1 1
0
1 0

Стадион: Юнайтед-центр (Чикаго, США), 22 354 зрителя (100% при вместимости 22 428)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
  • 26:40
    1:0
    Джонатан Тэйвз
  • 46:22
    2:1
    Брэндон Саад
0'
20'
40'
60'
  • 31:47
    1:1
    Алекс Киллорн
Чикаго Блэкхоукс — Тампа-Бэй Лайтнинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Чикаго БлэкхоуксТампа-Бэй Лайтнинг в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 4-й матч. Начало встречи 11 июня 2015 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Юнайтед-центр.

4-0-2 6
60'

Всё, матч окончен! «Чикаго» на своём льду обыграл «Тампу-Бэй» — 2:1, счёт в серии стал ничейным — 2-2. У хозяев заброшенными шайбами отметились Тэйвз и Саад, а гости ответили голом Киллорна. «Лайтнинг» в концовке мощно придавили, а самый реальный шанс забить упустил Стэмкос. У «молний» всю игру в воротах провёл Андрей Василевский, который отразил 17 из 19 бросков. Нестеров и Кучеров результативными действиями не отметились. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Мощно давят гости. Строльман щёлкнул от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

60'

Джонсон опасно атаковал с пятака — Кроуфорд сумел прижать шайбу ко льду.

60'

Шикарный шанс упустили гости! Стэмкос с трёх метров бросал по пустым воротам, но на пути полёта шайбы оказалась клюшка Сибрука!

59'

Ушёл с ворот Василевский, «Тампа» вшестером.

58'

Хедман дважды атаковал с острого угла, но хозяевам удаётся отбиться!

56'

«Тампе» никак не удаётся перевести игру в чужую зону, хозяева уверенно держат оборону.

55'

Три в два прошла контратака у «Чикаго»! Ричардс с левого края сделал перевод в центр, Кейн в касание бросил под перекладину — Василевский надёжен!

53'

Киллорн! Резко сместился в центр, бросил в верхний угол — рядом со штангой!

52'

Ричардс на фланге легко убрал защитника и прострелил на дальнюю штангу, но Кейн немного не дотянулся до шайбы!

51'

Кучеров! Промчался по правому флангу, бросил в ближний угол — Кроуфорд хорош!

50'

Затяжную атаку провела «Тампа». Пакетт щёлкнул от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

48'

Кейн с левого края нанёс опасный бросок в ближнюю девятку, Василевский с трудом среагировал!

47'
2:1

ГОЛ! Ричардс выиграл вбрасывание в чужой зоне. Саад подхватил шайбу за воротами, выкатился на пятак и метров с трёх бросил точно между щитков Василевскому!

45'

Хедман с левого края сделал перевод в центр зоны, Палат в касание бросил в дальний угол — мимо!

44'

Карл! Со схода в зону бросил в дальний угол — Кроуфорд краем ловушки дотянулся до шайбы!

44'

«Тампа-Бэй» играет в полном составе.

43'

Пакетт заблокировал дальний бросок Сибрука, а затем выбросил шайбу из своей зоны. «Чикаго» приходится заново начинать свою атаку.

42'

Хозяева сразу же закрепились в чужой зоне. Василевский уверенно справился с броском Шоу с острого угла.

42'

Стэмкос за выброс шайбы удалён на две минуты.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. «Блэкхоукс» удалось выровнять игру. Хозяева агрессивно начали вторую 20-минутку, было два попадания в штангу. А затем «Чикаго» забил усилиями Тэйвза. После этого «Тампа» перевела игру в чужую зону, провела несколько острых атак, а на 32-й минуте Киллорн сумел сравнять счёт.

40'

Контратака два в два прошла у «Чикаго»! Кейн со средней дистанции бросил под перекладину — Василевский спокойно забрал шайбу.

38'

Массированную атаку провела «Тампа», Кроуфорд справился с серией бросков по своим воротам. Дважды опасно бросал Кучеров, но голкипер «Чикаго» выручил свою команду.

37'

Шарп! По центру выкатился на ворота и бросил в нижний угол — Василевский щитком дотянулся до шайбы!

36'

Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, Верметт бросил в нижний угол — Василевский надёжен!

35'

Тэйвз! Промчался по правому флангу, выкатился на ворота, однако Гэррисон помешал ему прицельно бросить.

34'

Стэмкос пытался по центру выкатиться на ворота, но Сибрук великолепно сыграл в отборе.

32'
1:1

ГОЛ! Стэмкос за воротами отобрал шайбу у защитника и сделал скидку на Фильппулу. Финн прострелил на пятак, а Киллорн с близкого расстояния бросил точно под перекладину!

31'

Киллорн подхватил шайбу за ворота, вылез на пятак, но его бросок успел накрыть Сибрук.

30'

Госса! По центру ворвался в чужую зону и щёлкнул в верхний угол — Василевский намертво забрал шайбу!

30'

«Чикаго» играет в полном составе.

29'

Кит великолепно отработал в обороне, не позволив Киллорну убежать на рандеву с голкипером. Опасно могло получиться.

28'

Сибрук нарушил правила против Брауна.

27'
1:0

ГОЛ! Василевский неудачно перед собой отбил шайбу после дальнего броска Госсы. Шарп оказался первым на отскоке и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Тэйвз поразил пустой угол ворот!

27'

Момент! Провалилась оборона гостей! Шарп убежал один на один с Василевским, бросил в дальний угол — вновь стойка ворот сыграла за гостей!

26'

Опасно! Ричардс сделал перевод на левый край, Одуйя щёлкнул в дальний угол — штанга выручила гостей!

25'

Ещё одной резкой атакой ответила «Тампа». Кучеров со средней дистанции бросил в нижний угол — Кроуфорд выручил!

24'

Гости провели быструю контратаку левым флангом. Пакетт бросил из круга вбрасывания — Кроуфорд был начеку.

22'

21'

Василевский справился с опасным броском Тэйвза с острого угла, но продолжается позиционная атака «Чикаго».

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Игра идёт с преимуществом «Тампы», гости атаковали больше и разнообразнее. А вот у «Чикаго» пока совсем не идёт игра в атаке, хозяева за первые 20 минут нанесли лишь два броска в створ. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

20'

Кит дважды опасно атаковал от синей линии, но не доходит шайба до ворот.

20'

Киллорн в борьбе на пятаке нарушил правила против Тимонена. Большинство будет у «Чикаго».

19'

18'

Опасно! Кучеров из-за ворот вырезал передачу на пятак, Джонсон в касание бросил в нижний угол — Кроуфорд успел переместиться и щитком дотянулся до шайбы!

17'

Тимонен за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.

16'

Саад из угла площадки сделал скидку в центр на Кейна, но бросок Патрика заблокировал защитник.

16'

По броскам в створ преимущество у «Тампы» — 7-2, по силовым приёмам тоже впереди гости — 13-7.

15'

Команды играют в полных составах.

14'

Строльман! С правого края выкатился на ворота, бросил в ближний угол — Кроуфорд надёжен!

13'

Тэйвз ударил клюшкой по лицу Хедмана. Четыре на четыре пойдёт игра.

13'

Здорово комбинируют хозяева, шайба быстро ходит по чужой зоне. Но бросков по воротам маловато.

12'

А теперь удаление у «Тампы». Гэррисон в борьбе на пятаке нарушил правила в борьбе с Шоу.

12'

11'

«Тампа» сразу же закрепилась в чужой зоне. Нестеров зарядил от синей линии — Кроуфорд отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

10'

Сибрук нарушил правила против Киллорна. Большинство будет у «Чикаго».

9'

Хозяева провели атаку правым флангом. Шарп щёлкнул из круга вбрасывания — Василевский выручил!

7'

Киллорн! Под углом опасно выкатился на ворота, но Кит в последний момент помешал ему бросить!

6'

Яльмарссон от синей линии набросил на пятак, но не дошла шайба до Василевского.

5'

Затяжную атаку провели хозяева. Браун успел накрыть дальний бросок Кита, после рикошета шайба ушла в сторону.

3'

Начало встречи за «Тампой». Гости активно идут в прессинг, игра идёт в основном в зоне «Чикаго».

2'

Пакетт сделал передачу вразрез на ход Кэллахэну! Райан с левого края выкатился на ворота, но с его броском справился Кроуфорд!

1'

Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Стартовые вратари: Кори Кроуфорд — Андрей Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финала Кубка Стэнли: «Чикаго Блэкхоукс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 3:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Тампы».