева.

62'

Успешно отбрасывается "Финикс" в меньшинстве, да и сами "Короли" упускают шайбу из зоны.

61'

На старте первый овертайм, и полторы минуты "Лос-Анджелес" будет в большинстве.

60'

Всё, закончились основные 60 минут. Нас ждёт овертайм, но прежде — перерыв.

60'

Моррис выбросил шайбу за пределы площадки. Очень неудачно сыграл.

60'

Последняя минута основного времени, и сейчас уже вряд ли кто-то будет рисковать.

59'

Ричардс! По дуге уходил от защитников, выдержал паузу и бросил в дальний угол, но угодил прямо в маску Смиту!

58'

Доан! Бросал мощно с вершины правого круга, не сближаясь — Куик берёт шайбу намертво.

57'

Митчелл "напорол" в своей зоне, последовал перехват, но до Уитни, готовившегося замкнуть передачу на пятачке, шайба так и не дошла.

56'

Бёдкер на дальнем подборе был первым, тут же мощный бросок низом, но шайба застревает в скоплении игроков на пятачке.

55'

Войнов! Мог замкнуть передачу Кинга с правого фланга, но шайба летела по воздуху, и попасть по ней было трудно.

55'

Кстати, сегодняшний матч станет первым в НХЛ с 3 мая, в котором будет заброшено как минимум 7 шайб. После феерии "Питтсбурга" и "Филадельфии" такой результативности не было.

54'

Даути! Очередной бросок от синей линии! На этот раз щёлкал, а не с кистей заряжал, но Смит справился.

54'

Копитар! Хлёстко бросал из левого круга, Смит отбил, а Уильямс не успел на добивание.

53'

Браун и Доан друг против друга не стесняются применять силовые приёмы. Каждый капитан старается пожёстче сыграть против оппонента.

51'

Броски на данный момент в пользу "Кингз", 33 — 28.

50'

Браун объезжал ворота, пытаясь завести шайбу в противоположный угол — Смит щитком отражает.

50'

В полных составах оба коллектива, большинство не даётся ни одному из них.

49'

Даути стрелял привычно от синей, но на это игроки "Койотс" уже нашли противоядие — блокируют.

48'

Минутное большинство для "Лос-Анджелеса".

48'

Врбата пытался на лету подправить шайбу в ворота черенком клюшки — неудачно.

47'

И Ганзал испортил большинство. Атака игрока, не владевшего шайбой, четыре на три.

47'

Штурм ворот Куика!!! Верметт, Доан, Ганзал по очереди могли бросить, но почему-то предпочли долгий розыгрыш.

46'

И Грин неосторожно выбросил шайбу за пределы площадки! Втроём "Короли" более чем на минуту!

46'

Гордону досталось клюшкой в лицо. Шанс для "Финикса" попытаться снова выйти вперёд.

45'

Верметт! Бёдкер вылетал на пятачок, срезая угол, а Верметт был первым на добивании, но Куик не дал шанса забить!

45'

Ганзал получил шайбу в левом круге, бросал с ходу, но подставлена клюшка, и шайба улетела выше ворот.

44'

В полном составе хозяева, и большинство для "Лос-Анджелеса" традиционно прошло неудачно.

43'

Браун едва не обокрал голкипера "Финикса", когда тот выкатился из ворот и пытался сыграть шайбу. Но обошлось всё для "Койотов".

42'

И удаление у аризонцев. Корпикоски руками уронил Мартинеса.

42'

Яндлу не дали бросить, когда он пытался дотянуться до бесхозной шайбы на дальнем пятаке. "Койоты" очень активны на старте периода.

41'

Дан старт третьему периоду. По броскам впереди "Лос-Анджелес", 26 — 19.

40'

Завершён второй период, у нас снова ничья, но на этот раз 3:3. Отдохнём.

39'

Столл бросал из левого круга после паса Льюиса из-за ворот — заблокировали, и тут же толчея у ворот Смита.

38'

Картер с кистей бросал с разворота, Смит смог среагировать.

37'
3:3

ГОООООООЛ! Пайат просто идеальную поперечную передачу сделал от борта на дальнюю штангу! Никто не смог эту передачу прервать, а Яндл смог замкнуть, но не клюшкой, а коленом. После просмотра видео гол засчитан!

35'

Тут же отличный момент у "Койотов", но Куик не дал шанса быстро сравнять счёт.

34'
2:3

ГОООООЛ! Ошибся Шлемко при входе из своей зоны, последовал перехват, Пеннер доехал до ворот и бросил с неудобной руки — Смит отбил, но прямо но Ричардса, который добил в пустой угол!

34'

Ричардс добивал после неплохого прохода Картера по правому флангу, но угол был острый, да и защитники подоспели.

33'

У Смита клюшка сломана оказалась, редкий случай. Бёдкер отвёз своему вратарю новое орудие труда.

32'
2:2

ГООООООООЛ! Даути прекрасно бросил кистевым от синей линии! Пайатт пытался сблокировать, но лишь помешал Смиту увидеть момент броска, шайба вылетела из-под него и завершила свой полёт в верхнем углу ворот "Финикса".

30'

Сутолока у ворот Смита, Браун пытался пропихнуть шайбу, но страж ворот "Койотов" надёжен.

29'

Ганзал не успел подставить клюшку под дальний бросок! Куик на него реагировал, и угол был открыт.

29'

Уитни с Ганзалом пытались что-то накоротке соорудить, катясь по правому флангу, но бросить не получилось — шайба спокойно прикатилась к Куику.

27'
2:1

ГООООООЛ! Бросок Ганзала с дальнего пятачка получился неуклюжим, но шайба, ударившись о Войнова, отскочила прямо на клюшку Пульо, который и добил её в ворота!

26'

Картер с кистей заряжал со средней дистанции — чуть-чуть выше ворот, хотя бросал с чистого льда, без помех.

24'

Дальниый выстрел Грина пытался подправить на пятачке Пеннер, но того быстро обработал злобный Моррис.

24'

Врбата! Выезжал из-за ворот Куика, бросил с нулевого угла и попал в штангу!

22'

В полном составе "Финикс".

22'

Даути! Мощной бросал от синей линии, Картер на пятачке воевал за отскок, но сумели защитники вынести шайбу.

21'

Браун обыграл Экмана-Ларссона, выходил к воротам, но Розсивал подстраховал партнёра и бросить не дал.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, ничья 1:1. Перерыв.

20'

Моррис под самый занавес периода завалил Картера руками.

20'

Уильямс рвался к бесхозной шайбе, которая осталась без присмотра в чужой зоне у правого борта, но защитники хозяев смогли сориентироваться, и не дали ему такой возможности.

18'

Доун бросал от синей, попал в Уилли Митчелла, и шайба ушла выше заградительного стекла. До этого Грин сблокировал клюшкой дальний выстрел, и всё это сводит усилия "Койотов" на нет — не удаётся реализовать большинство.

17'

Очень уверенно "Лос-Анджелес" в меньшинстве действует, спокойно отбрасывается, не давая зайти в зону.

16'

Слава на скамейке штрафников.

16'

Тут же острейшая контратака "Финикса", Доан был готов с пятачка замкнуть поперечный пас, и Войнов был вынужден фолить.

16'

Браун! Мощнейший бросок из правого круга — прямо в маску Смиту, но тот отразил.

15'

Кстати, у "Лос-Анджелеса" в нынешнем плей-офф 5 голов в меньшинстве. А в большинстве — 6, почти поровну.

15'

Отменный поперечный пас делал Ганзал от правого борта, но Пуйо не успел на пятачок замкнуть.

14'

Пайатт так мощно стрелял со входа в зону, что у кого-то из гостей сломалась клюшка.

13'

Закончилось большинство для "Финикса", и ничего создать в атаке "Койотам" не удалось.

12'

Быстро отыгрался "Лос-Анджелес", и этот гол в меньшинстве может коренным образом поменять ход матча.

12'
1:1

ГООООООЛ! Вбрасывание в чужой зоне было "Королями" выиграно, Даути очень мощно бросил от синей линии, а Копитар чуть-чуть коснулся шайбы на пятачке, и Смит не смог выручить.

11'

Нарушение численного состава у "Королей". Большинство для "Финикса" ещё раз.

10'

Копитара с Уильямсом на удивление легко обработали "Койоты" в своей зоне, и тут же контратака на ворота "Кингз".

9'

Бёдкер классно подключился к атаке по центру, выскочил прямо на пятак, хотя его ещё за пару секунд до момента не было в зоне. Бросил с кистей, Куик снова в работе.

8'

Бросок Уитни от синей в качание — мимо створа, тут же сам Рэй добивал, и здесь уже Куик взял шайбу в ловушку. В упор бросал ветеран, но шайба пришлась прямо во вратаря.

7'

Продолжают "Койоты" давить, играют первым номером. Чипчура наводил шороху в чужой зоне.

6'

"Финикс", если забивал первым, то выигрывал в семи случаях из девяти — в нынешнем плей-офф.

5'
1:1

ГОООООООЛ! Врбата из угла площадки переадресовал шайбу на дальний пятачок, где Ганзала почему-то никто не опекал. Бросок без подготовки, касание Пайатта на пятачке — и шайба в воротах! Куик не смог отразить, перед ним находились и свои, и чужие игроки.

4'

Копитар вывел шайбу в чужую зону, его жёстко взяли в "коробочку".

3'

Усмотрели умысел в действиях Даути — удаление за сдвиг ворот.

3'

Бёдкер разогнался по правому флангу, уходил от защитника, но бросить не удалось. Пришлось отпасовать налево на Экмана-Ларссона, но когда тот бросил, были уже сдвинуты ворота.

2'

Врбата! Три в два выходили хозяева, классная диагональ прошла на чеха, тот бросал в касание — Кук реагировал, но шайба ушла выше ворот.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на пятый матч финала Западной конференции НХЛ, встречаются "Финикс Койотс" и "Лос-Анджелес Кингз". Счёт в серии 3-1 в пользу "Королей", и этот матч, в случае их победы может стать последним в серии и вывести их в финал Кубка Стэнли. Впрочем, торопиться не стоит, ведь предыдущую встречу выиграли "Койоты", которые наверняка будут биться до конца. Начало матча в 5:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.