0 : 2
Балтика
Калининград
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), вместимость: 30597
Главный судья: Артур Фёдоров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Антон Силин (Луховицы, Россия)
  • 65'
    Артём Тимофеев
0'
45'
90'
  • 44'
    0:1
    Андрей Семёнов
  • 52'
    Жоау Ламейра
  • 62'
    0:2
    Дмитрий Барков
  • 83'
    Александр Осипов
Ахмат — Балтика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматБалтика в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа C. Начало встречи 10 августа 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Так ничего серьёзного и не смогли сегодня придумать футболисты «Ахмата». По сути их хватило только на первые 30 минут, но затем уже «Балтика» уверенно ход игры контролировала. Казалось, что хозяева после перерыва заметно оживятся, но моменты у ворот Латышонка совсем пропали. Подопечные Ташуева выглядели уставшими, впереди не получалось абсолютно ничего. Калининградская команда без особых проблем выстояла, а заодно и забила второй мяч, удачно сыграв в отборе на чужой половине поля. 0:2 сегодня в Грозном, «Балтика» в непростой группе после двух побед умудрилась выйти на первое место, которое делит с «Зенитом». Неплохо!

90+5'

Шелия далеко вышел из ворот и запустил мяч вперёд, отправляя своих партнёров в последнюю атаку.

90+4'

Вновь угловой заработали игроки «Ахмата». Тодорович сильно пробил, но угодил в стенку.

90+3'

Перешли в атаку игроки «Балтики», и Дудиев даже пробил с правого края штрафной площади, но угодил в сетку с внешней стороны ворот.

90+2'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Ахмата». Бериша навесил в штрафную площадь, Латышонок сыграл на выходе, мяч отбил. Тодорович оказался на подборе, добавил, но выше перекладины получилось.

90+1'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Фол в атаке получился у «Ахмата». Лазарев закрыл мяч корпусом, в итоге оппонент завалил его на газон.

89'

Подходит к концу наш поединок. Ничего не получается у «Ахмата», до ворот Латышонка мяч в общем-то и не доходит.

87'

Олейников подхватил мяч в центре, смело потащил его к чужой штрафной площади, но передержал, в итоге передачу уже в никуда сделал.

86'

Замена в составе «Ахмата». Ясмин Челикович появился на футбольном поле вместо Евгения Харина.

85'

Конате в очередной раз открылся в штрафной площади соперника, пошла на него передача, но залез в положение «вне игры» форвард.

83'

У нас ещё одна карточка. Досталось в центре поля Харину, это Осипов влетел сзади в ногу оппоненту.

82'

Замена в составе «Балтики». Отправился отдыхать Анхело Энрикес, вместо него будет доигрывать Максим Кузьмин.

79'

«Балтика» всеми силами старается не пускать хозяев к своим воротам, в том числе и в центре поля довольно активно соперника встречает.

77'

Отважный Остойич вернулся на поле! Но не будет ли ему мешать такая большая шишка на лбу? Играть ещё прилично.

76'

Ого, огромная шишка вскочила на лбу Остойича. Это цена того самого стыка с Конате, когда форвард не смог по воротам пробить. Вместо мяча он по лбу сопернику зарядил.

75'

Навесил Бериша слева, отбились игроки «Балтики». Подбор остался за хозяевами, ещё один навес в направлении Конате получился, но вновь справились калининградцы. Остойич там не дал пробить форварду.

74'

Довели хозяева дело до дальнего удара Бериши, на пути мяча оказался Остойич. Угловой заработали игроки «Ахмата».

73'

Замена в составе «Балтики». Дмитрий Барков отправился отдыхать, вместо него будет играть Гедеон Гузина.

72'

Вроде и неплохо ходит мяч у игроков «Ахмата», но обострить ситуацию совсем не получается. Затяжную позиционную атаку в исполнении хозяев наблюдаем.

70'

Есть ещё время у «Ахмата», вновь хозяева потащили мяч вперёд. Начинает, конечно, сказываться усталость. Жара в Грозном не спадает, даже сейчас под 30 градусов тепла.

69'

Вновь пауза на водопой у нас объявлена. Команды готовятся к финальном отрезку игры.

68'

Попытка проникающей передачи низом в штрафную на Конате, рванул на мяч форвард, но Латышонок оказался на нём первым.

67'

Бериша неплохо забрался слева в штрафную площадь соперника, пытался накрутить Остойича, но защитник не купился, в итоге так и не дал себя обыграть.

65'

И Тимофеев сразу карточку получил. Выполнил Артём неудачную передачу на Беришу, в итоге гости побежали в контратаку, и пришлось фолить на Баркове.

64'

Артём Тимофеев также вышел у «Ахмата», отдыхать отправился Владислав Камилов.

63'

Замена в составе «Ахмата» сразу, причём двойная. Вместо Святослава Ковачева появился Иван Олейников.

62'
0:2

ГОЛ! Быстров на ровном месте замешкался, в итоге Дудиев его накрыл на правом фланге атаки, ворвался в штрафную, улизнув от Волкова, и прострелил в центр на Баркова, которому оставалось переправить мяч в створ!

61'

Очередная волна замен у нас готовится. Иван Олейников уже одевается у «Ахмата». У гостей тоже кто-то выйдет.

60'

Фолят в атаке игроки «Ахмата», это Камилов перестарался в отборе. Естественно, никуда гости не торопятся.

59'

Много владеют мячом игроки «Ахмата» на половине поля соперника, путей в штрафную площадь «Балтики» не так много.

58'

Конате попытался проникающий пас выполнить в штрафную площадь соперника, но точно в ногу оппоненту попал.

56'

Замена в составе «Балтики». Жоау Ламейра отправился отдыхать, вместо него будет играть Никола Радмановац.

55'

Очень даже неплохую атаку провели игроки «Балтики», Пряхин её завершил ударом из-за пределов штрафной площади, но не удалось в дальний угол попасть!

53'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Ахмата». Пошёл навес от Тодоровича на ближнюю штангу, тут выпрыгивал Диванович, и мяч скорее отскочил от него за лицевую. Удар не получился.

52'

А вот и карточка у нас. В быструю контратаку рванули игроки «Ахмата», и Ламейра двумя руками схватил убегавшего Дивановича.

50'

Очередной заброс вперёд на Конате, но там Остойич грамотно поставил корпус, в итоге отобрал мяч у форварда «Ахмата».

49'

Больше игроки «Ахмата» владеют мячом после перерыва, надо им отыгрываться, отступать некуда.

47'

Перешли игроки «Ахмата» на длинные забросы вперёд на Конате, но пока не получается у форварда за мяч зацепиться.

46'

Начался второй тайм!

46'

Сергей Пряхин вышел на поле вместо Артура Галояна.

46'

У «Балтики» тоже двойная замена состоялась. Вместо Тамерлана Мусаева вышел Кирилл Маляров.

46'

Дарко Тодорович также вышел у хозяев на поле вместо Ризвана Уциева.

46'

Двойная замена в составе «Ахмата» после перерыва. Мохамед Конате вышел на поле вместо Владимира Ильина.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Большую часть времени владели мячом игроки «Ахмата», больше атаковали, имели несколько приличных моментов, но на перерыв команды уходят при счёте 0:1. Да, оборона «Балтики» сильно не проваливалась, с наступлением грозненцев она в целом справлялась, а контратака в концовке привела к автоголу в исполнении Семёнова. Какие изменения в игре это событие понесёт, узнаем совсем скоро! Перерыв!

45+2'

Штрафной заработали игроки «Балтики» на левом фланге. Долго его готовили, а в итоге подача получилась не самой опасной. Отбились хозяева.

45'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'
0:1

ГОЛ! Сначала Галоян с левого угла штрафной площади здорово пробил, но точно в перекладину! На подборе сыграл Барков, прострелил справа на дальнюю штангу на Мусаева, но раньше него до мяча добрался пытавшийся сыграть на перехвате Семёнов, он и вогнал его в сетку собственных ворот.

43'

Не так много времени осталось до конца первого тайма, и не думаю я, что много будет добавлено.

41'

А это опасно получилось! Лазарев справа исполнил угловой, навес в центр, и без сопротивления Галоян пробил головой по воротам с подступов к вратарской! Шелия смог мяч поймать! Уверенная игра голкипера!

40'

Перешли в атаку игроки «Балтики». Дудиев справа отыграл по флангу на Мусаева, который навесил в центр, и там смог на перехвате головой сыграть Волков. Угловой посмотрим.

38'

Быстрая атака «Ахмата», Диванович набрал скорость по левому флангу, ворвался в штрафную, но там уже и защитник мешал, и голкипер успел выйти, в итоге удар опасным не получился. Да ещё и офсайд был.

36'

Нашлась работа для Латышонка! Ильин на скорости слева ворвался в штрафную, неприятный удар из-под Остойича нанёс в дальний угол, в прыжке отбил голкипер «Балтики», и был очень близок к добиванию Ковачев, но успел всё-таки накрыть мяч вратарь!

35'

Перешли в атаку игроки «Балтики», Дудиев сделал передачу направо на Баркова, но там Волков удачно корпус поставил, заставив соперника правила нарушить.

33'

Диванович с дальней дистанции намеревался нанести удар по воротам, но поскользнулся, в итоге ничего не получилось.

32'

Затяжная позиционная атака «Ахмата», но никак не получается в штрафную площадь соперника пройти. Большими силами «Балтика» обороняется.

31'

Быструю атаку разогнали футболисты «Ахмата», Быстров слева подключился, навесил в центр штрафной площади, но выбили мяч игроки «Балтики».

30'

Полчаса команды на поле провели. Периодически моменты возникают, но очень редко и в основном у ворот «Балтики».

28'

Практически не покидает мяч половину поля «Балтики», но не хватает темпа атакам «Ахмата».

26'

Штрафной заработали игроки «Ахмата» на правом фланге, Ковачев выполнил его, но слишком низкой подача получилась, прямо на голову игроку «Балтики».

24'

Пауза на водопой у нас объявлена, есть возможность немного перевести дух у футболистов.

22'

Очень даже опасный момент получился у «Ахмата»! Бериши слева мяч получил, сместился к центру и пробил в дальний угол! В прыжке отбил мяч Латышонок!

21'

Приближается первый тайм к своей середине. Пока зрелищности нашей игре очень не хватает. Без опасных моментов, да и удары по большим праздникам случаются.

19'

В редкую атаку выбрались игроки «Балтики». Лазарев слева забрался в штрафную, а вот передача в центр у него не прошла.

18'

Сергей Ташуев очень рьяно сейчас отреагировал на решение арбитра, который аут не в пользу его команды поставил. Резервный был вынужден успокаивать наставника «Ахмата».

16'

Уциев с правого фланга пытался навесить в штрафную площадь «Балтики», но защитник смог сыграть на перехвате. Аут в пользу хозяев.

15'

Получше держится мяч у «Ахмата», хозяева и чаще в атаке находятся у нас. Гости пока всё же вторым номером больше действуют.

14'

Быстрая атака «Ахмата», Бериша здорово ушёл от защитника, слева с линии штрафной мягко навесил на дальнюю штангу, но чуть-чуть неточно получилось! Не успел Ковачев на мяч!

13'

Хорошая атака «Ахмата», Бериша выполнил передачу в разрез на Ковачева, но получилось слишком сильно. Латышонок на выходе мяч забрал.

11'

Ковачев не очень аккуратно сыграл на половине поля «Балтики», рукой по лицу зацепил Осипова. Пока без карточек арбитр обходится, но грубости у нас нет.

10'

Навесил Лазарев слева со штрафного во вратарскую площадку, а получилось точно в руки Шелии, которому нужно было просто их выставить и мяч забрать.

9'

Лазарев подключился по левому флангу, и Камилов не успел за защитником «Балтики». Очень неплохой штрафной гости заработали.

7'

Футболисты Балтики" правым флангом отправились в атаку, заработали аут. Дудиев забросил в штрафную, последовала скидка на Баркова, который очень неплохо с лёта пробил из центра, выше перекладины получилось, но не сильно!

5'

Борьба в центре поля идёт, не слишком высокий темп у нас на первых минутах поединка.

3'

Подача справа в штрафную площадь «Балтики», не дали сыграть Ильину, но мяч отскочил точно к Харину, который подработал и пробил. Высоковато получилось у него.

2'

Угловой заработали игроки «Балтики» на правом фланге. Навесил в штрафную площадь Галоян, и мяч после откока прямо в руки Шелии прилетел.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Ахмата». В традиционной зелёной форме с белыми вкраплениями хозяева, а «Балтика» будет играть в гостевой чёрной форме.

0'

Колонка Григория Телингатера об атакующем футболе и вообще смысле этой игры.

Ещё недавно наша лига считалась «автобусной»
Вы могли не заметить, но чемпионат России стал реально захватывающим
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2023/2024: «Ахмат» — «Балтика». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.