1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 23 158 зрителей (77% при вместимости 30 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 53'
    1:0
    Антон Заболотный
0'
45'
90'
  • 84'
    1:1
    Александр Ерохин
ЦСКА — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Финал (Путь РПЛ). Начало встречи 2 мая 2024 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

15.03.2014 Россия - Премьер-Лига 21-й тур 1 : 0
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 2 : 0

VAR

19'

51
90+5'

Матч окончен! ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1. Во втором тайме команды взвинтили темп — стало больше моментов. Заболотный открыл счёт, а в концовке питерцы ответили голом Ерохина. «Зенит» мог забить и больше, но армейцев дважды спас каркас ворот. Ответный матч финала Пути РПЛ состоится в Санкт-Петербурге 15 мая. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

В первом финале Пути РПЛ – результативная ничья
Позднее спасение «Зенита» в Кубке! Безликой атаке помог вратарь ЦСКА
90+3'

Файзуллаев откликнулся на подачу Давилы и пробил в противоход Адамову — мяч пролетел рядом со штангой!

90+2'

Файзуллаев накрутил соперника на фланге и прострелил во вратарскую! Дуглас выиграл позицию и вынес мяч в аут.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Обляков совершил рывок по флангу и навесил в центр штрафной! Давила из борьбы пробил мимо створа.

88'

Изидор сделал скидку к штрафной — Роша опередил Ерохина и выбил мяч.

86'

Коваленко выиграл борьбу в чужой штрафной, дошёл до лицевой и прострелил в центр! Армейцы выбили мяч в сторону.

84'
1:1

ГОЛ! Артур с углового навесил во вратарскую, Ерохин опередил Рошу и головой переправил мяч в сетку!

84'

Дуглас Сантос вышел вместо Васильева.

82'

Давила с углового навесил в центр штрафной — Изидор высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.

81'

У Васильева свело ногу — не может подняться игрок «Зенита». Небольшая пауза в игре.

79'

Коваленко совершил рывок по центру, но затем сделал слишком сильный пас на левый фланг — Артур не успел к мячу.

77'

Давила заменил Чалова.

77'

Зделар в центре поля откровенно прихватил рукам Артура, помешав питерцам провести быструю атаку.

75'

Изидор и Ерохин вышли вместо Педро и Сергеева.

75'

Двойная замена у «Зенита».

72'

Клаудиньо красиво убрал соперника и сделал заброс в штрафную! Педро сделал скидку в центр, но армейцы перехватили мяч.

70'

Файзуллаев появился на поле вместо Мендеса.

70'

Мусаев вышел вместо Заболотного.

68'

Обляков открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил низом — Родригао принял удар на себя!

67'

Армейцы совершили отбор, Обляков продвинулся вперёд и пробил с радиуса штрафной! Мяч пролетел рядом со штангой.

65'

🔥 Опасно! Педро совершил перехват перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом — мяч попал в штангу и вылетел в сторону!

64'

Питерцы организовали атаку по центру. Роша здорово отработал и помешал Коваленко войти в штрафную.

62'

Клаудиньо и Коваленко вышли вместо Ахметова и Вендела.

62'

Двойная замена от Сергея Семака.

59'

В позиционную атаку перешли гости, Вендел приложился из-за пределов штрафной — мяч пролетел мимо створа!

57'

Уверенно питерцы справились с подачей Облякова в центр штрафной — не дошёл мяч до Чалова.

55'

Васильев проиграл позицию и сбил Зделара, помешав армейцу разогнаться по левому флангу.

53'
1:0

ГОЛ! Прошла подача в штрафную «Зенита», Чалов сделал скидку во вратарскую — Заболотный поставил корпус, развернулся и протолкнул мяч в нижний угол ворот!

51'

Карасёв долго изучал повтор и подтвердил своё изначальное решение — у Мойзеса не было игры рукой. Продолжается игра.

49'

Пауза в игре — Карасёв побежал смотреть повтор с моментом борьбы Сергеева и Мойзеса в штрафной ЦСКА! Была ли игра рукой у бразильца?

47'

🔥 А вот и момент! Мантуан открылся перед штрафной, убрал под левую и пробил верхом — Тороп кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!

46'

Сергеев вёл борьбу с Мойзесом в штрафной ЦСКА! Иван показывает, что бразилец коснулся мяча рукой — будет проверка VAR на пенальти.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Бывший рефери РПЛ Игорь Федотов прокомментировал фол Мойзеса на Мантуане.

Карасёв карточку армейцу не показал
Игорь Федотов: фол Мойзеса — очевидная красная карточка. Это провал Карасёва
45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, было много борьбы, команды не нанесли ни одного удара в створ. Армейцы больше владели мячом и смогли забить, но гол Чалова отменили из-за офсайда.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Обляков навесил с углового! Роша подобрал отскок и пробил из борьбы — мяч улетел к угловому флажку.

43'

Контратака ЦСКА! Заболотный с левого фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла — мяч после рикошета отскочил на угловой.

41'

Агапов пошёл прессинговать Ахметова и ударил соперника сзади по ногам — небольшая пауза в игре.

39'

Чалов резко сместился к центру и попытался сделать пас в штрафную на ход Заболотному! Васильев выставил ногу и перехватил мяч.

37'

Обляков открылся перед штрафной, но сразу попал под прессинг троих соперников. Плотно обороняются питерцы.

35'

Агапов подключился по левому флангу, но Барриос здорово отработал и помешал армейцу прострелить в штрафную.

33'

«Зенит» пока совсем без мяча. Не получаются у гостей выходы из обороны в атаку.

31'

Затяжную атаку провели армейцы. Но питерцы справились с двумя подряд подачами Гаича в штрафную.

29'

Родригао здорово отработал и накрыл прострел Чалова в штрафную.

27'

Вендел забрал подбор возле штрафной, продвинулся вперёд и пробил! Мяч после рикошета от Дивеева отскочил в сторону.

25'

Питерцы разыграли угловой, Артур по высокой дуге навесил в центр штрафной, но армейцы уверенно отбились.

23'

Педро совершил рывок по флангу, ушёл от Дивеева и прострелил во вратарскую! Роша выбил мяч на угловой.

21'

Заболотный столкнулся с Алипом перед штрафной «Зенита». Карасёв показывает, что нужно подниматься.

19'

❌ VAR отменил гол ЦСКА! Как оказалось, Чалов забрался в офсайд.

17'

Роша сделал заброс из глубины, Заболотный поборолся и скинул мяч в штрафную! Чалов выскочил один на один и пробил мимо Адамова! Но тут же возникла пауза — идёт проверка VAR!

15'

В спокойном темпе идёт игра, команды не раскрываются. Не хватает скоростей.

13'

Мойзесу оказали помощь — продолжается игра. Армейцы катают мяч в центре поля.

11'

Ещё одна пауза в игре — Мойзес присел на газон и схватился за бедро.

9'

Барриос сделал длинный пас по правому флангу в расчёте на рывок Мантуана! Бразилец не успел к мячу.

7'

Обляков забежал по флангу и вырезал подачу на дальний угол вратарской! Адамов в высоком прыжке снял мяч с головы Заболотного.

5'

Обляков с углового выполнил подачу в центр штрафной! Дивеев не подстроился и не смог пробить в касание по воротам.

3'

Мойзес тянулся к мячу и шипами наступил на ногу Мантуану! Бразилец лежит на газоне и держится за ногу — нужна помощь медиков.

1'

Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Команды подходят к игре после ужасного отрезка в РПЛ
Заболотный забил «Зениту» в финале Пути РПЛ Кубка России! А Ерохин ответил!
0'

Возглавляющий петербургскую команду Сергей Семак – один из трёх людей в нашем футболе, который брал кубковый трофей и как игрок, и как тренер.

Отнял трофей у «Зенита»!
Единственный Кубок России Семака-игрока. Был капитаном ЦСКА и победил в финале «Зенит»
0'

«Зенит» проводит крайне неубедительный сезон. Да, петербуржцы лидируют в РПЛ, но уступили в двух последних матчах и в среднем набирают по 1,9 очка, забивая по 1,7 гола за игру. При Сергее Семаке такой слабой статистики ещё не было.

Колонка Георгия Илющенко
«Зенит» правильно продлевает Семака. Решение приняли в самый нужный момент
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финала Кубка России (Путь РПЛ): ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:15 по московскому времени.

02.05.2024 19:15