0 0
0
0 2

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 204 зрителя (101% при вместимости 19 092)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
  • 04:31
    1:0
    Алекс Киллорн
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 1-й матч. Начало встречи 4 июня 2015 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

командный штраф
2'

2-2-0 4
60'

Всё, матч окончен! «Чикаго» на выезде обыграл «Тампу-Бэй» — 2:1. «Лайтнинг» великолепно провели первый период, имея громадное преимущество. Точным броском отметился Киллорн. Но затем гостям удалось выровнять игру. А всё решилось в третьем периоде, когда «Блэкхоукс» перехватили инициативу и забросили две шайбы. Отличились Терявяйнен и Верметт. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Чикаго». На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Гости убежали в контратаку. Хедман успел накрыть бросок Кейна с острого угла.

59'

Ушёл с ворот Бишоп, хозяева вшестером.

58'

«Тампа» идёт вперёд большими силами. Много бросков от синей линии, но не доходит шайба до ворот.

56'
1:2

ГОЛ! Массированная атака получилась у «Чикаго». Теревяйнен у борта поборолся с защитником. Шайба отскочила в центр зоны на Верметта, который с кистей бросил точно в дальнюю девятку!

55'

Тайм-аут взяла «Тампа».

55'

Момент! Два в два прошла атака у «Чикаго»! Шарп вывел на ударную позицию Кейна, однако Патрик не попал в створ из убойной позиции!

54'
1:1

ГОЛ! Сравняли счёт гости! Кит поборолся у борта и сделал скидку на Терявяйнена, который из круга вбрасывания нанёс точнейший бросок в ближнюю девятку! Крюгер на пятаке перекрыл весь обзор Бишопу, голкипер не видел момента броска.

53'

Гости усиливают давление. Карл успел накрыть опаснейший бросок Сибрука со средней дистанции.

52'

Хозяева подловили своего соперника на контратаке! Кэллахэн убежал один на один с вратарём, бросил в ближний угол — Кроуфорд надёжен!

50'

Много борьбы на льду. «Тампа» большое внимание уделяет обороне. В третьем периоде преимущество по броскам у «Чикаго» — 2-0.

49'

Стэмкос потерял шайбу в своей зоне! Шоу резко выкатился на ударную позицию, однако Гэррисон принял бросок на себя.

48'

Госса! Прорвался по правому флангу и бросил под перекладину — Бишоп надёжен!

47'

Саад совершил перехват и едва не убежал на рандеву с голкипером! Повезло, что Гэррисон успел выбить у него шайбу.

45'

Здорово обороняется «Тампа». Блокируется много бросков, шайба до Бишопа редко доходит.

44'

Тэйвз! Из-под защитника опасно бросил в ближний угол — Бишоп на месте!

43'

Терявяйнен! На скорости промчался по правому краю и бросил в дальний угол — мимо!

42'

«Чикаго» сразу же идёт в атаку, гости идут вперёд большими силами. Джонсон заблокировал дальний бросок Кита, но продолжается позиционная атака «Блэкхоукс».

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Тампы-Бэй» после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе. Гости имели несколько хороших моментов в большинстве, но им по-прежнему не удаётся пробить Бишопа. «Молнии» придавили в концовке периода, шансы отличиться упустили Стэмкос и Морроу.

40'

Бойл с правого края прострелил на пятак, а Морроу с близкого расстояния не попал по шайбе! Опасно было!

40'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Тампы» — 7-4.

39'

Момент! Стэмкос промчался по правому флангу и щёлкнул в дальний нижний угол — Кроуфорд был начеку!

38'

Пакетт на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Строльмана, однако Кроуфорд успел переместиться и забрал шайбу!

37'

Острую атаку провели гости! Ричардс нанёс бросок в ближнюю девятку — Бишоп забрал шайбу в ловушку!

36'

«Чикаго» играет в полном составе.

35'

«Тампа» неспешно разыгрывает шайбу в чужой зоне. Нестеров и Хедман атаковали от синей линии, но не доходит шайба до ворот.

34'

Верстиг на скорости врезался в Бишопа. Удаление у «Чикаго» за атаку вратаря.

33'

Неплохую смену провело первое звено «Тампы». Стэмкос прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до шайбы не добрался.

32'

Вернулся на лёд Стэмкос. «Тампа-Бэй» играет в полном составе.

31'

Гости закрепились в чужой зоне. Госса опасно бросил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!

30'

Нарушение численного состава у «Тампы». Стэмкос пошёл отбывать штраф.

28'

Тэйвз сумел уйти от двух соперников и отдал на пятак! Кейн бросил с острого угла — шайба угодила в сетку с внешней стороны!

27'

Быстрая атака прошла у «Чикаго». Сибрук от синей линии щёлкнул по центру — Бишоп сыграл безупречно!

25'

Кэллахэн со входа в зону зарядил в нижний угол — Кроуфорд щитком дотянулся до шайбы!

24'

Стэмкос! С левого края нанёс бросок в ближнюю девятку — Кроуфорд плечом отразил шайбу в сторону!

23'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

22'

Минуту провели гости в большинстве. Пока без моментов у ворот Бишопа, хозяева уверенно обороняются.

21'

Большинство будет у «Чикаго». Киллорн ударил клюшкой по лицу Саада.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Тампы-Бэй» после первого периода. Единственный гол на шестой минуте забил Киллорн. В целом, «молнии» великолепно провели первую 20-минутку. Хозяева имели ощутимое преимущество, и при этом упустили ещё несколько отличных шансов отличиться. Гости только ближе к перерыву создали несколько моментов у ворот Бишопа. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

19'

«Тампа» играет в полном составе.

19'

«Чикаго» здорово разыгрывает шайбу в чужой зоне, но бросков по воротам маловато.

18'

Кейн! На паузе убрал сразу двух соперников и нанёс бросок под перекладину — Бишоп среагировал!

17'

Удаление у «Тампы». Гэррисон нарушил правила в средней зоне против Крюгера.

16'

Неплохую атаку провели гости. Бишоп уверенно справился с дальними бросками Одуйи и Шарпа.

15'

По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 10-3, по силовым приёмам тоже лидируют «Лайтнинг» — 12-11.

14'

Два в два прошла контратака у «Чикаго»! Коберн в падении помешал Госсе сделать передачу на дальнюю штангу, где был совсем один Верметт.

13'

Одуйя нанёс бросок со входа в зону, Бишоп спокойно прижал шайбу ко льду.

12'

Кэллахан сделал скидку на синюю линию, Коберн в касание бросил под перекладину — Кроуфорд плечом отразил шайбу в сторону!

11'

Саад! Заложил вираж за воротами, выкатился на ударную позицию, но его бросок успел накрыть защитник!

10'

Хозяева продолжают давить. Браун из-за ворот отдал на пятак, но Бойл из убойной позиции не попал по шайбе!

9'

8'

Кучеров сделал классный перевод на правый край! Джонсон с кистей бросил в ближнюю девятку — Кроуфорд надёжен!

7'

Большинство будет у «молний». Шоу за подножку удалён на две минуты.

6'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Тампы»! Строльман от синей линии сделал наброс на пятак! Киллорн удачно подставил клюшку и шайба влетела в нижний угол!

5'

Морроу поборолся за воротами и прострелил на ближнюю штангу, но не дошла шайба до ворот.

4'

Кейн! Убежал от двух соперников, резко сместился в центр и метров с пяти бросил в противоход голкиперу — Бишоп сумел забрать шайбу в ловушку!

2'

«Тампа» очень активна на первых минутах. Джонсон с левого края сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, но Кучеров немного не дотянулся до шайбы.

1'

Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Строльман атаковал с правого края — Кроуфорд щитком дотянулся до шайбы. А затем Стэмкос нанёс неточный бросок со средней дистанции.

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Бен Бишоп — Кори Кроуфорд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча финала Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Чикаго Блэкхоукс». Начало встречи запланировано на 3 часа по московскому времени.