0 0
0
1 1

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Кевин Шаттенкирк
0'
20'
40'
60'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Даллас Старз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингДаллас Старз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 2-й матч. Начало встречи 22 сентября 2020 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

6-6-0 12
60'

Финальная сирена! «Тампа» в напряжённом матче одолела «Даллас» — 3:2. Три безответные шайбы «Лайтнинг» в первом периоде предопределили исход встречи, после этого «Старз» лишь смогли сократить отставание в счёте до минимума. Счёт в финальной серии сравнялся — 1-1. Сюжет в этом решающем противостоянии лишь закручивается! С нетерпением ждём продолжения! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Худобин — на лавке! Первая попытка попасть в пустые ворота — Гудроу промахнулся!

59'

Пробросилась «Тайма»! Тайм-аут берёт «Даллас». 1:09 — до сирены.

59'

Ждём забега Худобина на лавку, но пока нет возможности — игра в зоне «Старз».

58'

Сергачёв пальнул от синей линии — безуспешно! Бенн в ответ свой щелчок исполнил — мимо ничьей!

57'

Гурд из угла классно отдал вдоль ворот «Далласа», но Гудроу не успел положить клюшку на лёд!

56'

Кучеров из-под защитника опасно бросил — рядом с ближним углом ворот!

55'

Горячо было у ворот Василевского, но не хватило броска с пятака!

54'

Перехват на синей линии помог Коулману нанести бросок от правого борта — Худобин закрыл ближний угол ворот.

53'

Джонсон на пути к воротам «Далласа» обогнул Хейсканена, но шайба ушла с клюшки.

52'

Сегодня из шестёрки россиян на льду меньше всех заметен Гурьянов, но у Дениса ещё есть время на то, чтобы выйти из тени игры.

51'

Бенн не попал в створ расстрельным броском из центра зоны! Повезло «Лайтнинг»!

50'

Сергачёв броском от синей линии пробил Худобина! «Даллас» использовал тренерский запрос, который сработал — офсайд зафиксирован в атаке «Тампы» — отменён гол!

49'

Кучеров отдал Палату под бросок — Худобин успел щиток положить на лёд!

48'

Не смогли «Старз» избежать проброса. Перевели «Лайтнинг» игру в зону соперника.

47'

Говорили мы про характер «Далласа». Не задрожит ли «Тампа»? Всё-таки в составе «Старз» много опытных бойцов, которые способны вытащить такую игру.

46'
3:2

ГОЛ! Вышли «Старз» в контратаку «три в два», поймав «Лайтнинг» на смене, Радулов отдал на правый борт на Клингберга, тот скинул шайбу на дальнюю штангу, а Янмарк замкнул!

44'

Секера едва не ошибся на чужой синей линии, помешав Гурду убежать в контратаку.

43'

Сегин бросал из-под Сергачёва — шайба болезненно попала в ногу защитника «Тампы».

42'

Палат бросал с ходу из правого круга вбрасывания — Худобин начеку! Далее Рутта щёлкнул от синей линии — шайба запорхнула в ловушку кипера «Далласа»!

41'

Все внимание на лёд! Третий период покатил!

40'

Сирена! Второй период остаётся за «Далласом», но «Тампа» по-прежнему сохраняет преимущество в счёте — 3:1. «Старз» мощно провёл вторую половину 20-минутки, результатом которой стала шайба в большинстве — Павелски с пятака мастерски подправил шайбу в ворота, распечатав Василевского. «Даллас» — самая волевая команда этого плей-офф, так что в этой игре ещё ничего не ясно!

39'

В полном составе «Лайтнинг». Василевский потащил пять бросков — за большинство «Старз».

38'

Василевский весь в работе! Справился кипер «Тампы» с щелчками от бортов!

37'

И Марун ещё удалён. «Даллас» поиграет в большинстве.

37'

Хедман свою «двушку» за грубость получил.

37'

Клингберг ещё две минуты штрафа получил за грубость.

37'

Пакетту тоже открыта калитка штрафного бокса.

37'

Перри расположился в штрафном боксе.

37'

Пакетт и Перри сцепились! Сказался нерв игры!

37'

Павелски выкатился к воротам, далее бросил и добавил — Василевский справился с угрозами!

37'

«Тампа» реагирует на пропущенную шайбу, стараясь активно работать в зоне соперника.

35'
3:1

ГОЛ! Палат даже не успел нагреть скамейку штрафников — быстро «Старз» реализовали большинство! Клингберг от синей линии исполнил наброс, а Павелски с лёта переправил шайбу в ворота! Радулов заработал свой ассистентский балл!

35'

Палат удалён за удар клюшкой. Шанс для «Далласа» вернуться в эту игру.

35'

«Даллас» в последние минуты встречи перехватил инициативу.

35'

«Лайтнинг» ответили двумя бросками от синей линии. Худобину пришлось лишь в первой попытке вступать в игру.

34'

Пошли броски по воротам «Тампы». Янмарк с передачи Радулова опасно бросал с ходу — не попал в ближний угол створа!

33'

Кольяно продемонстрировал шикарный рейд к воротам «Лайтнинг» и бросил верхом — Василевский плечом шайбу парировал!

32'

Пакетт после тонкой передачи Кучерова из-за ворот бросил в упор — штанга!

31'

Хинц с неудобной руки атаковал — Василевский надёжен! Возникла небольшая стычка у ворот «Тампы», но судьи успели вмешаться.

30'

Худобин среагировал на бросок в ближний угол ворот — щитком кипер «Старз» надёжно сыграл.

29'

Не удивил «Даллас» и в этом большинстве. Василевский справился с двумя бросками, но их трудно назвать опасными.

28'

Павелски поднялся на синюю линию и нанёс бросок — Василевский в ловушке заморозил шайбу!

27'

Гурд наказан малым штрафом за толчок клюшкой. Ещё одно большинство «Далласа».

27'

С численным преимуществом «Старз» катили в атаку, но в итоге не разобрались на чужой синей линии — положение вне игры заметил лайнсмен.

26'

В полном составе «Лайтнинг». Не использовали команды игру в большинстве на старте периода.

25'

Бенн пытался прострелить через пятак «Тампы», но Чернак клюшкой блокировал шайбу — ушла та за ворота!

24'

Кучеров заработал две минуты штрафа за подножку. «Даллас» через 15 секунд получит численное преимущество.

24'

Хедман стрельнул от синей линии — блокирована попытка! Шайба вышла из зоны «Старз».

23'

Комо нарвался на малый штраф за блокировку. «Далласу» предстоит поиграть в меньшинстве.

23'

Чирелли убегал к воротам «Старз» и бросил в направлении дальнего угла ворот — промах!

22'

В полном составе «Тампа». Василевский в концовке большинства «Далласа» остался без нагрузки.

21'

Продолжим! Второй период встречи!

20'

Сирена на перерыв! Первая половина периода прошла в равной борьбе, где-то даже под контролем «Далласа», но затем всю стройность игры «Старз» сломали удаление, за которые «Тампа» дважды наказала, а затем по накатанной «Лайтнинг» ещё забросили и в равных составах — 3:0. Кучеров дважды ассистировал партнерам, особенно хороша была передача на Палата. Худобин пропустил пусть и трижды, но к Антону вопросов нет.

19'

А вот сейчас, возможно, работы у Василевского прибавится — Палат своим удалением поспособствовал. Первое большинство «Далласа».

19'

У Василевского практически нет работы в первом периоде — всего 4 броска нанесли «Старз».

18'

Ошиблись «Старз» у своих ворот — Марун простил! Как-то слишком много чудит «Даллас» в обороне.

17'

Палат с лёта пытался бросить с пятака — не попал по шайбе!

16'
3:0

ГОЛ! Шатенкирк кистями бросил от синей линии — небольшой рикошет помешал Худобину среагировать — шайба залетела в дальний угол ворот! Это уже серьезная заявка «Лайтнинг» на победу в матче!

15'
2:0

ГОЛ! Кучеров шикарным пасом в касание вывел Палата на бросок из левого круга вбрасывания — Худобин не успел на перемещении закрыть угол ворот! Вновь в большинстве! Ассистенты те же — Хедман и Кучеров!

14'

Олексяк удалён за задержку соперника. Третье большинство «Тампы»!

14'

«Тампа», забросив свою шайбу, продолжает атаковать. Лучше пошли «позиционки» у «Лайтнинг».

12'
1:0

ГОЛ! Хедман от синей линии сделал передачу на правый борт, Кучеров быстро перевёл шайбу в центр зоны, откуда Пойнт неотразимо бросил под перекладину ворот! Реализовано большинство!

11'
1:0

Павелски удалён за подножку. Впереди большинство «Лайтнинг».

11'

Худобин без видимых проблем среагировал на бросок от синей линии — прекрасно видел голкипер «Далласа» полёт шайбы.

10'

Радулов перехватил шайбу на чужой синей линии, сместился от правого борта в центр, но уже бросок не получился!

9'

Кучерова прессуют! Получил лидер атак «Тампы» повреждение, сходил с доктором в раздевалку, но вернулся на лавку.

9'

Выкатились «Лайтнинг» в атаку «три в три», но ошиблись на чужой синей линии — офсайд.

8'

Коулман в касание бросил из центра зоны — Худобин надёжно сыграл ловушкой!

7'

Вывались «Старз» в атаку «два в одного», Хинц решил бросить за счёт партнёра — мимо ворот!

6'

В полном составе «Старз». Не смогли «Лайтнинг» серьезно напрячь оборону соперника.

6'

Джонсон дважды за смену бросил — шайба не нашла путь в ворота «Далласа»!

5'

«Даллас» пока уверенно работает в меньшинстве. Не держится шайба в зоне «Старз».

4'

Кучеров попал под силовой приём в своей зоне — Бенн постарался. А уже затем «Лайтнинг» получили большинство — Янмарк нарвался на малый штраф за атаку игрока высоко поднятой клюшкой.

3'

Не получилось у «Тампы» начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию — проброс.

2'

Хедман и Рутта не разобрались на своём пятаке, едва не подарив сопернику бросок с пятака!

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Андрей Василевский против Антона Худобина — вратарская дуэль нашего матча!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Далласа».