1 0
1
0 1

Стадион: Амали-Арена (Тампа, США), 19 204 зрителя (101% при вместимости 19 092)
Главный судья: Вес Макколи (Джорджтаун, Канада); Главный судья: Кевин Поллок (Кинкардин, Канада)
  • 30:53
    1:1
    Валттери Фильппула
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 14 июня 2015 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амали-Арена.

командный штраф
2'

0-2-0 2
60'

Финальная сирена! «Чикаго» в пятом матче финальной серии одержал победу над «Тампой-Бэй» — 2:1! Таким образом, «Блэкхоукс» вышли вперёд в серии — 3 — 2. Успех гостям принесли точные броски Патрика Шарпа и Антуана Верметта. «Лайтнинг» ответили заброшенной шайбой Валттери Фильппула. Конечно, в третьем периоде «Тампа» вполне могла зацепиться за игру, но чего не хватило подопечным Джона Купера, так это опыта. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Ох, какая ошибка у «Тампы»! На льду оказалось сразу семь полевых хоккеистов, явно ошиблись на смене хозяев. Джонатан Друен отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава. В меньшинстве будут заканчивать хозяева.

60'

Минута до конца, Бен Бишоп сменился на шестого полевого!

59'

Теуво Терявяйнен умчался в чужую зону и щёлкнул из левого круга — Бен Бишоп вынужден фиксировать шайбу у себя. Вбрасывание будет в зоне «Тампы», и это очень неприятный факт для хозяев за полторы минуты до конца периода.

58'

Брейдон Коберн в падении пытался добить шайбу, куча мала была на пятачке «Чикаго», но Кори Кроуфорд всё-таки прижал её!

57'

Ондржей Палат с разворота из правого круга вбрасывания опасно бросал по центру — успел отреагировать Кори Кроуфорд, первыми на подборе оказались свои защитники!

56'

Очень напряжёнными получились последние смены, без бросков по воротам.

54'

Антон Строльман щёлкнул от синей линии — справилась оборона «Чикаго» с возникшей угрозой!

53'

Джонатан Тэйвз выкатился с шайбой из-за ворот соперника, Эндрю Дежарден буквально в упор пытался её добить — образовалась свалка на пятачке «Тампы», и арбитр дал свисток!

52'

Теуво Терявяйнен опасно выскочил к воротам соперника, бросок с четырёх метров в правый угол — Бен Бишоп отразил шайбу ловушкой, а потом оперативно накрыл её!

51'

Данкан Кит от синей линии зряче набрасывал шайбу вперёд — Бен Бишоп в падении прижал её ко льду.

50'

Патрик Кейн с левого фланга из-под защитника прикладывался — мимо ворот!

49'

Седрик Пакетт накатывался на чужой пятачок, но Кори Кроуфорд заблаговременно накрыл шайбу.

48'

Виктор Хедман прикладывался от синей линии — голкипер парировал шайбу, несмотря на помехи у пятачка!

47'

Александр Киллорн атаковал ворота соперника со средней дистанции — шайба вновь у Кори Кроуфорда.

46'

Джейсон Гэррисон промчался вперёд по левому флангу, однако его бросок с четырёх метров пришёлся лишь рядом со штангой.

45'

Андрей Шустр от правого бортика на средней высоте атаковал — голкипер «Чикаго» бдителен, шайба отражена.

44'

Стивен Стэмкос хлёстко щёлкнул в касание справа сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — Кори Кроуфорд блестяще отреагировал!

43'
1:2

ГОЛ! Крис Верстиг убежал к воротам соперника по правому флангу, однако бросить прицельно ему не дали! Впрочем, тот удачно ткнул шайбу, и та отскочила в центр на Антуана Верметта, который с парочки метров расстрелял сетку!

42'

Джонатан Друен от синей линии низом набрасывал шайбу вперёд — голкипер щитками отразил в сторону.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло боевая ничья — 1:1. Во втором периоде «Тампе» удалось сравнять счёт. На 31-й минуте встречи Валттери Фильппула сумел замкнуть замечательную передачу Джейсона Гэррисона. Если говорить в целом по игре, то отрезками сильнее выглядели то одни, то другие. Самое интересное нас наверняка ожидает в третьем периоде!

39'

Никлас Яльмарссон хлёстко зарядил от синей линии — вновь голкипер контролировал ситуацию! Мощное завершение периода в исполнении «Чикаго».

38'

Джонни Одуйя в падении щёлкнул от синей линии — мимо ворот просвистела шайба!

36'

Райан Кэллахэн здорово повоевал за шайбу на правом фланге, потом выдал передачу в центр на ход партнёру, но бросок был заблокирован.

35'

Мэтт Карл от левого бортика на средней высоте щёлкнул — это лёгкая добыча для Кори Кроуфорда.

34'

«Чикаго» играет в полном составе.

33'

Антон Строльман хлёстко зарядил от синей линии — примерно по центру полетела шайба, и голкипер, сомкнув щитки, парировал угрозу в сторону.

32'

Брэндон Саад схлопотал двухминутный штраф.

31'
1:1

ГОЛ! Джейсон Гэррисон от левого бортика выдал шикарную диагональную передачу на противоположный край, и Валттери Фильппула отправил шайбу в дальний угол, голкипер в шпагате не успел её зацепить!

30'

Крис Верстиг сразу после входа в чужую зону сильно приложился по шайбе — та прошла выше ворот «Лайтнинг»! Восемь минут игрового времени подряд команды провели без остановок.

28'

Брэндону Сааду не позволили убежать один на один с голкипером, хотя он уже почти зацепился за шайбу на правом фланге.

27'

Мариан Госса атаковал из левого круга вбрасывания — Бен Бишоп остановил шайбу щитком, первыми на подборе оказались собственные защитники.

26'

«Тампа» крайне активно проводит последние смены, гости вынуждены прижиматься к собственным воротам.

24'

Тайлер Джонсон с приличной дистанции атаковал — Кори Кроуфорд успешно вступил в игру!

23'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

22'

«Чикаго» без особого успеха действует в большинстве, нет опасных бросков по воротам соперника.

21'

Первое удаление в нашем матче. Седрик Пакетт наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Чикаго» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственная заброшенная шайба была оформлена на седьмой минуте встречи, когда Патрик Шарп воспользовался неразберихой в обороне «Лайтнинг». В целом же, тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд по первому периоду, но у «Блэкхоукс» было небольшое преимущество по количеству голевых моментов. Кроме того, гости намного сильнее действуют на вбрасываниях.

19'

Эндрю Дежарден выдал прекрасную передачу на ход партнёру с левого фланга, однако Теуво Терявяйнена сумел накрыть защитник «Тампы»!

18'

Потеря у хозяев неподалеку от своих ворот. Крис Верстиг не успел перестроиться и произвести разящий бросок.

17'

Патрик Кейн пытался переправить шайбу в цель после выгодной передачи с левого фланга, однако промахнулся по ней.

16'

Патрик Кейн по центру пробрался в чужую зону, бросок из-под защитника метров с шести — мимо ворот!

14'

Седрик Пакетт, проводя силовой приём против Эндрю Дежардена в нейтральной зоне, случайно открыл дверь на скамейку для штрафников. Забавный эпизод.

13'

Данкан Кит в касание щёлкнул от синей линии — шайба угодила в клюшку, кинувшегося на блок оппонента!

12'

Джейсон Гэррисон зарядил от синей линии — Кори Кроуфорд сумел парировать шайбу щитком, несмотря на многочисленные помехи у пятачка!

11'

Стивен Стэмкос из правого круга вбрасывания верхом атаковал — голкипер парировал угрозу «блином»!

9'

Брэндон Саад влетел в чужую зону по левому флангу, мощный щелчок в направлении дальнего угла — неподалеку от штанги просвистела шайба!

8'

Стивен Стэмкос отдавал передачу из-за ворот — получилось безадресно.

7'
0:1

ГОЛ! Совершенно непонятно, чем занимается оборона «Тампы» в первом периоде! Бен Бишоп прокатился аж через половину собственной зоны, чтобы сыграть на выходе, и там столкнулся лоб в лоб с Виктором Хедманом! В итоге, шайбу подхватил Патрик Шарп и спокойно поразил пустые ворота!

6'

Кучеров в деле! Никита перехватил шайбу после не слишком удачного выноса в исполнении Кори Кроуфорда, однако при выкате на пятачок споткнулся о щитки голкипера, поэтому врезался в штангу. Вроде бы обошлось без серьёзной травмы.

6'

Стоит отметить, что пока «Чикаго» доминирует на вбрасываниях: шести сражений из шести на «точке» остались за гостями.

5'

Райан Кэллахэн почти с нулевого угла справа атаковал в направлении ближнего — Кори Кроуфорд оказался начеку.

4'

«Чикаго» здорово накрыли соперника в его же зоне при попытке выйти из обороны диагональной передачей. В итоге, Теуво Терявяйнен метров с шести расстреливал владения «Лайтнинг» — Бен Бишоп спас!

3'

Никита Кучеров с кистей из правого круга вбрасывания хлёстко приложился — шайба прошла рядом с ближней стойкой! Опасно было!

2'

Брэндон Саад сразу после входа в чужую зону из-под защитника атаковал, а потом с трёх метров пытался добить шайбу — Бену Бишопу без раскачки пришлось вступать в игру!

1'

Матч начался! В воротах «Тампы-Бэй» играет Бен Бишоп, на последнем рубеже у «Чикаго» — Кори Кроуфорд. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финала Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Чикаго Блэкхоукс». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени. Счёт в серии ничейный — 2-2.