2 1
0
2 1

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 204 зрителя (101% при вместимости 19 092)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Джейсон Гэррисон
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 2-й матч. Начало встречи 7 июня 2015 года запланировано на 02:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

2-0-4 6
60'

Финальная сирена! «Тампа-Бэй» во втором матче финальной серии одержала победу — 4:3! Таким образом, общий счёт теперь 1 — 1. Успех «Лайтнинг» обеспечили точные броски Седрика Пакетта, Никиты Кучерова, Тайлера Джонсона и Джейсона Гэррисона. И, конечно же, нельзя не отметить великолепную игру Андрея Василевского, который сменил Бена Бишопа на 53-й минуте, и «подтащил» команду в самый сложный отрезок встречи. «Чикаго» ответил заброшенными шайбами Эндрю Шоу, Теуво Терявяйнена и Брента Сибрука. Но на большее в конце встречи их не хватило. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Дважды удалось хозяевам вывести шайбу в чужую зону, но мажут по пустым воротам «Лайтнинг»!

59'

Тайм-аут взяли «Блэкхоус».

59'

Джонатан Тэйвз из левого круга вбрасывания опасно атаковал — Андрей Василевский спас свою команду!

58'

Кори Кроуфорд сменился на шестого полевого!

57'

Андрей Василевский спокойно перевёл шайбу в сторону после наброса из нейтральной зоны.

56'

«Тампа-Бэй» воспользовалась правом на 30-секундный перерыв.

56'

Андрей Василевский парировал щитками два опасных броска подряд, причём оба пришли с правого фланга атаки «Чикаго»!

56'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

55'

«Чикаго» никак не удаётся должным образом закрепиться в чужой зоне, а время утекает.

54'

Андрей Шустр получил малый штраф за выброс шайбы.

53'

Андрею Василевскому предстоит защищать ворота «Тампы» в самый горячий момент матча!

53'

Бен Бишоп отправился в раздевалку, видимо, из-за каких-то проблем со здоровьем.

52'

«Чикаго» активно идёт вперёд, стремятся гости не затягивать с финальным штурмом, но «Тампа» очень плотно действует в обороне.

50'

Виктор Хедман выехал из-за ворот соперника и выполнил прострел — накрыли его гости.

49'
4:3

ГОЛ! Джейсон Гэррисон в очередной раз мощно зарядил от синей линии, и шайба после рикошета от клюшки собственного же игрока влетела в сетку, голкипер был дезориентирован!

48'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Патрик Шарп.

47'

«Чикаго» играет в полном составе.

46'

Виктор Хедман зарядил от синей линии, справилась оборона гостей с угрозой.

45'

Патрик Шарп сопровождён на «скамейку для плохих парней» за удар соперника клюшкой.

45'

Стивен Стэмкос продрался вперёд по правому флангу и бросил метров с трёх по центру — голкипер вовремя сомкнул щитки вместе.

44'
3:3

ГОЛ! «Чикаго» сравнял счёт на старте третьего периода! Брент Сибурк мощнейшим щелчком с ползоны отправил шайбу мимо Бена Бишопа, которому закрыли обзор на пятачке!

42'

Брэд Ричардс зарядил сразу после входа в чужую зону — парирована шайба голкипером.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Тампа-Бэй» переигрывает оппонента — 3:2! Второй период получился весьма результативным. К 26-й минуте «Чикаго» переломил ход встречи и даже повёл в счёте. Отличились Эндрю Шоу и Теуво Терявяйнен, причём последний реализовал большинство. Впрочем, хозяева быстро отыгрались стараниями российского форварда Никиты Кучерова. А на 34-й минуте Тайлер Джонсон вновь вывел вперёд «Лайтнинг».

39'

Виктор Хедман прокатился по периметру чужой зоны и опасно простреливал на пятачок слева — чуть-чуть везения не хватило Джей Ти Брауну на замыкании, шайба задела штангу!

38'

Брэндон Саад из левого круга вбрасывания кистями на средней высоте смахнул прикладывался — Бен Бишоп вновь не сплоховал.

37'

Давид Рундблад опасно низом атаковал с правого фланга — Бен Бишоп успел опустить щитки на лёд!

36'

Без моментов пошла игра, много столкновений и единоборств на всех участках льда.

35'

Валттери Фильппула из левого круга вбрасывания заряжал в направлении дальнего угла — немного неточно вышло.

34'
3:2

ГОЛ! Слишком пассивно отыграли в обороне хоккеисты «Блэкхоус», за что и поплатились! Тайлер Джонсон, смещаясь с левого фланга на пятачок, выиграл борьбу «один в один», после чего смахнул шайбу в направлении ближнего угла, и Кори Кроуфорд не выручил партнёров!

34'

Никита Кучеров хлёстко зарядил метров с восьми на средней высоте — голкипер щитком отразил!

33'

Эндрю Шоу, выкатившись из-за ворот, атаковал ворота соперника, но оборона «Тампы» справилась.

32'

В полном составе играет «Тампа-Бэй».

31'

Данкан Кит хлёстко зарядил от синей линии — Бен Бишоп щитком отразил шайбу в сторону, а вскоре партнёрам удалось вывести её из зоны.

30'

Брейдон Коберн получил малый штраф за задержку соперника руками.

29'

Мариан Госса с разворота от левого бортика прикладывался — заблокирована шайба.

28'

Патрик Кейн пытался прострелить с правого фланга — наглухо заблокировано.

27'
2:2

ГОЛ! Сравняла счёт «Тампа» стараниями российского форварда! Джейсон Гэррисон от синей линии набросил шайбу вперёд, а Никита Кучеров удачно подставил клюшку неподалеку от ворот соперника!

26'
1:2

ГОЛ! Мариан Госса отдал своевременную передачу из-за лицевой линии, Теуво Терявяйнен здорово подключился вперёд по правому флангу и кистевым броском отправил шайбу в дальний угол!

25'

Александр Киллорн схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

24'
1:1

ГОЛ! Эндрю Дежарден приложился по воротам соперника с левого фланга — Бен Бишоп парировал шайбу прямо перед собой, и первым на добивании оказался Эндрю Шоу, который в падении поразил сетку!

22'

Мариан Госса опасно атаковал со средней дистанции — Бен Бишоп не подкачал партнёров.

21'

В полном составе играет «Чикаго».

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Тампа-Бэй» минимально переигрывает оппонента — 1:0! Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Седрик Пакетт, который вывел хозяев вперёд на 13-й минуте встречи. Отличный хоккей демонстрируют обе команды, при этом стараясь найти как можно больше изъян у соперника. Второй период «Тампа» начнёт в большинстве, на реализацию лишнего у них останется около 20-ти секунд.

19'

Дебютное удаление в матче последовало под занавес первого периода. Джонни Одуйя наказан двухминутным штрафом за подножку против Валттери Фильппула.

17'

Райан Кэллахэн от левого бортика набрасывал шайбу вперёд — получилось неопасно.

16'

Стивен Стэмкос с правого фланга пытался зарядить — защитник лёг под шайбу, и та не добралась до створа!

15'

Хорошая комбинация «Чикаго» в чужой зоне! Завершал её Джонатан Тэйвз замыканием с пятачка — Бен Бишоп успел зажать шайбу у себя между щитков!

13'
1:0

ГОЛ! Сумасшедшая смена в исполнении «Тампы», по-настоящему начали «плести кружева» в чужой зоне и заставили соперника дать слабину! Седрик Пакетт здорово сыграл на подборе неподалеку от синей линии, сместился немного вперёд, попутно убрав со своего пути оппонента, и на средней высоте послал шайбу мимо голкипера!

12'

Джонатан Друен прокрался на ударную позицию справа и неприятно для голкипера бросил низом — успел поставить щиток Кори Кроуфорд.

11'

Немного успокоились команды после активного начала, выжидают ошибки друг друга хоккеисты.

10'

Джей Ти Браун сразу после входа в чужую зону приложился по шайбе — Кори Кроуфорд устоял и парировал угрозу в сторону от своих ворот.

9'

Стивен Стэмкос по правому борту вошёл в чужую зону и опасно набрасывал шайбу на ход партнёру в центр — успели накрыть угрозу защитники «Чикаго». Гости ответили броском Брэда Ричардса с острейшего угла — начеку голкипер.

8'

Седрик Пакетт в касание щёлкал из левого круга вбрасывания после выгодного оставления партнёра — справилась оборона «Чикаго» с этой угрозой.

7'

Антон Строльман по центру опасно выкатывался к воротам соперника, но так и не дали ему произвести нормальный бросок.

6'

Патрик Шарп сумел пробраться в чужую зону и бросил из-под защитника — Бен Бишоп в сторону парировал шайбу!

5'

Тайлер Джонсон опасно атаковал из левого круга вбрасывания — Кори Кроуфорд парировал шайбу щитками, и та опасно прокатилась вдоль пятачка «Чикаго»!

4'

Бен Бишоп в двух сложных ситуациях подряд выручил свою команду, очень опасно атакует «Чикаго»!

3'

Очень приличный темп задали команды с самого начала встречи, игра получается интенсивной.

2'

Джонни Одуйя в дебютной же смене прикладывался от синей линии, но его бросок оказался успешно заблокирован.

1'

Матч начался! В воротах «Тампы-Бэй» играет Бен Бишоп, на последнем рубеже у «Чикаго» — Кори Кроуфорд. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финала Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Чикаго Блэкхоукс». Начало встречи запланировано на 2:15 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Чикаго».