11 февраля 2024, воскресенье. 23:00 МСК
24-й тур
3 : 3
Стадион: Олимпик Льюис Компанис (Барселона, Испания), 41 901 зритель (75% при вместимости 56 000)
Главный судья: Мигель Анхель Ортис Арьяс (Испания); Ассистент: Хосе Антонио Гарридо Ромеро (Испания); Ассистент: Гильермо Сантьяго Сакристан (Испания); Резервный: Льюис Бестард Сервера (Пальма, Испания)
  • 14'
    1:0
    Ламин Ямал
  • 63'
    2:2
    Роберт Левандовски
  • 78'
    Фермин Лопес Мартин
  • 80'
    3:3
    Ламин Ямал
0'
45'
90'
  • 33'
    Серхио Руис
  • 43'
    1:1
    Рикард Санчес
  • 60'
    1:2
    Факундо Пельистри
  • 66'
    2:3
    Игнаси Микель
  • 78'
  • 84'
    Антонио Пуэртас
Барселона — Гранада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаГранада в рамках турнира Испания - Примера, 24-й тур. Начало встречи 11 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Льюис Компанис.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» теряет очки в матче с одним из аутсайдеров Примеры! «Гранада» показала характер и вновь напомнила о проблемах команды Хави, сумев отстоять почётную ничью! Каталонцы остались на третьей строчке таблицы, но упустили шанс подтянуться к «Жироне» на расстояние одной победы. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Отставание от «Реала» составляет… Кажется, можно уже и не считать
«Барселона» провалилась с 19-й командой Ла Лиги. Не спас даже дубль Ямала
90+6'

Рафинья через рикошет выполнил подачу в штрафную, Левандовски подставил голову, но мяч послушно прилетел в руки голкипера.

90+5'

Торренте вышел укрепить оборону «Гранады», заменив Гумбау.

90+4'

Рафинья не успел за мячом после заброса в лицевую, хотя совсем недавно вышел на замену!

90+3'

Баталья неспешно готовит удар от ворот, чем вызывает гнев у каталонских болельщиков, собравшихся на трибунах.

90+1'

Восемь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Играем до победного?

90'

Ямал выполнял фланговую подачу, но едва не закрутил мяч в дальнюю девятку! Баталья явно потерял ворота!

88'

Гиу заменил Педри.

86'

Свело ногу одному из защитников «Гранады». Возможно, футбольные хитрости, но это не проверить. Медики уже на поле.

84'

Узуни покинул поле. Аресо вышел на концовку.

84'

Юзвяк вошёл в игру, заменив Пельистри.

83'

«Гранада» уже не так хороша в контратаках. Гостям бы теперь ничью отстоять.

81'
3:3

ГОЛ! Ямал обокрал Кальехона у линии штрафной, подработал мяч под левую и пробил низом в ближний угол ворот! Тащит молодой талант «Барселону», оформляя дубль!

80'

Забивает «Барселона» — но из явного положения «вне игры»! Настолько очевидный момент, что каталонцы не стали спорить.

78'

Микель не пустил Кунде в штрафную «Гранады», но вынужден был фолить на жёлтую карточку.

77'

Фермин довольно быстро добрался до жёлтой карточки. Похоже, за первый же фол после выхода на замену.

76'

Кальехон заменил Мелендо.

75'

Канселу заменён. Рафинья вошёл в игру.

74'

«Барселона» начинает оспаривать практически каждый свисток арбитра в пользу соперника. Не выдерживают нервы у каталонцев.

72'

Мауасса разогнал контратаку гостей, забежал в штрафную и пробил с левой из-под защитника — в ногу соперника попал мяч!

70'

Кубарси двумя руками придержал соперника, но избежал предупреждения.

68'

Фермин — вместо Кристенсена. Природа этой замены понятна.

66'
2:3

ГОЛ! И вновь «Гранада» выходит вперёд! После кросса с левого фланга Микель пробил головой из центра штрафной — а мяч от рук тер Штегена заполз за линию ворот!

65'

Хави на эмоциях наговорил на жёлтую карточку. И это за споры после фола в центре поля.

63'
2:2

ГОЛ! Прошёл заброс с левого фланга к линии штрафной, далее Гюндоган в касание сделал скидку на Левандовского — и тот пробил мимо опрометчиво вышедшего из ворот голкипера!

60'
1:2

ГОЛ! Не услышала каталонская оборона звоночек! Кубарси прерывал высокую подачу к лини вратарской, но в итоге получилась скидки головой на дальнюю штангу, после чего Узуни прострелил вдоль ворот, а Пельистри с близкого расстояния расстрелял цель!

57'

Пельистри в контратаке гостей ворвался в штрафную и мощно пробил под острым углом — тер Штеген лицом отразил мяч! Зевнули хозяева этот выпад соперника!

55'

«Гранаду» прилично так прижали к своим воротам. «Барселона» практически не расстаётся с мячом.

53'

Левандовски в быстрой атаке оказался на ударной позиции, но с острого угла не удалось попасть в ближнюю девятку!

50'

Ямал был уверен, что на нём сфолили, но судья уже не в первый раз не согласился с молодым игроком «Барселоны».

48'

В положение «вне игры» попался Левандовски, хотя перехват на чужой половине смотрелся весьма перспективно.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» открыла счёт благодаря голу Ямала, но удержать минимальное преимущество каталонцам не удалось. Санчес в концовке первого тайма здорово подключился в атаку и ликвидировал отставание «Гранады», 1:1!

45+1'

Смело «Гранада» действует в компенсированное время, стараясь держать мяч на чужой половине.

45'

Три минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'
1:1

ГОЛ! Пельистри догнал мяч у лицевой и прострелил на ближний угол вратарской, где Санчес опередил оппонента и в касание пробил в ближнюю девятку!

40'

Довели гости атаку до прострела в штрафную, но обороняющиеся довольно легко отбились.

37'

Ямал пустился в дриблинг, пытался ворваться в штрафную, но в борьбе с защитником упал на газон! Без фола — так решил арбитр!

35'

Узуни получил повреждение в одном из единоборств. Без медицинской помощи здесь не обойтись.

33'

Русис удостоился жёлтой карточки за грубый фол против Кристенсена. И это первое предупреждение в матче.

31'

Пропал прессинг от «Гранады». «Барселона» пользуется моментом, неспешно перекатывая мяч на своей половине.

29'

Педри искал партнёров в центре штрафной «Гранады»! Левандовски не сумел опередить защитника!

27'

Гумбау от углового флажка выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч пролетел над головой партнёра!

25'

Продолжают гости активно грузить мяч в чужую штрафную, но пока безуспешно.

23'

Заметался мяч в штрафной хозяев после очередной подачи со стандарта, но последняя скидка получилась в руки тер Штегена.

21'

Узуни пытался пробить «ножницами» после подачи к линии вратарской, но махнул мимо мяча! Мелендо подобрал мяч в штрафной и пробил — блокирована попытка!

20'

Стандартный розыгрыш помог гостям доставить мяч в чужую штрафную, Онгла сумел пробить с зоны подбора, но получилось в сторону от ворот.

18'

Теперь каталонцы показывают интенсивный прессинг. Есть проблемы у «Гранады» с выходом из обороны.

16'

«Барселона» забила своим первым же ударом в створ. Продолжают каталонцы владеть мячом.

14'
1:0

ГОЛ! Де Йонг отдал передачу в лицевую, где Канселу качнул защитника и исполнил заброс на дальнюю штангу, а Ямал в касание переправил мяч в сетку ворот!

14'

Ямал низом прострелил на дальнюю штангу, но Левандовски даже в подкате не дотянулся до мяча! Первый хороший подход «Барселоны»!

13'

Гюндоган и Левандовски вновь взаимодействовали, но последний пас в направлении поляка не прошёл.

11'

«Барселоне» по-прежнему непросто выходить из обороны. Продолжает «Гранада» активно прессинговать соперника.

9'

Левандовски придумал пас пяткой в штрафную гостей, но Баталья прочитал и опередил Гюндогана!

7'

«Барселона» не спешит форсировать события, предпочитая контролировать мяч на своей половине.

5'

«Гранада» довольно активно действует без мяча, высоко встречая соперника.

3'

Гумбау попытался нанести удар, но его попытку каталонцы заблокировали.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

В Ла Лиге завершился 23-й тур. Он запомнился ярким, пусть и коротким, выходом на поле 18-летнего новичка «Барселоны», драматичным мадридским дерби и первой победой «Севильи» в 2024 году.

Новичок «Барселоны» удивительным образом вышел на замену, «Реал» обидно потерял очки
Конкуренция за ЛЧ обострилась, а «Жирону» уже начали разбирать топы. Обзор тура Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура Примеры: «Барселона» — «Гранада». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.