0 1
1
0 2

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 336 зрителей (100% при вместимости 22 428)
Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада); Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада)
  • 14:22
    1:1
    Брэд Ричардс
  • 44:14
    2:1
    Брэндон Саад
0'
20'
40'
60'
Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 9 июня 2015 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

4-2-0 6
60 '

Финальная сирена! «Тампа-Бэй» одержала гостевую победу над «Чикаго» — 3:2! Таким образом, гости повели в финальной серии — 2-1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

58'

«Чикаго» сильно давит на соперника. Саад со средней дистанции — голкипер спас!

56'
2:3

ГОЛ! Хедман выполнил своевременную передачу с левого фланга, и Пакетт переправил шайбу за ленточку!

55'

Хедман выполнил наброс от синей линии, но Стэмкос промахнулся по шайбе на пятачке!

53'

Терявяйнен из левого круга вбрасывания зарядил — Бишоп великолепно реагирует!

51'

Относительно равной получается игра в третьем периоде.

49'

Пакетт убегал на рандеву с голкипером, но его в самый последний момент успел нейтрализовать защитник!

47'

Стэмкос с шести метров запустил шайбу над перекладиной!

45'
2:2

ГОЛ! Спустя пятнадцать секунд разыгралась «Тампа»! Никита Кучеров зряче набросил шайбу на пятачок, а Палат добил её в сетку!

45'
2:1

ГОЛ! И всё-таки он реализовал свой шанс! Брэндон Саад щелчком с ползоны прошил голкипера!

43'

Саад с короткой дистанции не смог попить голкипера!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло ничья 1:1. Второй период получился безголевым. Увеличилось количество остановок, команды отыграли 20 «чистых» минут, но при этом сам период продолжался больше 40 минут «грязного» времени. Так что хоккеисты всегда получали шанс перевести дух. Из созданных моментов можно выделить выход один на один с голкипером Никиты Кучерова, но ему не удалось переиграть голкипера.

39'

Александр Киллорн опасно пролез на чужой пятачок, но вновь Кори Кроуфрод спас свою команду от неминуемой, казалось бы, беды!

38'

«Чикаго» играет в полном составе!

38'

Стивен Стэмкос с ползоны расстреливал ворота соперника — Кори Кроуфорд спас свою команду!

37'

Не удаётся «Тампе» закрепиться в чужой зоне при большинстве пять на три.

36'

Брэндон Саад в меньшинстве выскакивал на чужой пятачок и сбил с ног Бена Бишопа. Судьи выписали малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

36'

Брайан Бикелл получил малый штраф за грубость.

36'

Джей Ти Браун опасно бросал с левого фланга, партнёры навязали борьбу на пятачке, и шайба чудом прошла мимо ворот!

35'

Патрик Кейн с наполеоновскими планами влетал в чужую зону по центру, но лайнсмен в очередной раз зафиксировал офсайд, коих у «Чикаго» слишком много.

34'

Никита Кучеров мощно зарядил из левого круга вбрасывания в направлении дальнего верхнего угла — голкипер парировал угрозу плечом!

33'

Кори Кроуфорд спокойно нейтрализовал бросок из нейтральной зоны.

32'

И сразу момент у «Лайтнинг»! Никита Кучеров, выскочив из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу в средней зоне и умчался на рандеву с голкипером! Российский форвард сместился немного влево и бросил низом — Кори Кроуфорд успел опустить щиток на лёд!

31'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

30'

«Чикаго» на сей раз без особого успеха действует при реализации большинства, не удаётся прочно закрепиться в чужой зоне.

29'

Никита Кучеров схлопотал двухминутный штраф за фол в нейтральной зоне.

28'

Мэтт Карл из левого круга вбрасывания заряжал — после небольшого рикошета шайба прошла мимо дальнего угла!

27'

Антуан Верметт выскочил один на один с голкипером и попытался отправить шайбу в «домик» Бену Бишопу, но тот ловко сомкнул щитки вместе! Блестящее спасение!

26'

Джонатан Тэйвз сразу после входа в чужую зону щёлкнул в направлении левого угла — голкипер щитком парировал шайбу в сторону от собственных ворот.

25'

Данкан Кит атаковал от синей линии, шайба застряла на пятачке «Тампы», но никому из партнёров не удалось её добить!

24'

Брейдон Коберн от синей линии на средней высоте прикладывался — голкипер ловко сгруппировался и забрал шайбу.

23'

Никита Кучеров протиснулся вперёд по левому флангу и бросил с кистей — после рикошета от клюшки соперника шайба покинула пределы площадки.

22'

Седрик Пакетт с пятачка пытался пропихнуть шайбу за ленточку, но Кори Кроуфорд надёжно сыграл на последнем рубеже!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло боевая ничья — 1:1. «Лайтнинг» ударно провели начало встречу, одна из контратак гостей завершилась взятием ворот: на шестой минуте Райан Кэллахэн поразил цель. Однако потом «Чикаго» переломили ход матча, установили своё доминирование на льду, и на 15-й минуте Брэд Ричардс реализовал большинство. Игра получается весьма интенсивной, но в ней слишком много остановок.

19'

Ещё одна атака «Чикаго» через левый фланг завершилась фиксацией офсайда, Патрик Шарп вкатывался в чужую зону.

18'

Маркус Крюгер влетел в чужую зону по левому флангу, но лайнсмен зафиксировал офсайд у «Чикаго».

17'

«Тампа» в последних двух сменах отодвинула игру от своих ворот, Бен Бишоп получил возможность перевести дух.

16'

Затяжная позиционная атака «Чикаго» — Бен Бишоп сразу накрыл шайбу при первой же удобной возможности.

15'
1:1

ГОЛ! «Блэкхоукс» реализовали большинство! Брэд Ричардс мощно зарядил от синей линии, из-за помех на пятачке Бен Бишоп плохо видел момент броска, и шайба рикошетом от его ловушки очутилась в сетке!

14'

Мариан Госса дважды щёлкал от синей линии — в обоих случаях шайба прошла рядом со штангой!

13'

Брейдон Коберн уже во второй раз в сегодняшнем матче отправлен на «скамейку для плохих парней».

13'

Стоит отметить подавляющее преимущество «Чикаго» по броскам в створ: 14 — 5.

12'

Патрик Кейн прокатился вдоль чужой синей линии и с разворота бросил кистями — немного левее створа.

11'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, возобновилась игра в полноценном формате пять на пять.

10'

«Чикаго» полностью переигрывает соперника в последних сменах. Данкан Кит из левого круга вбрасывания расстреливал чужие ворота — Бен Бишоп сумел зацепить шайбу щитком!

9'

Брэндон Саад получил обоюдный штраф.

9'

Шикарный момент у «Чикаго»! Мариан Госса выманил на себя голкипера, однако в падении с четырёх метров бросил мимо пустых ворот! Тем не менее, против него нарушал в этом эпизоде правила Брейдон Коберн.

9'

Брэндон Саад удачно подобрал шайбу и приложился метров с восьми — рядом со штангой!

8'

Патрик Кейн отметился сольным проходом по правому флангу, бросок с неудобной руки его завершал — Бен Бишоп вновь не сплоховал!

7'

Джонни Одуйя хлёстко щёлкнул от синей линии — шайба прошла в считанных сантиметрах от правой штанги! «Чикаго» на всех порах мчится отыгрываться.

6'
0:1

ГОЛ! Быстрый контрвыпад «Тампы» увенчался взятием ворот! Райан Кэллахэн влетел в чужую зону по правому флангу и после поистине богатырского замаха щёлкнул изо всех сил — шайба рикошетом от перекладины пересекла ленточку!

5'

Классная контратака гостей, три передачи в одно касание, и Антон Строльман бросал с ползоны — Кори Кроуфорд сильно выручил своих партнёров в данном эпизоде!

4'

Прессинг «Тампы» даёт свои плоды — очередная позиционная атака «Чикаго» завершилась без какого-либо броска.

3'

Много пауз на старте матча, команды постепенно вливаются в игру. Присутствуют неряшливые ошибки с обеих сторон.

2'

Джей Ти Браун влетел в чужую зону по правому флангу и бросил со средней дистанции — немного выше дальней девятки!

1'

Матч начался! В воротах «Чикаго» играет Кори Кроуфорд, на последнем рубеже у «Тампы-Бэй» — Бен Бишоп. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финала Кубка Стэнли: «Чикаго Блэкхоукс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени. Счёт в серии ничейный — 1-1.