27 сентября 2020, воскресенье. 03:00 МСК

1 1 0
1
0 1 1

Стадион: Роджерс Плэйс (Эдмонтон, Канада). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада)
  • 24:37
    1:1
    Ондржей Палат
  • 43:38
    2:1
    Михаил Сергачёв
0'
20'
40'
60'
80'
90'
Тампа-Бэй Лайтнинг — Даллас Старз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тампа-Бэй ЛайтнингДаллас Старз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 27 сентября 2020 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Роджерс Плэйс.

2-0-0-0-0 2
90'

«Даллас» выигрывает и переводит финальную серию в шестой матч! Кори Перри забросил победную шайбу в середине второго овертайма, оформив дубль! «Тампа» уже наверняка всё подготовила для празднования, но сегодня «Лайтнинг» остались без трофея. 3-2 — всё еще лидерство «Тампы» в серии, но с дыханием «Далласа» в спину! Посмотрим, что будет дальше! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

90'
2:3

ГОЛ! Вот она! Клингберг бросил от синей линии, после чего шайба застряла на пятаке, но в результате Перри протолкнул её в ворота! Развязка в матче, но не в серии!

89'

Попытка Джонсона — Худобин и тут хорош! Берёт голкипер «Далласа» паузу.

88'

Хедман издали пальнул — Худобин надёжен в выборе позиции!

87'

Зачастил «Старз» с пробросами. «Лайтнинг» и в этой 20-минутке захватил инициативу.

86'

Василевский надёжно сыграл после броска от синей линии — первый выстрел в створ в этом овертайме!

85'

Палат не успел подставить клюшку под прострел вдоль ворот «Далласа»!

84'

Гурьянов поставил корпус защитнику, укатил к воротам «Тампы», но в ближнем бою переиграть Василевского не сумел — шайба прошла мимо створа!

83'

Сергачёв доставил шайбу на пятак, но Кучерову не удалось с неудобной бросить!

82'

Хейсканен от синей линии приложился — промах. Активная смена «Далласа»!

81'

Покатил второй овертайм!

80'

Сирена! Первый овертайм позади! Острее «Тампа» выглядела в дополнительной 20-минутке, бросив семь раз. У «Далласа» — лишь два попадания в створ. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

79'

Бенн покатил к воротам «Далласа», мог сблизиться с вратарём, но выбрал передачу на партнера — Хедман перехватил!

78'

Закрыла «Тампа» соперника в зоне! Пошли набросы на пятак «Далласа», есть и броски по воротам. Макдона имел шанс отличиться — в защитника прилетела шайба!

77'

Янмарк накрыл мощнейший выстрел Чернака от синей линии.

76'

И вот момент у ворот «Далласа»! Джонсон из убойной позиции бросал — чуть мимо дальней девятки!

75'

Несколько аккуратных смен. Борьба в средней зоне.

73'

Комбинировали «Лайтнинг» в зоне атаки, но не вышли на бросок.

72'

Момент «Далласа» после перехвата в средней зоне! Бросок Бенна с центра был близок к голу — рядышком с девяткой!

71'

Покружили «Старз» по зоне соперника — всё по периметру.

70'

Свежее и агрессивнее выглядит «Тампа». Непросто даётся «Далласу» овертайм.

69'

Чернак с ходу пальнул от синей линии, рикошет от ноги Дикинсона мог дорого стоить «Далласу», но шайба прокатилась мимо ворот!

68'

Клингберг выстрелил от синей линии — неточно! Пока у Василевского нет работы в овертайме.

67'

Есть сейчас у «Тампы» игровое преимущество. Дожмут «Даллас»?

66'

Худобин успел присесть на щитки, среагировав на бросок от левого круга вбрасывания!

65'

Кучеров выдержал паузу, выехал в центр зоны атаки, но успели Никите помешать нанести бросок из выгодной позиции!

64'

Разбивается игра на многочисленные паузы. «Старз» ошибся на чужой синей линии — офсайд.

63'

После щелчка от синей линии шайба от борта выскочила на пятак «Далласа», где её ждала ловушка Худобина.

62'

Дикинсон принял на себя мощный бросок Сергачёва от синей линии.

61'

Начался овертайм!

60'

Сирена! Третий период не решил судьбу встречи! Обменялись команды шайбами в этой 20-минутке: Сергачёв приблизил «Тампу» к Кубку Стэнли, попав от синей линии, но Павелски вернул паритет на табло. 2:2! Впереди овертайм!

59'

Пойнт сместился в центр зоны и бросил кистями — выше победы!

58'

«Лайтнинг» не сумел развить атаку правым бортом — проброс зафиксирован.

57'

Ничего себе! Штанга сыграла за «Даллас» после броска Чирелли с разворота! Худобин попозже отблагодарит каркас ворот.

56'

Меньше пяти минут осталось на игру в третьем периоде. Заходим на второй подряд овертайм в серии?

55'

Худобина проверили дальним броском — Хедман постарался от синей линии.

54'
2:2

ГОЛ! При игре в равных составах отличился «Даллас»! Выиграла «Тампа» вбрасывание в своей зоне, но шайбу выбросить не сумела, последовал наброс на пятак, где Павелски здорово отборолся, сумев переиграть Василевского!

53'

Бенна завалили на синей линии, были похоже на подножку, но рефери руку не поднял.

52'

Чернак пошёл исправлять потерю в своей зоне, но в итоге нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Отделался защитник «Тампы» двумя минутами.

51'

Застряла шайба в средней зоне, но затем покинула пределы площадки. Игра вдали от ворот — плюс для «Тампы».

50'

Сергачёв с кистей бросил от синей линии — Худобин без отскока зафиксировал шайбу.

49'

Опасный наброс от синей линии — шайба после двойного рикошета попала в щиток Василевского!

48'

24:18 — по-прежнему «Тампа» держит преимущество по броскам в створ.

47'

Здорово «Старз» разыграли комбинацию с выводом Хейсканена на бросок — Сергачёв блокировал попытку.

46'

«Даллас» пробует навязывать борьбу в зоне соперника. К бортам шайба липнет.

44'
2:1

ГОЛ! Вошла «Тампа» в зону атаки, Пойнт поднял шайбу на синюю линию, откуда Сергачёв прямым броском поразил ворота!

43'

Василевский ошибся на выходе из ворот, но это не аукнулось!

42'

Ошиблись «Лайтнинг» за своими воротами, что привело к броску Каамано в ближний угол — Василевский внимателен!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Сирена на перерыв! Во втором периоде мы также увидели одну заброшенную шайбу, но теперь уже в исполнении «Тампы» — Палат огорчил поклонников «Далласа», 1:1! Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров отметился результативной передачей, которая стала для него 26-й в нынешнем розыгрыше плей-офф НХЛ. Россиянин стал третьим игроком в истории НХЛ, кто смог 26 раз ассистировать партнёрам за один плей-офф, уступая по этому показателю лишь Гретцки (31) и Лемье (28).

39'

Звон в ушах Василевского! Каамано резко бросил из центра зоны — шайба попала в штангу ворот «Лайтнинг»!

38'

20:15 — преимущество «Тампы» по броскам в створ.

37'

Палат пересёк чужую синюю линию и бросил из левого круга вбрасывания — Худобин начеку!

37'

Помогло «Далласу» большинство. Ушла игра от ворот Худобина.

36'

Смотрим уже на игру в равных составах. Не реализовали «Старз» большинство, но какой момент был у Гурьянова!

35'

Какой шанс был у Гурьянова! Вывели Дениса на бросок от дальней штанги — промах!

34'

Огрызнулась «Тампа» в меньшинстве. Пойнт опасно бросал кистями с ползоны — рядом со штангой!

33'

Вераге удалён на две минуты за удар клюшкой. Впереди большинство «Далласа».

33'

Худобин не зафиксировал шайбу после щелчка от синей линии, но успели защитники помочь своему вратарю.

32'

Макдона бросил от синей линии, но в этот момент пятак «Далласа» был зачищен — Худобин шайбу парировал, а затем прижал ловушкой.

31'

Ещё одна тяжёлая смена «Далласа» в обороне. Пришлось «Старз» проброситься.

30'

Пошли проблемы у «Старз» по выходу из своей зоны — сказывается давление соперника.

29'

Серьезная нагрузка на Худобина! Серия бросков по воротам «Далласа»!

28'

Рутта пальнул от синей линии — Худобин справился! Давит «Тампа»!

27'

Радулов развернулся у ворот «Тампы» и нанёс бросок — Василевский помешал отличиться соотечественнику!

26'

Не хватило Чирелли скорости, а так бы укатил «один в ноль»!

25'
1:1

ГОЛ! Вошли «Лайтнинг» в зону атаки, Кучеров скинул шайбу Палату, который поставил корпус защитнику, вылез на пятак, уложил вратаря и поразил ворота!

24'

Момент! Перри после передачи из-за ворот нанёс моментальный бросок — прямо в Василевского!

23'

Сергачёв отдал передачу на пятак «Далласа» в расчёте на Пойнта, но Худобин накрыл шайбу ловушкой.

22'

Кучеров делал передачу из-за чужих ворот, но шайба на пятак не прошла.

21'

Возобновилась наша встреча! Второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период — за «Далласом». Смогли «Старз» в концовке 20-минутки реализовать свой шанс — Кори Перри распечатал ворота «Тампы», 0:1.

19'

Худобин щитком среагировал на бросок от правого борта.

18'
0:1

ГОЛ! «Тампа» долго не могла выбросить шайбу из своей зоны, что и привело к взятию ворот! Перри вывели на бросок с близкого расстояния — Василевский оказался бессилен! Четвёртый гол Кори в этом плей-офф.

17'

Кучеров мог выскочить «один в ноль», но шайба всё-таки пошла далеко от Никиты.

16'

Гурьянову не дали принять шайбу в центре зоны — осталась атака «Далласа» без броска.

15'

Провели «Лайтнинг» смену в зоне атаки, но шайба больше держалась у бортов.

14'

Сергачёв зарядил от синей линии, подстрелив Секеру у ворот «Далласа».

13'

Клингберг доставил шайбу на чужой пятак, завязалась там борьба, но «Лайтнинг» отбились!

12'

«Старз» вышли в атаку «три в три», Радулов скинул шайбу на Бенна, который щёлкнул с ходу — мимо!

11'

Клингберг использовал трафик у ворот «Тампы», бросив кистями от синей линии — Василевский надёжен!

10'

«Даллас» выдержал затяжную «позиционку» соперника, но в итоге пришлось проброситься.

9'

Пока «Лайтнинг» перебрасывает «Старз», но тут надо, конечно, учитывать игру «Тампы» в большинстве.

8'

Чирелли настойчиво тащил шайбу на чужой пятак, но защитники «Старз» остановили эти старания.

7'

В полном составе «Даллас», но «Тампа» продолжает держать в напряжении соперника.

6'

Опасно! Худобин среагировал на бросок с пятака! Здорово начала ходить шайба по зоне «Далласа».

6'

Пока уверенно «Старз» защищается в меньшинстве. Шайба вышла в среднюю зону.

5'

Сегин удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Тампы».

5'

Перри скинул шайбу под бросок Сегину — Василевский справился с угрозой воротам «Тампы»!

4'

Гурд получил возможность бросить с пятака — Худобин не пустил шайбу в ворота «Далласа»!

3'

Чернак в касание щёлкнул от синей линии — Худобин отразил шайбу в угол площадки.

3'

Перри бросал в ближний угол ворот — Василевский там положил щиток.

2'

Василевский чуть было не ошибся за своими воротами, но обошлось для голкипера «Тампы».

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Немного статистики этой решающей битвы за Кубок Стэнли:

0'

Андрей Василевский против Антона Худобина — неизменная вратарская дуэль финальной серии. А разве были другие варианты? Игра российских киперов в этом плей-офф покорила Америку.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Даллас Старз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Тампы».