0 1 1
1
1 0 0

Стадион: Скотиабанк-Арена (Торонто, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Горд Дуайер (Галифакс, Канада); Главный судья: Жан Эбер (Монктон, Канада)
    3:2
0'
20'
40'
60'
80'
100'
120'
140'
151'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Коламбус Блю Джекетс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингКоламбус Блю Джекетс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 11 августа 2020 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Скотиабанк-Арена.

командный штраф
2'
28:37
2'
55:32
2'

150:27

Матч окончен! «Тампа Бэй» в пятом овертайме вырвала победу у «Коламбуса» — 3:2. Только на 151-й минуте «Тампе» удалось забросить победную шайбу — голом отметился Пойнт, оформивший дубль. Можно только поаплодировать командам за стойкость и самоотверженность. Это четвёртый по продолжительности матч в истории НХЛ. Голкипер «Блю Джекетс» Корписало установил рекорд плей-офф, отразив 85 бросков. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Лайтнинг». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

150:27
3:2

ГОЛ! «Тампа» провела затяжную атаку. Кучеров набросил с правого края, шайба попала в Гаврикова и отскочила к Пойнту, который резко с кистей бросил точно в верхний угол ворот! Корписало не успел среагировать.

150:03

Хедман от синей линии не попал по воротам. «Коламбус» в полном составе.

149:30

Аткинсон после перехвата убежал на ворота! Хедман догнал и помешал сопернику бросить.

149:05

Очень грамотно обороняется «Коламбус». «Молнии» держат шайбу в зоне, но нет бросков по воротам.

148:03

Удаление у «Коламбуса». Кукан за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

147:15

«Тампа» выиграла вбрасывание, Кучеров подхватил шайбу и резко бросил с кистей — Фолиньо заблокировал. С трудом капитан «Коламбуса» добрался до скамейки.

146:25

Тексье с левого края сместился к центру и с кистей бросил низом — Василевский щитками отразил шайбу.

144:40

Атака «Коламбуса» левым флангом, Нэш с острого угла послал шайбу выше перекладины.

144:30

Сергачёв получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета укатилась в сторону.

143:30

«Тампа» впереди по броскам в створ — 87:62. Уже 85 сейвов совершил Корписало, Василевский — 60.

142:30

Позиционная атака «Тампы», Фолиньо заблокировал опасный бросок Гурда с семи метров!

141:58

Тексье подхватил шайбу на синей линии и зарядил по воротам — Василевский начеку.

140:40

Дюбуа в контратаке зарядил со входа в зону в нижний угол — Василевский накрыл шайбу.

140:00

Стартовал пятый овертайм!

140:00

Сирена! И четвёртый овертайм не стал решающим! Корписало и Василевский на двоих уже совершили более 140 сэйвов! Кто же забросит эту победную шайбу? Ждём следующую 20-минутку!

138:25

87: 60 — продолжает расти статистика бросков в створ. Вратарям по «Везине» и можно расходиться.

137:11

Навязывает «Тампа» борьбу за шайбу в зоне соперника, но чаще сбиваясь к бортам.

136:24

Броски Коулмана и Сергачёва — привычно безрезультатно!

135:11

Гербе отошёл после силового приема, вышел на лёд и проверил голкипер «Тампы» — там всё надёжно по-старому!

134:25

81 сэйв Корписало против 55 спасений Василевского!

133:23

Кучеров нанёс плотный бросок, но шайба до Корписало не дошла! Впрочем, голкипер «Коламбуса» по шайбе и не соскучился.

132:25

Пробросилась «Тампа» при попытке начать атаку левым бортом.

131:22

Бьёркстранд заходил на победный дубль, но Василевский не позволил поставить точку в нашей игре!

130:45

Опасная контратака «Тампы»! Всё хорошо было разыграно, но бросок с дальнего пятака не пришёлся в цель!

129:11

Веренски с кистей бросил, шайба от борта вылетела на пятак, но оборона «Тампы» сработала надёжно у своих ворот.

128:36

Савар долго готовил свой бросок, выдержав паузу, но в итоге исполнил из правого круга вбрасывания — Василевский в ловушке заморозил шайбу.

126:27

Гербе в центре площадки болезненно врезался в соперника. Отправился Натан с врачом в раздевалку.

125:15

Фуди через центр развил атаку «Коламбуса», но потерял шайбу на чужой синей линии.

124:25

Корписало парировал шайбу, но не увидел куда она отскочила — помогли полевые игроки!

123:20

Корписало надёжен в ближнем углу — 73-е спасение голкипера «Коламбуса»!

122:32

Тексье накрыл бросок Хедмана от синей линии — шайба покинула пределы площадки.

121:25

Корписало парировал шайбу на пятак, но понимая, что никто из соперников на добивание не успеет.

120:01

Четвёртый овертайм!

120:00

Сирена на перерыв! Третий овертайм также не подарил победную шайбу. 32:26 — статистика бросков в створ за 60-минутный дополнительный отрезок!

119:31

Макдона получил свободный коридор к воротам «Коламбуса», максимально продвинулся вперёд и кистями бросил — безуспешно!

118:25

Фолиньо совершил вираж за воротами «Тампы» и скинул шайбу на пятак — там лишь Василевский.

117:56

Смогли «Блю Джекетс» на смену закрепиться в зоне соперника, но шайбу удалось подержать лишь у бортов.

116:25

Коулман с строго угла бросил — вновь работа для вратаря «Коламбуса»!

115:22

Давит «Тампа»! Корписало совершил очередной сэйв, не пустив шайбу под щитками, после чего у ворот возникла небольшая стычка.

114:45

Чернак издали щёлкнул — Корписало шайбу отбил перед собой, но затем клюшкой зачистил пятак.

112:34

Добавила «Тампа» чуть скорости в атаке. Перешла игра к воротам «Корписало.

111:33

Корписало проверили двумя бросками от синей линии — финский страж ворот «Коламбуса» сегодня и не такое тащил.

110:11

«Блю Джекетс» был готов укатить в быструю контратаку, но не прошла длинная передача под чужую синюю линию — проброс.

109:21

Василевский! Щитком голкипер «Тампы» встретил шайбу после броска низом с ползоны!

108:22

Савар прошёл вдоль правого борта и не забыл нанести бросок — Василевский на месте!

107:22

Василевский щитком парировал шайбу в моменте, когда Дюбуа активно мешал на пятаке!

106:15

Выстоял «Коламбус» в меньшинстве. Сергачёв пальнул от синей линии — неточно.

105:33

Гурд на пятаке навёл шороху, но шайбу под Корписало протолкнуть не удалось!

104:13

Фолиньо получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

102:32

Фолиньо пытался совершить подправление после броска Нюквиста, но шайба прошла мимо ворот «Тампы»!

100:01

Продолжим! Третий овертайм покатил!

100:00

Сирена! 100 игровых минут позади — прежние 2:2 на табло! Впереди третий овертайм!

96:22

Корписало ловушкой задел шайбу после щелчка от правого борта — этого хватило для спасения.

94:43

Обменялись команды атаками, вратарям пришлось ещё вступить в игру — не привыкать.

92:35

Мюррей от левого борта щёлкнул — Василевский справился с шайбой без видимых проблем.

91:32

Всё чаще игра разбивается на паузы. Команды уже «наелись», а ведь это только первая встреча серии плей-офф.

90:22

Гурд пытался низом закатить шайбу в угол ворот, но Корписало успел на щитках переместиться!

89:21

Голкипер «Коламбуса» не без везения совершил очередное спасение!

88:23

Марун набросил на пятак — Корписало щитками уверенно перевел шайбу в угол площадки.

87:22

Дженнер пересёк чужую синюю линию, далее набросил на пятак, но там никого из партнеров не оказалось.

85:22

Пойнт набрал скорость из своей зоны, но на чужой синей линии его остановили.

84:21

Выскочила шайба на пятак «Тампы», Василевский опередил всех, сыграв своевременно клюшкой!

83:21

Поспешили «Лайтнинг» с началом атаки — проброс зафиксировал лайнсмен.

82:22

Хорошо «Тампа» всё разыграла, но не хватило точного завершающего броска — Кучеров упустил свой шанс!

81:22

Василевский не совсем уверенно блином смахнул шайбу, пущенную из средней зоны.

80:01

Стартовал второй овертайм!

80:00

Завершён первый овертайм! «Тампа» острее выглядела в дополнительной 20-минутке, но «Коламбус» смог дотерпеть до сирены на перерыв. У Йоонаса Корписало — 51сейв!

78:53

Коулман опасно бросил — шайба пролетела мимо ближнего угла ворот!

77:15

«Лайтнинг» свежее выглядит в концовке овертайма. «Блю Джекетс» больше нуждается в перерыве.

76:31

Пакетт использовал отскок на клюшку и бросил из правого круга вбрасывания — перекладина за «Коламбус»!

75:35

Кучеров без поддержки устремился в атаку, но Никиту накрыли у чужих ворот.

73:10

Шаттенкирк пальнул от синей линии — далеко от ворот «Блю Джекетс».

72:22

Палат сам себе создал момент, но Гавриков помешал сопернику нанести точный бросок из центра зоны «Коламбуса»!

71:18

Джонс на хорошей скорости пробрался к воротам «Тампы» и с неудобной руки нанёс бросок — мимо створа!

70:21

Не вышло у «Коламбуса» подловить соперника на смене — передача получилась под проброс.

69:11

Сергачёв долго готовил свой бросок, в итоге Дженнер расположился на пути шайбы к воротам.

67:55

Гудроу подобрал шайбу на ползоне, развернулся к воротам и бросил кистями — Савар блокировал опасную попытку!

66:21

Чернак щёлкнул от синей линии — лёгкая шайба для Корписало.

65:44

Дюбуа вырезал передачу к дальней штанге, но Фуди до шайбы не дотянулся!

64:22

Фолиньо заметил на дальнем пятаке партнёра, но шайбу до него не доставил.

63:21

Палат справа сместился в центр зоны атаки и бросил кистями — Корписало начеку!

62:22

Ответ «Коламбуса»! Тексье подобрал шайбу и бросил в направлении дальнего угла ворот — Василевский хорош в игре ловушкой!

61:21

Богосян с замахом от плеча щёлкнул — Корписало не пустил шайбу в ворота!

60:01

Стартовал овертайм! Смотрим хоккей до заброшенной шайбы!

60:00

Сирена! «Тампа» за третий период выполнила задачу минимум — сравняла счёт. «Коламбус» меньше набросал в створ и за эту 20-минутку — 14:10 (41:26 — статистика бросков за матч). Команды дружно ушли в овертайм. Ждём продолжения!

58:11

Дорожит «Коламбус» шайбой в концовке периода.

57:40

Отбилась «Тампа» в меньшинстве! Василевский несколько раз пригодился в концовке игры в неравных составах.

57:11

Дюбуа под острым углом с кистей верхом бросил, но Василевский не оставил свободного пространства у ближней штанги!

56:23

Не держится пока у «Коламбуса» шайба в зоне нападения.

55:32

У «Лайтнинг» второе за матч нарушение численного состава. Это шанс для «Блю Джекетс»!

54:33

Джонс поддержал атаку «Коламбуса», получил шайбу и своим броском проверил Василевского — на месте кипер «Тампы».

53:21

Кучеров исполнил простой бросок — Корписало не ошибся в створе.

52:12

Стивенс не реализовал момент у ворот, далее «молнии» пытались продавить чужой пятак — не удалось!

51:23

Пойнт тонко отдавал на дальнюю штангу, но шайба до партнёра не докатилась!

50:32

«Коламбус» перешёл на дальние броски, но шайба вязнет у чужих ворот.

49:17

Аткинсон выехал из-за чужих ворот, развернулся и резко бросил — шайба не дошла до вратаря!

48:25

Корписало парировал шайбу на пятак после щелчка от синей линии, но Чирелли чуть-чуть не рассчитал отскок.

47:22

Плечом среагировал Василевский на бросок Тексье от левого борта — первый сейв голкипера «Тампы» в третьем периоде!

46:40

Появился у «Лайтнинг» пятый полевой игрок на площадке. Не смогли «Блю Джекетс» подкрепить свою первую в матче реализацию лишнего.

45:33

Укатила «Тампа» в контратака «два в одного», Коулман добрался до ворот и бросил за счёт партнера — Корписало потащил!

44:39

Шаттенкирк наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство «Коламбуса».

43:21

Корписало справился с дальним броском, прижав шайбу ловушкой. В третьем периоде пока проверяют только кипера «Блю Джекетс».

42:22

«Тампа» покружила по зоне соперника, совершив два наброса на пятак, но обошлось тут без подставления.

41:22

Кучеров смело лез на ворота «Коламбуса», но шайба ушла с крюка Никиты.

40:23
2:2

ГОЛ! Макдона щёлкнул от синей линии, Гурд пошёл «копать» на чужом пятаке, а в итоге шайба от щитка Кариписало отрикошетила за линию ворот!

40:01

Начался третий период!

40:00

Сирена на перерыв! Во втором периоде команды действовали строго в обороне, ничейный счёт долго держался, но под занавес 20-минутки Бьёркстранд отправил шайбу в ворота «Тампы» — 1:2 на табло.

39:12
1:2

ГОЛ! Бьёркстранд от правого борта исполнил шальной бросок — шайба прошла в ворота над плечом Василевского!

38:21

Кучеров вдоль левого борта прошёл и решил бросить под острым углом — Корписало на месте.

37:22

Веренски вывели на бросок по чистому льду — Василевский шикарно сыграл ловушкой!

36:24

Богосян сначала поработал на чужом пятаке, затем бросил от синей линии — справилась оборона «Коламбуса».

35:38

Джонсон аккуратно бросил по щиткам Корписало, шайба выскочила на пятак, но туда игроки «Тампы» не успели!

34:25

Во второй 20-минутке много борьбы, а вот с опасными моментами — проблема.

33:17

Сергачёв завершил позиционную атаку «Лайтнинг» щелчком от синей линии — прямо в Корписало!

32:10

6:7 — такова статистика бросков в створ во втором периоде. Равная игра на льду, цифры на табло не обманывают.

31:24

Веннберг неплохо щёлкнул — рядом с дальним углом ворот «Тампы»!

30:40

Освобождены штрафные боксы. Смотрим на игру в равных составах.

30:15

Здорово «Тампа» действует в меньшинстве. Тексье исполнил поспешный бросок — выше цели.

29:45

Пока никак «Блю Джекест» не может закрепиться в зоне атаки.

28:37

Удаление у «Тампы» за нарушение численного состава. Марун отправлен отбывать командный штраф.

27:24

В формате «4 на 4» действуют команды. Аткинсон не зацепился за шайбу на чужой синей линии — проброс.

26:55

Джонс сорвал опасную контратаку «Тампы», задержав Чирелли! Удаление.

26:28

Гурд наказан малым штрафом за удар клюшкой. Впереди большинство «Блю Джекетс».

26:15

Корписало мог смутить рикошет на пятаке, но шайба прошла мимо ворот «Коламбуса»!

25:22

Робинсон едва не воспользовался отскоком от лицевого борта на пятак, но Василевский в падении парировал шайбу!

24:16

Джонсон свободно выехал в центр зоны «Коламбуса» и бросил кистями — шайба не прошла в ворота, застряв на пятаке.

23:21

Дженнер набросил шайбу к воротам «Тампы» — не без проблем Василевский справился с этой атакой!

22:25

Фуди с неудобной руки набросил шайбу к воротам, но Василевский грамотно занял место у штанги.

21:12

В полном составе «Коламбус». Не смогла «Тампа» использовать большинство.

21:01

Кучеров с ходу бросил из правого круга вбрасывания — шайба после небольшого рикошета прилетела в грудь Корписало!

20:01

Стартовал второй период встречи! Больше минуты у «Тампы» на попытки реализовать лишнего.

20:00

Сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — 1:1. На гол Дюбуа последовал довольно быстрый ответ Пойнта. «Лайтнинг» более, чем в два раза перебросал «Блю Джекетс» — 14:6 по щелчкам в створ. Вторую 20-минутку «Тампа» начнёт в большинстве.

19:10

Тексье удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Лайтнинг» получили численное преимущество.

18:21

Дюбуа вошёл в зону «Тампы», оставил шайбу Веренски, но тому помешали нанести бросок.

17:25

Василевский среагировал на опасный бросок, не обратив внимание на неприятное подправление с пятака!

16:19

Больше подходов к воротам «Коламбуса», но пока «Блю Джекетс» очень строго действует на своём пятаке.

15:45

Подросло преимущество «Тампы» по броскам в створ — 13:5.

14:22

Марун набросил шайбу к воротам «Коламбуса» в расчёте на подправление, но на пятаке клюшки партнёров не нашлись.

13:25

Шайба неожиданно выскочила на пятак «Коламбуса», но успели защитники зачистить пространство у своих ворот.

12:44

Корписало вступил в игру после броска от левого борта! Не допустил голкипер «Коламбуса» отскока шайбы на пятак.

11:33

«Блю Джекетс» левым бортом провели атаку, наброс от круга вбрасывания не озадачил Василевского.

10:05

9:5 — к середине периода есть преимущество у «Тампы» по броскам в створ.

9:55

Потеряли «Лайтнинг» шайбу у своей синей линии, но наказания за это не последовало.

8:33

Дженнер укатил «один в ноль», казалось на паузе уложил Василевского, но протолкнуть шайбу в ворота «Тампы» не сумел!

7:33

Всё больше работы у голкипера «Коламбуса», но броски «Тампы» больше разминочные.

6:27
1:1

ГОЛ! Хедман совершил наброс от синей линии, шайба с пятака удачно отскочила на клюшку Кучерова, который аккуратным броском открыл «домик» Корписало, но через рикошет от конька Пойнта!

5:44

Стараются быстро команды проходить среднюю зону. Хорошие скорости в игре.

4:55

«Блю Джекетс» заходил на вторую шайбу, но Василевский не позволил переиграть себя с пятака!

3:25

Обменялись команды дальними бросками! Голкиперы внимательно сработали в створе.

2:39
0:1

ГОЛ! Тексье бросил с вершины левого круга вбрасывания, шайба по пути задела Чернака, далее черенок клюшки Дюбуа, после чего залетела под перекладину ворот! Реализовал «Коламбус» большинство!

2:11

Киллорн получил за подножку две минуты штрафа, оставив «Тампу» в меньшинстве.

1:33

Корписало справился с двумя бросками от синей линии — щитками себе помог голкипер «Коламбуса».

0:01

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'
0'

Андрей Василевский против Йоонаса Корписало — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Коламбус Блю Джекетс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.