1 1
0
0 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 424 зрителя (100% при вместимости 22 428)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 37:13
    1:0
    Данкан Кит
  • 54:46
    2:0
    Патрик Кейн
0'
20'
40'
60'
Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 6-й матч. Начало встречи 16 июня 2015 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

4-2-0 6
60'

Всё, матч окончен! «Чикаго» на своём льду обыграл «Тампу-Бэй» — 2:0, выиграв серию 4-2. «Блэкхоукс» стали обладателями Кубка Стэнли — 2014/15! Во втором периоде заброшенной шайбой отметился Кит, а уже ближе к концу матча гол в свой актив записал Кейн. Отметим и великолепную игру Кроуфорда, который отразил все 25 бросков по своим воротам. «Тампа» оказала достойное сопротивление в финале, но чуть больше удачи было на стороне «Чикаго». А самым ценным игроком плей-офф был назван Данкан Кит. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Ещё один неточный бросок по пустым воротам. 17 секунд ещё играть, моментов у ворот Кроуфорда немного.

60'

Дежарден из средней зоны бросил по пустым воротам — штанга!

59'

Одуйя неточно бросил по пустым воротам. Проброс, вбрасывание будет в зоне «Чикаго».

59'

«Чикаго» в полном составе.

58'

Палат с правого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

58'

Продолжается атака гостей. Хедман щёлкнул от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

57'

Момент! Палат с пятака атаковал в упор — Кроуфорд безупречен!

57'

Ушёл с ворот Бишоп, гости вшестером.

57'

А вот и шанс для «Тампы»! Дежарден за подножку удалён на две минуты.

56'

Кэллахэн ушёл за ворота, но его прострел на пятак прервал Сибрук. Здорово обороняются хозяева.

55'
2:0

ГОЛ! Контратака три в три прошла у «Чикаго»! Саад промчался по флангу и сделал передачу на Ричардса! Брэд не стал бросать, а прострелил на дальнюю штангу, откуда Кейн расстрелял пустой угол ворот!

54'

Палат от борта набросил на ближнюю штангу, Кроуфорд спокойно забрал шайбу.

53'

Фильппула с левого края выкатился на ворота, прострелил на пятак — Кит удачно сыграл на перехвате.

51'

Тэйвз из угла площадки прострелил вдоль ворот, никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

50'

Моменты у «Тампы» периодически возникают, но переиграть Кроуфорда никак не удаётся.

48'

Шайба заметалась на пятаке перед воротами «Чикаго», а Бойл из убойной позиции не попал в створ!

47'

Госса с пятака едва не затолкал вторую шайбу в ворота гостей, но Бишоп сыграл великолепно!

46'

Ричардс с левого края бросил по воротам — Бишоп отбил перед собой, а Сааду не повезло при добивании.

45'

Саад промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, Тэйвз не дотянулся до шайбы.

43'

Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне. Хедман от синей линии зарядил в дальний нижний угол — Кроуфорд щитком дотянулся до шайбы!

42'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Чикаго» после первого периода. Единственную шайбу на 38-й минуте забил Кит. В целом, на льду было много борьбы. На первых минутах периода Стэмкос не реализовал выход один на один с вратарём. А концовка была уже за «Блэкхоукс». Шикарный момент имел Сибрук, который в большинстве угодил в штангу. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

40'

Сибрук! От синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

40'

Палат за грубость удалён на две минуты.

39'

Шоу из-за ворот вылез на пятак, однако Карл помешал ему бросить по воротам.

38'
1:0

ГОЛ! Кейн, выдержав паузу, сделал передачу в свободную зону на Кита! Тот со средней дистанции бросил по воротам — Бишоп отразил шайбу перед собой, однако Данкан был самым расторопным на добивании!

37'

Затяжную атаку провели гости. Коберн дважды атаковал от синей линии, но не доходит шайба до ворот.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Тампы» — 5:4.

34'

Кейн сделал скидку на синюю линию, Кит в касание зарядил в ближний угол — Бишоп среагировал!

33'

Шарп поборолся в углу площадки и прострелил на ближнюю штангу — Бишоп удачно сыграл на перехвате.

32'

Верстиг на пятаке подставил клюшку под дальний бросок ван Римсдайка — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

30'

Массированная атака получилась у «Чикаго». Шарп дважды атаковал с острого угла, но не доходит шайба до ворот.

29'

Строльман! Получил передачу на синей линии, на замахе убрал защитника и бросил в нижний угол — Кроуфорд надёжен!

28'

Дежарден выиграл борьбу за воротами и прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

27'

И тут же острой атакой огрызнулся «Чикаго»! Дежарден едва не выкатился на рандеву с голкипером, скорости не хватило форварду «Блэкхоукс».

25'

Кучеров сделал передачу на ход Киллорну, однако Кит в последний момент помешал ему бросить по воротам.

24'

«Тампа» очень активна на первых минутах периода, хозяевам с трудом удаётся отбиться.

23'

Друен с правого края сделал перевод на дальнюю штангу, однако Строльман немного не дотянулся до шайбы! Продолжается позиционная атака гостей.

22'

Опасно! Стэмкос выскочил на рандеву с голкипером, уложил Кроуфорда на лёд! Но Кори сумел щитком среагировать на его бросок!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Игра идёт с преимуществом «Чикаго». Хозяева много времени провели в атаке, два раза действовали в большинстве, но пробить Бишопа не сумели. И «Тампа» при этом регулярно отвечает острыми выпадами. Отметим и момент Стэмкоса, когда Стивен попал в перекладину. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

19'

Ещё одну острую атаку провели гости! Гэррисон со средней дистанции бросал в пустой угол ворот, но на пути полёта шайбы оказался Госса!

18'

Джонсон вырезал диагональную передачу на дальнюю штангу, однако Пакетт из убойной позиции не попал по шайбе!

17'

По броскам в створ ощутимое преимущество у «Чикаго» — 12:4.

16'

Вернулся на лёд Бойл, «Лайтнинг» играют в полном составе.

15'

Опасно! Кейн с правого края прострелил на дальнюю штангу, Тэйвз дважды подряд атаковал в упор — Бишоп великолепен!

14'

Бойл нарушил правила против Кейна. Большинство будет у «Чикаго».

12'

Три в три прошла атака у хозяев! Верметт щёлкнул с ползоны — мимо!

11'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе, вернулся на лёд Пакетт.

11'

Момент! Саад с пяти метров атаковал в упор — шайба прошла рядом со штангой! А броски Госсы и Сибрука заблокировали защитники.

10'

Здорово обороняются «молнии». Хозяева около минуты не могли войти в чужую зону.

9'

Пакетт нарушил правила в чужой зоне. За подножку удалён на две минуты.

9'

Опасно! Провалилась оборона «Чикаго»! Стэмкос с правого края выкатился на ворота, бросил в верхний угол — перекладина сыграла за Кроуфорда!

8'

Хозяева ответили атакой правым флангом. Верстиг из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — Бишоп на месте.

7'

Строльман совершил перехват на синей линии, немного продвинулся вперёд, но его бросок успел накрыть Яльмарссон.

5'

Шустр на бедро принял проход Верстига. Показалось, что была подножка. Но свисток арбитра промолчал.

4'

Затяжную атаку провели «ястребы». Кит зарядил от синей линии — Бишоп прижал шайбу ко льду!

2'

И тут же в ответной атаке Кучеров по центру выскочил на рандеву с Кроуфордом, однако Одуйя в последний момент помешал ему бросить по воротам!

1'

Тэйвз со входа в зону мощно зарядил в дальний угол — Бишоп забрал шайбу в ловушку!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Кори Кроуфорд — Бен Бишоп.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финала Кубка Стэнли: «Чикаго Блэкхоукс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Чикаго».